Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Как я понимаю дипросалик гормональный. Как быть, если все врачи выписывают только его?

Поменять врачей. Если это невозможно, полезно изучить опыт форума.

Какие меры сейчас предпринять,чтобы псор не стал появляться в других местах? Дайте советы.Спасибо

Терпеливо и последовательно искать "свой" метод лечения. Здесь на сайте и форуме проанализирован гигантский спектр методик и средств. Не нужно торопиться и хвататься за то, что кто-то похвалил.

Начать, например, с прочтения Избранных статей на стр. http://www.psora.net , верное направление дает, в частности, статья help http://www.psora.net/?p=13067 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо посоветуйте,что делать сейчас..если не принимать дипросалик.Доктор мне выписал еще шампунь Fongitar. Сказал мыть голову раз в сутке.Какие лекарства купить и шампуни тогда? просто трое врачей советуют только гормональные средства мазать..не уезжать же из страны в поисках врачей еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо посоветуйте,что делать сейчас.. если не принимать дипросалик. Доктор мне выписал еще шампунь Fongitar. Сказал мыть голову раз в сутке. Какие лекарства купить и шампуни тогда?

stimul, Избранные статьи (5 штук) уже прочли?

Если да, тогда следующий этап (по поводу головы, шампуней и др.) - прочтите статью "Псориаз на голове: лечение и профилактика" - http://www.psora.net/?p=3936 . Это практический опыт форума по задаваемому Вами вопросу.

Понимаете, форум (начиная с первых версий) существует уже более 10 лет, за это время накоплены выводы и рекомендации, изложенные в статьях (но не только). Для чего это сделано? - для того, чтобы давать концентрированные советы, основанные на коллективном опыте.

Ведь не секрет, что новички, как правило, задают одни и те же вопросы.

Когда Вы прочтете статью (статьи), у Вас появятся более предметные вопросы, и если Вас интересует главным образом псор на голове, задайте эти вопросы в спец. теме http://psoranet.org/topic/3357/ , Вам ответят. Перед этим полезно прочесть 2 архивные темы о псориазе на голове - http://psoranet.org/forum/58/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.обязательно всё прочитаю.Тогда еще вопрос я записался на завтра в другую частную больницу,там дерматолог сказал сделает осмотр,в той больнице есть специальные лампы сказал.стоит ли их пробовать? на руке пятнышко и на голове псориаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра в другую частную больницу,там дерматолог сказал сделает осмотр, в той больнице есть специальные лампы сказал. стоит ли их пробовать? на руке пятнышко и на голове псориаз

Лампы для вашего псора, т.е. для головы?:drinks_cheers:

Спешить не надо! Сперва узнайте, что это за лампы - их очень много, как называются (марка)? что вам и сколько сеансов предлагается?

Эту инфу лучше изложите в теме http://psoranet.org/topic/3045/ , напомните, что у вас только "на руке пятнышко и на голове псориаз", и вам там квалифицированно ответят. Это лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я - новичок, принимайте в свои ряды. В первый раз псор у меня вылез в 2001 году, во время сессии, на затылке ближе к шее. После окончания сессии благополучно исчезло и это явление. А в 2006, на фоне жутких нервотрепок и сопутствующего приема алкогольных напитков эта прелесть вылезла на голове и впридачу на ноге ниже щиколотки. Как и положено, все это сопровождалось диким зудом и чесом, и больше уже не пропадало. Врачи поставили беспощадный диагноз, выписали кучу гормональных мазей, ну как и у большинства из вас ситуация наверное... Поначалу не было сил признать очевидное, со временем упала самооценка, начала комплексовать. Теперь вот пришла к тому, что действительно нужно менять образ жизни, как минимум, а гормональными мазями делу точно не поможешь. Потихоньку изучаю форум, естественно, будут возникать вопросы, поддержите меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я - новичок, принимайте в свои ряды. В первый раз псор у меня вылез в 2001 году, во время сессии, на затылке ближе к шее. После окончания сессии благополучно исчезло и это явление. А в 2006, на фоне жутких нервотрепок и сопутствующего приема алкогольных напитков эта прелесть вылезла на голове и впридачу на ноге ниже щиколотки. Как и положено, все это сопровождалось диким зудом и чесом, и больше уже не пропадало. Врачи поставили беспощадный диагноз, выписали кучу гормональных мазей, ну как и у большинства из вас ситуация наверное... Поначалу не было сил признать очевидное, со временем упала самооценка, начала комплексовать. Теперь вот пришла к тому, что действительно нужно менять образ жизни, как минимум, а гормональными мазями делу точно не поможешь. Потихоньку изучаю форум, естественно, будут возникать вопросы, поддержите меня, пожалуйста.

Привет, mylka присоединяйся smile.gif изучай форум и не стесняйся если возникают вопросы задавай участники форума всегда ответят и посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего ж беспощадный, нормальный диагноз, вещи надо называть своими именами.

Не расстраивайся, mylka, не падай духом, не сдавайся.

Удачного лечения!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет всем.напомню у меня на руке псор и на руке. так вот ездил сегодня к другому специалисту. он прописал мне делать лампы.Про лампы я я спрошу в соответствующей теме.А тут такой вопрос врач дал мне масло страусиное.Сказал мазать голову на ночь,а на руке раза 3-4 в день.Стоит ли им мазать? кто нибудь имел с таким дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут такой вопрос врач дал мне масло страусиное.Сказал мазать голову на ночь,а на руке раза 3-4 в день.Стоит ли им мазать? кто нибудь имел с таким дело?

У нас есть тема о жире (масле) австралийского страуса эму http://psoranet.org/topic/675/ Посмотри, это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же врач сказал что в еде ограничений делать никакх не надо и диет.Меньше алкоголя и всё.верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же врач сказал что в еде ограничений делать никакх не надо и диет.Меньше алкоголя и всё.верно ли это?

Интересный у тебя врач :) Наши врачи в КВД первое, что советуют - ограничить всё острое, сладкое, сдобное, в общем все провоцирующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тож ни один из врачей про питание-диеты не говорил, хотя обращалась за консультацией в разных городах и мед.учреждениях. И ваще тока третий по счету доктор сказал, что заболевание-то неизлечимое типа. Причем в такой форме - ну Вы же знаете, да? а откуда ж блин мне знать, если они молчат как партизаны :D

Здесь КВД завешан плакатами про спид-сифилис-хеликобактер-криотерапию-чесотку-... и ни слова о псоре, хотя у врача в кабинете целый шкаф карточек с этим диагнозом подписан. Правда, не знаю - где эти люди? - никого здесь лично не встречала с такой проблемой.

Про лампу на голову тут писали. Мне на ВЧГ предлагали какую-то кварцевую расческу поделать - процедура в физио-кабинете КВД. Только мне пришлось переезжать из того города, а здесь таких чудес еще долго не будет :) - и я так и не попробовала. Но как-то между волос она, видимо, действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лампу на голову тут писали. Мне на ВЧГ предлагали какую-то кварцевую расческу поделать - процедура в физио-кабинете КВД. Только мне пришлось переезжать из того города, а здесь таких чудес еще долго не будет :) - и я так и не попробовала. Но как-то между волос она, видимо, действует.

В прошлом ноябре в ревматалогии снимал обострение артрита, вот отдельно на затылок-шею прописали какую-то подобную расчёску стеклянную, слабым синим цветом внутри горела когда работает, работала от какого-то большого блока допотопного ещё советских времён с жужжанием и потрескиванием, надо было причёсывать заднюю часть головы и шею. 8 сеансов было, каждый день, немного помогло мне, шея чуток поворачиваться стала, а то совсем "замороженная" была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут такой вопрос врач дал мне масло страусиное. Сказал мазать голову на ночь,а на руке раза 3-4 в день. Стоит ли им мазать? кто нибудь имел с таким дело?

stimul, мое мнение - это все для важности, понта и денег - страусиный, медвежий жир и др. Они не могут чем-то - исключительно нужным для псора - отличаться, например, от гусиного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом ноябре в ревматалогии снимал обострение артрита, вот отдельно на затылок-шею прописали какую-то подобную расчёску стеклянную, слабым синим цветом внутри горела когда работает, работала от какого-то большого блока допотопного ещё советских времён с жужжанием и потрескиванием, надо было причёсывать заднюю часть головы и шею. 8 сеансов было, каждый день, немного помогло мне, шея чуток поворачиваться стала, а то совсем "замороженная" была.

Это классический Дарсонваль. Для примера тема "Экопульс" своими руками...."ОЧумелые ручки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент поддерживаю мазью Дермовейт, если мазать каждый день, хотя бы на ночь, то мне помогает.

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем ставить пробелы после точек-запятых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент поддерживаю мазью Дермовейт, если мазать каждый день, хотя бы на ночь, то мне помогает.

Jeka, а давно мажешься? выше ты говорил

Сейчас нахожусь в активном поиске эффективного средства,пока что мне удалось найти,это:Крымский бальзам,фитомазь Антипсориаз,и Китайскую подукцию.Что можете посоветовать?

Дермовейт тебе вряд ли тут посоветовали бы, как мазь гормональную, да и "китайская продукция" часто тоже с гормонами (какую тебе удалось найти?). Поэтому можно, конечно, мазаться и дермовейтом, помогать поможет, но последствия обычно неблагоприятны, прочти, например, статью http://www.psora.net/?p=14528 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичок, помогите мне, пожалуйста! Болею давно, лет 14. Но никогда особенно не лечилась, так как псор меня сильно не беспокоил. Ну,дежурная бляшка на локте, в голове что-то там чуть-чуть... Помажу пару раз лоринденом, да вроде проходило. А сейчас вдруг как прорвало - по всему телу высыпания, ногти поражены, жуть! Да еще подруга пригласила в гости, через два месяца еду в Италию. И у меня началась жуткая паника - как в таком виде кому-то на глаза показаться? Я конечно, понимаю, что за 2 месяца привести себя в порядок не реально, но может кто посоветует какие-то экстренные меры, чтобы добиться косметического эффекта, хоть на время? Тут везде пишут о вреде гормонов, но при этом ссылаются, что только ими можно быстро себе помочь на какое-то время. Какой гормональный препарат мне нужно купить?

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем ставить пробелы после точек и других знаков препинания, также не забываем про существование заглавных букв в начале предложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичок, помогите мне, пожалуйста! Болею давно, лет 14. Но никогда особенно не лечилась, так как псор меня сильно не беспокоил. Ну,дежурная бляшка на локте, в голове что-то там чуть-чуть... Помажу пару раз лоринденом, да вроде проходило. А сейчас вдруг как прорвало - по всему телу высыпания, ногти поражены, жуть! Да еще подруга пригласила в гости, через два месяца еду в Италию. И у меня началась жуткая паника - как в таком виде кому-то на глаза показаться? Я конечно, понимаю, что за 2 месяца привести себя в порядок не реально, но может кто посоветует какие-то экстренные меры, чтобы добиться косметического эффекта, хоть на время? Тут везде пишут о вреде гормонов, но при этом ссылаются, что только ими можно быстро себе помочь на какое-то время. Какой гормональный препарат мне нужно купить?

Привет, Лидия. Успокойся для начала и не нервничай.

Судя по этому у тебя сейчас обострение и сначало надо снять обострение, а вот потом и браться за лечение, за 2 месяца управишся, так что и нехватайся за гормональные тем более лоринден - это гормональная мазь, она тебе не помогает, могло пойти привыкание.

http://psoranet.org/...592entry23592

http://www.psora.net/?p=14528

почитай как снять обострения

http://www.psora.net...s.php?cat_id=13

http://psoranet.org/forum/24/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 2 месяца привести себя в порядок не реально

Тут везде пишут о вреде гормонов, но при этом ссылаются, что только ими можно быстро себе помочь на какое-то время. Какой гормональный препарат мне нужно купить?

Реально именно твой псориаз привести в порядок за два месяца, только он потом полезет с новой силой. Если ты готова платить такую цену, то попробуй связку мазей Дайвонекс + Дайвобет. Почитать об опыте применения можно здесь http://psoranet.org/topic/25/

Мази относительно дорогостоящие, но у вас в Ташкенте должны быть, если правильно будешь пользоваться и правильно с них слезешь, то плохих последствий (увеличение площади поражения кожи) может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичок, помогите мне, пожалуйста! Болею давно, лет 14. Но никогда особенно не лечилась, так как псор меня сильно не беспокоил. Ну,дежурная бляшка на локте, в голове что-то там чуть-чуть... Помажу пару раз лоринденом, да вроде проходило. А сейчас вдруг как прорвало - по всему телу высыпания, ногти поражены, жуть! Да еще подруга пригласила в гости, через два месяца еду в Италию. И у меня началась жуткая паника - как в таком виде кому-то на глаза показаться? Я конечно, понимаю, что за 2 месяца привести себя в порядок не реально, но может кто посоветует какие-то экстренные меры, чтобы добиться косметического эффекта, хоть на время? Тут везде пишут о вреде гормонов, но при этом ссылаются, что только ими можно быстро себе помочь на какое-то время. Какой гормональный препарат мне нужно купить?

Лидия, без паники! Тут главное не нервничать, а то лечение затянется. Попей успокоительное, новопассит например.

За 2 месяца вполне реально снять обострение, гормоны всегда успеешь. Попробуй первый месяц без гормонов полечиться, если не поможет, тогда... но я надеюсь поможет! :rolleyes:

Нужно будет почиститься, попить ампулы тиосульфата или энтеросгель. Прийдётся посидеть на диете (без паслёновых, цитрусовых, спиртного и прочие вредности), если сможешь поголодай немного. У нас тут есть эффективные противопсорные диеты, "гречневая" например, читай выбирай! Принимай ванны, у меня когда обострение, я делаю 1й день травяные ванны, 2ой день солевые, 3ий- скипидарные(эти не обязательно). Из мазилок я предпочитаю солидоловые мази(карталин, магнипсор и др.), как показали опросы на форуме, солидол помогает тут очень многим.

А вообще почитай тему на сайте "как снять обострение" http://psora.net/?page_id=6613, может подберёшь для себя что-нибудь подходящее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже новичок и на этот сайт наткнулась первый раз. У меня псор уже 13 лет, я как-то не лечилась. Сначало было несколько бляшек на голове и за ушами, но летом они проходили. Потом псор перешел на ногти и появилось несколько дежурных бляшек на локтях. Так было лет 8, потом беременность и псор ушел совсем. Но самое сташное стало происходить год назад, у меня стали болеть голеностопные суставы и стали распухать пальцы. Пошла к ревматологу и мне поставили артрит, прописали метротрексат. Я все не решаюсь его пить. Расскажите, пожайлуста, кто как лечит псориатический артрит. Можно ли его совсем заглушить? А то я в информационном вакууме. Страшно принимать метротрексат, а что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже новичок и на этот сайт наткнулась первый раз. У меня псор уже 13 лет, я как-то не лечилась. Сначало было несколько бляшек на голове и за ушами, но летом они проходили. Потом псор перешел на ногти и появилось несколько дежурных бляшек на локтях. Так было лет 8, потом беременность и псор ушел совсем. Но самое сташное стало происходить год назад, у меня стали болеть голеностопные суставы и стали распухать пальцы. Пошла к ревматологу и мне поставили артрит, прописали метротрексат. Я все не решаюсь его пить. Расскажите, пожайлуста, кто как лечит псориатический артрит. Можно ли его совсем заглушить? А то я в информационном вакууме. Страшно принимать метротрексат, а что делать?!

Привет, Леночка.

почитай всу подборку про Артрит http://psoranet.org/forum/14/

Также есть в дневниках http://psoranet.org/topic/3121/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. :D Будем знакомы. Немного о себе и о том как я сюда попала. У меня эксудативный псориаз с 18 лет (уже почти 20 лет!!! Ужас!!!) Восемь лет назад из-за активного применения гормонов "заработала" еще и псориатический артрит. За эти годы что только не перепробовала. Читаю форум, списки лекарств и про себя отмечаю - это было,это было, это тоже... Последнее что использовала и что помогало это комплекс "Орнит" (19 и 21). И вот новый сезон обострения,а этих мазей в клинике нет... И я в поиске. Что выбрать? Что еще опробовать на своем многострадальном организме? Устала от этой вечной войны за каждый сантиметр здоровой кожи, за каждый нормально работающий сустав... Но не сдаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...