IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#141 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:23

Изображение Всем огромный привет! Я очень удивилась, когда нашла этот форум, не думала что о моей проблеме столько говорят!Оказывается так много людей болеют псориазом! Я заболела в 17 лет ещё училась в школе и как раз экзамены, нервы! В семье никто не болел псориазом, думаю что он появился от стресса!Сначала на ногте появилось что-то странное типо как от удара, пошли к хирургу, сказали ушиб пройдёт! Потом палец начал распухать, ноготь кривиться! Я жутко испугалась! 5 раз мне ставили не правильный диагноз! Два года назад узнала что у меня псориаз, болею уже 3 года! почти все ногти на руках кривые, хотя я их запиливаю и смотриться нормально)! И на голове эти постоянные шелушения, замучили, что только не пробовала!Поскажите какое-нить средство, для головушки!только не гормональное!

привет, вот посмотри тему псориаз на голове там и подбереш себе что подойдет
http://psoranet.org/topic/3357/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#142 WellKa74

WellKa74

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:03

спасибо огромное за советы :)
Конфета

#143 Azel

Azel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:59

Всем привет! Это просто очень замечатьльные форум, спасибо все что он есть.
Я болею псориазом 13 лет. Первые годы лечилась активно игормонами то же. Последние лет 8 просто держала под контролем.Полностью псор конечно не проходил, но с помощью здорового образа жизни и дайвонекса перед отпуском удерживался вполне в приличном виде.Недавно я родила ребенка, во время беременности просто чудо псор исчез совсем, жаже следов не осталось, но сейчас спустя пол года после родов начался просто копец, и главное постоянно ухудшается.не знаю что делать и куда бежать. Информации на форуме так много, что ее за месяц не прочтешь, а времени совсем нет.

#144 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:36

Всем привет! Это просто очень замечатьльные форум, спасибо все что он есть.
Я болею псориазом 13 лет. Первые годы лечилась активно игормонами то же. Последние лет 8 просто держала под контролем.Полностью псор конечно не проходил, но с помощью здорового образа жизни и дайвонекса перед отпуском удерживался вполне в приличном виде.Недавно я родила ребенка, во время беременности просто чудо псор исчез совсем, жаже следов не осталось, но сейчас спустя пол года после родов начался просто копец, и главное постоянно ухудшается.не знаю что делать и куда бежать. Информации на форуме так много, что ее за месяц не прочтешь, а времени совсем нет.

Привет, Azel!
Так часто бывает: при беременности всё уходит, а потом возвращается. Об этом многие писали в теме "беременность и псориаз": http://psoranet.org/topic/27/
и в темах о псориазе при кормлении ребенка:
http://psoranet.org/topic/1306/ и
http://psoranet.org/topic/1254/
Немало информации есть и о снятии обострений:
статья - http://psoranet.org/topic/3089/
обсуждение на форуме: http://psoranet.org/...hp?showtopic=16
http://psora.net/?page_id=233

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#145 Azel

Azel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 07:20

Спасибо, Тереза. да надо успокоиться, взять себя в руки и начать действовать. Просто обострение было настолько сильным и неожиданным, что выбило меня из колеи.Еще раз спасибо.

#146 Jeka

Jeka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:00

Сейчас нахожусь в активном поиске эффективного средства,пока что мне удалось найти,это:Крымский бальзам,фитомазь Антипсориаз,и Китайскую подукцию.Что можете посоветовать?
С уважением Jeka.

#147 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:06

Здравствуйте,я к вам по теме:А что вы мне можете посоветовать,и интересно как вы возьмётесь за моё лечение?
С уважением Евгений.

Здраствуй, Евгений но ничего не поняла из твоего сообщения кто должен взятся за твое лечение.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#148 Jeka

Jeka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:09

Я автору сообщения,но получилось не удачно,уже иправил.

#149 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:20

Я автору сообщения,но получилось не удачно,уже иправил.

На форуме много разных способов описаными участниками
В каком состоянии у тебя щас болезнь, чем лечился раньше опиши пожалуста

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#150 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:31

Здравсвуйте. Несколько лет назад началась чесаться кожа на голове и появлялись розовые пятна.Первое время не обращал внимание,но когда терпеть было уже не возможно пошел к врачу.Врач выписал мне дипросалик и сказал мазать.На какое то время действительно прошло.Потом отросли волосы и опять началось.Пошел опять к врачу выписала тот же дипросалик и какой то шампунь.Прошло опять.Но вот этим летом началось более серьезно появляться.Почти вся голова стала покрыта пятнышками.И появилась маленькое пятнышко на ноге.Записался к другому врачу.Тот посмотрев на пятнышко на руке и голову,поставил диагноз псориаз.Выписал и этот врач дипросалик,но уже крем и мазь.На этом сайте в информации про лекарства прочитал,что гормональные лучше вообще не использовать,что будет тлько хуже.Как я понимаю дипросалик гормональный.Как быть,если все врачи выписывают только его? Какие меры сейчас предпринять,чтобы псор не стал появляться в других местах? Дайте советы.Спасибо

<Новая тема не открыта сообщение перенесено модератор>

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:11

Как я понимаю дипросалик гормональный. Как быть, если все врачи выписывают только его?

Поменять врачей. Если это невозможно, полезно изучить опыт форума.

Какие меры сейчас предпринять,чтобы псор не стал появляться в других местах? Дайте советы.Спасибо

Терпеливо и последовательно искать "свой" метод лечения. Здесь на сайте и форуме проанализирован гигантский спектр методик и средств. Не нужно торопиться и хвататься за то, что кто-то похвалил.
Начать, например, с прочтения Избранных статей на стр. http://www.psora.net , верное направление дает, в частности, статья help http://www.psora.net/?p=13067 .

#152 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 00:15

Хорошо посоветуйте,что делать сейчас..если не принимать дипросалик.Доктор мне выписал еще шампунь Fongitar. Сказал мыть голову раз в сутке.Какие лекарства купить и шампуни тогда? просто трое врачей советуют только гормональные средства мазать..не уезжать же из страны в поисках врачей еще

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 00:53

Хорошо посоветуйте,что делать сейчас.. если не принимать дипросалик. Доктор мне выписал еще шампунь Fongitar. Сказал мыть голову раз в сутке. Какие лекарства купить и шампуни тогда?

stimul, Избранные статьи (5 штук) уже прочли?
Если да, тогда следующий этап (по поводу головы, шампуней и др.) - прочтите статью "Псориаз на голове: лечение и профилактика" - http://www.psora.net/?p=3936 . Это практический опыт форума по задаваемому Вами вопросу.
Понимаете, форум (начиная с первых версий) существует уже более 10 лет, за это время накоплены выводы и рекомендации, изложенные в статьях (но не только). Для чего это сделано? - для того, чтобы давать концентрированные советы, основанные на коллективном опыте.
Ведь не секрет, что новички, как правило, задают одни и те же вопросы.
Когда Вы прочтете статью (статьи), у Вас появятся более предметные вопросы, и если Вас интересует главным образом псор на голове, задайте эти вопросы в спец. теме http://psoranet.org/topic/3357/ , Вам ответят. Перед этим полезно прочесть 2 архивные темы о псориазе на голове - http://psoranet.org/forum/58/ .

#154 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 03:42

Спасибо за советы.обязательно всё прочитаю.Тогда еще вопрос я записался на завтра в другую частную больницу,там дерматолог сказал сделает осмотр,в той больнице есть специальные лампы сказал.стоит ли их пробовать? на руке пятнышко и на голове псориаз

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 05:21

завтра в другую частную больницу,там дерматолог сказал сделает осмотр, в той больнице есть специальные лампы сказал. стоит ли их пробовать? на руке пятнышко и на голове псориаз

Лампы для вашего псора, т.е. для головы?:drinks_cheers:
Спешить не надо! Сперва узнайте, что это за лампы - их очень много, как называются (марка)? что вам и сколько сеансов предлагается?
Эту инфу лучше изложите в теме http://psoranet.org/topic/3045/ , напомните, что у вас только "на руке пятнышко и на голове псориаз", и вам там квалифицированно ответят. Это лучше всего.

#156 mylka

mylka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:33

Всем привет! Я - новичок, принимайте в свои ряды. В первый раз псор у меня вылез в 2001 году, во время сессии, на затылке ближе к шее. После окончания сессии благополучно исчезло и это явление. А в 2006, на фоне жутких нервотрепок и сопутствующего приема алкогольных напитков эта прелесть вылезла на голове и впридачу на ноге ниже щиколотки. Как и положено, все это сопровождалось диким зудом и чесом, и больше уже не пропадало. Врачи поставили беспощадный диагноз, выписали кучу гормональных мазей, ну как и у большинства из вас ситуация наверное... Поначалу не было сил признать очевидное, со временем упала самооценка, начала комплексовать. Теперь вот пришла к тому, что действительно нужно менять образ жизни, как минимум, а гормональными мазями делу точно не поможешь. Потихоньку изучаю форум, естественно, будут возникать вопросы, поддержите меня, пожалуйста.

#157 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:37

Всем привет! Я - новичок, принимайте в свои ряды. В первый раз псор у меня вылез в 2001 году, во время сессии, на затылке ближе к шее. После окончания сессии благополучно исчезло и это явление. А в 2006, на фоне жутких нервотрепок и сопутствующего приема алкогольных напитков эта прелесть вылезла на голове и впридачу на ноге ниже щиколотки. Как и положено, все это сопровождалось диким зудом и чесом, и больше уже не пропадало. Врачи поставили беспощадный диагноз, выписали кучу гормональных мазей, ну как и у большинства из вас ситуация наверное... Поначалу не было сил признать очевидное, со временем упала самооценка, начала комплексовать. Теперь вот пришла к тому, что действительно нужно менять образ жизни, как минимум, а гормональными мазями делу точно не поможешь. Потихоньку изучаю форум, естественно, будут возникать вопросы, поддержите меня, пожалуйста.

Привет, mylka присоединяйся Изображение изучай форум и не стесняйся если возникают вопросы задавай участники форума всегда ответят и посоветуют

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#158 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:18

Отчего ж беспощадный, нормальный диагноз, вещи надо называть своими именами.
Не расстраивайся, mylka, не падай духом, не сдавайся.
Удачного лечения!
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#159 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 02:39

Еще раз привет всем.напомню у меня на руке псор и на руке. так вот ездил сегодня к другому специалисту. он прописал мне делать лампы.Про лампы я я спрошу в соответствующей теме.А тут такой вопрос врач дал мне масло страусиное.Сказал мазать голову на ночь,а на руке раза 3-4 в день.Стоит ли им мазать? кто нибудь имел с таким дело?

#160 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 02:58

А тут такой вопрос врач дал мне масло страусиное.Сказал мазать голову на ночь,а на руке раза 3-4 в день.Стоит ли им мазать? кто нибудь имел с таким дело?

У нас есть тема о жире (масле) австралийского страуса эму http://psoranet.org/topic/675/ Посмотри, это оно?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.