IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#61 Okup

Okup

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:57

Спасибо, схожу. :mellow:
А нам все равно! А нам все равно! Хоть боимся мы волка и сову...

#62 Okup

Okup

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 03:44

Ага, схожу посмотрю:mellow:.
Я вот сижу, фантазирую: полно ж сейчас экстрасенсов всяких. Взялся бы хоть один за специализацию "псориаз. методы лечения (достижения ремиссии) в каждом конкретном случае" :) . И рассказывал бы каждому болеющему, чем можно помочь именно ему. А то эта "милая болячка" у всех по разному лечится.
Простите, что не в тему. Пятница, домой скоро. Не работать же?! Вот фантазия и разыгралась.

#63 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 03:54

Okup, ну тогда мы тут все сами себе экстрасенсы. Ибо каждый ищет свой метод лечения, подходящий именно ему, в его конкретном случае.
А насчет бабок-дедок, вот здесь почитай http://psoranet.org/topic/2739/ и в рубрику "Разводы" заглянуть не забудь )
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#64 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 04:15

:) Ну я, в общем, в эту темку поздороваться зашла :D
Несколько месяцев читаю форум, вот и зарегистрироваться понадобилось :mellow:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#65 Okup

Okup

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 04:19

Насчет бабок - никогда не обольщалась, но разводы почитаю. Правда, очень злит, что какие-то уро.., коз.., э-э-э плохие люди на чужой беде наживаются. Не понимают, бедные, что все возвращается... :mellow:

Привет, Медведица!
Я тоже совсем свеженький новичок :)

#66 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 04:20

:) Ну я, в общем, в эту темку поздороваться зашла :D
Несколько месяцев читаю форум, вот и зарегистрироваться понадобилось :mellow:

Велкам, как говорится! :D
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#67 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:55

...
Привет, Медведица!
Я тоже совсем свеженький новичок :D

Значит, бум вместе осваиваться :mellow:

Вот, кста, и не знаю, куда написать - темка про зверей только в оффтопике, а там про псор ни-ни. А у меня котик иногда болячки лижет :D Раньше тока на ноге - где доставал, а вчера делала березку - так он вломился в комнату и на локте начал. Еще бы исчезали они после этого - был бы ваще целебный котик :) .

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#68 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 14:35

Значит, бум вместе осваиваться Изображение

Вот, кста, и не знаю, куда написать - темка про зверей только в оффтопике, а там про псор ни-ни. А у меня котик иногда болячки лижет Изображение Раньше тока на ноге - где доставал, а вчера делала березку - так он вломился в комнату и на локте начал. Еще бы исчезали они после этого - был бы ваще целебный котик Изображение .

Здраствуй, Медведица у нас на форуме есть тема "помогает собака" http://psoranet.org/...__fromsearch__1
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#69 Анна

Анна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 10:14

Это на голове. А что по телу применяешь, Анна, напомни - карталин, кажется? Если да, то на голове мазать не решаешься? (хотя бывает, что и так уходит, без мазания, но это обычно если мажутся по телу не маленькие площади).

Да пользуюсь карталином, но на голове побаиваюсь мазать, т.к. от карталина преимущественно на ногах прыщики появлялись (не П)! Мажу не большие площади, т.к. он у меня маленькими бляшками! Но и карталин и деготь очень сушит кожу, если карталин использую ежедневно, то процедуру с масками решила использовать через день! Не знаю, конечно что вообще получится вообще из моего лечения, а так потихоньку уходит, вот еще на локтях как-то не особо! А вишню можно кушать или пить вишневый компот? А то в последнее время все время пить хочется :(

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 10:50

Да пользуюсь карталином, но на голове побаиваюсь мазать... если карталин использую ежедневно, то процедуру с масками решила использовать через день!

Маски легче смывать, чем карталин, да? - только поэтому?

А вишню можно кушать или пить вишневый компот?

Есть разные точки зрения, но в нескольких исключающих диетах не рекомендуются красные ягоды и фрукты. В гипоаллергенной диете А.Адо рекомендуются светлые яблоки и компот из них.

#71 Анна

Анна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 11:18

Маски легче смывать, чем карталин, да? - только поэтому?

Да нет, смыть то это не проблема, проблема в прыщиках, боюсь как бы они на лоб не распространились, а то буду вообще красотка :(
Да и мне кажется деготь тоже в отдельности жирноват! А запах даже уксус не перебивает :D

А масла чего то не могу найти, если только через интернет заказать?! А чем лучше пользоваться для увлажнения кожи?

#72 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:20

Масла да...я заказываю через интернет, вполне довольна, счас много таких сайтов где это можно сделать - и эфирные и базовые масла...тут в магазине купила бутылку кедрового масла - хотела мазилочку маслянную забодяжить, чтоб увлажняла и шелушение снимала, ну так и забодяжу, тем более что для употребления в пищу что-то меня смущает - разбавленное по ходу, и разбавили не соевым а подсолнечным по ходу, судя по впитываемости, так что его за основную базу брать мне не придеться, хотела 70% взять, но боюсь впитываться плохо будет...придется брать меньше или....выкинуть его на фиг и заказать нормальное через интеренет (
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#73 Shizgara

Shizgara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:06

Всем привет. :( Я у вас на форуме уже полгода, решила стать активным участником. Болею чуть больше полугода.

#74 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:39

Всем привет. :D Я у вас на форуме уже полгода, решила стать активным участником. Болею чуть больше полугода.

И тебе привет! :( Расскажи подробнее, как диагностировала псориаз, сама или у врача? Какие у тебя проявления псориаза? Чем лечишься? Как успехи?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 06:41

А чем лучше пользоваться для увлажнения кожи?

Опять же - существуют разные мнения. Конечно, традиционно - это увлажняющие кремы, но при длительном применении они имеют недостатки, см. http://psoranet.org/...st__p__93648730 . Другое мнение - растительные масла. Третье мнение /совпадающее с моим, извлеченным из опыта/ - это детские кремы (которые, кстати, тоже содержат масла) - те, которые называют жирными детскими кремами - на ланолине+масла. Применяются и после водных процедур, их действие состоит не только в увлажнении, но и в питании кожи.

#76 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 23:49

Мне вот один врач предлагает иглотерапию.
Кто-нить пробовал?
Мож я тут еще плохо ориентируюсь, но че-то не нашла подобной темы.

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 01:17

Мне вот один врач предлагает иглотерапию.
Кто-нить пробовал?
Мож я тут еще плохо ориентируюсь, но че-то не нашла подобной темы.

Здесь она у нас, в Разводах - http://psoranet.org/topic/85/ .

#78 V@DiM

V@DiM

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 08:45

Добрый вечер :D не знаю кому как, но мне второе обострение удалось полностью снять за неделю уколами глюконата кальция, супрастина и мазью вазелина+салицилки, правда смывать этот вазелин с головы тяжко :( главное никаким дипросаликом не капал, а то в прошлый раз от него оставались только лишние раздраженияи плюс дежурное розовое пятно, начиная с которого второе обострение и поползло...

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:10

мне второе обострение удалось полностью снять за неделю уколами глюконата кальция, супрастина и мазью вазелина+салицилки

Обычное дело, хотя и скромный курс. Повезло! :( Есть более "мощные" курсы с теми же глюконатом кальция и супрастином, например Saflora - http://forum.psora.n...st__p__93631109 (плюс тиосульфат да плюс гормоны, и др.).

.

Сообщение отредактировал FROL: 12 Октябрь 2009 - 09:11

#80 V@DiM

V@DiM

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:41

FROL, ну это я считаю зверское убийство организма таким количеством препаратов, мне тоже в стационаре навязывали кучу витаминов колоть и пить, димедрол зачем то, мазь с лоринденом регулярно, вобщем всё что и всем обычно делают, с нашей болячкой так нельзя, все организмы индивидуальны и причины обострений тоже, в моем случае, пожалуй, это были острый синусит, небольшой стресс, склонность к аллергии, неправильное питание и режим дня... Впредь буду стараться все свои недочёты скорректировать. Только вот незадача, высыпания залечил, а на следующей неделе в военкомат и даже похвастаться там нечем :( надеюсь недавнее пребывание в стационаре будет для них весомым аргументом.