IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#41 МАВрик

МАВрик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:30

Читать то я читал,мне интересны результаты после применения...
Спасибо за ответ,я что-то никак не сориетируюсь.

Здраствуй, Анатолий.
про мегадерм почитать можеш тут http://psoranet.org/...__fromsearch__1

#42 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:03

Всем доброй ночи :D . Вот уже как 15 дней сижу на арбузной диете, жду прогресса, который хоть и медленно, но всё же был, и тут на тебе! Случилась простуда :) ! Ну как теперь быть, как восстанавливаться? Что делать чтобы не прошли все мои старания даром? Как же это всё не вовремя :huh: ... Помогите :)

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:13

Читать то я читал,мне интересны результаты после применения...
Спасибо за ответ,я что то никак не сориетируюсь,уже получил предупреждение :D

Привет. Да ты чё, какое предупреждение, ты о чем? Тут ещё ссылками тебя закидают :)
Вот, например, краткий путеводитель - http://psoranet.org/topic/900/
На сайт сходи, там статей куча :) - http://psora.net/?p=670
"This too shall pass". ©

#44 LoL

LoL

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:16

Всем привет! Это снова я!
1,Хотелось бы задать глупый вопрос: когда псор на голове,что происходит с волосами, они выпадают?
2,При беременности псор обязательно даст о себе знать?
И по делу.
Начала делать аппликации из соли на ночь, 2 ночи,соль от "Секрет Красоты", и вообщем у меня всёё потрескалось и появились маленькие "ручейки крови", вообщем я прекратила это дело.
Или так и должно быть?
Зы: а шоколад входит в запрещенные продукты при псориазе? Как жить тогда?!

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:25

Привет.
1. Псориаз ни при чём. Может, в процессе подбора-перебора шампуней что-то и быть, но напрямую с псориазом нет связи. Скорее всего мойка для головы просто не подходит. Ходи в раздел "Разновидности псориаза", там про голову столько всего понаписано... :)
2. Не обязательно. Хотя многие отмечают улучшение в последней части беременности. Ходи в "Дамскую комнату", там есть про всё это дело :)
"This too shall pass". ©

#46 LoL

LoL

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:27

help, Спасибо за ответ! Да про волосы я так спросила из страха мало-ли! У меня слава богу там нет, и волосы не выпадают!

#47 Гость_Танюшик

Гость_Танюшик
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:29

Привет всем, я новенькая :) Болею лет 5 после стресса. Из этих 5 лет последние 3 года живу с более менее стабильной ремиссией на теле, только вот на голове есть высыпания :) Ранее, когда были высыпания на теле мне очень помогли ежедневные ванны с солью и глиной. На голову очень хорошо помогает карталин (у меня все сходит за 2 недели), Единственная проблема, в связи с ненормированным рабочим днем, неудобно его использовать, т.к. я его держала на голове минимум часов 10. Скажите, пожалуйста, кто нибудь использовал при псориазе ВЧГ бальзам Аурон? В аннотации заявлено, что применяется при псориазе ВЧГ. Почитала состав: вроде ничего криминального, травки всякие (которые кстати широко применяется при лечении псориаза). Поделитесь если кто нибудь имеет опыт применения :)
------------------
Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

#48 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 22:12

Скажите, пожалуйста, кто нибудь использовал при псориазе ВЧГ бальзам Аурон? В аннотации заявлено, что применяется при псориазе ВЧГ. Почитала состав: вроде ничего криминального, травки всякие (которые кстати широко применяется при лечении псориаза). Поделитесь если кто нибудь имеет опыт применения :)

Аурон входит в серию средств "Бальзамы Караваева". Об этих средствах в форуме есть неоднократные упоминания. В частности, об ауроне отзыв: http://psoranet.org/...dpost__p__61798

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#49 Була

Була

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:37

Привет всем братцам по несчастью! Скажите пожалуйста. Относится ли флуцинар к сильным гормональным препаратам. А то я им пользуюсь давно. Правда только для лица. И где-то раз в неделю когда гады появляются. А так вообще-то у меня уже долгая ремиссия где-то лет 5-6. А вот на лице появляются. И я давно смирился с этим. Никого не стесняюсь, купаюсь когда хочу и где хочу, загораю так-же. Единственно что бесит меня зачем они вылазают мне на морду. Что на теле других мест нет что-ли? ладно жду советов. Это пока мой первый пост на этом форуме. Сидел часа 4 знакомился.
"Рождённые ползать, летать не будут"

#50 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:06

Привет всем братцам по несчастью! Скажите пожалуйста. Относится ли флуцинар к сильным гормональным препаратам. А то я им пользуюсь давно. Правда только для лица. И где-то раз в неделю когда гады появляются. А так вообще-то у меня уже долгая ремиссия где-то лет 5-6. А вот на лице появляются. И я давно смирился с этим. Никого не стесняюсь, купаюсь когда хочу и где хочу, загораю так-же. Единственно что бесит меня зачем они вылазают мне на морду. Что на теле других мест нет что-ли? ладно жду советов. Это пока мой первый пост на этом форуме. Сидел часа 4 знакомился.

Привет Була! Флуцинар относится к "умеренно сильному" гормону, посмотри по табличке Хелпа http://www.psoranet....p?showtopic=591, действующее вещество Fluocinolone acetonide 0.025%
Т.е. всё-таки кортикостероиды это сильные гормоны с приличным набором побочек:

Побочные действия: Атрофия кожи и подкожной жировой клетчатки, волчаночноподобный синдром с легким течением, появление или обострение симптомов красного плоского лишая, нарушения эпителизации, замедление заживления ран и язвенных поражений, петехии, стероидная пурпура, стрии, гирсутизм, облысение у женщин, макулопапулезная кожная сыпь.

Может не стоит ждать проявления симптомов и перейти на что-то более безопасное и негормональное? например, на солидоловые мази, вот, почитай :) http://www.psora.net/?p=14529
Правда "слазить" с гормонов резко нельзя, только постепенно, разбавляя детским кремом...
http://www.psora.net/?p=5903

Сообщение отредактировал Lady in red: 05 Октябрь 2009 - 13:09

#51 Була

Була

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:57

Спасибо! За объяснения никогда и не думал о последствиях после гормональных. Случайно наткнулся на этот сайт и завис на нём. Много интересного узнал. Лечился 1 раз в стационаре. Вроде все шло нормально. Вот только в один день лечащий меня врач уехал в командировку. А другой прямо при мне все назначения его в бумаге выкинул в мусорное ведро. И результат на второй же день весь псор возвратился ко мне в полном составе. Я забил на врачей и поехал домой. С тех пор никогда даже близко не подхожу к врачам ну от этого тфу-тфу мне хуже не стало. Ремиссия уже 5-6 лет. Огромную пользу испытал от посещения сеансов доктора Сайкова [*]. Ремиссию тоже связываю с ним. А вообше я никогда не балую псор мазями всякими. Пускай живут гады. Лишь бы на лицо не вышли. А может так как я употребляю этот флуцинар. 2 дня в неделю и то только на лицо не так страшен. И когда же слезть с него когда действовать перестанет или раньше.
----------------------
* Рассказ о психологических опытах г-на Сайкова перенесен в раздел Психология <модератор>
"Рождённые ползать, летать не будут"

#52 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 00:58

Була, помимо солидоловых мазей, которые советует Lady in Red, можно еще попробовать салициловые мази, другие негормональные мази вроде Дайвонекса. Почитать можно здесь:
Салициловые мази: http://psoranet.org/topic/1863/
Дайвонекс и другие: http://www.psoranet....owtopic=25&#62;
и тут: http://psoranet.org/topic/3055/
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#53 Taurus

Taurus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:28

И когда же слезть с него когда действовать перестанет или раньше.

Була, насчет флуцинара - именно на лице(и только там) использую его 30 лет, с детства. Свидетельствую- действовать не перестал до сих пор. Побочных жуткостей на лице не наблюдаю. Возможно, я исключение.

#54 Анна

Анна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 23:02

Привет всем! Я вот решила написать о своих маленьких результатах: на теле, руках, ногах все по-тихоньку бледнеет, самые малюсенькие псорики вообще превратились в пигментные белые пятнышки (может быть и их и не было видно, но после лета кожа довольно загорелая), вот с ВЧГ веду усиленную борьбу, маски с дегтем, почти каждый день! Где-то ранее в посте писала, что к дегтю отношусь спокойно, но когда стала делать маски Ами, ну и пахуч гад.... :mellow: стала даже уксусную эссенцию разводить водой голову ополаскивать :)
Эффект от масок: не чешется, не стягивает, но все равно через сутки все возвращается на свои места, корочки образуются, но уже не такие большие и не такие плотные!
Всем здоровья!

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 23:39

написать о своих маленьких результатах: на теле, руках, ногах все по-тихоньку бледнеет, самые малюсенькие псорики вообще превратились в пигментные белые пятнышки (может быть и их и не было видно, но после лета кожа довольно загорелая), вот с ВЧГ веду усиленную борьбу, маски с дегтем, почти каждый день!... Эффект от масок: не чешется, не стягивает, но все равно через сутки все возвращается на свои места, корочки образуются, но уже не такие большие и не такие плотные

Это на голове. А что по телу применяешь, Анна, напомни - карталин, кажется? Если да, то на голове мазать не решаешься? (хотя бывает, что и так уходит, без мазания, но это обычно если мажутся по телу не маленькие площади).

#56 Okup

Okup

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 00:32

Всем добрый день!
Прежде чем зарегистрироваться, несколько дней читала форум. Про псор знаю достаточно много (во всяком случае для того, чтобы не питать иллюзий на его счет). Решила присоединиться, чтобы просто пообщаться с теми, кому эта тема не безразлична. Будет хоть кому поплакаться, когда припечет. Болею лет 15 уже. В семье никто не болел (по крайней мере, из тех родственников, которых знаю). Поэтому, когда псор появился, никто (в том числе и я) не оценил масштабов трагедии. Лечиться используя официальную медицину пробовала лет 6 назад. Мертвому припарка! Правда, псор у меня относительно небольшой - локти, ушки, на голове чуть чуть. Но в последние несколько лет обострения начались в осенне-зимний период, пятна на ногах появляются и на руках. Сейчас хочу на кашах посидеть, организм почистить. А вдруг поможет? Может, хоть обострения удастся избежать. Да, и на диету нужно садиться - с этим согласна на все 100%! А то, жрем всякую гадость, а потом удивляемся, откуда болячки всякие вылазят.
А нам все равно! А нам все равно! Хоть боимся мы волка и сову...

#57 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 00:52

Зы: а шоколад входит в запрещенные продукты при псориазе? Как жить тогда?!

Элементарно жить - с шоколадом и псориазом, если что-то из них надоест, то бросать обоих :mellow:

на диету нужно садиться - с этим согласна на все 100%! А то, жрем всякую гадость, а потом удивляемся, откуда болячки всякие вылазят.

На диету не надо садиться, потом же вставать придётся :), надо просто не кушать всякую гадость что бы не вылазили болячки.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#58 Okup

Okup

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:07

2,При беременности псор обязательно даст о себе знать?

Слышала, что существующий псор может пройти во время беременности.
Из опыта: когда я забеременела в 1 раз псор вдруг начал проходить ударными темпами. Беременность моя закончилась ничем в 16 недель. Псор вернулся. Когда была беременна 2 раз, прошло только за ушками, но ребетенку 2 года, а у меня там все чистенько.

Э-хе-хе... Настраиваю себя на правильное питание на всю оставшуюся жизнь. Очень плохо, что рядом никого нет, кто мог бы поддержать морально...
А нам все равно! А нам все равно! Хоть боимся мы волка и сову...

#59 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:11

У нас есть дамская комната http://psoranet.org/forum/43/ там очень хороший топик "Беременность и псориаз"

А по поводу правильного питания - это правильное решение
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#60 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:12

Okup, у нас есть тема "Беременность и псориаз", почитай: http://psoranet.org/topic/27/
И вообще "Дамскую комнату посмотри", там много чего интересного: http://psoranet.org/forum/43/

P.S. ДД шустр, как молния, опередил )

Сообщение отредактировал Martini: 09 Октябрь 2009 - 01:13

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)