IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#261 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 07:57

Поньо, прыщики прыщикам рознь, как можно заранее сказать с уверенностью, что будет послезавтра? Могут появится, могут нет. Не знаю, что именно означает слово прыщик в твоём случае. Вот сама ты как помнишь - псориаз у тебя КАК ИМЕННО начинался, с таких прыщиков или нет? Если с таких, то почти наверняка потом они в бляшки перейдут (не обязательно, впрочем), а если по-другому начинался, то может и не будет ничего.
Прыщики могут быть и аллергией на что-нибудь.

ЗЫ: э-э-э...послезавтра - это условность :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#262 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 09:38

Есть у меня препарат Псорен PSOREN... Посоветуйте пожалуйста гормональный ето препарат или нет, и стоит его применять..

Влад, ответ на ваш вопрос - здесь.

#263 сластена

сластена

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:46

даже не знаю , рада или нет что наткнулась на форум....(вы подумаете, че пришла..раз не рада....извините пожалуйста, это крик души)как я поняла всем все разное подходит и все не перепробуешь..вдруг еще хуже будет...еще больше расстроилась(((((((была надежда
Итак))мне 24 года...проблемы с кожей на лице начались лет в 16..так и не поняли что.. на щеках раздражение,особо не видно, больше на ощупь ощущается... но на псор не похоже...большая часть внутри..шелушения как при споре нет, вообщем мне синафлана помогает, с возрастом прошло почти, но иногда когда начинает появляться - смазываю и вроде ок.
лет 5 назад порезала бритвой ногу, спереди ниже колена (посередине) - появился псор..размером примерно 8 см.. и не проходит - мазала всяческими мазями, синафланом, элиделом, элакомом, дипросалик лосьон (вроде)..( всем по несколько раз пользовалась, в смысле не месяцами, а так...пробовала)нифига - еще на другой ноге маленькое пятно (там же было), пару лет назад была в Тайланде (плюс оказалось беременной в то же время) - все прошло, на 1 ноге (где 8 см) появилось точно такое же..на второй ничего уже 2 года....было несколько бляшек на локтях...но сейчас чуть чуть на 1.. еле видно...пару раз пятно маленькое на животе появлялось....и еще на соске :mellow: (красный смайлик) как будто шелушиться
и на голове - жесть (на затылке) - шелушиться и чешеться . Парикмахерша говорит розовые пятна и шелушаться. вот...
короче сейчас по гинекологии проблемы ... загналась так, что нервный срыв произошел - панические атаки, хочу к психотерапевту ( в клинику Курпатова) - он говорит, все пройдет, нужно научиться себя контролировать и не загоняться...
Короче, + к этому я начиталась про псориаз и ваще капец, представляю как вся покроюсь..и что это не лечиться...короче слезы и тд...
решила заняться не самолечением,а обратиться к специалисту....НО...блин, не верю я последнее время докторам, ни частная клиника, ни заведующий Урологическим отделением не могут понять откуда у меня цистит все время, все анализы в норме...не понимаем.
Плюс у вас тут начиталась...хоть один грамотный дерматолог есть?(
Мой ненаглядный грит, езжай в Германию или в Израиль....но пока не знаем к кому( знать бы клинику классную, хоть с какой то гарантией.
Просто столкнулись с такой ситуации, в его семье, у женщины таааакой треш на лице был, не помню название болезни ( как цветок какой то...фиалка..гвоздика..) не помню) начался лет в 40...кучу денег отдали лучшим спецам в Питере, 2 года лечилась - 0 , сказали "В мире это не лечиться.."...она уехала в Германию, ей прописали лекарство, через 2 месяца все прошло....нужно им показываться и в течении 5 лет соблюдать диету (не жесткую)...вообщем пока все гуд....он сам в Германию ездил (не к дерматологам) - говорит уровень медицины раз в 100 выше....
И еще, сегодня купила Скин-кап...намазалась, и залезла на ваш форум.че дальше делать не пойму...смывать или как? мужу подруги помогает...
Короче, голова кругом...депрессняк...мне кажется если что будет с моим телом - не справлюсь и в петлю :)
О, еще..на плечах и спине какие то белые пятна появились, сухие и не загорают... подруга спросила не ходила ли я в горизонтальный солярий "Ходила"..говорит это я там эту тему подцепила, типа нужно какую то болтушку купить и все пройдет, но болтушку дерматолог прописывает...короче идти нужно по любому...но не знаю к кому...может кто клинику посоветует?
. и еще..скорее всего псориаз будет еще больше? я им покроюсь?
как беременнеть и как жить? :D
Лююююди добрые, скажите хоть с чего начать..я себя всю рассматриваю.На лице какие то пятнышки появлялись, не как псор...а сухие просто...я их нафиг синафланой замазала - прошло врооде...
вообщем, подскажите что ТОЧНО нельзя делать и с чего начать...
еще я к какой то женщине записалась на иглоукалывание- один мужик написал, что ему помогло....а у вас тут в разделе "Обман"...аааааааааааааааааааааа)простите, буря эмоций))
заранее всем огромное спасибо) будьте здоровы)

#264 сластена

сластена

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:08

ой..и еще..
а UVA, UVB, UVC, - это ПУВА терапия?

#265 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:13

даже не знаю , рада или нет что наткнулась на форум

Привет, Сластена понятна твоя растерянность Изображение
Впивайся читай форум, Только так ты сможешь подобрать для себя лечение, также еще совет не спеши прочти внимательно не стесняйся задавать вопросы участники форума с удовольствием ответят тебе и плохого не по советуют,
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#266 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:20

а UVA, UVB, UVC, - это ПУВА терапия?

Не совсем :) . Ответ посмотри в первых двух статьях в разделе http://www.psora.net/?page_id=628 .
Про ПУВА - в статье про UVA.

#267 сластена

сластена

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:23

спасибо)) чувствую мне тут на год чтения)
сколько же вы эту всю инфу собирали)) какие молодцы))

#268 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:26

подскажите что ТОЧНО нельзя делать и с чего начать...

Сластена, как раз на этот случай есть 3 статьи, для начала этого достаточно:
http://www.psora.net/?p=1306
http://www.psora.net/?p=1321
http://psora.net/?p=1341

#269 сластена

сластена

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:53

Сластена, как раз на этот случай есть 3 статьи, для начала этого достаточно:
http://www.psora.net/?p=1306
http://www.psora.net/?p=1321
http://psora.net/?p=1341

прочитала)налила себе бокальчик вина в качестве успокоительного))
итак: пойду к нескольким докторам) попробую UVA, UVB, UVC,- что-то из этого - до конца не поняла что более всего эффективно и менее травматично...и поеду в Израиль.. или еще куда нить..может кто подскажет что лучше?))
и буду приходить к вам плакать ежедневно)
с каждым разом убеждаюсь...какие некомпетентные врачи....что только не насоветуют...
еще раз спасибо..
а вы так и не ответили..псор будет расти по статистике? :)

#270 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:06

итак: пойду к нескольким докторам) попробую UVA, UVB, UVC,- что-то из этого [погоди, а почему сразу это? :mellow:есть же более простые методики, начинать лучше с них, как и говорится в тех же статьях]
.......
а вы так и не ответили..псор будет расти по статистике? [если правильно себя вести, не метаться, не хвататься за что попало и за всё сразу, соблюдать минимально диету, режим (сон и др.) - особых причин для роста у него не будет. Не давать ему этих шансов для роста]

#271 сластена

сластена

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:13

брррр....а попроще это солидоловые мази, карталин и тд?...
и гормональные ..но их как я поняла лучше не брать?...
а..еще, деготь)

Сообщение отредактировал сластена: 07 Декабрь 2009 - 16:14

#272 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:22

брррр....а попроще это солидоловые мази, карталин и тд?...
и гормональные ..но их как я поняла лучше не брать?... а..еще, деготь)

Почему обязательно солидоловые? есть еще проще - салициловая, серная, мази с ихтиолом, с мочевиной и др.
И методы тоже - не обязательно ведь сразу ультрафиолет, а опять же начать, например, с диеты - бывает, что это хорошо помогает, тогда и желать ничего лучше не нужно.

.

Сообщение отредактировал FROL: 07 Декабрь 2009 - 16:23

#273 сластена

сластена

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:40

Почему обязательно солидоловые? есть еще проще - салициловая, серная, мази с ихтиолом, с мочевиной и др.
И методы тоже - не обязательно ведь сразу ультрафиолет, а опять же начать, например, с диеты - бывает, что это хорошо помогает, тогда и желать ничего лучше не нужно.

.

спасиб, тогда начну мази...
боюсь с диетой не совладаю...она заключается в том, что мне нужно отказаться от всего что я ем((
а сколько примерно нужно мазаться мазью чтобы все таки понять, подходит она или нет?...я через пару дней все гормональные бросала...
еще раз огромное спасибо за ответы)

#274 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:03

боюсь с диетой не совладаю...она заключается в том, что мне нужно отказаться от всего что я ем((

Сластена, а как ты хочешь совладать с псориазом если ты не можеш (не хочешь?) совладать с диетой? :)
В том то и дело что надо перестать есть неполезности и сластености и начать есть полезную еду! А перейти на диету не так уж и сложно если сильно захотеть. Сначала сложно отказаться от любимой и привычной еды, но если это делать понемногу, с каждым днем привыкая к новой еде и отвыкая от привычной, тогда все не так уж и страшно!
Ігор = Игорь = Igor

#275 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:52

псор будет расти по статистике? :)

Если учесть твою позицию

То псор вероятнее всего расти будет, но это твоя позиция, твой выбор.

езжай в Германию или в Израиль....
знать бы клинику классную, хоть с какой то гарантией
..хоть один грамотный дерматолог есть?

Один грамотный дерматолог есть со своей клиникой, в которой используются новейшие германские разработки, с натуральной водой Мёртого моря из Израиля, лечение основано на методиках американского остеопата + повтыкают тебе настоящие Тибетские иглы, врачи изучавшие методику в монастыре Шао-Линь. Доктор Сергей Александрович Виноградов, можешь задать ему вопросы в теме http://psoranet.org/topic/3819/
По поводу

на плечах и спине какие то белые пятна появились, сухие и не загорают... подруга спросила не ходила ли я в горизонтальный солярий "Ходила"..говорит это я там эту тему подцепила

Извини за прямоту, но твоя подруга просто дура, витилиго (так называются белые пятна), так же как и псориаз, НЕЗАРАЗНЫЕ заболевания. "Подхватить" эти заболевания в солярии и даже при половом акте невозможно! Дружественный форум по витилиго http://www.provitiligo.com/forum/

Ну а так судя по твоему нику еще можно обследовать эндокринную систему полностью, обрати внимание на анализ сахара крови, печень (видимо употребление алкоголя)... а там видно будет.
Не болей и не расстраивайся по пустякам, помни что стресс главный провокатор псора!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#276 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 01:47

[quote name='сластена' date='08 Декабрь 2009 - 01:46' timestamp='1260226015' post='93656198']
даже не знаю , рада или нет что наткнулась на форум....(вы подумаете, че пришла..раз не рада....извините пожалуйста, это крик души)как я поняла всем все разное подходит и все не перепробуешь..вдруг еще хуже будет...еще больше расстроилась(((((((была надежда[/quote]Привет, сластёна.
Была надежда, и что, она изменяет тебе? Ничего подобного, она отходила чтоб тебе что-нить полезное приволочь! Никуда она от тебя не денется, даже и не надейся, связаны одной цепью :)

[quote]
загналась так, что нервный срыв произошел - панические атаки, хочу к психотерапевту ( в клинику Курпатова) - он говорит, все пройдет, нужно научиться себя контролировать и не загоняться...
Короче, + к этому я начиталась про псориаз и ваще капец, представляю как вся покроюсь..и что это не лечиться...короче слезы и тд...
[/quote]Вот это основная проблема - нервы и слёзы. Ну нельзя же так... никакой самый высокопрофессиональный психолог не сможет помочь , если ты сама не захочешь помочь себе...
Поплакать кстати иногда полезно, слёзы глазки омоют, они видят зорче...а чтоб добро не пропадало, возьми за правило плакать над супом - солить не надо, экономия какая! :)

[quote]решила заняться не самолечением,а обратиться к специалисту...
Плюс у вас тут начиталась...хоть один грамотный дерматолог есть?([/quote][quote] но болтушку дерматолог прописывает...короче идти нужно по любому...но не знаю к кому...может кто клинику посоветует?[/quote] Загляни в этот раздел: Где лечиться в Питере => http://psoranet.org/topic/737/ , может что полезное и высмотришь для себя, там ещё список мед. учреждений есть питерских.

[quote]Мой ненаглядный грит, езжай в Германию или в Израиль....но пока не знаем к кому( знать бы клинику классную, хоть с какой то гарантией.
<...>
он сам в Германию ездил (не к дерматологам) - говорит уровень медицины раз в 100 выше....[/quote]Неверно. Я сам в Германию ездил, к дерматологам, больницы у них обставлены действительно лучше российских, а вот уровень врачей на мой взгляд - не выше, во всяком случае тех, с которыми пришлось сталкиваться. Официальная медицина европейская - у неё одни корни, что в Германии, что в России, методы лечения не отличаются сильно, а бездушных людей всюду хватает. Да и на форуме есть отзывы псоритян из Германии, как их гормонами лечили, например, и тд.
Заграница нам поможет - это миф, устойчивый не только в России, но и в Европе, миф крайне вредный, на мой дурной погляд. А уж в лечении псориаза ещё как правило и бесполезный - исключая курорты, методы лечения псориаза везде одинаковые, разве денежки качают разные из наших карманов.

[quote]Короче, голова кругом...депрессняк...мне кажется если что будет с моим телом - не справлюсь и в петлю [/quote]А что с ним будет? Разлагаться начнёшь? Пёрышки закучерявятся? Копытцами зацокаешь? Хвост вырастет? Почковаться будешь? КРУТО! Я тоже так хочу...Но из-за этого в петлю лезть? С чего вдруг? Ну пропадёт ни за что единственный кучерявопёрый копытцехвост с псором ни за что, дак человечество обеднеет же! :D Не надо в петлю, пожалуйста!

[quote]. и еще..скорее всего псориаз будет еще больше? я им покроюсь?
как беременнеть и как жить? :mellow: [/quote]Как жить - да так же, как до сих пор жила, заниматься делами, беременнеть, рожать, лечить псор попутно и тд. Что изменилось? тебя разлюбили, бросили, выгнали с работы, из дома, кинули в клетку со львами, зашвырнули в космос без скафандра, отобрали косметичку, накормили чесноком и селёдкой, каблук на туфле сломался, что там ещё ужасного можно представить ...? Нет. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПСОРИАЗ, он у тебя уже несколько лет, ты к нему малость привыкла даже. Жизнь продолжается, и какой она будет - с псором или БЕЗ НЕГО - зависит только от тебя. Надо брать себя в руки, надо жить дальше, надо лечиться.

[quote]Лююююди добрые, скажите хоть с чего начать..<...>
вообщем, подскажите что ТОЧНО нельзя делать и с чего начать...
[/quote]Что ТОЧНО нельзя делать - нельзя паниковать и поддаваться унынию.
С чего начать - попытаться выбросить негатив из головы и настроиться на позитивную волну. Думаю, у тебя получится, ну ведь не может же НЕ получиться? :blush:
Ну и форум кури...читай то есть, ссылок тебе надавали уже много, изучай, спрашивай, поможем чем сможем.

[quote name='сластена' date='08 Декабрь 2009 - 02:53' timestamp='1260229985' post='93656215']
и буду приходить к вам плакать ежедневно)
[/quote]Да щас, будем мы ежедневные рыдания выслушивать! :P Лучше бери себя в руки и спокойно расскажи нам как борешься и побеждаешь эту заразу, а мы с тобой вместе порадуемся. :)

[quote name='сластена' date='08 Декабрь 2009 - 03:40' timestamp='1260232818' post='93656220']
а сколько примерно нужно мазаться мазью чтобы все таки понять, подходит она или нет?...я через пару дней все гормональные бросала...
[/quote]Надо выбрать приоритеты - жизнь без псора и без привычной пищи, либо с псором и неправильным питанием. Кстати, "отказаться от всего что я ем" - почти наверняка преувеличение, верно? :)
Настройся на длительное лечение, за два дня или две недели ничего не сделаешь...А длительность будет зависеть от твоего упорства, позитивного настроения, терпения, мужества, удачи...Пускай у тебя всего будет в достатке.
:D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#277 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 06:12

Я согласна со всеми, диета необходима и не так сложно на нее перейти, я когда вся покрылась пятнами и зачухалась тут уж не до шоколадок стало, ела все что душе угодно, а теперь ни-ни уже неделю держуся, конечно, пока эффекта не заметно, но я не сдаюсь :)

#278 Marisabellka

Marisabellka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:11

Всем привет. Болею псором года 2 "наверное" :mellow: "наверное" потому, что до этого года вообще не подозревала о нем. Ну когда то там шелушились коленки и локти, ну думала мало ли, дисбактериоз или еще чего. А вот во время второй беременности все  то и началось, голова, брови, крылья носа, уши так чуть чуть, немного локти, немного коленки. После родов пошла к врачу, с теми коленками и бровями с головой. А она говорит что это псор, нет я конечно подозревала, но ведь так надеялась что не он. :) Прописала Шампуньки с солицилкой или с дегтем а на тело крем Липсор. Купила я Фридерм деготь, крем на голову "Kartyol S" ну и тем Липсором закупилась в прок так как в Питере его мало где продают. Мазюкалась, все ок. брови зажили, коленки вообще чудесным образом исцелились, я ж обрадовалась до не могу, и тут как гром среди ясного неба, здрасте вам, обсыпало  голени, начала опять мазюкаться, тоже хорошо помогло и начало проходить, но одновременно с эти улучшением начались высыпания на внутренней стороне бедер и такие что уже ничего не помогает, а область растет, мажусь жжется так что хоть кричи, не мажусь чешется и зудит. Опять обсыпало голову, брови, крылья носа, уши веки, переносицу, крем практически не помогает, одна только голова хорошо но вот корона у волос есть :D Сижу пишу, сама реву и больно и обидно. И что делать не знаю :P

p.s. Извините, я наверно чересчур эмоциональна. 
ЛЮДИ ЧАСТО ОДИНОКИ ПОТОМУ, ЧТО СТРОЯТ СТЕНЫ ВМЕСТО МОСТОВ! 

#279 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:57

Всем привет. Болею псором года 2 "наверное" Изображение "

Привет, Marisabellka. Про липсор почитать можеш тут http://psoranet.org/...__fromsearch__1
Не расстраивайся самое главное успокойся и читай форум.
Начни с тем как снять обострение
также почитай диеты, исключи продукты провокаторы
Задавай вопросы не стесняйся участники форума плохого не по советуют
Беременность часто выступает провокатором псориаза
вопрос как давно была у тебя беременность и когда закончила кормление грудью?
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#280 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:59

Сижу пишу, сама реву и больно и обидно. И что делать не знаю :mellow:

Привет!
Ну не реви, тебе это не к лицу. И знай, что слёзы, плохое настроение, стресс - это пища для разрастания псориаза на твоем теле.
Опыт форума и предыдущих поколений людей показывают, что практически любые мази абсолютно бесполезны для псора, т.е. в большинстве случаев они дают временный непродолжительный эффект чистой кожи.
А бывает и так, что и не дают вообще, так как в одном месте мажешь, в другом - лезет.
Это можно сравнить с протекающим потолком, если у соседа сверху прохудилась труба, то сколько потолок не крась, вода все равно просочится и сделает свое дело.
Для начала почитай статьи на портале http://www.psora.net/?page_id=619
А потом успокойся, выбери стратегию и тактику лечения... будут вопросы не стесняйся задавать.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?