Перейти к публикации

Я и он......


Рекомендованные сообщения

Привет,всем! Даже не знаю с чего начать.... Ну конечно же с начала..Принимайте новичка... Я никак не могу смириться с мыслью о том, что у меня ЭТО, даже не могу ни написать ни произнести. Только вчера стал известен точный результат, а сама я себе его уже давно поставила,благодаря инету. Началось все с кожи головы уже давненько лет5 назад, думала пройдет, перепробовала все шампуни от перхоти, какие только есть. Ну потом уже привыкла к ней, к перхоти,А тут вдруг полезли прыщики по телу, вот тут я забила тревогу, что это не к добру. Начала перерывать инет, потом визит к дерматологу, потом направление в КВД и вот я с вами...Теперь- депрессия, нет аппетита, пью уже 3 дня только чай,пропал сон, слезы, дурацкие мысли, что в 40 лет буду лысая и покрытая коростами ну и все в том же духе...Да еще в КВД сказали, что надо лечь на 10 дней к ним, а у меня сынишка1,5 годика.В среду на прием,назначат лечение. Но беспокоит в основном голова, стягивает обручем и зуд, выпадают волосы. Очень нужна ваша поддержка и советы...... Теперь эта страничка будет у меня, как одноклассники, здесь с вами буду больше проводить времени. Ну пока все, до встречи, друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Наталка! Ты чего такая паникерша? :) Псориаз- это не приговор, не так страшно, как ты себе напридумывала! Ещё толком не разобралась что к чему и уже в депрессию впала. Тут главное спокойствие, для начала приведи нервы в порядок, попей успокоительное, пустырник, валерьянку или таблеточки на травках, типа новопассита(это не шутка и не издёвка, я серьёзно!). Тем более у тебя ребёнок маленький, силы ещё и на него нужны, рыдающая в депрессии мама- это никуда не годится!

Тем более повода так убиваться, у тебя НЕТ, поверь!!!

Я так понимаю, ты ничем не лечилась?

После похода в КВД, не лети сразу в аптеку и не скупай всё что тебе пропишут, посмотри сначала, чтобы гормональных препаратов не было.

А вообще, если тебя в основном беспокоит голова, вот топик на эту тему, почитай... http://psoranet.org/topic/3357/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если тебя в основном беспокоит голова, вот топик на эту тему, почитай... http://psoranet.org/topic/3357/

Добавлю ещё ссылки на статьи: http://www.psora.net/?p=3936

http://www.psora.net/?p=8455

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, а еще можешь так сразу доктору и сказать: только никаких гормонов мне не выписывайте, мазаться ими я не буду.

И не паникуй, Леди права. Есть в жизни вещи пострашнее псора, да и псор бывает пострашней, чем у тебя. Держись! Не унывай и соберись. Надо лечиться, а не причитать. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь- депрессия, нет аппетита, пью уже 3 дня только чай,пропал сон, слезы, дурацкие мысли, что в 40 лет буду лысая и покрытая коростами ну и все в том же духе...

Подумаешь, все мы когда-нибудь будем лысыми полуразложившимися кусками плоти (в могиле), дак и чё, вовсе не жить? :umnik:

Наталка, депрессию гони подальше, она только на руку псору, он любит питаться нашим подавленным настроением, а бодрое состояние-противостояние духа для него смерть. (ну...не мгновенная, конешно, со временем :wacko: )

Так што не унывай, читай форум, спрашивай что неясно, а мы тебе поможем чем сможем.

Удачи. :)

ЗЫ: ах да...может переименуешь свой дневник? Известно ведь, как корабль назовёшь, так он и плавать будет... какое-нибудь более оптимистическое название, пока это всё действительно не стало кошмаром? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лысая... удивила.... я взяла да побрилась сама (ну муж помог до блеска), мазала все что было на голову. купила симпатичные парички, всегда с новым имиджем и хорошим настроением. Сбрей, не жалей, это уже не твои волосы, их псор захватил, да и лечить будет удобнее, на своем опыте испытано.

Харе слезы лить, форум читаем, терапию себе подбираем. С тобой все тут, ты не одна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропал сон, слезы, дурацкие мысли, что в 40 лет буду лысая и покрытая коростами... беспокоит в основном голова, стягивает обручем и зуд, выпадают волосы.

Наталка, когда уберешь псориаз, все волосы восстанавливаются. У всех так. Из какой-то статьи, примерная цитата: "псориаз НЕ приводит к дегенерации волосяных луковиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрей, не жалей, это уже не твои волосы, их псор захватил, да и лечить будет удобнее, на своем опыте испытано.

Брутальный такой совет, Вилона :) , не обязательно же в крайности лезть :crazy:

По мне дак лучше одну из масок Ами попробовать, Тереза давала уже ссылку, или просто коротко подстричься.

Волосы в любом случае остаются нашими...и иногда они - единственное, что у нас остаётся незатронутым на голове, единственное, что можем без стеснения показать людям. Выпадение волос - временное явление.

ЗЫ: когда-то у меня тоже было желание побриться, но вот отговорили добрые люди. Один из них, кстати - доктор Мак переруганный. :umnik:

Чур твёрдыми предметами не кидацца. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, не переживай ты так! Моя "копна", тоже в обострение редеет до неприличия и тускнеет, как только берусь за солидол и диету, кожа выздоравливает и волосы быстро отрастают. Твои тоже вырастут. Эт точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,да!!!у меня тоже такой кошмар с головой во время обострения,но это не повод конечно же убиваться! у самой первое время такой депресняк был,хотя и псор похлеще,чем у тебя!НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!ВЫЛЕЧИТЬ МОЖНО!!попробуй маску Ами,или я еще хозяйственным мылом мою голову,а потом уксусом яблочным споласкиваю.тока водой не забудь разбавить. гормонами не мажь :) и диетку попробуй,помогает!!самое положительное-это то,что мы много времени себе уделяем,любимым)масочки всякие.... :crazy: БУДЬ ЗДОРОВА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну вот после долгой беготни по врачам, я снова здесь.Огромное спасибо всем за поддержку, за советы, очень- очень большое плиз.. Сегодня была в КВД, вот мои назначения:аэвит, аллохол, фолиевая,глюканат кальция в-м, ну и конечно же персен, на голову- серно-салициловая, на кожу-салицилка. Пройти всех врачей и узи брюшной полости.Волосы подрезала, были до пояса, теперь по шейку.Делала маску 2 раза , рецепт брала здесь: репейное масло, настойка календулы и яичные желтки, теперь обруч не стягивает, кожа на голове стала дышать хоть и зуд стал меньше.А снег идет, а снег идет...Думаю может купить шампунь фридерм? До этого мазала голову мазью целестодерм и она спровоцировала появление прыщей на теле. Конечно бриться наголо я не буду, спасибо за совет, мазать голову машинным маслом и поливать уксусом тоже пока не хочу, конечно каждому свое, никого не хочу обидеть, кому что подходит....

А название дневника уже хочу изменить, но не знаю как.

Пока, не болейте, доброго здоровьичка всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фридерм -ерунда полная,узи конечно сделать надо. аэвит,глюконат...все это походили,результатов,лично у меня,это не дало никаких. и вообще снег с головы убрался только после солнышка :) ну еще сейчас ,как я уже говорила,мыло хоз пользую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фридерм -ерунда полная,узи конечно сделать надо. аэвит,глюконат...все это походили,результатов,лично у меня,это не дало никаких. и вообще снег с головы убрался только после солнышка :) ну еще сейчас ,как я уже говорила,мыло хоз пользую...

Я живу в казахстане - солнышка у нас в избытке, летом +45, а сегодня было+30, витамины хочу попить, может волосы перестанут покидать мою голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фридерм это наверное не плохо, но если честно TGel не в пример лучше, главное с ним не перепутать где для жирных где для сухих волос - обратила внимние что в аптеках перевод обратной стороны этого лечебного шампуня все беднее и беднее - дочиталась до того что это и не лечебный шампунь а просто шампунь делающий волосы шелковистыми и нормализующий кожный баланс головы - что они под этим подразумевают не понятно, но раньше писали что лечебный и показан при лечении себореи и псориаза

темнокоричневый - для сухих волос, светлокоричневый - вернее желтый - для жирных - я как-то перепутала - так волосы терять начала) - теперь твержу себе как азбуку - мой темный мой темный ))

не расстраивайся - все у тебя получится - когда обострение - у всех сила воли вооот такущая просыпается - все примерные и культурные люди - все делают аккуратно и целенаправленно и что, удивительно, - помогает ) а как малек отлегает от одного места - так ленимся как можем) - на форуме инфы море - безжалостно выкинь все что тебе не надо и проанализируй все что к тебе отношеие имеет непосредственное- выработай свою программу и лечись на здоровье - чтоб ты не выбрала - если будешь делать как положено - результат будет отличный, даже не сомневайся!

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну вот после долгой беготни по врачам, я снова здесь.Огромное спасибо всем за поддержку, за советы, очень- очень большое плиз.. Сегодня была в КВД, вот мои назначения:аэвит, аллохол, фолиевая,глюканат кальция в-м, ну и конечно же персен, на голову- серно-салициловая, на кожу-салицилка. Пройти всех врачей и узи брюшной полости.Волосы подрезала, были до пояса, теперь по шейку.Делала маску 2 раза , рецепт брала здесь: репейное масло, настойка календулы и яичные желтки, теперь обруч не стягивает, кожа на голове стала дышать хоть и зуд стал меньше.А снег идет, а снег идет...Думаю может купить шампунь фридерм? До этого мазала голову мазью целестодерм и она спровоцировала появление прыщей на теле.Конечно бриться наголо я не буду, спасибо за совет, мазать голову машинным маслом и поливать уксусом тоже пока не хочу, конечно каждому свое, никого не хочу обидеть, кому что подходит.... Атему уже хочу изменить, но не знаю как.Пока, не болейте, доброго здоровьичка всем! :)

Я в последние время моюсь шампунем VICHY - уход против перхоти для сухих волос купил в аптеке вроде ничего , но с волосами тьфу тьфу даже во время обострений было все в порядке. правда в аннотации написано что нужно избегать контакта с поврежденной кожей, но мылся с ним еще когда еще на голове был псор (ободок вдоль всего лба и за ушами) и все нормально и внешний вид волос улучшился.

Изменено пользователем Бульдог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера намазала первый раз салицилкой тело, а голову-серно- салициловой, все как доктор прописал.О результатах пока писать не буду, боюсь сглазить. Но вот как отмыть мазь с головы- проблема, вроде бы ее и нет на голове, но волос жирный, чувствуется.может попробовать *ФЕЙРИ*, он же отмывает любой жир, а потом шампунькой.Да ,еще, купила лечебный шампунь- салициловый с экстрактами лопуха,мяты, зверобоя,чайного дерева., пр-во Россия, как-то больше нашему доверяю.На форуме почему-то мало информации про то, кто и как лечился салицилкой, или она мало эффективна или может я просто не нашла инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало информации про то, кто и как лечился салицилкой, или она мало эффективна или может я просто не нашла инфо.

Потому, что салицилка не "лечит", она только отшелушивает чешуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера намазала первый раз салицилкой тело, а голову-серно- салициловой, все как доктор прописал.О результатах пока писать не буду, боюсь сглазить. Но вот как отмыть мазь с головы- проблема, вроде бы ее и нет на голове, но волос жирный, чувствуется.может попробовать *ФЕЙРИ*, он же отмывает любой жир, а потом шампунькой.Да ,еще, купила лечебный шампунь- салициловый с экстрактами лопуха,мяты, зверобоя,чайного дерева., пр-во Россия, как-то больше нашему доверяю.На форуме почему-то мало информации про то, кто и как лечился салицилкой, или она мало эффективна или может я просто не нашла инфо.

Наталка, я лет 7 назад мазала салицилку на вчг и смывала как раз таки фэйри, с моих длинных волос ничем другим смыть было невозможно... и ничего, нормально, шевелюра не пострадала! правда увлажняющим бальзамом д/в обязательно нужно пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме почему-то мало информации про то, кто и как лечился салицилкой

Тема есть про это, http://psoranet.org/topic/1863/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что салицилка не "лечит", она только отшелушивает чешуйки

Да, я уже это поняла тоже,что не лечит. Вернусь наверно к рецепту- реп. масло, наст. календулы, 2 желтка, от него и то больше толку. За 2 раза сняла шлем и моя голова уже давно так не дышала, и притом там сразу укрепление волос идет.

Наталка, я лет 7 назад мазала салицилку на вчг и смывала как раз таки фэйри, с моих длинных волос ничем другим смыть было невозможно... и ничего, нормально, шевелюра не пострадала! правда увлажняющим бальзамом д/в обязательно нужно пользоваться!

приятно, что я не одна такая умная, догадалась про *ФЕЙРИ*.сначала мою фейри, потом шампунь, потм бальзам..

Наталка, я лет 7 назад мазала салицилку на вчг и смывала как раз таки фэйри, с моих длинных волос ничем другим смыть было невозможно... и ничего, нормально, шевелюра не пострадала! правда увлажняющим бальзамом д/в обязательно нужно пользоваться!

Lady in red, а какой у тебя был эффект от салицилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая, ужас, просыпаюсь утром, а на левой щеке шелушится пятнышко!!!!! :) Неужели псор добрался и до моего личика?? :) Сразу как всегда истерика- персен (нифига не помогает), корвалол, пустырник..От салицилки эффекта не вижу, только смягчает.На голову вчера делала свою любимую маску, осталось только(тьфу-тьфу)Возле лба на линии роста волос и чуть-чуть за ушками, очень довольна результатом, теперь какбы удержать этот результат.А вот что с лицом теперь делать :D .Только свободная минутка , сразу же к дневнику, хорошо, что есть где можно высказаться и поплакаться.А вот интересно вы сказали своим родным, ну там тети, дяди, бабули, дедули и проч,о своем *друге*?Многие думают, что это заразно, др. надо объяснять что и как и от чего...Но я еще не говорила не кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот прочитала про карталин и магнипсор, обзвонила все аптеки и что бы вы думали- в городе алматы нет таких мазей нигде. Это просто ужас, знала , что отстаем от мира , но не до такой же степени.Элементарного нет. А чем тогда люди лечатся у нас интересно? Кроме салицилки ничего не нашла, а еще гормональных полно...Думаю может заказать по инету, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно вы сказали своим родным, ну там тети, дяди, бабули, дедули и проч,о своем *друге*?Многие думают, что это заразно, др. надо объяснять что и как и от чего...Но я еще не говорила не кому...

Не паникуй насчет пятнышка на щеке! Вообще обший совет немного спокойнее относиться к псориазу и к лечению :). Тогда ты легко скажешь родным и всем кому хочется. Когда меня спрашивают, я очень легко отвечаю - псориаз, имунное заболевание (звучит спокойнее). Статистика реакции 30% не слышали что это; 60% имеют друзей/родственников с псориазом; 5% сами с псориазом, но скрывают :D ; 5% смотрят с жалостью. Ну и? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот прочитала про карталин и магнипсор, обзвонила все аптеки и что бы вы думали- в городе алматы нет таких мазей нигде. Думаю может заказать по инету, буду искать.

Наталка, и искать не надо - мази заказать через наш форум можно:

http://psoranet.org/index.php?app=zakaz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, и искать не надо - мази заказать через наш форум можно:

http://psoranet.org/index.php?app=zakaz

да, спасибо , я уже заказала, и связалась с представителем из алматы.

имунное заболевание (звучит спокойнее).

Во, точно, это ,это ты классно придумала, и звучит так загадочно, пусть потом голову ломают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...