IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Я и он......

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 92

#61 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 23:59

Наталка, ты умничка, только не сорвись. О ваннах еще вспомни, с солью хотя бы - дешево и сердито - и обязательно после ванны - увлажнение на все тело - крема, масла, что есть. Коже помочь надо, подпитать её, увлажнить, чтобы еще и местный иммунитет подключился. Всё будет хорошо, ты справишься! :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#62 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 02:58

Наталка, ты умничка, только не сорвись. О ваннах еще вспомни, с солью хотя бы - дешево и сердито - и обязательно после ванны - увлажнение на все тело - крема, масла, что есть. Коже помочь надо, подпитать её, увлажнить, чтобы еще и местный иммунитет подключился. Всё будет хорошо, ты справишься! :)

а подскажите, плиз, где темки про соли и как их пользовать.. а то вот у меня в доме нет ванны ,а только душ, как быть...

#63 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 03:29

Тема про солевые ванны = > тут

Вариант - корыто приспособить полежать - неудобно...Не знаю какая у вас душевая кабинка, в некоторых можно и воду набирать , полежать.
Ещё есть способ втирать соль в распаренное тело, там в теме должно быть написано; но не пробовал, ничего не могу сказать про такое.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#64 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 03:37

Кто-то из участников форума использовал пульверизатор с солевым раствором, просто опрыскивался, после высыхания повторял процедуру, а потом не смывая мазался чем-то увлажняющим. Вроде так)

#65 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 07:18

Кто-то из участников форума использовал пульверизатор с солевым раствором, просто опрыскивался, после высыхания повторял процедуру, а потом не смывая мазался чем-то увлажняющим. Вроде так)

Можно попробовать компрессы с солевыми салфетками на самые проблемные места (как 1 из вариантов).После к-сса смыть соль.

#66 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 03:17

всем спасибо ,что не оставляете без внимания..я теперь так приспособилась, натираюсь в душевой солью, соль использую детскую с чередой, она меленькая, потом мажусь маслом для тела от эйвон, потом минут через 15-20 после впитывания масла мажу магнипсор, но...сдвиги что-то не очень, можно сказать вообще никак... на голову хочу попробовать такую маску, составляющие вроде неплохие- мед ,коньяк, луковый сок ,оливковое масло по 1 столовой ложке каждого и желток, ну и как обычно на 1-2 под пленку-шапку... да вот еще что, магнипсор у меня уже пользованная банка стояла в холодильнике, но теперь у нее запах не такой как у новой, вот думаю можно теперь ее мазать или лучше новую приобрести, но думаю что особого вреда не будет ,просто дальше уже некуда.еще у меня такая ооочень плохая привычка расковыривать эти бляшки ,сосбенно на голове, ну никак не могу избавиться от этой привычки...а этого нельзя делать ,знаю....да и вообше если честно, все уже надоело ,руки опускаются....осенняя депрессия..

Сообщение отредактировал наталка: 17 Октябрь 2010 - 03:22

#67 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 03:38

Наталка, а луковый сок зачем? Волосы потом будут долго вонять, никакие духи не спасут :)

#68 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 04:33

Наталка, а луковый сок зачем? Волосы потом будут долго вонять, никакие духи не спасут :)

неее, не воняет, другие ингредиенты перебивают запах лука...

#69 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 06:43

я теперь так приспособилась, натираюсь в душевой солью, соль использую детскую с чередой, она меленькая, потом мажусь маслом для тела от эйвон, потом минут через 15-20 после впитывания масла мажу магнипсор, но...сдвиги что-то не очень, можно сказать вообще никак...

Как-то у меня сомнения насчёт действенности такого слоёного пирога, в тех случаях втирания соли, что я встречал, - соль потом смывалась. Получается что магнипсор мажется по солево-масленой подкладке, а не по чистому телу, как это предполагается производителем. Загляни ещё раз => сюда и на сайт Магнипсора (там ссылка есть, но временно на сайте какие-то работы проводятся) , там есть ответы на твои вопросы. Быстрого результата ждать не стоит , например говорится о начале ухода бляшек через 3-4 недели ( => тут )

#70 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:18

Как-то у меня сомнения насчёт действенности такого слоёного пирога, в тех случаях втирания соли, что я встречал, - соль потом смывалась. Получается что магнипсор мажется по солево-масленой подкладке, а не по чистому телу, как это предполагается производителем. Загляни ещё раз => сюда и на сайт Магнипсора (там ссылка есть, но временно на сайте какие-то работы проводятся) , там есть ответы на твои вопросы. Быстрого результата ждать не стоит , например говорится о начале ухода бляшек через 3-4 недели ( => тут )

да нет же мож я просто не правильно написала, но....после натирания соль конесно же смываю.... вытираюсь полотенцем , потом масло, после 15 мин -магнипсор...масло для того чтобы смягчить кожу после соли...так не стоит мазать магнипсор на масло, да?тогда вопрос чем смягчить кожу после соли?

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:48

потом масло, после 15 мин - магнипсор... масло для того чтобы смягчить кожу после соли... так не стоит мазать магнипсор на масло, да? тогда вопрос чем смягчить кожу после соли?

Да всё правильно, Наталка, по моему опыту, мазь как раз хорошо идет поверх тонкого слоя масла или же детского крема, меньше сушит (иногда бывает и такое проявление).

#72 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 03:25

теперь вот еще что-почесуха у меня , аж жуть..купила сегодня , за неимением другого в нашей захолустной аптеке, тавегил... после приема у меня начала кружится голова ,вообщем стала плохо себя чувствовать, поклонило ко сну....а потом просто завалилась спать, проспала час ,встала как разбитое корыто... вот это дрянь... вчера читала в теме про зуд, что вроде бы лучше кларитин, вот точно забыла как зовут... но зуд хоть чуток успокоился, а то как чесоточная, просто невозможно...

#73 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:38

ну вот прошло почти две недели ,результатов никаких у меня, т. е. в лучшую сторону... бляшки не уменьшаются, а только те которые маленькие -разрастаются, с головы снег валится, вообщем все-ужас как...да еще и на лицо полезло, ну на тело то уже не мазюкаю гормоны, перешла на свой магнипсор, а вот на лицо без гормона никак, но стараюсь брать нитакие сильные, был фторокорт, теперь попробовала гидрокортизон(вообще никак),да еще дурацкая привычка ковырять бляшки, хоть руки оторви... может голодовку объявить, но не могу себя сдерживать от вкусненького, знаю, что нельзя но все равно делаю...аа ,еще все страшно чешется, даже ногти обстригла на руках под ноль, чтобы до крови не чесать..вообщем вот такие дела, просто ужас...
раньше помню, когда где-то слышала про псориаз, только думала, что псориаз и проказа одно и тоже,так думала, боже мой бедные люди ,как же мне их жалко ,вот не дай то бог..правду говорят, что мысли материлизуются, вот получила теперь..руки опускаются ничего не хочу уже, иногда приходят мысли пустить все на самотек...но знаю что нельзя...

#74 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:53

Наталочка, ну хочется руки опустить - опусти - и как можно ниже, не надо себе отказывать в столь естественных красках жизни. Наревись вдоволь - до тошноты, пока не надоест. А вот потом намного легче себя в руки взять ибо после нескольких часов подряд интенсивного плача наконец-то начинают приходить прямо таки мудрые мысли. Ты главное плач этот - не растягивай на несколько дней - а так вот - потоком и сразу, чем интенсивнее поплачешь, тем мудрее мысли придут. Про бляшки, молчи грусть, молчи, сама бы себе руки оторвала, но ежели оторву, кто ж тогда саму себя в руки брать будет? Не вариант, как видишь. Кстати, ногти то же себе стригла под ноль. А потом заметила, что сдираю то я их при зуде, причем зуд уже настолько стал привычен - что я его не замечаю, а вот нет зуда, нет почесухи, или по крайней мере ее легче сдерживать. Голодовку не объявляй, толк может быть с неё и есть, но при безудержных желаниях чего нибудь лишнего слямзить - вред превышающий пользу образуется. Короче, держись, программа ближайшая очевидна - пореветь, удивиться как прекрасен мир, и наметить свои дальнейшие действия исходя из этого соображения :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#75 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 10:29

программа ближайшая очевидна - пореветь, удивиться как прекрасен мир, и наметить свои дальнейшие действия исходя из этого соображения :)

Классный совет :) Я так и сделала в начале этой недели,когда в понедельник поперло все из меня(за день из нормального человека превратилась в уродца зудящего),сначала чуть не уволилась ,потому что не могу на работе сидеть,капец,дипресняк....слезы в горле давят каждую минуту ,говорить больно.захожу в туалет смотрю на себя ,а там все хуже и хуже дела.....так я еле выдержала,приехала домой,рыдала так,что аж глаза чуть не повыпадали из орбит...Потом приняла валерьяночку на ночь,выпила тиосульфата целую ампулу,антигестоминочкой закусила и легла спатки,на следующий день мужественно голодала так,что чуть в обморок не упала к концу дня. Все писала здесь в разделе "Жесточайшее обострение".Мне даже Инна написала здесь,что я максималистка.но вт такое мне пришло решение на утро после рыданий.Пошла на фототерапию,вторая неделя закончилась вот....все побледнело очень,но пока что не сходит....врач сказал месяц минимум.
Мне кажется девчонкам сложнее намного чем парням(нас и так больше,конкуренция),а тут еще эта фигня псоровская атакует :)

#76 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:44

давно меня здесь не было, да чё писать -то собственно, все одно и тоже...три месяца мазюканья магнипсором-более свежие бляшки прошли, а вот застарелые ни в какую не хотят сдаваться...настроения -ни какого, скоро лето, у нас вечная жара +40 и выше, и как я буду ходить с такими локтями, с длинным рукавом только? колени то ладно можно длиной прикрыть ,вот красота -то, на улице жара, а я в длинной юбке и в кофте с длинным рукавом-да лучше застрелится...личной жизни -никакой, стыдно раздеться, вечно воняю солидолом ,вечно чешусь-какая тут может быть личная жизнь..Господи,да за что все мне это!!У- С -Т-- А- Л- А сил нет больше...ничего ни хочу больше делать и мазать, пусть все зарастает этими проклятыми коростами..что б он подавился моей кожей, этот псор проклятый...плакать нельзя, но больше сил нет тепрпеть...на дворе 21 век, такая медицина , такие технологии и ничего не могут создать для лечения этой бяки, и что интересно, я всегда стараюсь смотреть передачи по телеку про медицину ,про все болячки говорят, а вот про поср ни разу не видела передачу...от спида , от рака уже создаются лекарства, а вот над этой проблемой по моему никто и не работает...пока меня самой это не коснулось , так и не знала даже, что в нашем небольшом поселке( 5000 дворов)уже наверно 1/4 точно болеет этим, сейчас все поголовно у нас тут мажутся китайским дерьмом -король кожи-и еще мне советуют, спасибо-это мы уже проходили...и что странно им он помогает, объясняю ,что нельзя, что это улучшение временное, не верят.....думают плохого желаю...ну вот поревела, выговорилась-вроде полегчало, пойду мазаться остатками магнипсора, потом хочу попробовать форкал ,как ни странно в нашей стране стали появлятся мазюкалки от этого, даже в главной аптеке есть карталин ,правда маленький 80 грамм, но все же, хоть это, чем совсем ничего,кроме гормоналок и салицилки...Всем терпения и долгой ремиссии, спасибо ,что выслушали мой нытье, но это у всех бывает, особенно у женщин, находит временами...такие уж мы, ничего не поделаешь...УДАЧИ!!!

#77 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 03:41

Не дрейфь, Наталка, прорвёмся, где наша не пропадала . :)

#78 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 00:51

Походу я не один, кого псор так цепко в своих кровожадных лапах держит. :) У меня тоже заметных улучшений большой О. Правда я с псором "дружу" уже лет так это 23-24 и в КД всего то 3 раза лечился. Самое обидное и поганенькое ощущение это летом. Жара, купальный сезон, а я в рубахе с длинным рукавом да потом обливаюсь. Вот "кайф то" не описуемый. А те, кто далёк от медицины и не знает ничего об этой болезни, так те норовят к тебе всё под "кожу" залезть. Любопытно распрашивают, что, как и отчего. :rolleyes: Ну ничего, просто так я ему не здамся, подавится ему мазями! :)
Когда человек очень доволен собой, ему трудно быть довольным другими!

#79 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 02:27

Strannik, а когда задают много всяких вопросов, и как ты говоришь, под кожу норовят залезть, ты всем любознательным скажи, это имунное заболевание, вот и пусть потом думают, что да как..это мне одна девушка тоже здесь подсказала...мои знакомые, кому так ответила, уже не один год в ступоре, все думают, что же это, а спросить как-то не удобняк им..а то как увидят что на коже, сразу боятся ,что заразное, не напишешь ведь на лбу у себя, что я не заразная, просто у меня иммунное заболевание,места на лбу не хватит...ну это так для разрядки...
У меня опять, кончился карталинчик мой любименький, а так все хорошо шло, руки почти чистые, только коричневые пятна,как пигментация, а многие так и думают, уже осмелилась и надела кофточки с коротким рукавчиком...на ногах еще чуток шелушится... а в аптеке мне предложили СОДЕРМИКС, увери ли что не гормон...но...извините меня ,я не жена миллионера...30грамм-4100 тенге( или 800 руб), для сравнения карталин 100гр- 3100...так это ж сколько мне надо этих мелочных тюбиков страшно представить,если учесть что мазать надо 3 месяца..по инструкции....не нашла на форуме здесь ничего про эту мазюкалку содермикс...наверно еще никто не пробовал, неет такого быть не может, мы же мажем все что мажется(где то здесь тоже вычитала)...теперь вся в думках что же делать, и когда будет карталин не известно...пойду на местный форум,мож у кого в закромах остался, хотя на вряд ли , у нас все как-то больше гормоны и китайские мазюкалки любят,любят чтобы быстро все помгло...

#80 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 03:47

Наталка, о Содермиксе на нашем форуме немного, см. тему "Косметические средства для смягчения симптомов псориаза", начиная с этого сообщения => http://psoranet.org/...st__p__93678909
Плюс пост Фрола там же => http://psoranet.org/...st__p__93633677

Цена конешно аховая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©