IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Я и он......

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 92

#21 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:29

Мама дорогая, ужас, просыпаюсь утром, а на левой щеке шелушится пятнышко!!! :) Неужели псор добрался и до моего личика?? :) Сразу как всегда истерика- персен (нифига не помогает), корвалол, пустырник..От салицилки эффекта не вижу, только смягчает.На голову вчера делала свою любимую маску, осталось только(тьфу-тьфу)Возле лба на линии роста волос и чуть-чуть за ушками, очень довольна результатом, теперь какбы удержать этот результат.А вот что с лицом теперь делать :D .Только свободная минутка , сразу же к дневнику, хорошо, что есть где можно высказаться и поплакаться.А вот интересно вы сказали своим родным, ну там тети, дяди, бабули, дедули и проч,о своем *друге*?Многие думают, что это заразно, др. надо объяснять что и как и от чего...Но я еще не говорила не кому...

#22 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:57

ну вот прочитала про карталин и магнипсор, обзвонила все аптеки и что бы вы думали- в городе алматы нет таких мазей нигде. Это просто ужас, знала , что отстаем от мира , но не до такой же степени.Элементарного нет. А чем тогда люди лечатся у нас интересно? Кроме салицилки ничего не нашла, а еще гормональных полно...Думаю может заказать по инету, буду искать.

#23 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 03:02

А вот интересно вы сказали своим родным, ну там тети, дяди, бабули, дедули и проч,о своем *друге*?Многие думают, что это заразно, др. надо объяснять что и как и от чего...Но я еще не говорила не кому...

Не паникуй насчет пятнышка на щеке! Вообще обший совет немного спокойнее относиться к псориазу и к лечению :). Тогда ты легко скажешь родным и всем кому хочется. Когда меня спрашивают, я очень легко отвечаю - псориаз, имунное заболевание (звучит спокойнее). Статистика реакции 30% не слышали что это; 60% имеют друзей/родственников с псориазом; 5% сами с псориазом, но скрывают :D ; 5% смотрят с жалостью. Ну и? :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#24 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 03:16

ну вот прочитала про карталин и магнипсор, обзвонила все аптеки и что бы вы думали- в городе алматы нет таких мазей нигде. Думаю может заказать по инету, буду искать.

Наталка, и искать не надо - мази заказать через наш форум можно:
http://psoranet.org/...x.php?app=zakaz
Всё что нам нужно это любовь.

#25 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 05:06

Наталка, и искать не надо - мази заказать через наш форум можно:
http://psoranet.org/...x.php?app=zakaz

да, спасибо , я уже заказала, и связалась с представителем из алматы.

имунное заболевание (звучит спокойнее).

Во, точно, это ,это ты классно придумала, и звучит так загадочно, пусть потом голову ломают...

#26 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 03:52

Начиталась форума, в голове-каша! ни как не пойму про душ. Везде пишут по разному: где-то,что мыться надо часто, где-то ,что нет.После помывки мазаться увлаж. кремом? Апотом свою- мазилку, так наверно.Живу в поселке- есть у нас своя баня, но теперь поставили в доме душевую кабинку, сан. узел-цивилизация...Вот только ванны нет, так что с солевыми ваннами я пролетаю.Салицилку закинула в дальний угол. ВЧГ - репейное масло, тело- мазь из аптеки*Супер псори крем*, на основе дегтя и солидола, и то больше толку.К кожнику идти больше неохота, ничего нового она мне не скажет.

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 04:00

Начиталась форума, в голове-каша! ни как не пойму про душ. Везде пишут по разному: где-то,что мыться надо часто, где-то ,что нет.После помывки мазаться увлаж. кремом? Апотом свою- мазилку, так наверно...
ВЧГ - репейное масло, тело- мазь из аптеки*Супер псори крем*, на основе дегтя и солидола

Любой душ или ванна - с мылом ли, шампунем, или вообще без моющих средств - пересушивает кожу. Это факт, и этот факт для кожи с псориазом плох. Поэтому мыться (во время лечения) нужно как можно реже, ну т.е. насколько вам и окружающим не противно. Тем более *Супер псори крем* на основе дегтя и солидола без моющих средств вы не смоете. А раз кожа пересушивается, то после купания сразу смягчать - детским жирным кремом, или увлажняющим кремом. Все процедуры - после этого.

Сообщение отредактировал FROL: 05 Октябрь 2009 - 04:01

#28 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:36

Поэтому мыться (во время лечения) нужно как можно реже, ну т.е. насколько вам и окружающим не противно.

А я лично с этим не согласен.
Я некоторое время мылся (принимал душ) через день. При этом мазался Цитопсором. Но пятна ставали все толще и толще, зудели, ставало все хуже. Потом начал мыться каждый день и хотя бы минут 15-30 отмокать в теплой воде (в джакузи). После этого наношу на кожу увлажняющий крем. В результате значительное улучшение. Пятна более мягкие, более тонкие и практически не зудят.
Так что вода не есть зло, главное увлажнить кожу после мытья.

Есть наверное и но... Если вы лечитесь, и лечение успешное, пятна исчезают, тогда наверное можно следовать тому что написал Фрол. Если же идет обострение и становится хуже, тогда надо это как-то останавливать, и отмокание может в этом помочь (как минимум некоторым).
Ігор = Игорь = Igor

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:04

..мазался Цитопсором. Но пятна ставали все толще и толще, зудели, ставало все хуже. Потом начал мыться каждый день и хотя бы минут 15-30 отмокать в теплой воде (в джакузи). После этого наношу на кожу увлажняющий крем. В результате значительное улучшение. Пятна более мягкие, более тонкие и практически не зудят.
Так что вода не есть зло, главное увлажнить кожу после мытья.

Сама вода не есть зло, верно.. злом является пересушивание кожи, которая при псоре и так сухая. Когда ты стал мыться каждый день, то применял при этом увлажняющий крем после мытья. А если б не применял? - не пробовал? - кожу после старательного смывания солидола так стягивает, что взвыть можно.

#30 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:13

Сама вода не есть зло, верно.. злом является пересушивание кожи, которая при псоре и так сухая. Когда ты стал мыться каждый день, то применял при этом увлажняющий крем после мытья. А если б не применял? - не пробовал? - кожу после старательного смывания солидола так стягивает, что взвыть можно.

Это АБСОЛЮТНО верно! Если НЕ увлажнять кожу, тогда будет только хуже! Увлажнять надо обязательно!
Ігор = Игорь = Igor

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:20

Верно-то верно, но еще важно, ЧЕМ увлажнять. Упомянутый жирный детский крем может оказаться предпочтительнее.
Как таковые, увлажняющие кремы имеют недостатки. В частности,

1. >>Увлажняющие кремы могут превратить даже нормальную кожу в сухую :

Многие женщины замечали обратный эффект от использования увлажняющих кремов для лица и тела – чем больше вы ими пользуетесь, тем суше становится кожа... Впервые шведские дерматологи из Университета Упсалы доказали, что из-за увлажняющих кремов даже нормальная кожа может превратиться в очень сухую. Изучение молекулярных процессов в коже показало, что различия рН-уровня в кремах не играют никакой роли. В течение семи недель специалисты также рассмотрели составы разных масел, но снова не обнаружили разницы между минеральными маслами и растительными для нормального увлажнения и эффективной защиты кожи от внешних повреждений. Образцы тканей обработанных увлажняющими средствами областей кожи свидетельствовали о том, что... долгое использование увлажняющих компонентов не помогает коже, а только вредит её тканям самостоятельно вырабатывать нужные жиры и может изменить природную структуру кожи.

2. >>Онкологи подозревают увлажняющие кремы в развитии рака кожи

.

Сообщение отредактировал FROL: 05 Октябрь 2009 - 12:21

#32 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 00:56

всем привет!у меня такие новости: с магнипсором решила подождать, что-то он очень дорогой-200гр стоит 6 000 тенге( наши деньги), для сравнения салицилка 100 гр- 300 тенге, но и эффекта -ноль...А вот у меня какая мазюкалка теперь:деготь, ДЕРЕВЕНСКАЯ сметана(только такая),яичный белок- 1:1 делаем и вперед за родину на борьбу с псориком :rolleyes: Да и еще самое главное, что в этом рецепте- это молитва. Сделала мне ее тетя, а ее в свою очередь давно научила одна бабулька, когда у тети сильная экзема была на руках.Но уже лечили так псориков...Так вот, вчера был первый день использования: Аромат -супер, вся семья в шоке, на весь дом воняет, ну ничего, можно потерпеть.Намазала ВЧГ-чуток пощипывает, надела шапочку для душа и теп. шапку. Прошла ночь... Утро..Мытье головы...Смывается легко- 2 раза шампунькой и бальзамчик...Голова подсохла, беру расческу...- и тут началось! :angry: Я даже не думала, что в таком кол-ве шелушавки могут быть.. Сначала по линии волос, потом против- столько начесала, просто ужас,большие, коричневые бррр-пипец, и лезут, и лезут.Теперь после вычесывания голове легче, но чуток болит кожа, горит так.Теперь до вечера перерыв. и тело тоже буду мазюкать...Ну думаю вреда не будет, т. к. ингредиенты все натур. Господи , помоги, исцели, уже терпение на исходе!!

а еще вот такой вопрос: в поиске долго смотреть:Слышала, что красное ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО, тоже хорошо использовать при псорике, для заживления мазать и пить можно. Кто, что знает?

#33 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 01:10

наталка, здесь читай про красное пальмовое масло. с этого поста и ниже: http://psoranet.org/...post__p__116939
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#34 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 06:59

ну вот добралась до дневника. 5 дней мазала на голову деготь со сметаной, первый день как уже писала корки летели снегопадом бешенным,даже не думала, что их там столько,потом уже меньше, уже голове стало легче. Воняет на весь дом, муж спит на диване отдельно, ну ладно, ничего, переживем. Сегодня созвонилась с представителем Магнипсора в Алматы, встретились, приобрела баночку. По прибытии домой, сразу мазюкаю.Чешется, но нельзя чесать,ничего, потерпим и это. О результатах лечения буду держать отчет.Еще бы попробовала ГЧМ, но у нас вродебы такого нет. Вот вообще не пойму , чем лечатся наши казахстанские псоритяне. Только слышу про гормоналки ( еще спорят со мной, что эти мази- супер, а я вся такая умная и просвещенная, благодаря вашему сайту и инету, доказываю обратное.Еще дают мне советы , какую лучше мазюкать.Ах да еще же салицилка унас есть.Для сравнения цены:Салицилка 100гр- 300 тенге, магнипсор -200гр-6000тенге.Но для своего здоровья - никаких денег не жалко.Теперь еще надо подумать о диете. Наверно, после того ,как большая часть корок отлетела от дегтя, можно помазать ВЧГ магнипсором. Осталось только чуть-чуть возле линии лба.Хотелось бы услышать ваше мнение.А еще вот что, можно ли с магнипсором принимать успокоительное ( нервы ни к черту). всем удачи и доброго здоровьица!

и с памятью что-то тоже плоховато, про цены 2 раза пишу.

#35 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 01:49

ну вот третий день с магником, вот что хочу сказать. О результатах конечно еще рановато писать, но... Застарелая бляшка на локте (ей уже 5 лет) начала уплощаться и стала ровнее :unsure: , Самые маленькие и которые вышли последние тоже стали бледнеть какбы,ну конечно нужно терпение и время. С ВЧГ магнипсор смыть проблема, смывала фейри, потом шампунь, потом бальзам. Душ принимаю через день, ни как раньше- каждый день.Чай пью без молока, белый хлеб, конфеты исключила из своего рациона питания.Пока полностью сесть на диету, для меня сложновато, сила есть, воля есть, а вот силы воли-нет.ну вот пока и все....

#36 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:46

продолжаю борьбу с псориком с помощью магнипсора, мазь работает, только время надо, но за неделю у меня неплохие результата- ттт- бляшки становятся реально меньше-ттт-...

#37 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 02:53

ну вот уже скоро 3 недели моей борьбы с моим другом с помощью магнипсора... Результата таковы: бляшки стали тоньше, зуд потихоньку затихает, пятна становятся коричневыми, банка мази 200гр. подходит к концу- это, что касаемо тела... Голова: шлем убрала с помощью масок из дегтя, а вот мелкая перхоть еще сыпется*не очень-то приятно*, прикупила фридерм деготь, после него снега меньше, но почему-то можно исп. его только 1-2 раза в неделю, ай да буду мыть им через день... Опять же вопрос: если фридерм 1-2 раза, то в др. помывки , чем мыть голову?Непонятно....

#38 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 07:28

А МНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ ЛОЗУНГ ПО ЖИЗНИ!!! Теперь я действительно не одна, он родной всегда рядом со мной...

ну вот уже скоро 3 недели моей борьбы с моим другомс помощью магнипсора...

Если он друг, зачем с ним бороться? Если он родной, зачем от родни избавляться? Наталка, извини, конешно за занудство, но мне кажется, что с таким отношением к псору лечить его очень проблеметично. Но, может, ты просто пошутила? Тогда я неправ. :blush:

ай да буду мыть им через день... Опять же вопрос: если фридерм 1-2 раза, то в др. помывки , чем мыть голову?Непонятно....

Да чем угодно, хоть мылом хозяйственным, как я или Камуфляж, кстати он говорит, что псор на голове вылечил именно мылом хозяйственным.
Кстати, а зачем каждый день мыть голову? Потому что мажешься каждый день? Дак голову мазать каждый день магнипсором не обязательно, а каждодневная помывка не всегда на пользу идёт (коже головы и волосам) или не так?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#39 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:48

что-то я ничего не поняла, а где же последние сообщения....

#40 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:24

Пропали из-за технического сбоя. Пожалуйста набейте их снова.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©