Перейти к публикации

Я и он......


Рекомендованные сообщения

Начиталась форума, в голове-каша! ни как не пойму про душ. Везде пишут по разному: где-то,что мыться надо часто, где-то ,что нет.После помывки мазаться увлаж. кремом? Апотом свою- мазилку, так наверно.Живу в поселке- есть у нас своя баня, но теперь поставили в доме душевую кабинку, сан. узел-цивилизация...Вот только ванны нет, так что с солевыми ваннами я пролетаю.Салицилку закинула в дальний угол. ВЧГ - репейное масло, тело- мазь из аптеки*Супер псори крем*, на основе дегтя и солидола, и то больше толку.К кожнику идти больше неохота, ничего нового она мне не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась форума, в голове-каша! ни как не пойму про душ. Везде пишут по разному: где-то,что мыться надо часто, где-то ,что нет.После помывки мазаться увлаж. кремом? Апотом свою- мазилку, так наверно...

ВЧГ - репейное масло, тело- мазь из аптеки*Супер псори крем*, на основе дегтя и солидола

Любой душ или ванна - с мылом ли, шампунем, или вообще без моющих средств - пересушивает кожу. Это факт, и этот факт для кожи с псориазом плох. Поэтому мыться (во время лечения) нужно как можно реже, ну т.е. насколько вам и окружающим не противно. Тем более *Супер псори крем* на основе дегтя и солидола без моющих средств вы не смоете. А раз кожа пересушивается, то после купания сразу смягчать - детским жирным кремом, или увлажняющим кремом. Все процедуры - после этого.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мыться (во время лечения) нужно как можно реже, ну т.е. насколько вам и окружающим не противно.

А я лично с этим не согласен.

Я некоторое время мылся (принимал душ) через день. При этом мазался Цитопсором. Но пятна ставали все толще и толще, зудели, ставало все хуже. Потом начал мыться каждый день и хотя бы минут 15-30 отмокать в теплой воде (в джакузи). После этого наношу на кожу увлажняющий крем. В результате значительное улучшение. Пятна более мягкие, более тонкие и практически не зудят.

Так что вода не есть зло, главное увлажнить кожу после мытья.

Есть наверное и но... Если вы лечитесь, и лечение успешное, пятна исчезают, тогда наверное можно следовать тому что написал Фрол. Если же идет обострение и становится хуже, тогда надо это как-то останавливать, и отмокание может в этом помочь (как минимум некоторым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..мазался Цитопсором. Но пятна ставали все толще и толще, зудели, ставало все хуже. Потом начал мыться каждый день и хотя бы минут 15-30 отмокать в теплой воде (в джакузи). После этого наношу на кожу увлажняющий крем. В результате значительное улучшение. Пятна более мягкие, более тонкие и практически не зудят.

Так что вода не есть зло, главное увлажнить кожу после мытья.

Сама вода не есть зло, верно.. злом является пересушивание кожи, которая при псоре и так сухая. Когда ты стал мыться каждый день, то применял при этом увлажняющий крем после мытья. А если б не применял? - не пробовал? - кожу после старательного смывания солидола так стягивает, что взвыть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама вода не есть зло, верно.. злом является пересушивание кожи, которая при псоре и так сухая. Когда ты стал мыться каждый день, то применял при этом увлажняющий крем после мытья. А если б не применял? - не пробовал? - кожу после старательного смывания солидола так стягивает, что взвыть можно.

Это АБСОЛЮТНО верно! Если НЕ увлажнять кожу, тогда будет только хуже! Увлажнять надо обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно-то верно, но еще важно, ЧЕМ увлажнять. Упомянутый жирный детский крем может оказаться предпочтительнее.

Как таковые, увлажняющие кремы имеют недостатки. В частности,

1. >>Увлажняющие кремы могут превратить даже нормальную кожу в сухую :

Многие женщины замечали обратный эффект от использования увлажняющих кремов для лица и тела – чем больше вы ими пользуетесь, тем суше становится кожа... Впервые шведские дерматологи из Университета Упсалы доказали, что из-за увлажняющих кремов даже нормальная кожа может превратиться в очень сухую. Изучение молекулярных процессов в коже показало, что различия рН-уровня в кремах не играют никакой роли. В течение семи недель специалисты также рассмотрели составы разных масел, но снова не обнаружили разницы между минеральными маслами и растительными для нормального увлажнения и эффективной защиты кожи от внешних повреждений. Образцы тканей обработанных увлажняющими средствами областей кожи свидетельствовали о том, что... долгое использование увлажняющих компонентов не помогает коже, а только вредит её тканям самостоятельно вырабатывать нужные жиры и может изменить природную структуру кожи.

2. >>Онкологи подозревают увлажняющие кремы в развитии рака кожи

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!у меня такие новости: с магнипсором решила подождать, что-то он очень дорогой-200гр стоит 6 000 тенге( наши деньги), для сравнения салицилка 100 гр- 300 тенге, но и эффекта -ноль...А вот у меня какая мазюкалка теперь:деготь, ДЕРЕВЕНСКАЯ сметана(только такая),яичный белок- 1:1 делаем и вперед за родину на борьбу с псориком :rolleyes: Да и еще самое главное, что в этом рецепте- это молитва. Сделала мне ее тетя, а ее в свою очередь давно научила одна бабулька, когда у тети сильная экзема была на руках.Но уже лечили так псориков...Так вот, вчера был первый день использования: Аромат -супер, вся семья в шоке, на весь дом воняет, ну ничего, можно потерпеть.Намазала ВЧГ-чуток пощипывает, надела шапочку для душа и теп. шапку. Прошла ночь... Утро..Мытье головы...Смывается легко- 2 раза шампунькой и бальзамчик...Голова подсохла, беру расческу...- и тут началось!!! :angry: Я даже не думала, что в таком кол-ве шелушавки могут быть.. Сначала по линии волос, потом против- столько начесала, просто ужас,большие, коричневые бррр-пипец, и лезут, и лезут.Теперь после вычесывания голове легче, но чуток болит кожа, горит так.Теперь до вечера перерыв. и тело тоже буду мазюкать...Ну думаю вреда не будет, т. к. ингредиенты все натур. Господи , помоги, исцели, уже терпение на исходе!!

а еще вот такой вопрос: в поиске долго смотреть:Слышала, что красное ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО, тоже хорошо использовать при псорике, для заживления мазать и пить можно. Кто, что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наталка, здесь читай про красное пальмовое масло. с этого поста и ниже: http://psoranet.org/topic/22/?do=findComment&comment=116939

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот добралась до дневника. 5 дней мазала на голову деготь со сметаной, первый день как уже писала корки летели снегопадом бешенным,даже не думала, что их там столько,потом уже меньше, уже голове стало легче. Воняет на весь дом, муж спит на диване отдельно, ну ладно, ничего, переживем. Сегодня созвонилась с представителем Магнипсора в Алматы, встретились, приобрела баночку. По прибытии домой, сразу мазюкаю.Чешется, но нельзя чесать,ничего, потерпим и это. О результатах лечения буду держать отчет.Еще бы попробовала ГЧМ, но у нас вродебы такого нет. Вот вообще не пойму , чем лечатся наши казахстанские псоритяне. Только слышу про гормоналки ( еще спорят со мной, что эти мази- супер, а я вся такая умная и просвещенная, благодаря вашему сайту и инету, доказываю обратное.Еще дают мне советы , какую лучше мазюкать.Ах да еще же салицилка унас есть.Для сравнения цены:Салицилка 100гр- 300 тенге, магнипсор -200гр-6000тенге.Но для своего здоровья - никаких денег не жалко.Теперь еще надо подумать о диете. Наверно, после того ,как большая часть корок отлетела от дегтя, можно помазать ВЧГ магнипсором. Осталось только чуть-чуть возле линии лба.Хотелось бы услышать ваше мнение.А еще вот что, можно ли с магнипсором принимать успокоительное ( нервы ни к черту). всем удачи и доброго здоровьица!!!

и с памятью что-то тоже плоховато, про цены 2 раза пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот третий день с магником, вот что хочу сказать. О результатах конечно еще рановато писать, но... Застарелая бляшка на локте (ей уже 5 лет) начала уплощаться и стала ровнее :unsure: , Самые маленькие и которые вышли последние тоже стали бледнеть какбы,ну конечно нужно терпение и время. С ВЧГ магнипсор смыть проблема, смывала фейри, потом шампунь, потом бальзам. Душ принимаю через день, ни как раньше- каждый день.Чай пью без молока, белый хлеб, конфеты исключила из своего рациона питания.Пока полностью сесть на диету, для меня сложновато, сила есть, воля есть, а вот силы воли-нет.ну вот пока и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю борьбу с псориком с помощью магнипсора, мазь работает, только время надо, но за неделю у меня неплохие результата- ттт- бляшки становятся реально меньше-ттт-...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ну вот уже скоро 3 недели моей борьбы с моим другом с помощью магнипсора... Результата таковы: бляшки стали тоньше, зуд потихоньку затихает, пятна становятся коричневыми, банка мази 200гр. подходит к концу- это, что касаемо тела... Голова: шлем убрала с помощью масок из дегтя, а вот мелкая перхоть еще сыпется*не очень-то приятно*, прикупила фридерм деготь, после него снега меньше, но почему-то можно исп. его только 1-2 раза в неделю, ай да буду мыть им через день... Опять же вопрос: если фридерм 1-2 раза, то в др. помывки , чем мыть голову?Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ ЛОЗУНГ ПО ЖИЗНИ!!!!! Теперь я действительно не одна, он родной всегда рядом со мной...

ну вот уже скоро 3 недели моей борьбы с моим другомс помощью магнипсора...

Если он друг, зачем с ним бороться? Если он родной, зачем от родни избавляться? Наталка, извини, конешно за занудство, но мне кажется, что с таким отношением к псору лечить его очень проблеметично. Но, может, ты просто пошутила? Тогда я неправ. :blush:
ай да буду мыть им через день... Опять же вопрос: если фридерм 1-2 раза, то в др. помывки , чем мыть голову?Непонятно...
Да чем угодно, хоть мылом хозяйственным, как я или Камуфляж, кстати он говорит, что псор на голове вылечил именно мылом хозяйственным.

Кстати, а зачем каждый день мыть голову? Потому что мажешься каждый день? Дак голову мазать каждый день магнипсором не обязательно, а каждодневная помывка не всегда на пользу идёт (коже головы и волосам) или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

да, давненько меня здесь не было, столько всего нового и интересного...А отсутствовала я по некоторым причинам: Сломался комп, потом не было настроения, депрессия опять,задолбала уже, ну теперь я опять с вами. 8 ноября у нас выпал первый снег ,но уже расстаял...Прошел месяц житья-бытья с магнипсором: результатами ооооочень даже довольна.Даже сама себе удивляюсь, что хватает терпения мазаться уже месяц утром и вечером, и рада , что мои труды не прошли даром.На теле бляшки превратились в светло-коричневые пятнышки, хуже с локтями дело, да и на голове по линии роста волос на лбу и за ушами- ну никак не могу убрать.Деготь уже не мазюкаю, а делаю маску* желток,водка, репейное масло или касторовое,мед,крем низорал на час* ,волосы стали сыпаться меньше, а вот мелкая перхоть еще есть, что к ней применить, надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

а вот и я...не прошло и полгода, как говорится... получила новую баночку магнипсора, и вот, что я вам скажу: Эта баночка отличается от первой оооочень даже, цвет почти черный, а та была коричневая, и запах раза в 2 хлеще, а действует вроде бы лучше, эффективнее...а дела обстоят так: на локтях пятна увеличиваются что-то очень даже быстро, а уходить не собираются, на голове все там же проблема, т. е. за ушами и на лбу, ну ничто не берет эти места, теперь голову тоже буду мазюкать магнипсором...И еще заметила, что пятнышки свежие помажешь и они сразуже на следующий день уходят...Заказала еще антипсор, но там такие заморочки с доставкой за заграницу, вообщем получу я ее наверно только к 8-му марта, вот подарочек сама себе сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получила новую баночку магнипсора... Заказала еще антипсор

:lol: Не пойму, это что - мода такая, лечиться двумя солидолами?B) taktic вон пишет тоже:

Магнипсор... Короче, мне стало значительно лучше. Я хочу всё таки долечить его этой мазью. Но тем не менее, потом начать лечить карталином.

Если уж на то пошлО, есть просто разновидности мазей (например, магнипсора), и по отзывам с форума, многие не могут определить, в чем отличие, какая лучше. Так что, на мой взгляд, при переходе от одной солидол. мази к другой особого эффекта вряд ли следует ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще заметила, что пятнышки свежие помажешь и они сразуже на следующий день уходят

Я мажусь неделю, тоже заметила, что свеженькие сразу сдаются, что меня порадовало, а вот старенькие пока на месте и не хотят исчезать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собиралась мазюкаться двумя солидолками сразу... Просто антипсор заказала на будущее, потому что магнипсор не всегда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

напишу немного о своих делах, и о своем житье-бытье с *другом*...Как обстоят дела? Да средней паршивости... Голова: немного на затылке, за ушами, и на лбу- порядочно, ничем не могу свести, в данный момент мажу *боро плюс* просто для смягчения, сыпется немного, прикупила шампуньку *слиа вет абе* сегодня испробую, локти и колени - без изменений, мажу *магнипсор* уже давно, не переставая, но по-моему псорику пофигу магнипсор, он себя отлично чувствует и сматываться не собирается. Больше всего напрягает голова, деготь пока не пользую, жду тепла, т. е .летом намажу голову и буду на улице ходить 2-3 часа, благо, что живу в своем доме.. Сегодня хотела пойти в парикмахерскую, навести красоту к 8 Марта( сделать стрижку, первый раз в жизни и покраситься), но... постояла возле дверей и ... ушла...Неудобно, как-то с такой головой идти к мастеру, хорошо если понимающий попадется, а если какая-нибудь брезгливая...Да еще ногти, на них правда псорика нет, но они не растут, и сильно слоятся, что просто напрягает, т. к. всегда был хороший маникюр...не знаю, связано это как-то с псориком, хотелось бы очень верить, что нет, что просто недостача витаминов... К празднику приближаюсь без настроения, т. к. прошла мимо салона красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может антипсор запасённый тогда попробовать, раз магнипсор не действует?

Да и лечение головы откладывать на лето наверное не стоит, кроме дёгтя есть ещё способы, перечитай ещё раздел "Псориаз на голове", и на портале тоже есть информация. До лета далеко ещё, а красивой можно попытаться стать уже сейчас...и не проходи в следующий раз мимо салона красоты, зайди обязательно. Я вот щас наколдую - попадёшь к хорошему тактичному мастеру, ведь верно? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вообще не пойму , чем лечатся наши казахстанские псоритяне. Только слышу про гормоналки ( еще спорят со мной, что эти мази- супер, а я вся

привет! когда жила в Казахстане меня лечили серно-салициловой 3%,вот и все ,а в моё лечении ещё входила детский крем "лисичка" кстати хорошо помогал мне ,и солидол

напишу немного о своих делах, и о своем житье-бытье с *другом*...Как обстоят дела? Да средней паршивости... Голова: немного на затылке, за ушами, и на лбу- порядочно, ничем не могу свести, в данный момент мажу *боро плюс* просто для смягчения, сыпется немного, прикупила шампуньку *слиа вет абе* сегодня испробую, локти и колени - без изменений, мажу *магнипсор* уже давно, не переставая, но по-моему псорику пофигу магнипсор, он себя отлично чувствует и сматываться не собирается. Больше всего напрягает голова, деготь пока не пользую, жду тепла, т. е .летом намажу голову и буду на улице ходить 2-3 часа, благо, что живу в своем доме.. Сегодня хотела пойти в парикмахерскую, навести красоту к 8 Марта( сделать стрижку, первый раз в жизни и покраситься), но... постояла возле дверей и ... ушла...Неудобно, как-то с такой головой идти к мастеру, хорошо если понимающий попадется, а если какая-нибудь брезгливая...Да еще ногти, на них правда псорика нет, но они не растут, и сильно слоятся, что просто напрягает, т. к. всегда был хороший маникюр...не знаю, связано это как-то с псориком, хотелось бы очень верить, что нет, что просто недостача витаминов... К празднику приближаюсь без настроения, т. к. прошла мимо салона красоты...

мне краска для волос помогает, идет улучшение на пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может антипсор запасённый тогда попробовать, раз магнипсор не действует?

Да и лечение головы откладывать на лето наверное не стоит, кроме дёгтя есть ещё способы, перечитай ещё раздел "Псориаз на голове", и на портале тоже есть информация. До лета далеко ещё, а красивой можно попытаться стать уже сейчас...и не проходи в следующий раз мимо салона красоты, зайди обязательно. Я вот щас наколдую - попадёшь к хорошему тактичному мастеру, ведь верно? <_<

Антипсора нет , там оказывается слишком дорогая пересылка: от100 гр до 1 кг стоит 750 руб, но когда я звонила, женщина с неприятным голосом мне этого не сказала, ну я выслала денежку для пробы на 2 пачки, т. е. 700 руб, потом звоню узнать о получении денег, а она мне сообщает, что забыла видите ли меня предупредить ,хотя я ей несколько раз повторила, что живу в Казахстане, что за границу дорогая пересылка, и даже если я закажу 5 и больше упаковок, то все равно надо платить почтовые услуги, а на сайте такой инфо нет. Вот и все, на этом и остановились, деньги я не стала досылать, а те- получается пропали...Такая вот песня... Спасибо ,'RedMenчик за поддержку, ты как всегда у нас умничка, да еще оказывается и волшебник... А на счет дегтя все таки буду ждать лета...'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, не ленись, почитай форум, голову в порядок можно привести не только дёгтем. <_<

Не понял - сколько же надо было ещё доплатить, чтоб получить заказ? может стоило это сделать - мазь была бы у тебя, а так ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...