IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#421 catun

catun

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 04:10

Vesna спасибо,прочитал,ужаснулся,сделал выводы,осознал,исправлюсь...

#422 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 04:28

Vesna спасибо,прочитал,ужаснулся,сделал выводы,осознал,исправлюсь...

Это хорошо, что сделал выводы :rolleyes: . Раз ты такой сознательный, вот ещё полезные ссылки.
Опыт применения Карталина нашими форумчанами:
Карталин (часть 3)
Карталин (часть 2)
Карталин (часть 1)
Успеха в лечении.

#423 Оленёнок Бэмби

Оленёнок Бэмби

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:37

Приветик всем! Я болею псориазом уже 12 лет...он везде, абсолютно...раньше очень переживала по этому поводу...а сейчас как-то более менее уляглось...но все равно хотелось бы пообщаться с такими же как и я...знать, что я не одна такая)

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 15 Январь 2010 - 13:58
Сообщение написано прописными буквами.

#424 aspi

aspi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:43

Приветик всем! Я болею псориазом уже 12 лет...он везде, абсолютно...раньше очень переживала по этому поводу...а сейчас как-то более менее уляглось...но все равно хотелось бы пообщаться с такими же как и я...знать, что я не одна такая)

дааа нас тут много, у многих даже похожие судьбы) Очень многие не отчаиваются и идут по жизни с оптимизмом и надеждой!

#425 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:38

Привет, Оленёнок Бэмби. :)
Расскажи о себе, каково состояние , чем лечишься, что думаешь делать далее.

А это от старого сохатого, типа с прибытием, не унывай: :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#426 ciganka

ciganka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 03:13

Опять началось обострение (
В 2007 году лежала в местном кожно-венерологическом диспансере 21 день как положено. Легла я туда со страшнейшим обострением, живого места на мне не было. Лечили капельницами, мазями, уколами, краской и УФО. Думала выпишусь и все будет хорошо, никаких больше бляшек, но не тут-то было. Буквально через 1,5 месяца началось опять. В 2008 году вышла замуж псориаз долго не давал о себе знать. Забеременела его не было. И вдруг через шесть месяцев после родов он появился. Сейчас я сижу дома с маленьким ребенком, кормлю грудью и не знаю что мне делать, как лечиться я в отчаянии. Мне посоветовали УФО крови. Кто-нибудь подскажите, может сталкивались с такой процедурой, стоит ли связываться. Еще слышала про лечение мышьяком, но об этом позже. С нетерпением буду ждать ответа.

-------------------------------------
Пост перенесен, тема не открыта <модератор>

#427 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 07:27

Опять началось обострение (
И вдруг через шесть месяцев после родов он появился. Сейчас я сижу дома с маленьким ребенком, кормлю грудью и не знаю что мне делать, как лечиться я в отчаянии. Мне посоветовали УФО крови. Кто-нибудь подскажите, может сталкивались с такой процедурой, стоит ли связываться. Еще слышала про лечение мышьяком, но об этом позже.
-------------------------------------
Пост перенесен, тема не открыта <модератор>

Привет! Подожди впадать в панику и отчаяние!
Я бы тебе посоветовала пойти к нашим кормящим мамам, которые находятся в таком же положении. К сожалению такое обострение бывает именно после родов. http://psoranet.org/...4/page__st__200

Еще есть у нас обсуждение http://psoranet.org/.../page__st__120.

А про УФО.. у нас же где-то было, ребята, кто подскажет?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#428 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:59

Мне посоветовали УФО крови. Кто-нибудь подскажите, может сталкивались с такой процедурой, стоит ли связываться.

А про УФО.. у нас же где-то было, ребята, кто подскажет?

Это внутри темы http://psoranet.org/topic/368/ , например, на 7-й странице.

#429 Милая Мия

Милая Мия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:35

привет!
У моего сына обнаружили псориаз. Ему 2 с хвостиком. А я практически о псориазе ничего не знаю. У него облегченная форма, диагноз псориаз интроверт, то есть появляется в нежных местах и не всегда. Теперь у него есть на внутренней стороне колена и на попе.
Лечение назначили адвантан и витамин А. Плюс какие-то увлажняющие препараты, не помню названия. Но улучшений я не вижу. Хорошо что нашла этот форум. Пойду почитаю.

#430 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:37

Шампунь купи Фридерм деготь в районе 500 стоит,помогает хорошо ( если на голове)
Мне его седня купили)
На нем кстати написанно что можна применять и детям)
Где ключи от танка!?

#431 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:06

привет!
У моего сына обнаружили псориаз. Ему 2 с хвостиком. А я практически о псориазе ничего не знаю. ..

Привет мама-482526!

Здесь -> http://psora.net/?p=670 расположены ВСЕ СТАТЬИ НАШЕГО ПОРТАЛА (основанные в том числе и на опыте форума), пройдите, посмотрите, выберите, с чем ознакомиться.

Для начала обычно полезны ИЗБРАННЫЕ СТАТЬИ, собранные на Главной странице -> http://www.psora.net (в частности , Курс молодого бойца - http://www.psora.net/?p=1306 и другие).

Лечение псориаза у грудничков
псориаз у детей

Почитай наши статьи
О ПСОРИАЗЕ Общие сведения.
http://www.psora.net...ts/priroda.html

Удачи,не болейте!! И задавай вопросы..

#432 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:25

Ему 2 с хвостиком... Лечение назначили адвантан и витамин А. Плюс какие-то увлажняющие препараты..

482526, адвантан - гормональная мазь, фтопку его, и быстрее. :give_heart: 2-летнему ребенку гормоны - это просто дурь дерматолога.

#433 Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:59

Привет Всем! Принимайте новичка! Рада оказаться в такой тёплой душевной компании. Псориатический артрит мне поставили года 4 - 5 назад. Тогда болели только суставы. Пролечила. Этой осенью - обострение. С суставами кое - как справилась. На коже высыпания начались чуть больше года назад. Последние месяцы - сильно обострились. Врач предлагала лечение метотрексатом, я полазила по форуму, послушала, что говорит НАРОД,и отказалась. Пока терпимо. Только очень трескается кажа на ладонях и ступнях, про спецефический цвет кожи я уж и не говорю. Перепробовала многое: синафлан, фторокорт, флуцинар, радевит, антипсориаз. От гормонов пытаюсь уходить. Я тут почитала ваши сообщения и не поняла: что, ещё диету надо соблюдать? Мне врач ничего об этом не говорила. Если можно, сообщите, от чего в первую очередь надо отказаться. И чем лучше помазаться, только без гормонов. Заранее СПАСИБО!

#434 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:42

482526, адвантан - гормональная мазь, фтопку его, и быстрее. :) 2-летнему ребенку гормоны - это просто дурь дерматолога.

Ох, как я пропустила!! Фролыч, спасибо заметил! Ужас, о чем врач думал??

#435 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:27

От гормонов пытаюсь уходить. Я тут почитала ваши сообщения и не поняла: что, ещё диету надо соблюдать? Мне врач ничего об этом не говорила. Если можно, сообщите, от чего в первую очередь надо отказаться. И чем лучше помазаться, только без гормонов.

Ромашка, привет :)
Диета важна, как показывает опыт форумчан (скажем так - их большинства), как при псориазе, так и при псор.артрите. Желательно отказаться от продуктов, получивших высокие проценты положительных ответов при опросе - http://www.psora.net/?p=1097 .
Чем помазаться НЕгормональным - http://www.psora.net/?p=2165 .
См. также
http://www.psora.net/?p=1321
http://psora.net/?p=1341

#436 Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 05:30

FROL, большое спасибо за отклик. Ещё раз убеждаюсь, что на форуме очень милые люди. Сегодня обязательно прочитаю про питание и с завтрашнего дня начну новую жизнь, во всяком случае, если не исключу какие - то продукты, то ограничу их упортебление. Странно, что врач мне ни разу не сказала про питание, а ведь я у неё на приёме за последние 3 месяца была раз пять.

Ещё у меня вот какой вопрос. Может, кто - то подскажет. Флуцинаром я мажусь последнее время нечасто (примерно 3 раза в неделю: почти не помогает, впрочем, нелучше других, негормональных средств), разбавляя его кремом. Раньше только им и мазалась. Потом был перерыв. на этой неделе мазалась 2 раза. Разве есть какая - то система, по которой "уходят" от гормонов? Они что, накапливаются в организме? Это вочень вредно?
Спасибо. Всем удачи!

#437 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 05:42

... Разве есть какая - то система, по которой "уходят" от гормонов? Они что, накапливаются в организме? Это очень вредно?

Ромашка, да, есть такая система. Прочитайте здесь: Как слезть с гормонов.
От гормонов постарайтесь отказаться. Это очень вредно. Успехов :).

#438 ciganka

ciganka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 06:18

Спасибо большое!!

#439 Милая Мия

Милая Мия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:02

привет!Мне очень приятно познакомится с вами. Тут а форуме тепло и уютно, чуствую я тут жить буду некоторое время.
адвантан уже выкинула, успела почитать про псориаз у деток. К сожалению только эту ветку успела прочесть и пару статей. К сожалению еще не дошла до диеты, но как я понимаю мы и так на диете так как почти ничего не жрет товарищь начальник кроме макарон, картошки и яиц.
С тех пор как попала на ваш форум не могу успокоится. ДО какой степени безответственны врачи которые эту хрень назначают. О чем они думают?! Благо у меня есть тырнет, а у кого его нет?!И ваще, я зарегистрировалась как Милая Мия а тут вон, мой пароль висит. Как поменять, понятия не имею!

#440 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:00

И ваще, я зарегистрировалась как Милая Мия а тут вон, мой пароль висит. Как поменять, понятия не имею!

Напиши Статору - он может поменять всё (кроме пола). :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.