IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 5

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#221 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:59

Здравствуйте.Напомню у меня было пятно на руке и много на голове.Я стал ходить на ультра лампы и каждый день мазался страусиным маслом.

Доброго времени суток, stimul.
Страусиное масло - это масло страусиных яиц, или что такое?

около лба прошло всё,во многих местах прошло,но в восксренье начался страшный зуд.Став смотреть я увидел просто покроснения,но кожа была чистая.Уже в понедельник посмотрев я увидел красные прыщики,которые болят достаточно сильно.Это высыпания псора чтоли? Просто врач сказал что это мазь кожу очищает и из кожы выходит всякие вредные вещества.

Это может быть и высыпания псора, и реакция ( в том числе просто аллергия) на мороженое, точнее на его количество :( , и реакция именно на неизвестную мазь (а что за мазь, неясно, это то самое "Страусиное масло"?)
Вот ещё ссылку почитай, Жесточайшее обострение! Как снять? => http://psoranet.org/topic/3089/

Начался зуд в воскресьнье,а в субботу я выпил рюмку водки,съел достаточно много сладкого мороженого.Вот сижу и думаю из за чего могло начаться обострение,если конечно это оно.

Скорее всего , ОНО. А началось, скорее всего оттого, что меры широте души нашей мы не знаем :unsure: Ничего через меру - должно стать девизом каждого псоритянина.
Самоограничение должно стать нормой жизни, это только кажется трудным на первых порах, потом привыкаешь настолько, что не замечаешь его (самоограничения), оно проходит на автопилоте, само собой.

В еде я себя ограничивать не стал,так как делать диету с моим графиком жизни просто не реально и это лишний стресс будет ( врач сказал так.) Единственное бросил пить алкоголь,сигареты не курил и так.

Диета диетой, а здоровый образ жизни, мыслей, - важны. Обращать внимание на них и уважать их также необходимо, доктор мог сказать именно то, что ты и хотел услышать - и сказал это. Известные ограничения вреда не принесут, только пользу.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#222 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:15

А препараты внутрь, которые я планирую принимать это иммуноглобуляторы, что именно ещё не определилась.

А что эти препараты глобулируют и для чего? :)
Есть Иммунодепрессанты (Иммуносупрессивные препараты, иммуносупрессоры) — это класс лекарственных препаратов, применяемых для обеспечения искусственной иммуносупрессии (искусственного угнетения иммунитета), есть Иммуностимуляторы — вещества, стимулирующие иммунитет, а имунноглобуляторы - КАК они работают? :unsure:
Или это просто БАДы? :) :) Поосторожнее с ними, можно влететь в немаленькую копеечку, и польза от них чаще э-э-э...не оправдывает затраченных на них средств и времени. :(

С диетами у меня напряженные отношения, но постараюсь потихоньку соблюдать её

Вот-вот, потихоньку, полегоньку, быстрота потребна только блох ловить :D А когда она (диета, а не блоха и не быстрота) войдёт в привычку - дак вообще хорошо, и никаким имунноглобуляторам глобулировать ничего не надо будет уже. :)
Удачного лечения. :(

Да да, именно доктор Мак.

Привет ему передавай, если увидишь. :) Я сохранил о нём добрые воспоминания , хотя его лечение мне лично и не подошло.
А лечиться у него или нет - дело индивидуального выбора...свои впечатления я выкладывал в той самой теме-ссылке, что Фрол указал , отказываться от них не буду.
Но вот вопрос возникает - Поньо, а зачем менять метод лечения, если ты уже мажешь карталин? Каковы результаты мазания? Диету соблюдать всё равно надо, это для карталина желательно (кажется в инструкции даже написано, не помню), а д-р Мак соблюдение диеты считает обязательным. Если результат от карталина есть - зачем переходить на что-то ещё с неизвестным результатом и за бОльшие деньги?

#223 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:53

Спасибо. не буду злоупотреблять сладким.Тогда такой вопрос,еще на большом пальце руки на ногте тоже псор увидел.Кстати я его видел уже больше года назад,но только сейчас понял что это псор.Какие методы лечения посоветуете?

#224 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:02

Какие методы лечения посоветуете?

Советую прочитать тему форума Псориаз и ногти, там много советов.
И вот еще - Лечение псориаза на ногте в картинках.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#225 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 05:52

Купил таблеток кальция,попробую их попить.
Еще вопрос только что был у врача другого,опять стала про гормоны втирать мне,что это безвредно и т.д
И еще дала рецепт на мазь из серы и солицилового жира,стоит ли пробовать её?

#226 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 08:41

Страусиное масло - это масло страусиных яиц, или что такое?

Да скорее это страусиный жир, у нас есть тема про него: http://psoranet.org/topic/675/ .

И еще дала рецепт на мазь из серы и солицилового жира, стоит ли пробовать её?

А что ж, всегда лучше начинать с чего-то простейшего: серной, салициловой, или серно-салициловой мази, хороший выбор (у тебя обострение или нет?).

#227 Поньо

Поньо

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:16

А что эти препараты глобулируют и для чего? :)
Есть Иммунодепрессанты (Иммуносупрессивные препараты, иммуносупрессоры) — это класс лекарственных препаратов, применяемых для обеспечения искусственной иммуносупрессии (искусственного угнетения иммунитета), есть Иммуностимуляторы — вещества, стимулирующие иммунитет, а имунноглобуляторы - КАК они работают? :(

Но вот вопрос возникает - Поньо, а зачем менять метод лечения, если ты уже мажешь карталин? Каковы результаты мазания? Диету соблюдать всё равно надо, это для карталина желательно (кажется в инструкции даже написано, не помню), а д-р Мак соблюдение диеты считает обязательным. Если результат от карталина есть - зачем переходить на что-то ещё с неизвестным результатом и за бОльшие деньги?

эмммм... ОЧЕПЯТОЧКА вышла :unsure: Иммуномодулирующие препараты! но только я не знаю какие именно, может подскажите?
Метод лечения я поменяла потому, что когда я мозалась карталином, я ещё пила травянной настой (по маминой инициативе) и у меня высыпало на голове-я сразу прекратила пользоваться ею(о результатах не помню,к сожалению, но мази использовали много)
Можусь я уже 4ый день, а голову первый, так что всё сначала...
А к врачу обратилась из-за своей беспомощности - не знаю что принимать внутрь((( Знаю же что одними мазями не обойтись....

#228 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:45

эмммм... ОЧЕПЯТОЧКА вышла :( Иммуномодулирующие препараты! но только я не знаю какие именно, может подскажите?

не знаю что принимать внутрь((( Знаю же что одними мазями не обойтись....

Эмммм...Поньо, а мы об одном и том же говорим? :unsure:
Иммуномодуляторы , на мой взгляд, не те препараты, которые можно принимать просто так, БЕЗ назначения и наблюдения врача. Даже такие, как природные иммуномодуляторы элеутерококк или эхинацея. А подавляющее большинство синтетических можно применять исключительно по назначению врача и строго по показаниям, иначе можно такого себе намодулировать, что псор покажется лёгким недомоганием.
Вопрос в том, для чего именно тебе их применять? Иммунитет "укрепить" ? Псориаз лечить? Самоназначением тут не поможешь никак. На портале есть статья "Иммуномодуляторы" => http://www.psora.net/?p=3913 (в ней правда речь идёт только о синтетических и биологических препаратах), прочти её, если не видела ещё. Вот цитата оттуда

В современной медицине иммуномодуляторы применяются только при тяжёлых и среднетяжёлых формах псориаза, а также при псориатическом артрите.

- а у тебя какое состояние?
А вовнутрь лучше всего принимать диету и позитивный настрой :) Одними мазилками и правда не обойтись.

#229 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:11

Да скорее это страусиный жир, у нас есть тема про него: http://psoranet.org/topic/675/ .

А что ж, всегда лучше начинать с чего-то простейшего: серной, салициловой, или серно-салициловой мази, хороший выбор (у тебя обострение или нет?).

Я в субботу наелся сладкого и наверно началось.. что значит обострение? у меня появились прыщики на голове и немного болит,сейча вроде перестало болеть,но чешится..мою им каждый день вот шампунь http://www.unitedpha...50ml_p_704.html
Но все инструкции говорят что надо 2-3 раза в неделю.Но чем мыть голову тогда в перерывах? посоветуйте хорошие шампуни или лосьены какие-нибуь

#230 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:24

Я в субботу наелся сладкого и наверно началось.. что значит обострение? у меня появились прыщики на голове и немного болит,сейча вроде перестало болеть,но чешится..мою им каждый день вот шампунь http://www.unitedpha...50ml_p_704.html
Но все инструкции говорят что надо 2-3 раза в неделю.Но чем мыть голову тогда в перерывах? посоветуйте хорошие шампуни или лосьены какие-нибуь

Попроюуй маски Ами
http://www.psora.net/?p=2580
также попей антигистаминные препараты
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#231 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:52

Попроюуй маски Ами

я там вычитал про шампунь от агафьи,у нас в магазинах продается и стоит копейки.может его попробовать?

#232 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:20

Попробуй, его хвалят. Или любой детский шампунь, в нём меньше всякой дряни. Вообще, по моим наблюдениям, чем меньще а составе шампуня копонентов, тем меньше от него сюрпризов. А то как напечатают строк десять мелким шрифтом, чего там тольео нет, так потом и гадай, от чего у тебя проблема.

Поньо, мне кажется, что метания и объединение разных методов только усугубят ситуацию. Выберите что-то одно основное, если совсем никакого рез-та не будет, то можно переключиться на что-то другое, и тоже постепенно. :(
"This too shall pass". ©

#233 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:48

Кстати йогурты можно ли оставить в питании? утром постоянно ем.

#234 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:59

Кстати йогурты можно ли оставить в питании? утром постоянно ем.

нежирные
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#235 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:05

я ем такой ,там содержание 100 г продукта содержат в среднем:
энергии 45 ккал (189 кДж) углеводов 6,7г
белков 4,2г жиров 3г
Что скажите вреден он при псоре?

Попроюуй маски Ами

где взять их? названия их,какие выбрать вообще?

#236 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:15

stimul йогурт полезен при псоре, если он без вкусовых добавок и жирностью 1%.
Маски http://www.1reshenie...ex.php?page=265 любые или возьми сметану добавь в неё деготь и нанеси на голову как написано в статье.
На форуме очень хорошо работает Поиск
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#237 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:02

Сегодня был в магазине покупал деготь.Купил на будушее,пока на лампы хожу не буду маски Ами делать.
Так вот продавщица посоветовала Шампунь Псорилом (дегтярный) и какие то таблетки Расторопши для чистки печени.
Что скажте стоит попробовать шампунь? А таблетки эти ? стоит ли чистит печень ? мне 23 года всего.
Далее интересует вопрос по поводу бани.Можно ли ходить,вредно или полезно? Сам не люблю баню,но она есть у меня,если полезно то смогу ходить.
Сейчас хожу на лампы и моюсь шампунем дегтярным Fongitar и чередую с дегтярным шампунем от Агафьи.
Спасибо за советы.

#238 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:24

Сегодня был в магазине покупал деготь.Купил на будушее, пока на лампы хожу не буду маски Ами делать.
Так вот продавщица посоветовала Шампунь Псорилом (дегтярный) и какие то таблетки Расторопши для чистки печени.
Что скажте стоит попробовать шампунь? А таблетки эти ? стоит ли чистит печень ? мне 23 года всего.
Далее интересует вопрос по поводу бани.Можно ли ходить,вредно или полезно? Сам не люблю баню,но она есть у меня,если полезно то смогу ходить.

stimul, что ты такой беспокойный? :( Святое правило есть в обращении с псором - не надо метаться и за все хвататься (причем сразу), от этого больше вреда, чем пользы. Сам же пишешь: "Сейчас хожу на лампы и моюсь шампунем дегтярным Fongitar и чередую с дегтярным шампунем от Агафьи." - ну и хорошо, и хватит пока. Доведи это до конца, лампы - вещь действенная, к чему их еще с чем-то соединять?
При псоре важна последовательность и методичность, а торопливость хороша при ловле блох.
Кстати, в форуме есть и про косметическую линию "Псорилом", и про расторопшу, и про "чистки" печени (и прочие идеи-фикс), и про баню - полезно ходить, да, но не перегреваться сильно - используй опцию "Поиск", особенно расширенный (справа вверху).
Удачи, здоровья, успехов.

.

Сообщение отредактировал FROL: 02 Декабрь 2009 - 13:29

#239 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:43

Всем привет!
Болею 10 лет, сейчас 30 лет, сначала все тоже начиналось безобидно-себорейный дерматит волосистой части головы :) , лечила масками-яйцо, касторовое масло, лук, лимон, шампуни наверно все перепробовала на свете, а потом эта гадость полезла на спину, тут уже борьба с ним пошла-бетасалик, у меня не так много бляшек-на спине, животе, они маленькие, в основном страдает голова! недавно снова пошла к дерматологу, так как началось сезонное обострение и конечно кроме гормональных мазей и лосьонов предложить не могут, зла не хватает, гробят людей, а мне еще детей рожать :) , так вот, пока спасаюсь фридермом, но помогает пока слабо, хочу купить мазь магнипсор, ищу как лучше ее достать! Да еще направила к гастроэнтерологу! Летом псор немного отпускает, так что есть период покоя!
Принимайте в ряды! Очень полезный форум! Уже много всего начитала! перевариваю :)

#240 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:53

Всем привет!
Болею 10 лет, сейчас 30 лет, сначала все тоже начиналось безобидно-себорейный дерматит волосистой части головы Изображение , лечила масками-яйцо, касторовое масло, лук, лимон, шампуни наверно все перепробовала на свете, а потом эта гадость полезла на спину, тут уже борьба с ним пошла-бетасалик, у меня не так много бляшек-на спине, животе, они маленькие, в основном страдает голова! недавно снова пошла к дерматологу, так как началось сезонное обострение и конечно кроме гормональных мазей и лосьонов предложить не могут, зла не хватает, гробят людей, а мне еще детей рожать Изображение , так вот, пока спасаюсь фридермом, но помогает пока слабо, хочу купить мазь магнипсор, ищу как лучше ее достать! Да еще направила к гастроэнтерологу! Летом псор немного отпускает, так что есть период покоя!
Принимайте в ряды! Очень полезный форум! Уже много всего начитала! перевариваю Изображение

ПриветИзображение
через наш форум можеш заказать мазь со скидкой смотри вверху Заказы
посмотри также - ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
- МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.