Перейти к публикации

Я и он......


Рекомендованные сообщения

давно меня здесь не было, да чё писать -то собственно, все одно и тоже...три месяца мазюканья магнипсором-более свежие бляшки прошли, а вот застарелые ни в какую не хотят сдаваться...настроения -ни какого, скоро лето, у нас вечная жара +40 и выше, и как я буду ходить с такими локтями, с длинным рукавом только? колени то ладно можно длиной прикрыть ,вот красота -то, на улице жара, а я в длинной юбке и в кофте с длинным рукавом-да лучше застрелится...личной жизни -никакой, стыдно раздеться, вечно воняю солидолом ,вечно чешусь-какая тут может быть личная жизнь..Господи,да за что все мне это!!!!!!!!!!!У- С -Т-- А- Л- А сил нет больше...ничего ни хочу больше делать и мазать, пусть все зарастает этими проклятыми коростами..что б он подавился моей кожей, этот псор проклятый...плакать нельзя, но больше сил нет тепрпеть...на дворе 21 век, такая медицина , такие технологии и ничего не могут создать для лечения этой бяки, и что интересно, я всегда стараюсь смотреть передачи по телеку про медицину ,про все болячки говорят, а вот про поср ни разу не видела передачу...от спида , от рака уже создаются лекарства, а вот над этой проблемой по моему никто и не работает...пока меня самой это не коснулось , так и не знала даже, что в нашем небольшом поселке( 5000 дворов)уже наверно 1/4 точно болеет этим, сейчас все поголовно у нас тут мажутся китайским дерьмом -король кожи-и еще мне советуют, спасибо-это мы уже проходили...и что странно им он помогает, объясняю ,что нельзя, что это улучшение временное, не верят...думают плохого желаю...ну вот поревела, выговорилась-вроде полегчало, пойду мазаться остатками магнипсора, потом хочу попробовать форкал ,как ни странно в нашей стране стали появлятся мазюкалки от этого, даже в главной аптеке есть карталин ,правда маленький 80 грамм, но все же, хоть это, чем совсем ничего,кроме гормоналок и салицилки...Всем терпения и долгой ремиссии, спасибо ,что выслушали мой нытье, но это у всех бывает, особенно у женщин, находит временами...такие уж мы, ничего не поделаешь...УДАЧИ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Походу я не один, кого псор так цепко в своих кровожадных лапах держит. :) У меня тоже заметных улучшений большой О. Правда я с псором "дружу" уже лет так это 23-24 и в КД всего то 3 раза лечился. Самое обидное и поганенькое ощущение это летом. Жара, купальный сезон, а я в рубахе с длинным рукавом да потом обливаюсь. Вот "кайф то" не описуемый. А те, кто далёк от медицины и не знает ничего об этой болезни, так те норовят к тебе всё под "кожу" залезть. Любопытно распрашивают, что, как и отчего. :rolleyes: Ну ничего, просто так я ему не здамся, подавится ему мазями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Strannik, а когда задают много всяких вопросов, и как ты говоришь, под кожу норовят залезть, ты всем любознательным скажи, это имунное заболевание, вот и пусть потом думают, что да как..это мне одна девушка тоже здесь подсказала...мои знакомые, кому так ответила, уже не один год в ступоре, все думают, что же это, а спросить как-то не удобняк им..а то как увидят что на коже, сразу боятся ,что заразное, не напишешь ведь на лбу у себя, что я не заразная, просто у меня иммунное заболевание,места на лбу не хватит...ну это так для разрядки...

У меня опять, кончился карталинчик мой любименький, а так все хорошо шло, руки почти чистые, только коричневые пятна,как пигментация, а многие так и думают, уже осмелилась и надела кофточки с коротким рукавчиком...на ногах еще чуток шелушится... а в аптеке мне предложили СОДЕРМИКС, увери ли что не гормон...но...извините меня ,я не жена миллионера...30грамм-4100 тенге( или 800 руб), для сравнения карталин 100гр- 3100...так это ж сколько мне надо этих мелочных тюбиков страшно представить,если учесть что мазать надо 3 месяца..по инструкции...не нашла на форуме здесь ничего про эту мазюкалку содермикс...наверно еще никто не пробовал, неет такого быть не может, мы же мажем все что мажется(где то здесь тоже вычитала)...теперь вся в думках что же делать, и когда будет карталин не известно...пойду на местный форум,мож у кого в закромах остался, хотя на вряд ли , у нас все как-то больше гормоны и китайские мазюкалки любят,любят чтобы быстро все помгло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, о Содермиксе на нашем форуме немного, см. тему "Косметические средства для смягчения симптомов псориаза", начиная с этого сообщения => http://psoranet.org/topic/439/?do=findComment&comment=93678909

Плюс пост Фрола там же => http://psoranet.org/topic/439/?do=findComment&comment=93633677

Цена конешно аховая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, ну все понятно, даже и читать не буду темку, Т.К. название говорит само за себя-косметические ср-ва, а я искала его в другом разделе ,поэтому и не нашла.,спасибочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка

Пускай даже какое-то средство позиционируется как "косметическое", пренебрегать совсем им из-за этого не следует; поддержание кожных покровов в комфортном состоянии для нас вопрос очень важный. Вопрос только в качестве продукта, пользе, удобстве примения, ...цене и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

приветики всем.. тут мне одна знакомая сообщила , что ей профессор женщина посоветовала лечить псор - чем бы вы думали? даже и не знаю как написать, чтобы было покорректнее.. менструацией.. та вылечилась за год, т еперь уже лет 10 забыла, что это такое.. может есть здесь темка такая, подскажите ,пож-та.. неет, уж лучше солидолом буду ходить вонять ,чем...бррр, ужас какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей профессор женщина посоветовала лечить псор - чем бы вы думали? даже и не знаю как написать, чтобы было покорректнее.. менструацией.. та вылечилась за год, теперь уже лет 10 забыла, что это такое..

Наталка, подробности есть какие-нибудь? (ну там - когда собирать её, в начале крит. дней или в конце, имеет ли значение возраст, девственность и т..п.). И чего делать с собранным - мазать, пить... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам все шуточки ?!!! тут серьезные вещи обсуждаются... вы как думаете.. внутривенно колоть :D :thumbup: естессно мазюкать... :67280270: так есть нет темка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких шуток, мы всегда серьёзно. Если я сейчас скажу, что есть, например, лечение спермой (мазать), опять будешь говорить "шуточки", но ведь человек 50 на моей памяти за 10 лет про это писали, какие уж тут шутки.

Что касается, есть ли тема, то в какой-то степени близко к

Кровопускание, гемоэкстракция - http://psoranet.org/topic/1162/ ,

но вот чтобы мазать или пить продукт - такого не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Всем добрый день... Как же долго меня здесь не было...

Дела мои такие: псор живет все на своих старых местах, где и 5 лет назад, а именно-голова и за ушами, не обращаю вообще внимания на это.., локти немножко, копчик немножко ,и на коленях на обоих, ну они уже старые, никак не уходят ,я и не настаиваю..Мазюкаю их цитопсором ,правда срок истек в 2013 году, думаю ,что надо новый заказать..

А теперь проблема новая, чего и требовалось ожидать -суставы..  Сдавала кровь на ревмофактор и бруцеллез, отриц. Врач пожала плечами -не знаю что это, как лечить тоже  не знаю..Я ей уже подсказываю ,что   у  меня-псор, и пальцы опухают ,как *сосиски* ,так может быть это у меня псориатический артрит? Она мне - нет ,не похоже..На этом прогулки по больницам были закончены..

Что имею по суставам.. Скованность особенно по утрам, плечи ,плечевой пояс, шея, а самое то главное руки ,кисти..У меня ж три сына и  муж, они работают ,вся домашняя работа на мне, а как же быть если  чашку- ложку в руках не можешь держать.. Пью вечером одну таблетку найз, на сутки хватает..Почему вечером?  Чтобы спать более менее ,а утром то мне еще малого в первый класс надо собрать ,а там такие пуговички на рубашке мелкие...Найз пью  уже давно ,месяца три точно, капец наверно печени или желудку?

Особо беспокоит левая рука..Указательный палец опух  ,не сгибается совсем.

Настроения никакого, радости жизни нет, одно желание -просто лечь и лежать , и чтобы никто не беспокоил, не тревожил..Раньше ,когда руки не болели, у меня как только свободная минутка ,я сразу за вязание, вяжу крючком ,это мое хобби, а теперь даже вязать не хочу, нет настроения.. В свободную минутку, просто сижу ,уставившись в одну точку ,как зомби..

Вчера ночью уже вспомнила про любимый форум ,на котором дааавненько не была, и где на все вопросы можно найти ответы, читала залпом полночи..

Завтра аптека откроется, куплю листья брусники ,буду пить вместо чая...а вот мазать?  Есть у меня настойка сабельника,  сделать то сделала, но так и не пила и не мазала.. Стоит уже года три..Как думаете можно ее мазать ? а может куплю бальзам лошадиная сила, видела в аптеке, еще удивилась , что бальзам для животных продается в аптеке..

Вот такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день... Как же долго меня здесь не было...

Дела мои такие: псор живет все на своих старых местах, где и 5 лет назад, а именно-голова и за ушами, не обращаю вообще внимания на это.., локти немножко, копчик немножко ,и на коленях на обоих, ну они уже старые, никак не уходят ,я и не настаиваю..Мазюкаю их цитопсором ,правда срок истек в 2013 году, думаю ,что надо новый заказать..

А теперь проблема новая, чего и требовалось ожидать -суставы..  Сдавала кровь на ревмофактор и бруцеллез, отриц. Врач пожала плечами -не знаю что это, как лечить тоже  не знаю..Я ей уже подсказываю ,что   у  меня-псор, и пальцы опухают ,как *сосиски* ,так может быть это у меня псориатический артрит? Она мне - нет ,не похоже..На этом прогулки по больницам были закончены..

Что имею по суставам.. Скованность особенно по утрам, плечи ,плечевой пояс, шея, а самое то главное руки ,кисти..У меня ж три сына и  муж, они работают ,вся домашняя работа на мне, а как же быть если  чашку- ложку в руках не можешь держать.. Пью вечером одну таблетку найз, на сутки хватает..Почему вечером?  Чтобы спать более менее ,а утром то мне еще малого в первый класс надо собрать ,а там такие пуговички на рубашке мелкие...Найз пью  уже давно ,месяца три точно, капец наверно печени или желудку?

Особо беспокоит левая рука..Указательный палец опух  ,не сгибается совсем.

Настроения никакого, радости жизни нет, одно желание -просто лечь и лежать , и чтобы никто не беспокоил, не тревожил..Раньше ,когда руки не болели, у меня как только свободная минутка ,я сразу за вязание, вяжу крючком ,это мое хобби, а теперь даже вязать не хочу, нет настроения.. В свободную минутку, просто сижу ,уставившись в одну точку ,как зомби..

Вчера ночью уже вспомнила про любимый форум ,на котором дааавненько не была, и где на все вопросы можно найти ответы, читала залпом полночи..

Завтра аптека откроется, куплю листья брусники ,буду пить вместо чая...а вот мазать?  Есть у меня настойка сабельника,  сделать то сделала, но так и не пила и не мазала.. Стоит уже года три..Как думаете можно ее мазать ? а может куплю бальзам лошадиная сила, видела в аптеке, еще удивилась , что бальзам для животных продается в аптеке..

Вот такие вот дела...

Прочитал ваш дневничок с первой страницы  ,и с первой страницы вы хотели бы сесть или встать на диету .  Забегая вперед скажу  не поможет сабельник с брусникой,это же постоянно нужно, может год или больше.  Из ваших постов видно что очень любите все вкусненькое . Много нас таких безвольных.  У меня тоже псориаз уже 150 лет ,потом и артрит привязался.  Пальцы на ногах распухали так ,что обувь покупал на размер больше. На руках две большие сосиски были.  Есть у нас тема  тут    http://psoranet.org/topic/2280/?hl=целиакия  .   Я  со своими сосисками расправился на безглютеновой диете за три месяца.   Сейчас конечно как и прежде опять ем и хлеб и тд. НО  уже как год прошел а сосисок нет, пальцы сгибаются. Правда псориаз на глютен не отреагировал,зато артриту помогает.  Только делать это нужно сразу одним днем а не убавляя по одной печенюшке каждый вечер. Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет...

Найз уже не помогает, теперь нимулид, так же утром, чтобы хоть что-то сделать, чтобы хоть умыться , одеться..

 Все таки пошла в больницу к местному терапевту..

Сначала назначила пять капельниц физраствор + лизин, и уколы  диклофенак и вит группы В, те В1,В6,В12 (ох и больнючий же, до слез).. После этих капельниц прошли бляшки , с которыми я уже давно живу около 8лет, прямо удивилась, что кожа очистилась, а я уже так к ним привыкла..

Но..суставы никак ..Ну и понятно, кололи же только простое обезбаливающее..

На след приеме сказала ,что раз прошли бляшки, то да, это доказывает ,Что суставы болят на фоне псориаза..Но это я и  без нее знаю..

Теперь назначила три капельницы физраствор  + ксефокам.. после системы чувствую себя хорошо, ничего не болит, но эта радость только до  вечера, только легла на кровать ,как сразу же все возвращается..Спать невозможно, постоянный недосып, каждое переворачивание  просыпаешься..

Сказала  ,посмотрим  как пойдет это лекарство..Что дальше назначит не знаю.. 

Может ей что-то подсказать  на счет лекарств, или обратиться лучше к профильному доктору, к ревматологу?

Короче не знаю, что делать ,как быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, привет. Подскажи своему врачу, что бы она тебя послала на минеральные, термальные источники на пару недель.

Когда медицина бессильна, то помогают природные факторы. Я знаю в Казахстане такие есть. А по суставам конечно к ревматологу.

Препараты НВПС - путь в никуда, если за пару недель не проходит от диклофенака или ксефокама, то смысла особого нет. Ревматолог может назначить базовое лечение, жестокое но все выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, привет. Подскажи своему врачу, что бы она тебя послала на минеральные, термальные источники на пару недель.

Когда медицина бессильна, то помогают природные факторы. Я знаю в Казахстане такие есть. А по суставам конечно к ревматологу.

Препараты НВПС - путь в никуда, если за пару недель не проходит от диклофенака или ксефокама, то смысла особого нет. Ревматолог может назначить базовое лечение, жестокое но все выход.

 

ddSat  ,послать  она меня пошлет, но ведь сейчас все это дело в частных руках, и за бесплатно никто не будет меня там лечить.. а за свои деньги можно самой поехать ,есть у нас чудесный лечебный курорт Аллаколь называется, кожные заболевания и суставы ,все туда едут..Даже из россии на своих машинах туда приезжают..  да и бляшки как таковые меня особо не беспокоят, чего не скажешь про суставы.. на ночь пью нимулид ,тогда утром еще как-то встать могу.. Ксефокам сделала две системы, больше не буду капать его, что толку то, обезболит на один день ,с утра все по кругу опять.. а ревматолог назначит гормонотерапию? что-то я ее боюсь.. может пока еще рано на гормоны переходить.. в основном у меня боль - спина, лопатки ,руки ,кисти ,шея.. ,в руках силы совсем нет, даже хлеб отрезать проблематично...

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А еще хотелось вам рассказать вот что со мной было.. Года два назад, это как раз у меня началось первое  проявления ПА, там было еще хуже чем сейчас...Страшно вспоминать ,бррр...Дали мне адресок одного дядечки ,живет в соседнем поселке от меня 5 км.Лечение проходило так.. Я раздеваюсь до трусиков (простите за подробности, но уж как есть ), ложусь на пол на тонкое одеялко, он массажными движениями водит по телу находит болевую точку, например не поднималась правая рука ,вообще повисла как плеть ,уже пальцы начали неметь у меня, так вот начинает сильно как бы растирать или давить на эту точку..Особо больно было на спине, аж плакала ,слезы лились , извивалась ,из под его рук старалась выскользнуть.. Вообщем вот только такое воздействие руками на болевые точки..Сеанс только три раза.. После первого сеанса ,я еще как-то вышла, домой приехала, сразу вырубилась спать замертво ,спала 2 часа  ,как убитая.. Самое страшное было после второго сеанса, когда он начал опять вот эту разминку, я так кричала ,плакала, боль просто невыносимая ,и в этот раз я от него выползла на *карачках* по русски говоря, я вообще не могла  не пошевелить ни рукой ни ногой, это просто ужас какой то был..После третьего сеанса -я просто заново родилась ,не болела ни  одна мышца, ни один суставчик, я просто порхала.. Еще давал пить настойку грецкого ореха, собственного изготовления и мазать бляшки аконитом..очень осторожно, это понятно ,яд.. Как потом выяснилось ,это мануальная терапия..  Потом на этих точках ,на которые он воздействовал остались хорошие такие синяки...Но одна женщина меня напугала ,что после нее, этой мануальной терапии можно остаться инвалидом ,почему не знаю ,уточнять не стала.. Теперь этот дядечка раскрутился ,открыл свой кабинет в доме отдыха за 100 км от меня, а то принимал просто дома, и цена теперь соответственно другая, было  500 тенге ,а теперь 8000 тенге (для интереса 500 разделить на 5 будет 100 рос рубликов). Но руки у него волшебные это точно.. Этих сеансов хватило мне на год может чуть больше, вообще забыть забыла про  проблемы с суставами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...
04.07.2016 в 06:44, наталка сказал:

Но одна женщина меня напугала ,что после нее, этой мануальной терапии можно остаться инвалидом ,почему не знаю ,уточнять не стала..

Наверное это если мануальный терапевт неквалифицированный,и при работе с шеей может неправильно ее повернуть, и сломает шею. Такие случаи бывали.  

Тоже ходила к такому специалисту. Когда еще сомневалась,что у меня ПА. Давил на точки. Оочень больно. Настроилась терпеть и не кричать. Но зато громко смеялась. Не помогло от слова совсем.

04.07.2016 в 06:44, наталка сказал:

Этих сеансов хватило мне на год может чуть больше, вообще забыть забыла про  проблемы с суставами...

Вот интересно,а вам помогло. Может это были другие проблемы,остеохондроз,радикулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Iren сказал:

Наверное это если мануальный терапевт неквалифицированный,

А стоит ли рисковать..

Во-первых, его квалификацию проверять на себе не хочется. Во-вторых, и на старуху бывает проруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

А стоит ли рисковать..

Во-первых, его квалификацию проверять на себе не хочется. Во-вторых, и на старуху бывает проруха.

Бывает,да. Теперь уж не пойду. Кстати я свою шею ему не доверила!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Iren сказал:

и сломает шею

И не только шею,может по позвоночнику поясничного отдела  поработать и ноги отнимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ТайВан сказал:

И не только шею,может по позвоночнику поясничного отдела  поработать и ноги отнимутся.

Вай,вай,вай,хорошо,что все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
On 11/1/2021 at 11:39 AM, Ingeborga said:

Во-первых, его квалификацию проверять на себе не хочется. Во-вторых, и на старуху бывает проруха.

 

Бывает. Проверил на себе. Наиофициальнейшая поликлиника "альтернативной медицины" больничной кассы. Мануальный тэрапевт с бумагой. Стало хуже, чем было. На пятом из двенадцати запланированных визитов закончил. На вопрос "ты уверен в том, что ты делаешь?" ответ "да, конечно". В общем, проверять не захотелось, оценка рисков не в его пользу оказалась, к тому моменту выставку обезболивающих препаратов мог уже на дому устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...