IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#321 Mila-25

Mila-25

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:08

Привет RedMen!
Я спрашивала не вредят ли эти мази росту волос! например, от кловейта заметила,что луковицы волос ослабели + постоянная чесотка и части шевелюры как и не было....

... кстати для тех кто расчесывает кожу головы советую (не смешно!) одевать носочки на руки :rolleyes: (или перчатки, только мягкие) на ночь естественно, или хотя бы вечером... мне последние 2 дня очень помогает :blink: Вчера разработала 10 дневный курс снятия обострения (так сказать из того что было), если поможет обязательно его опишу!!

#322 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:34

Я спрашивала не вредят ли эти мази росту волос! например, от кловейта заметила,что луковицы волос ослабели + постоянная чесотка и части шевелюры как и не было....

Ну вот, ещё один минус гормоналок проявился :bash: Скорее всего, когда перестанешь пользоваться ими, будешь за головой ухаживать, луковицы укрепятся и шевелюра отрастёт снова.

кстати для тех кто расчесывает кожу головы советую (не смешно!) одевать носочки на руки :rolleyes: (или перчатки, только мягкие)

Совет классный, годится всем, кто что-то у себя расчёсывает, я тоже так делал одно время, потом отучился - расчёсывать.

Вчера разработала 10 дневный курс снятия обострения (так сказать из того что было), если поможет обязательно его опишу!!

А чего сразу-то не описать? :blink: Напиши сейчас, может ещё что подскажем дельного, да и любопытно однако, я 10-дневных курсов не упомню. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#323 Mila-25

Mila-25

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:45

Да и правда новинка...этот мой 10 дневный курс :blink: , только их будет 3, это так сказать первый план на ближайшие 1,5 недели! Значит так:
1.мазь Форкал
2.Витамины три-ви плюс
3.диазолин (у меня он снимает отечность и зуд)
4.чага
5.Псоринохель
6.Лимфомиазот
7.Хепель (думаю вреда эти трое не принесут :rolleyes: )
8.Маски Ами
9.Настой (череды, чистотела, фиалки трехцветной)очищающий кровь, печень
+ жду Ваших советов,что б еще сюда добавить....

#324 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:46

1.мазь Форкал
2.Витамины три-ви плюс
3.диазолин (у меня он снимает отечность и зуд)
4.чага
5.Псоринохель
6.Лимфомиазот
7.Хепель (думаю вреда эти трое не принесут :rolleyes: )
8.Маски Ами
9.Настой (череды, чистотела, фиалки трехцветной)очищающий кровь, печень
+ жду Ваших советов,что б еще сюда добавить....

2. Витамины в задницу? (!)
4. Фунготерапия - там правда в основном про мухоморы, но по собственному опыту сужу, что сколько адаптогены не применяй, лучше не становится. Максимум - это пить его в период ремиссии, но не обострения.
5.-6.-7. Гомеопатия в лечении псориаза
9. С настоями трав - надо пробовать, пытаясь не навредить себе, только за 10-дневный курс приема трав, ты абсолютно ничего не поймешь.

Что ты ешь обычно? Каков твой рацион?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#325 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 03:14

Всем привет!
Я как бы новичок)
Вот случайно в журнале узнать про ваш сайт,решил зарегиться,млжет что нить новое подскажите...
Где ключи от танка!?

#326 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 04:09

Всем привет!
Я как бы новичок)
Вот случайно в журнале узнать про ваш сайт,решил зарегиться,млжет что нить новое подскажите...

Привет новичок. :rolleyes: Ты сперва скажи чего ты знаешь, тогда мы тебе новое и скажем, а то мы тебе новое, а ты уже про это знаешь... :blink:
Все наши мечты повстречали смех.

#327 Mila-25

Mila-25

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 04:16

ddSat

Что ты ешь обычно? Каков твой рацион?

Ем все подряд :rolleyes: каюсь, иду читать о системе питания при псориазе! 2 раза пробовала почти голод: только чай и черный хлеб, в периоды когда пользовалась карталином и магнипсором.
Ладно с отмененными все понятно, а что вместо них? того что осталось мне кажется недостаточно!
....и почему курс приема трав 10-дневный? я же написала, что это только начало! еще раз повторюсь уже без лишних препаратов в основе будет: мазь форкал (2 раза в день,смывка ч/з 3-4 дня), диазолин, седавит (забыла про него), маски ами и настой из трав! смысл вобщем в том, чтоб за 10 дней понаблюдать за изменениями если все будет идти хорошо, то продолжу,если нет составлю другой план....но минимум все это я буду делать от 1 до 3 месяцев (надеюсь, что не больше)

Сообщение отредактировал Mila-25: 16 Декабрь 2009 - 04:33

#328 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 04:38

Эх кароче псориаз штука сложная...
Диеты не соблюдаю,ибо не умею)
Чем только не лечился,в этоге забил и шяс мою голову шампунем с дегътем и на лице мажу гормональным лосьёном 2 раза в неделю...
Ради псора бросил курить и пить!сложно но бросил)
Ну вот в принцепи и все... Птна у меня конешно везде...зрелеще жуткое.НО увы...судьба такая...
Где ключи от танка!?

#329 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 04:46

Вячеслав, привет, вливайся!
А в каком журнале узнал про нас? В печатном?

#330 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 05:13

Ладно с отмененными все понятно, а что вместо них? того что осталось мне кажется недостаточно!

Да пока не надо ничего, про седативное средство ты написала...
Самое главное лечение все же ты пропускаешь - еда.
Не надо себя мучить голым чаем с хлебом, питание должно быть разнообразным и натуральным и еще вкусным.
Откажись на первых порах от всего химического - газированные лимонады, всевозможные бульонные кубики, сахар и сахаросодержащие продукты, кофе... и... короче глянь на нашем портале Принципы питания при псориазе и конкретнее Рекомендации Дж.Пегано. Есть рецепты блюд и даже меню на пару недель в разделе Кухня Пегано

Лечение должно быть от простого к сложному, поэтапно. Делать как делают врачи, назначая кучу всевозможных препаратов типа "коврового бомбометания" - не нужно, можно навредить организму это раз и можно в изобилии средств не понять, что помогает, а что наоборот ухудшает течение болезни.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#331 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 06:35

Вячеслав, привет, вливайся! А в каком журнале узнал про нас? В печатном?

в Журнале "СЕКРЕТЫ ЗВЕЗД" Ноябрь-декабрь...

Там Есть статья про Олега Газманова,Ну и там такая фраза : Печальную догадку потвердила Интернет страничка (дан ваш адрес) ,где жертвы псориаза делються своим опытом борьбы с тяжолой болезнью...

Вот так я и окозался среди вас...
До этого просто не знал о его сушествовании сайта...или мож не обрашял внимание...
Где ключи от танка!?

#332 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 06:45

Печальную догадку потвердила Интернет страничка (дан ваш адрес)

Этих жОлтых журналистов надо Изображение

#333 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 07:06

ахахах да лан пусть живут)
Где ключи от танка!?

#334 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 07:57

Эх кароче псориаз штука сложная...
Диеты не соблюдаю,ибо не умею)
Чем только не лечился,в этоге забил и шяс мою голову шампунем с дегътем и на лице мажу гормональным лосьёном 2 раза в неделю...
Ради псора бросил курить и пить!сложно но бросил)
Ну вот в принцепи и все... Птна у меня конешно везде...зрелеще жуткое.НО увы...судьба такая...

Привет вячеслав!
Я тут тоже новичёк, но псор у меня уже 6 лет.
Гормоналки нафиг, и ещё напиши по подробней чем тело мажешь?
Какая диета(если есть). Старожилы всё подскажут! Ну и мы новички чем сможем!

Пиши....

#335 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 08:41

Да тут на самом деле писать нечего(
Диеты я не соблюдаю ибо влом да и не хачю...
После нового года залягу в больницу... Мож изменение будут!)
Псориаз у меня года 4-5...

Пробовал салициловой мазью,толку ноль,много я чего перебробовал...все бестолку (ну кроме гормональных)
КСТАТИ : В сентябре пошол к врачю по месту жительства(дерматологу) Он мне посаветовал все все пятна каторые есь на теле помазать белосаликом.
И типа когда полностью буду чистый,то придти нему и он пропишет че делать дальше...
Ну я недолго думая забил на это и больше к нему не ходил :rolleyes:

Недавно мама купила в аптеке "Бальзам КАРАВАЕВА" ВИТАОН,вот пока им мажу,пятна смягчаються,не болят)
С головой проблемы,перхоть летит как пыль...белая...ппц( Вычесываю иногда в в ваной,маски разные использую для валос,помогвет,но не надолго(

Да и на последок забыл самое главное : Вот в мае пользовался средством хз кто его изготовитель,толи корейцы или
китайцы но эфект моментальный... некоторые пятна после него прошли...
Изображение
Если кто знает об этом средстве,напишите... Интересно бы знать состав....

Ну и вот наверное все что ябы мог про себя рассказать...

п.с. если где нибудь будут встречаться ошибки или опечатки,не судите строго,у меня клавиатура новая,еше не привык)
Где ключи от танка!?

#336 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:00

Это лично моё мнение и мой опыт, но считаю что диета (смена рациона) - это 80% успеха в лечении, остальные 20% - спокойствие (хотя у меня нервы на первом месте, а потом уже диета), а если подходить в комплексе, то как раз и получиться желанная сотка.

#337 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:05

Нервы их не куда не денеш,темболее я студент,Преподы иногда так мозг выносят эт ужас...Иногда желание покурить просыпаеться,хотя уже почти год не курил)
Псор надо лечить из нутри...Это я прикрасно понимаю....Но диеты я чисто физически не смогу соблюдать!
Где ключи от танка!?

#338 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:29

С головой проблемы,перхоть летит как пыль...белая...ппц( Вычесываю иногда в в ваной,маски разные использую для валос,помогвет,но не надолго(

Вячеслав, статьи почитай:
ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА => http://www.psora.net/?p=3936
МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ => http://www.psora.net/?p=2580
Способы снятия обострений (псориаз) => http://www.psora.net/?page_id=613
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://psora.net/?p=1341

Диеты я не соблюдаю ибо влом да и не хачю...

Но диеты я чисто физически не смогу соблюдать!

А с псором жить тебе не влом? С псором жить хочешь? Выбирай сам, что тебе больше нравится...Третьего варианта нету, был бы - знали бы уже.
Диету соблюдать вовсе не трудно, было бы желание.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#339 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:34

Нервы их не куда не денеш,темболее я студент,Преподы иногда так мозг выносят эт ужас...Иногда желание покурить просыпаеться,хотя уже почти год не курил)
Псор надо лечить из нутри...Это я прикрасно понимаю....Но диеты я чисто физически не смогу соблюдать!

Это мы так говорим оправдывая нашу лень, ведь заранее понятно, что не так уж это (лечение) всё и просто, был и у меня такой период, вот только когда "петух клюнул", тогда и силы нашлись, но даже и при таком раскладе не сразу всё получается, и депрессии по этому были, всякое бывало... А диета - это не так уж и страшно, как кажется на первый взгляд, хотя бы попытайся проследить от чего становится хуже всего. Я,кстати, тоже студентка-заочница, вот и сессия январская приближается - очень боюсь потерять свою ремиссию (.

#340 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:04

Вячеслав!

На голову можно попробовать (метилурацил мазь 10% (30р.-25грамм) + салициловая мазь 2%(35р.-25грамм) перемешать один к одному.
Я начинаю мазать в пятницу вечером,потом в субботу на ночь, мажу основательно как говориться не жалею, голову мою в воскресенье вечером(сначало хоз. мылом пару тройку раз потом шампунем или детским мылом. Одеваю панаму, можно бандану так и хожу и сплю! Мне помогает корку убрать и перхоть.

А вот диету нужно соблюдать полюбому!Сам был студентом не соблюдая диету, в результате язва :blink: ! А с язвой лучше не шутить, можно и под нож попасть :) , да и ЗОНД глотать как-то не прикольно(слёзы из глаз и чуть не кончил... :rolleyes: )