IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#441 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:43

Изменено. Не забудьте поменять пароль.

...Ещё у меня вот какой вопрос. Может, кто - то подскажет. Флуцинаром я мажусь последнее время нечасто (примерно 3 раза в неделю: почти не помогает, впрочем, нелучше других, негормональных средств), разбавляя его кремом. Раньше только им и мазалась. Потом был перерыв. на этой неделе мазалась 2 раза. Разве есть какая - то система, по которой "уходят" от гормонов? * Они что, накапливаются в организме? ** Это вочень вредно? ***
Спасибо. Всем удачи!

Привет. Ответы на вопросы:
* - да. есть статья об этом на сайте, зайди по ссылке "портал", там найдёшь, да и в теме про гормоны тоже есть.
** - да
*** - да
Флуцинар - это сильный гормон, вызывает привыкание, поэтому и перестал помогать, мало того, после применения гормонов действие многих других средств становится проблематичным.
"This too shall pass". ©

#442 Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:36

Привет всем! Спасибо всем , кто откликнулся. Я на форуме и в лечении псориаза ещё новичок, т.к. раньше беспокоили, в основном , суставы. Изучила статьи по поводу гормонов - выкидываю флуцинар и ему подобную гадость.
Что касается лечения ребёнка, особенно маленького, тут надо быть особенно внимательным. Когда - то один опытный врач (совсем дедушка) по поводу назначенного лечения для ребёнка сказал, что мать должна сама почувствовать, нужно ли это лечение ребёнку.

#443 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:30

Когда - то один опытный врач (совсем дедушка) по поводу назначенного лечения для ребёнка сказал, что мать должна сама почувствовать, нужно ли это лечение ребёнку.

Ну это из области таинственных психофизиологических связей дитя и мамы. Сомнительный критерий, :)тем более за последние 2-3 дня мы прослушали мам-новичков, которые послушно мазали (и себе, и ребенку) что ни попадя, даже не подозревая о гормональных компонентах.

#444 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:35

Что касается лечения ребёнка, особенно маленького, тут надо быть особенно внимательным. Когда - то один опытный врач (совсем дедушка) по поводу назначенного лечения для ребёнка сказал, что мать должна сама почувствовать, нужно ли это лечение ребёнку.

Что касается - быть внимательным - полностью согласна. На счет остального - не совсем. До появления на этом форуме я не знала многого, можно сказать - почти ничего. Никто из врачей не объяснил, что гормоны - это вредно (врачи говорили, что это единственная возможность держать псор в узде), что диета - это важно (это было последним пунктом в выписке: "Стол № 5") и т.д. И еще совсем недавно, если бы (не дай Бог), встал вопрос о лечении ребенка от псора, на использование Адвантана я бы согласилась, т.к. в аннотации указано, что он используется у детей с 6-месячного возраста. И огромное спасибо форуму, который многих уберег от подобных опытов над нашими детьми. И если не уберег, то многих вовремя остановил. Только страшно то, что не у всех есть интернет, а врачи не делают никаких предостережений. Если бы у меня была возможность попасть на этот форум в год его создания, то думаю я избежала бы многих ошибок.

#445 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:23

Я на форуме и в лечении псориаза ещё новичок, т.к. раньше беспокоили, в основном , суставы.

Артрит? Если можно, напиши пожалуйста об этом, можно тут, а лучше в тематическом разделе об артрите => http://psoranet.org/forum/14/
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#446 Милая Мия

Милая Мия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:32

спасибо, теперь я себя узнаю)
Тереза, полом я довольна, в общем, есть кое-какие недовольства, но по сравнению с мужскими обязанностями, это мелочь, мелочь :)
О мамстве...я считаю что интуиция есть хорошо, но во всем должна быть мера. Здоровая самокритика и адекватность еще никто не отменял. Я до сих пор не уверенна на 100% что это и есть в чистом виде псориаз. И врачи мне говорили не со 100% уверенностью. Поэтому я считаю что мазать адвантоном было большой ошибкой. Хорошо что недолго.
Остается только читать, читать, сравнивать и делать все что в моих силах и что безвредно для растущего организма. И без фанатизма.

#447 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 11:10

всем привет, вот и я тоже решилась зарегистрироваться, хотя на форуме бываю уже несколько лет. Спасибки вам всем огромное!
О себе любимой: мне псор диагностировали в 18 лет, хотя он у меня лет с 12-ти (это я уже потом поняла, когда в 18-ть начала читать про псор и его первые признаки). Всё началось с ВЧГ, на лице немного, потом парочка пятен на теле-всё это не сильно меня беспокоило. А в 18 лет случилось обострение(первая сессия+много шоколада и кофе+алкоголь и т.д.) Итог печален: на спине несколько пятен, ВЧГ-сыпалось так, что просто жуть, и лоб весь шелушащийся. Пошла в КВД... :) . Я до 18-ти лет и не знала что это вообще такое-псориаз. Короче в КВД -прокололи витаминами, всё прошло. На неделю. А потом всё также вернулось. :)
Благодаря этому форуму узнала про "Карталин"-это единственное что мне реально помогло-сошли почти все бляшки на теле! :)

#448 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 15:59

Привет Смешинка :), ник у тебя замечательный :)! Долгой тебе ремиссии, береги ее :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#449 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 06:55

Привет Смешинка :), ник у тебя замечательный :)! Долгой тебе ремиссии, береги ее :D

Спасибо огромное, Уайта, за пожелание! Псор у меня в принципе в "облегченной форме", больших проблем не приносит.
Два года назад оформляла справку в бассейн, пошла в КВД, врач написала "псориаз, стадия ремиссии". У меня эта ремиссия уже почитай лет семь. В общем-то "живи и радуйся". Но ведь всё равно есть пятнышки. Да, они еле розовые, не сильно заметные, не сильно зудящие, их мало. Но я очень хочу чистую кожу на все 100%! Абсолютно чистую! Хочу, блин, прийти к дерматологу, а он чтобы бы и не заподозрил даже, что у меня псор! Вот такая мечта у меня, голубая!) Может много хочу? :D
В этом году нашла "свое" средство,которое помогает справляться с псором на ВЧГ. Не вылечивает, но облегчает очень.
Вот еще и Карталинчик здорово приблизил меня к цели! Готова петь хвалебные оды его создателям! И этому форуму тоже-без него я бы и не узнала про эту чудо-мазилку! Остались два пятнышка на спине-ну никак не могу их убрать. Загадка для меня-Карталин подействовал на все пятна на теле, а эти остались. Не поддаются и всё тут! Заколдованные они что ли? И вообще, ну почему остаются дежурные бляшки?
И еще пятна периодически выступают на лице, за ушами шелушится. Иногда наношу "Дипросалик". Летом стараюсь не пользоваться гормоналкой. В принципе хорошо снимает красноту настойка девясила, но это только временный эффект.

#450 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 07:01

Знаешь, мы тут пришли к выводу "лучшее враг хорошего" Если псорик дремлет где-то в двух пятнышках , мы из называем "дежурными", то и фиг с ним. Иногда переусердствуешь и как все полезет!! Где-то у нас был топик на эту тему
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#451 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 02:57

smeshinka, в состоянии "почти нормально", которое "почти" не доставляет дискомфорта, попытайся совсем обойтись без гормоналки, попробуй добить менее зловредными методами, просто пользование гормонами может преподносить настолько неприятные и неожиданные сюрпризы, что лучше попытаться их заранее избежать. Раз состояние хорошее, то лучше 5 раз помазаться любым подходящим кремом, чем Дипросаликом, пусть и ненадолго помогает, но в 50 раз меньше вреда. :D
"This too shall pass". ©

#452 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 06:41

Знаешь, мы тут пришли к выводу "лучшее враг хорошего" Если псорик дремлет где-то в двух пятнышках , мы из называем "дежурными", то и фиг с ним. Иногда переусердствуешь и как все полезет!! Где-то у нас был топик на эту тему

Да, согласна, что может быть только хуже от излишнего усердия. Поэтому Карталин больше не использую для дежурных бляшек (всё-таки он аллергичен). Да, вообще-то, я не усердствую особо, если чесн!) Солевые ванны, примочки-вот и всё, чем балуюсь на сегодня! :D

#453 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 07:03

smeshinka, в состоянии "почти нормально", которое "почти" не доставляет дискомфорта, попытайся совсем обойтись без гормоналки, попробуй добить менее зловредными методами, просто пользование гормонами может преподносить настолько неприятные и неожиданные сюрпризы, что лучше попытаться их заранее избежать. Раз состояние хорошее, то лучше 5 раз помазаться любым подходящим кремом, чем Дипросаликом, пусть и ненадолго помогает, но в 50 раз меньше вреда. :)

Я полгода не пользовалась гормоналкой для лица (с весны до осени 2009г), держалась на настойке девясила. Во я молодец!
Но, видимо, к ней тоже привыкает псор :D : хуже не становится, но и эффект осенью был уже не такой, как весной. А может это просто преддверие зимы (у меня зимний вариант псора).
Для меня важно убрать красноту на лице, к сожалению даже не представляю, какой крем в этом может помочь.
help, подскажи! Мне кажется, что крем больше подходит снятия шелушения, смягчения пятен. Может быть я не права. :D

#454 Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 07:52

Всем привет!
Пожалуйста, расскажите, как принимать солевые ванны? Какие соли для этого использовать? Как часто, с какими перерывами? Солевые ванны я ещё не пробовала. Правда, думаю, что это может вызвать жжение или другие неприятные ощущения. Или как?
Спасибо.

#455 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 08:01

Ромашка, привет!
В теме Лечение псориаза ваннами с солью уже описан кое какой опыт и методики приема ванн.
Почитай, что не понятно про ванны, спрашивай в той теме.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#456 Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 08:41

СПАСИБО!

#457 vvn

vvn

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:37

Привет!
+ 1

Зарегистрировался, быстро осмотрел форум, решил написать.
Псориаз уже давно, кучу всего перепробовал и народную медицину и все что можно, дык!
Поэтому сижу и пишу)

Сейчас пользуюсь одним лосьеном и мазью, более или менее сносно(везде по чуть-чуть есть), может кто из бывалых что-то предложит?

Сообщение отредактировал vvn: 25 Январь 2010 - 12:40

#458 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:13

Привет!
+ 1

Псориаз уже давно, кучу всего перепробовал и народную медицину и все что можно, дык!
Поэтому сижу и пишу)

Сейчас пользуюсь одним лосьеном и мазью, более или менее сносно(везде по чуть-чуть есть), может кто из бывалых что-то предложит?

Привет, расскажи про мазь с лосьоном, которыми ты пользуешься? Есть у меня предчуствие, что это гормоны. Если нет, то зачем что-то другое предлагать? Тебе же и так помогает- это главное. А если гормоны- то тут один совет- БРОСАТЬ! Тут люди годами ищут "свой метод", пробуют, изучают. Всё индивидуально. Просто мазаться чем-то, загонять болезнь внутрь- это не выход. Лечиться нужно комплексно. Читай форум, спрашивай если что-то непонятно.

#459 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:14

Привет!
+ 1

Поэтому сижу и пишу)

vvn, привет! а как называется лосьон и мазь?

#460 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:17

Привет, vvn. :D

Все бы так, по деловому...