IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#121 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 05:49

Привет всем :rolleyes: Узнал про этот форум давно, однако зарегестрироваться решил только сейчас. Стаж болезни - 5 лет. Холост, судимостей и приводов нет :) Недавно на себе узнал, что такое  "эффект отмены", огорчался, потом забил на это всё. Жизнь прекрасна :huh: А с любимым человеком прекрасна вдвойне :o И неважно, что кожа нетоварного вида. Вот :)
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#122 Lubo4ka

Lubo4ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 06:53

привет всем !я новенькая.болею с 14 лет.пятна проявились во время болезни желтухой(где её подцепила не знаю).пятна очень быстро росли,появлялись новые.они не беспокоили не чесались.были бледными и еле заметными.я яростно бросилась бороться,но естественно безуспешно,поэтому лечение бросила и много лет поддерживала свою кожу лишь солнышком.пару раз съездила на мацесту,долгая ремиссия была после отпуска в деревне на свежем воздухе,купания в лесной речушке,баня с берёзовым веничком почти каждый день.последние два года обострение сильное.чешется всё,пятна разрослись,стали болеть суставы.нашла ваш форум,читаю ипридумываю свою стратегию лечения.очень рада что можно поговорить с теми кто в теме!

Привет всем :rolleyes: Узнал про этот форум давно, однако зарегестрироваться решил только сейчас. Стаж болезни - 5 лет. Холост, судимостей и приводов нет :) Недавно на себе узнал, что такое  "эффект отмены", огорчался, потом забил на это всё. Жизнь прекрасна :huh: А с любимым человеком прекрасна вдвойне :o И неважно, что кожа нетоварного вида. Вот :)

да я полностью согласна:жизнь прекрасна и удивительна!

#123 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 07:08

Привет всем Изображение Узнал про этот форум давно, однако зарегестрироваться решил только сейчас. Стаж болезни - 5 лет. Холост, судимостей и приводов нет Изображение Недавно на себе узнал, что такое "эффект отмены", огорчался, потом забил на это всё. Жизнь прекрасна Изображение А с любимым человеком прекрасна вдвойне Изображение И неважно, что кожа нетоварного вида. Вот Изображение

Привет, lectep. очень правиный настрой. Так знаеш и читал форум может что-то подобрал для лечения.

привет всем !

Привет, Любочка. Почитай тему, а также статьи как снять обострения. А также если будут вопросы задавай.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#124 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 07:28

Привет, lectep. очень правиный настрой. Так знаеш и читал форум может что-то подобрал для лечения.

Не совсем :rolleyes: Искал мазюку, которая поможет. Вышел на цитопсор. Заказал аж 3 бадейки ) Увы, не помогла совсем. Сегодня решил повторить ещё курс лечения. А заодно и обновить свои разрозненные знания по этому Великому и Ужасному псориазу. Да, очень хорошие впечатления от форума :) Как будто одна большая семья, все всем помогают. Впрочем, у нас у всех одна и та же проблема, что неудивительно :huh:
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#125 Chetvertinka

Chetvertinka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 08:07

[quote name='RedMen' date='25 Октября 2009 - 04:42' timestamp='1256474541' post='93651191']
или это индекс ПАСИ 49? Если индекс подсчитали правильно, то это много...
Да к сожалению это индекс ПАСИ(

Кстати, а какой-то результат есть от использования гормоналки?
Результат имеется от гормоналки по состоянию бляшек,но т.к недавно было обострение,несмотря на применения ее,высыпались новые бляшки.Пожалуй пойду вашими советами и будем слезать с гормонов,заодно и мазь пока доставят,тем более были времена,когда мы сидели просто на обычных кремах для поддержания кожи в нормальном состоянии.
Спасибо вам еще раз за ответ) :rolleyes:

#126 Lubo4ka

Lubo4ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 08:16

Привет, Любочка. Почитай тему, а также статьи как снять обострения. А также если будут вопросы задавай.

спасибо nyny!читаю потихонечку,столько полезного!хочу карталин попробовать,

#127 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 08:19

Искал мазюку, которая поможет. Вышел на цитопсор. Заказал аж 3 бадейки ) Увы, не помогла совсем. Сегодня решил повторить ещё курс лечения.

Не помогло - решил повторить. Зачем? Нелогично как-то :rolleyes:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#128 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 08:27

Не помогло - решил повторить. Зачем? Нелогично как-то  :rolleyes:

Тогда я только месяц выдержал :) Плюс сейчас буду комплексно лечиться. Некоторые наработки уже есть :huh:

#129 Елена Михайловна

Елена Михайловна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:21

Спасибо сердечное за внимание! :) Очень приятно и важно попасть на форум и сразу в дружелюбное окружение! :)
ЖДа, уже кое-чего для себя увидела.. сегодня заказала и уже привезли "Супер- псори крем", посмотрим, как все будет... Очень надеюсь, что подойдет, как и многим здесь! :huh:
Не можешь изменить ситуацию,измени к ней свое отношение...

#130 Lubo4ka

Lubo4ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 12:03

сегодня читала почти весь день.почерпнула много нового надеюсь и полезного для себя.в частности что болячка эта многолика,сколько людей столько и видов псориаза.а когда-то мне казалось что болею одна я(бедная и несчастная)думаю отказаться от всякой химии,а соблюдать диету,пить травки и мазать карталином и продолжать искать подсказки здесь.спасибо громаднейшее создателям,дай бог вам здравия.думаю только что болезнь не враг и бороться с ней не надо,просто попытаться понять что мы делаем не так.она нас чему то учит.а вы как думаете?

#131 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:21

думаю только что болезнь не враг и бороться с ней не надо,просто попытаться понять что мы делаем не так.она нас чему то учит.а вы как думаете?

Да, есть тут целая тема про это: Псориаз - наш ДРУГ, а не враг.

#132 Николай

Николай

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:13

Всем привет еще раз!!
Назрел вот такой вот срочный вопрос!
Народ подскажите пожалуйста чем можно скрыть на короткий промежуток времени блеклые пятна псора...результат применения мази Карталин. Знаю что проходят и эти мелкие блеклые пятнышки тоже..но чуть позже, но мне надо буквально на 2 часа чтоб места где они есть казались здоровыми.
Что сделать??!
p.s.:запудрить их..то не айс. все равно видно. чем еще можно?? девушки помогите:)

#133 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:20

Можно замазаться тональным кремом. Viснy хороший, но дорогой.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#134 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:38

Народ подскажите пожалуйста чем можно скрыть на короткий промежуток времени блеклые пятна псора...

Николай посмотри на www.provitiligo.com название маскирующего крема, люди с витилиго скрывают белые пятна им.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#135 алексей16

алексей16

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 02:54

Всем привет принимайте новенького :)
хотя я вобще думаю что врачи ошиблись с псориазом так как у меня алкоголь и курение не вызывают обострения...да и другие продукты
а псориаз так сказать уже 6 лет. сначала был на голове, а вот этой зимой появился на теле
а вообще не падайте духом и верьте что вылечетесь )) желаю всем в этом удачи! Надеюсь учёные наконец найдут причины
А ещё хотел спросить у кого нить кроме шелушистых поверхностей как нибудь проявляется болезнь?(болит что нибудь)

Сообщение отредактировал алексей16: 26 Октябрь 2009 - 03:00

#136 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 05:17

чем можно скрыть на короткий промежуток времени блеклые пятна псора... результат применения мази Карталин. Знаю что проходят и эти мелкие блеклые пятнышки тоже.. но чуть позже

Николай, эти "блеклые пятна" после Карталина - они светлее или темнее остальной кожи? (где псора не было)

#137 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 05:32

Всем привет принимайте новенького Изображение
хотя я вобще думаю что врачи ошиблись с псориазом так как у меня алкоголь и курение не вызывают обострения...да и другие продукты
а псориаз так сказать уже 6 лет. сначала был на голове, а вот этой зимой появился на теле
а вообще не падайте духом и верьте что вылечетесь )) желаю всем в этом удачи! Надеюсь учёные наконец найдут причины
А ещё хотел спросить у кого нить кроме шелушистых поверхностей как нибудь проявляется болезнь?(болит что нибудь)

Привет, Алексей ну обострения как ты пишеш не обязательно от этого может вызвать, что угодно нервы о может вызывать даже простуда
кроме шелушек не проявляется можеш почитать статьи http://psora.net/?page_id=233
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#138 WellKa74

WellKa74

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 05:48

:) Всем огромный привет! Я очень удивилась, когда нашла этот форум, не думала что о моей проблеме столько говорят!Оказывается так много людей болеют псориазом! Я заболела в 17 лет ещё училась в школе и как раз экзамены, нервы! В семье никто не болел псориазом, думаю что он появился от стресса!Сначала на ногте появилось что-то странное типо как от удара, пошли к хирургу, сказали ушиб пройдёт! Потом палец начал распухать, ноготь кривиться! Я жутко испугалась! 5 раз мне ставили не правильный диагноз! Два года назад узнала что у меня псориаз, болею уже 3 года! почти все ногти на руках кривые, хотя я их запиливаю и смотриться нормально)! И на голове эти постоянные шелушения, замучили, что только не пробовала!Поскажите какое-нить средство, для головушки!только не гормональное!
Конфета

#139 Николай

Николай

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 06:33

Николай, эти "блеклые пятна" после Карталина - они светлее или темнее остальной кожи? (где псора не было)

темнее остальной кожи!

#140 алексей16

алексей16

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 06:35

:) Всем огромный привет! Я очень удивилась, когда нашла этот форум, не думала что о моей проблеме столько говорят!Оказывается так много людей болеют псориазом! Я заболела в 17 лет ещё училась в школе и как раз экзамены, нервы! В семье никто не болел псориазом, думаю что он появился от стресса!Сначала на ногте появилось что-то странное типо как от удара, пошли к хирургу, сказали ушиб пройдёт! Потом палец начал распухать, ноготь кривиться! Я жутко испугалась! 5 раз мне ставили не правильный диагноз! Два года назад узнала что у меня псориаз, болею уже 3 года! почти все ногти на руках кривые, хотя я их запиливаю и смотриться нормально)! И на голове эти постоянные шелушения, замучили, что только не пробовала!Поскажите какое-нить средство, для головушки!только не гормональное!

Мне помогал шампунь фридерм дёготь. Сейчас в больнице по голове током проводят ) прикольно а вот результат потом узнаю ток вчера лёг туды.Лутше в больницу лечь пораньше а то я тянул и у меня через 6 лет на теле начали появлятся...теперь на пляж ходить не оч охота