IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#361 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 01:02

в последнее время стала замечать, что и на голове появились высыпания B) может подскажите,чем мыть голову? :lol:

Катёнок, чем мыть голову - http://www.psora.net/?p=3936 .

#362 Mitra

Mitra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:23

Всем привет! Я уже представлялась ранее, почитываю этот ресурс давно и были результаты (помогли диета и ванны из морской соли, плавно переходящие в отдых на море), ремиссия была год, но в стиль жизни это не переросло, поэтому понеслась по новой. Недавно поменяла место жительства, переехала в солнечную страну+море Персидского Залива, но псор таки не обмануть, к зиме обострение началось и здесь, как по календарю (какой-то слишком умный мне псор попался). Я расстроена, ожидала длительной ремиссии, ведь солнце и море - это был мой конёк. Что теперь?((

#363 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:37

переехала в солнечную страну+море Персидского Залива, но псор таки не обмануть, к зиме обострение началось и здесь, как по календарю (какой-то слишком умный мне псор попался). Я расстроена, ожидала длительной ремиссии, ведь солнце и море - это был мой конёк. Что теперь?((

Привет, Mitra. Ну что теперь? - то же, что и обычно, и везде. Если обострение сильное, применить методики снятия обострения (есть статья), какие покажутся доступными и подходящими. Если сильного обострения нет, то убирать высыпания. Напиши, что у вас там предлагают врачи и аптеки в случае псориаза, мы тут не знаем, из чего можно выбирать.
Солнце-море, конечно, вещь хорошая, однако возможно, подействовал такой триггер, как перемена климата (здесь неважно, с плохого на хороший или наоборот, главное - изменение климат. условий).

#364 Mitra

Mitra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:54

Если бы так легко здесь было пойти в аптеку да поболтать что и по чём(, а потом купить всё подходящее. Сейчас с собой есть Дермовейт крем (привезла про запас) и купила, но не здесь, в другой стране Клобетозол. Обострение сильное на ногах и кожа головы, надо спасать себя, ещё бы научиться изъясняться, что я хочу (многие аналоги имеют другие названия) и много медикаментов только по рецепту идут, а не в свободной продаже, как у меня на родине. Соль морская просто офигительно дорогая (баночка на 500 г 17,5 долларов в переводе) и ещё поискать нужно, не в ходу она здесь. Голодовку уже объявила, хоть и сложно это здесь, в стране с культом еды. Я немного растерялась, с чего начинать. Может есть кто здесь на форуме из Кувейта или других стран Залива - старички, подскажите плз.

#365 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:35

Сейчас с собой есть Дермовейт крем (привезла про запас) и купила, но не здесь, в другой стране Клобетозол. Обострение сильное на ногах и кожа головы, надо спасать себя,

Дермовейт, клобетазол - сильнейший гормон, лучше бы его не применять вовсе. Если выхода нет и надо снять обострение, то временно вынужденно можно попользоваться менее слабыми гормональными средствами , например элокомом, но очень осторожно и только для снятия обострения, а так надо бы подыскать другие средства лечения. Что можно почитать по этому вопросу -
* Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку"
* ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: ОПЫТ НАШЕГО ФОРУМА
* ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#366 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:21

Может есть кто здесь на форуме из Кувейта или других стран Залива - старички, подскажите плз.

Из Кувейта не припомнится, чтоб кто-то был, а вот из Сауд.Аравии вроде кто-то объявлялся, год-полтора назад...
Да ты напиши сюда - http://psoranet.org/topic/2380/ , мож кто отыщется.

#367 Mitra

Mitra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 07:10

Спасибо всем за тёплый приём и за подсказки :rolleyes:

#368 Ася

Ася

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:16

Катёнок, чем мыть голову - http://www.psora.net/?p=3936 .

Я мою шампунем фридерм,он на дегтярной основе хорошо вымывает.

#369 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:45

Кстати я тоже им мыл...перхоти мало было
Где ключи от танка!?

#370 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:20

RedMen,
спасибо за помощь в этом ужасе. Проконсультировалась по статье со своим врачом - да, Энтеросгель хорошо, но 2 недели, если после антибиотиков, а Хилак-форте - вообще месяц. По-прежнему вся кожа как звездная ночь, но пятна потеряли силу. Лицо удалось отвоевать. ЯМом. Ладони и предплечья - борюсь. Смешно, народ-то не знает, но хором говорит, что я очень хорошо выгляжу (еще бы, питаться в стиле "строжайший Пегано" и килограммами есть энтеросгель). Реально посвежело лицо. Вроде бы улучшились суставы (куриное желе, кто хочет, могу сказать рецепт).

Мой вопрос, собственно - в Египет сейчас слетать стоит? Поможет и сколько надо дней?

#371 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 00:25

Мой вопрос, собственно - в Египет сейчас слетать стоит? Поможет и сколько надо дней?

Ver, ну как мы можем подсказать, стоит или нет куда-то лететь? Это можешь решить только ты и твой врач. Если уже была ремиссия на подобных курортах - то это большой довод В пользу поездки, если поездка первая - надо взвесить возможные плюсы и минусы.
А поможет или не поможет - это только Господь Бог знает, а я пожелаю удачи и долгой ремиссии в Новом году и в остальных тоже. :rolleyes:

#372 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 03:47

RedMen, вам тоже! Спасибо!

#373 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 10:26

... Недавно поменяла место жительства, переехала в солнечную страну+море Персидского Залива, но псор таки не обмануть, к зиме обострение началось и здесь, как по календарю (какой-то слишком умный мне псор попался). Я расстроена, ожидала длительной ремиссии, ведь солнце и море - это был мой конёк. Что теперь?((

Mitra, в той стране, где ты живёшь, совсем другое солнце, совсем другой климат. Скорее всего это и стало одним из провокаторов. Кроме того, стресс, согласитесь, немаленький. Даже если всё разложилось хорошо, совсем другой социум, язык, обычаи, привычки, ментальность и т.д. Как бы то ни было, это давит, тем более, там, где ты сейчас. Не уверен, что есть с кем толком посоветоваться (я имею в виду врачей), но есть одно "народное средство", местные про него знают. Это верблюжье молоко, попробуй раздобыть нормального качества. Как и сколько его пить - не знаю, спроси у местных, толком ничего написанного на понятном мне языке я не нашёл. А про гормоны забудь, закинь их подальше.
"This too shall pass". ©

#374 taman

taman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 11:02

RedMen,
спасибо за помощь в этом ужасе. Проконсультировалась по статье со своим врачом - да, Энтеросгель хорошо, но 2 недели, если после антибиотиков, а Хилак-форте - вообще месяц. По-прежнему вся кожа как звездная ночь, но пятна потеряли силу. Лицо удалось отвоевать. ЯМом. Ладони и предплечья - борюсь. Смешно, народ-то не знает, но хором говорит, что я очень хорошо выгляжу (еще бы, питаться в стиле "строжайший Пегано" и килограммами есть энтеросгель). Реально посвежело лицо. Вроде бы улучшились суставы (куриное желе, кто хочет, могу сказать рецепт).

Ver, я как раз сейчас и катаюсь Египет - Саудовская Аравия, уже 4 месяца - что-то мне уже ихнее солнце не помагает, но это все сугубо индивидуально. Тут другое - недавно двух мужиков в больницу увезли - грипп этот свинячий, похоже еще есть... Так что думай - Египет - не Европа, я бы тут в больницу не хотел...

#375 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 16:33

Уже купила путевку, т. к. в ужасе от себя в горошек, до этого за 10 дней на советских югах сходило.

#376 Мурзик

Мурзик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 09:42

Здравствуйте... Я совсем- совсем новичок... Примите меня, пожалуйста. Диагноз поставили 2, 5 месяца назад. ЭТО у меня на локтях, назначили сразу белосалик, он как-то быстро помог... а сейчас вот опять, на тех же местах... пользоваться им снова боюсь.. послезавтра иду к врачу...пока читаю ваш форум. Как хорошо, что он есть. Столько вопросов, буду искать ответы.
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого? ***Ремарк

#377 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 09:49

Белосалик гормональный,эфект временный!
Где ключи от танка!?

#378 Мурзик

Мурзик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 09:54

я это уже поняла, спасибо Вам, что подтвердили...

Скажите пожалуйста, если это началось, остановить уже сложно? паника от диагноза уже прошла.. вопросов очень много... читаю форум... много полезного, спасибо всем, кто делает его и людям, что делятся добром.
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого? ***Ремарк

#379 Marisabellka

Marisabellka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:01

Я все таки не теряю надежды что легко  :) :) :) Но... Поняла одно особенно после НГ, что диета это САМЫЙ НАШ ЛУЧШИЙ ДРУГ!  :D Из мазюк все кончилось, остался актовегин, мажусь, хотя бы не дает разрастаться большим бляхам! И на мостьке. Кстати от Картиоль С нанесенного на веки можно получить хорошо опухший фейс с утра, испробовано 3 раза B) Больше не мажу веки.  
ЛЮДИ ЧАСТО ОДИНОКИ ПОТОМУ, ЧТО СТРОЯТ СТЕНЫ ВМЕСТО МОСТОВ! 

#380 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:11

Скажите пожалуйста, если это началось, остановить уже сложно? паника от диагноза уже прошла.. вопросов очень много... читаю форум... много полезного, спасибо всем, кто делает его и людям, что делятся добром.

Привет, Мурзик! Присоединяйся, ВМЕСТЕ можно попробовать одолеть эту заразу.
Остановить сложно, но возможно, и в любом случае надо попробовать.
По темам , которые ты сейчас читаешь - ты в правильном направлении ищешь. :)

Не забудь, что у нас тут ещё есть сайт => http://www.psora.net/ , и там тоже много чего полезного, например весьма информативная статья ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ , пожалуйста, изучи её от корки и до корки. :)

Ну и не стесняйся задавать вопросы, всегда поможем, чем больше сейчас задаёшь вопросов, тем легче тебе будет лечиться потом. B)

Правильных тебе вопросов, информативных ответов, удачных поисков, терпения и избавления от псора! :)