IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#341 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:16

Ох помню я этим летом обгарел,ох да так хорошо что на плечах аж пузыри надулись несколько штук(ожог 2 степени)
Вот после этого у меня пятен было очень мало) на животе 3-4 и так по телу штук 15-20 небольшие)

Не кстати в питание у меня порядок,и первое и второе...молочное я часто употребляю... Чай с молоком чуть не аждый день пью... Хот доги,пиццы и т.п. не ем...

Летом ем много офошей фруктов,спиртного не употребляю,не курю... Занималься амереканским футболом,сейчас бросил так как нету времени)

RedMen
спасибо...обезательно прочитаю)

Dementor
Спасиба дружище за совет!
Попробую как нибудь) Я похожий рецепт слышал только там вазелин,салециловая мазь и еше что то)

Сам поню тоже как-то голову намазал мазью какойт...потом наутро чем я только е не смывал и шампунями разными и мыло,даже вроде порошок пробовал...как вспомню на хихи раздирает)
Но зато потом не перхоти ничего не было)
Где ключи от танка!?

#342 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:55

первый план на ближайшие 1,5 недели! Значит так:
1.мазь Форкал
2.Витамины три-ви плюс
3.диазолин (у меня он снимает отечность и зуд)
4.чага
5.Псоринохель
6.Лимфомиазот
7.Хепель (думаю вреда эти трое не принесут :rolleyes: )
8.Маски Ами
9.Настой (череды, чистотела, фиалки трехцветной)очищающий кровь, печень

Мила, я бы оставил только форкал, диазолин, чагу (бефунгин; хотя препараты чаги в основном не для лечения, а как профилактические и противорецидивные средства) и маски Ами. В "настои", сборы трав не верю, убеждался не раз, что они могут дать обострение, причем с тем бОльшей вероятностью, чем сложнее (и казалось бы, пользительнее) смесь.

забыл самое главное : Вот в мае пользовался средством хз кто его изготовитель,толи корейцы или китайцы но эфект моментальный... некоторые пятна после него прошли...
Изображение
Если кто знает об этом средстве,напишите... Интересно бы знать состав....

Это Compound Fluocinonide Tincture, о ней много в разводной теме http://psoranet.org/topic/93/ . Конечно, пятна прошли, ибо содержит гормон Флуоцинонид (Fluocinonide) - глюкокортикостероид III поколения (является, например, действ. веществом мази Кремген). Только потом будет худо. Короче, лучше это чудо-средство выкинуть нафик (или нахрен - кому как лучше).

#343 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:23

После нового года залягу в больницу... Мож изменение будут!)

Вячеслав, зачем оно тебе? Изменения может и будут, но ещё не известно чем они тебя там лечить будут! Могут гормонами временного результата добиться, а потом со временем вполне может наступить значительное ухудшение...
Ігор = Игорь = Igor

#344 Mila-25

Mila-25

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:48

Мила, я бы оставил только форкал, диазолин, чагу (бефунгин; хотя препараты чаги в основном не для лечения, а как профилактические и противорецидивные средства) и маски Ами. В "настои", сборы трав не верю, убеждался не раз, что они могут дать обострение, причем с тем бОльшей вероятностью, чем сложнее (и казалось бы, пользительнее) смесь.

Спасибо,я все это и оставила, кроме бифунгина, его буду пить когда пятна сойдут для продления ремиссии. Настой всего лишь для очистки крови и печени....

#345 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:17

Вячеслав, зачем оно тебе? Изменения может и будут, но ещё не известно чем они тебя там лечить будут! Могут гормонами временного результата добиться, а потом со временем вполне может наступить значительное ухудшение...

Там хоть обследования пройду нормлаьно,без очередей в больницах... Ложиться надо палюбому... Да и врачи мне намикали что надо бы ложиться...
Где ключи от танка!?

#346 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 03:51

...Да и на последок забыл самое главное : Вот в мае пользовался средством хз кто его изготовитель,толи корейцы или
китайцы но эфект моментальный... некоторые пятна после него прошли...
Изображение
Если кто знает об этом средстве,напишите... Интересно бы знать состав.......

Состав - супергормон флуоцинонид, судя по всему, загляни в тему "китайские препараты", там его и найдёшь. Не надо бы этой дрянью пользоваться.
"This too shall pass". ©

#347 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 05:09

это и оставила, кроме бифунгина, его буду пить когда пятна сойдут

Мила, про чагу/бефунгин см. пост http://psoranet.org/...st__p__93657436 и выше.

#348 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 05:55

help
спасиба)

Я кстати его поджигал,он вспыхнул как спирт( да и пахнет он спиртягой) У меня вон стоит немного,осталось...

FROL
те спасиба) что подсказал,а то я уже хотел еше пару флаконов заказать)
Теперь не буду!
Где ключи от танка!?

#349 Aleks2

Aleks2

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:29

Всем привет! набрел в нете на Ваш форум, 2 дня из него не вылазил,очень много для себя нашел поезного.Немного о себе.мне 32.Псор появился на лице(крылья носа)в15лет.Док прописал лоринден,немного помазал прошло.Лет пять назад обсыпало все тело,ВЧГ.бляшки не большие неболее двух см,начало карежить суставы пальцев рук и ног.Лег в больницу кололи,мазали.Физио-лечение здорово помогло,вчг лечил расческой.Обострение сбили за 3 недели,на лице пятна не прошли,док сказал помажеш БЕЛОСАЛИКОМ покраснение пройдет и отпустил на все четыре.Так-вот я подсел на гормон.Как я теперь с него слазить буду незнаю,но надо обязательно. Хотел у Вас спросить можно ли смешивать КАРТАЛИН С БЕЛОСАЛИКОМ или с детским кремом.

Сообщение отредактировал Aleks2: 18 Декабрь 2009 - 01:32

#350 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:35

Всем привет! набрел в нете на Ваш форум, 2 дня из него не вылазил,очень много для себя нашел поезного.Немного о себе.мне 32.Псор появился на лице(крылья носа)в15лет.Док прописал лоринден,немного помазал прошло.Лет пять назад обсыпало все тело,ВЧГ.бляшки не большие неболее двух см,начало карежить суставы пальцев рук и ног.Лег в больницу кололи,мазали.Физио-лечение здорово помогло,вчг лечил расческой.Обострение сбили за 3 недели,на лице пятна не прошли,док сказал помажеш БЕЛОСАЛИКОМ покраснение пройдет и отпустил на все четыре.Так-вот я подсел на гормон.Как я теперь с него слазить буду незнаю,но надо обязательно. Хотел у Вас спросить можно ли смешивать КАРТАЛИН С БЕЛОСАЛИКОМ или с детским кремом.

Привет Алекс!
Ни в коем случае не смешивай карталин с гормональной мазью! С детским кремом можно, но зачем?
Как слезть с гормонов почитай здесь: http://www.psora.net/?p=2561

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#351 Aleks2

Aleks2

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:58

Привет Алекс!
Ни в коем случае не смешивай карталин с гормональной мазью! С детским кремом можно, но зачем?
Как слезть с гормонов почитай здесь: http://www.psora.net/?p=2561

Спасибо,ссылку прочел буду начинать спрыгивать,что слицом делать не знаю(ну и рожа)

#352 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 02:08

Спасибо,ссылку прочел буду начинать спрыгивать,что слицом делать не знаю(ну и рожа)

Почитай тему "Псориаз на лице" - http://psoranet.org/...hp?showtopic=65
У меня на лице было как-то немного пятнышек, я попользовалась адвантаном, но недолго. Всё прошло и больше не появлялось (ттт) Но я меня псор такой, что в основном базируется на руках-ногах-спине.
Попробуй на лице сначала перелезть на более щадящий гормон - элоком, затем постепенно разбавляя детским кремом вообще слезть.
Почитай о режиме питания, о примерах достижения ремиссий: http://www.psora.net/?p=3787
Ищи свой метод. ;)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#353 Aleks2

Aleks2

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 04:25

Почитай тему "Псориаз на лице" - http://psoranet.org/...hp?showtopic=65
У меня на лице было как-то немного пятнышек, я попользовалась адвантаном, но недолго. Всё прошло и больше не появлялось (ттт) Но я меня псор такой, что в основном базируется на руках-ногах-спине.
Попробуй на лице сначала перелезть на более щадящий гормон - элоком, затем постепенно разбавляя детским кремом вообще слезть.
Почитай о режиме питания, о примерах достижения ремиссий: http://www.psora.net/?p=3787
Ищи свой метод. ;)

Спасибо.

#354 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 03:52

Спасибо.

Здравствуйте, новичок со стажем 28 лет. Сейчас обострение, метания, т.к. ладони, лицо, а на людях трудно это скрывать. Обострение пошло, когда вынуждена была съесть ампициллин, шло прямо на глазах. Несильный зуд сняла кетотифеном. Лет 20 назад обострение было снято Великим постом, сейчас держалась на Пегано с апреля, учитывая, когда пост (без мяса и яиц), но ампициллин подвел. До этого кошмара помогало: чистить печень расторопшей, Пегано, мазь ЯМ. Сейчас ходила в солярий (3 и 4 минуты), лицу вроде легче. С гормонов ушла давно.

Что сейчас-то делать?

#355 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 04:37

Добрый день Ver.
Почитайте статьи :
*Способы снятия обострений (псориаз) => http://www.psora.net/?page_id=613
*ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://psora.net/?p=1341
На форуме раздел есть Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять? => http://psoranet.org/topic/3089/
Неплохо также почистить организм сорбентом каким-нибудь.
Мазь ЯМ - это что такое?
Ну и метаться не надо, пост - это хорошо, вот как раз предрождественский.
Удачи. ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#356 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 05:06

Мазь ЯМ - это что такое?

Дегтярно-серно-салициловая мазь, применяется в ветеринарной практике.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#357 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 05:12

Мазь ЯМ - это что такое?

Ям - это такая ветеринарная вообще-то мазь. Некоторые дерматологи применяют её и на людях, в частности при демодекозе, когда ничего "людского" не помогает. Помнится моя мама когда-то этой мазью мазалась, вонючая жуть просто. ;)
А вообще можно тут прочитать про мазь Ям.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#358 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 05:19

Хм...я о такой мази и не слышал-то раньше. ;)
Понравилось в описании:

Препарат малотоксичен для теплокровных животных,

Мазь наносят тонким слоем на пораженный участок кожи и на 2 - 4 см вокруг него без <...> выстригания шерсти;

конешно, шерсть я себе выстригать не стану :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#359 КаТЁНОК

КаТЁНОК

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:32

всем привет!!я вот болеею уже 17 лет :unsure: наверно досталось от отца,он тоже им болел,у него он прошел сам по себе,просто взял и исчез как-то не заметно B) у меня псор в основном на коленях и локтях,мажусь карталином,эффект есть,очаги стали меньше!но в последнее время стала замечать,что и на голове появились высыпания :) может подскажите,чем мыть голову? :lol:
и еще один вопрос!Кто нибудь,что-нибудь слышал(или может быть пользуется) о средстве Лома Люкс Псориасис

#360 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:06

Кто нибудь,что-нибудь слышал(или может быть пользуется) о средстве Лома Люкс Псориасис

Ну конечно! Вот тема Псорилом, Лома Псориаз, Лома Люкс.
Пользуемся поиском по форуму и всё находим :lol:.
Ігор = Игорь = Igor