Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Спасибо! За объяснения никогда и не думал о последствиях после гормональных. Случайно наткнулся на этот сайт и завис на нём. Много интересного узнал. Лечился 1 раз в стационаре. Вроде все шло нормально. Вот только в один день лечащий меня врач уехал в командировку. А другой прямо при мне все назначения его в бумаге выкинул в мусорное ведро. И результат на второй же день весь псор возвратился ко мне в полном составе. Я забил на врачей и поехал домой. С тех пор никогда даже близко не подхожу к врачам ну от этого тфу-тфу мне хуже не стало. Ремиссия уже 5-6 лет. Огромную пользу испытал от посещения сеансов доктора Сайкова [*]. Ремиссию тоже связываю с ним. А вообше я никогда не балую псор мазями всякими. Пускай живут гады. Лишь бы на лицо не вышли. А может так как я употребляю этот флуцинар. 2 дня в неделю и то только на лицо не так страшен. И когда же слезть с него когда действовать перестанет или раньше.

----------------------

* Рассказ о психологических опытах г-на Сайкова перенесен в раздел Психология <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Була, помимо солидоловых мазей, которые советует Lady in Red, можно еще попробовать салициловые мази, другие негормональные мази вроде Дайвонекса. Почитать можно здесь:

Салициловые мази: http://psoranet.org/topic/1863/

Дайвонекс и другие: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=25>

и тут: http://psoranet.org/topic/3055/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда же слезть с него когда действовать перестанет или раньше.

Була, насчет флуцинара - именно на лице(и только там) использую его 30 лет, с детства. Свидетельствую- действовать не перестал до сих пор. Побочных жуткостей на лице не наблюдаю. Возможно, я исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Я вот решила написать о своих маленьких результатах: на теле, руках, ногах все по-тихоньку бледнеет, самые малюсенькие псорики вообще превратились в пигментные белые пятнышки (может быть и их и не было видно, но после лета кожа довольно загорелая), вот с ВЧГ веду усиленную борьбу, маски с дегтем, почти каждый день! Где-то ранее в посте писала, что к дегтю отношусь спокойно, но когда стала делать маски Ами, ну и пахуч гад..... :mellow: стала даже уксусную эссенцию разводить водой голову ополаскивать :)

Эффект от масок: не чешется, не стягивает, но все равно через сутки все возвращается на свои места, корочки образуются, но уже не такие большие и не такие плотные!!!

Всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написать о своих маленьких результатах: на теле, руках, ногах все по-тихоньку бледнеет, самые малюсенькие псорики вообще превратились в пигментные белые пятнышки (может быть и их и не было видно, но после лета кожа довольно загорелая), вот с ВЧГ веду усиленную борьбу, маски с дегтем, почти каждый день!... Эффект от масок: не чешется, не стягивает, но все равно через сутки все возвращается на свои места, корочки образуются, но уже не такие большие и не такие плотные

Это на голове. А что по телу применяешь, Анна, напомни - карталин, кажется? Если да, то на голове мазать не решаешься? (хотя бывает, что и так уходит, без мазания, но это обычно если мажутся по телу не маленькие площади).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Прежде чем зарегистрироваться, несколько дней читала форум. Про псор знаю достаточно много (во всяком случае для того, чтобы не питать иллюзий на его счет). Решила присоединиться, чтобы просто пообщаться с теми, кому эта тема не безразлична. Будет хоть кому поплакаться, когда припечет. Болею лет 15 уже. В семье никто не болел (по крайней мере, из тех родственников, которых знаю). Поэтому, когда псор появился, никто (в том числе и я) не оценил масштабов трагедии. Лечиться используя официальную медицину пробовала лет 6 назад. Мертвому припарка! Правда, псор у меня относительно небольшой - локти, ушки, на голове чуть чуть. Но в последние несколько лет обострения начались в осенне-зимний период, пятна на ногах появляются и на руках. Сейчас хочу на кашах посидеть, организм почистить. А вдруг поможет? Может, хоть обострения удастся избежать. Да, и на диету нужно садиться - с этим согласна на все 100%! А то, жрем всякую гадость, а потом удивляемся, откуда болячки всякие вылазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: а шоколад входит в запрещенные продукты при псориазе? Как жить тогда?!

Элементарно жить - с шоколадом и псориазом, если что-то из них надоест, то бросать обоих :mellow:

на диету нужно садиться - с этим согласна на все 100%! А то, жрем всякую гадость, а потом удивляемся, откуда болячки всякие вылазят.

На диету не надо садиться, потом же вставать придётся :), надо просто не кушать всякую гадость что бы не вылазили болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,При беременности псор обязательно даст о себе знать?

Слышала, что существующий псор может пройти во время беременности.

Из опыта: когда я забеременела в 1 раз псор вдруг начал проходить ударными темпами. Беременность моя закончилась ничем в 16 недель. Псор вернулся. Когда была беременна 2 раз, прошло только за ушками, но ребетенку 2 года, а у меня там все чистенько.

Э-хе-хе... Настраиваю себя на правильное питание на всю оставшуюся жизнь. Очень плохо, что рядом никого нет, кто мог бы поддержать морально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть дамская комната http://psoranet.org/forum/43/ там очень хороший топик "Беременность и псориаз"

А по поводу правильного питания - это правильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okup, у нас есть тема "Беременность и псориаз", почитай: http://psoranet.org/topic/27/

И вообще "Дамскую комнату посмотри", там много чего интересного: http://psoranet.org/forum/43/

P.S. ДД шустр, как молния, опередил ))

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, схожу посмотрю:mellow:.

Я вот сижу, фантазирую: полно ж сейчас экстрасенсов всяких. Взялся бы хоть один за специализацию "псориаз. методы лечения (достижения ремиссии) в каждом конкретном случае" :) . И рассказывал бы каждому болеющему, чем можно помочь именно ему. А то эта "милая болячка" у всех по разному лечится.

Простите, что не в тему. Пятница, домой скоро. Не работать же?! Вот фантазия и разыгралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okup, ну тогда мы тут все сами себе экстрасенсы. Ибо каждый ищет свой метод лечения, подходящий именно ему, в его конкретном случае.

А насчет бабок-дедок, вот здесь почитай http://psoranet.org/topic/2739/ и в рубрику "Разводы" заглянуть не забудь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну я, в общем, в эту темку поздороваться зашла :D

Несколько месяцев читаю форум, вот и зарегистрироваться понадобилось :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет бабок - никогда не обольщалась, но разводы почитаю. Правда, очень злит, что какие-то уро.., коз.., э-э-э плохие люди на чужой беде наживаются. Не понимают, бедные, что все возвращается... :mellow:

Привет, Медведица!

Я тоже совсем свеженький новичок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну я, в общем, в эту темку поздороваться зашла :D

Несколько месяцев читаю форум, вот и зарегистрироваться понадобилось :mellow:

Велкам, как говорится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Привет, Медведица!

Я тоже совсем свеженький новичок :D

Значит, бум вместе осваиваться :mellow:

Вот, кста, и не знаю, куда написать - темка про зверей только в оффтопике, а там про псор ни-ни. А у меня котик иногда болячки лижет :D Раньше тока на ноге - где доставал, а вчера делала березку - так он вломился в комнату и на локте начал. Еще бы исчезали они после этого - был бы ваще целебный котик :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, бум вместе осваиваться drinks.gif

Вот, кста, и не знаю, куда написать - темка про зверей только в оффтопике, а там про псор ни-ни. А у меня котик иногда болячки лижет biggrin.gif Раньше тока на ноге - где доставал, а вчера делала березку - так он вломился в комнату и на локте начал. Еще бы исчезали они после этого - был бы ваще целебный котик clap.gif .

Здраствуй, Медведица у нас на форуме есть тема "помогает собака" http://psoranet.org/topic/2566/page__hl__собака__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на голове. А что по телу применяешь, Анна, напомни - карталин, кажется? Если да, то на голове мазать не решаешься? (хотя бывает, что и так уходит, без мазания, но это обычно если мажутся по телу не маленькие площади).

Да пользуюсь карталином, но на голове побаиваюсь мазать, т.к. от карталина преимущественно на ногах прыщики появлялись (не П)! Мажу не большие площади, т.к. он у меня маленькими бляшками! Но и карталин и деготь очень сушит кожу, если карталин использую ежедневно, то процедуру с масками решила использовать через день! Не знаю, конечно что вообще получится вообще из моего лечения, а так потихоньку уходит, вот еще на локтях как-то не особо! А вишню можно кушать или пить вишневый компот? А то в последнее время все время пить хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пользуюсь карталином, но на голове побаиваюсь мазать... если карталин использую ежедневно, то процедуру с масками решила использовать через день!

Маски легче смывать, чем карталин, да? - только поэтому?

А вишню можно кушать или пить вишневый компот?

Есть разные точки зрения, но в нескольких исключающих диетах не рекомендуются красные ягоды и фрукты. В гипоаллергенной диете А.Адо рекомендуются светлые яблоки и компот из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маски легче смывать, чем карталин, да? - только поэтому?

Да нет, смыть то это не проблема, проблема в прыщиках, боюсь как бы они на лоб не распространились, а то буду вообще красотка :(

Да и мне кажется деготь тоже в отдельности жирноват! А запах даже уксус не перебивает :D

А масла чего то не могу найти, если только через интернет заказать?! А чем лучше пользоваться для увлажнения кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла да...я заказываю через интернет, вполне довольна, счас много таких сайтов где это можно сделать - и эфирные и базовые масла...тут в магазине купила бутылку кедрового масла - хотела мазилочку маслянную забодяжить, чтоб увлажняла и шелушение снимала, ну так и забодяжу, тем более что для употребления в пищу что-то меня смущает - разбавленное по ходу, и разбавили не соевым а подсолнечным по ходу, судя по впитываемости, так что его за основную базу брать мне не придеться, хотела 70% взять, но боюсь впитываться плохо будет...придется брать меньше или...выкинуть его на фиг и заказать нормальное через интеренет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :D Я у вас на форуме уже полгода, решила стать активным участником. Болею чуть больше полугода.

И тебе привет! :( Расскажи подробнее, как диагностировала псориаз, сама или у врача? Какие у тебя проявления псориаза? Чем лечишься? Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лучше пользоваться для увлажнения кожи?

Опять же - существуют разные мнения. Конечно, традиционно - это увлажняющие кремы, но при длительном применении они имеют недостатки, см. http://psoranet.org/topic/3455/?do=findComment&comment=93648730 . Другое мнение - растительные масла. Третье мнение /совпадающее с моим, извлеченным из опыта/ - это детские кремы (которые, кстати, тоже содержат масла) - те, которые называют жирными детскими кремами - на ланолине+масла. Применяются и после водных процедур, их действие состоит не только в увлажнении, но и в питании кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...