Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Всем огромный привет!Очень рада, что нашла ваш сайт! :crazy: Псор у меня с 18 лет. ........ Я еще не рожала, но муж так настаивает... Я очень переживаю как это может отразиться на ребенке, или беременности, и вообще как мне лечиться если я забеременею? Очень прошу подскажите! :)

Привет Юнна! Я тоже пользовался этими препаратами, и понял со временем, что впоследствии становится только хуже. Потом нужно будет менять препараты, потому что эти уже не будут помогать. Во время беременности ни в коем случае не пользуйся гормонами. Попробуй травяные сборы, есть сборы от псориаза, я пробовал один год, вроде результат неплохой. Для волос шампунь скин кап, он негормональный, и помогает неплохо. А дети у меня без малейшего признака псора, по крайней мере пока. Всё будет хорошо.

-

Привет всем большущий! Я живу в г.Энгельс, Саратовской обл., работаю в Саратове. Первый раз столкнулся с псором в 1991г, прямо перед армией. Отлежал в Саратовском обл. КВД три недели, вышел практически чистый. Коммисия в ввоенкомате наверно специально направила меня служить в южные районы. Короче попал я в Ташкент, наездился по туркестану вдоль и поперёк, по пустыням и горам.

Хорошо видать меня солнышко прожарило, почти десять лет ничего не было, так мелочь всякая. Потом всего обсыпало, жуть. Лежал в Энгельском КВД три недели. Вышел с остаточными явлениями где то 20%. После этого лечусь сам. Пробовал гомеопатию, не очень честно говоря. Лучше всего мне помогали поездки на море. Сходило всё начисто, и практически на год хватает. Конечно единичные пятнышки бывают , но маленькие и не прогрессирующие. Последний раз ездил на море в прошлом году, и купил там сбор трав от псориаза. Пропил за год два раза. Эффект в принципе неплохой. Но у травы срок годности 1 год, поэтому впрок не запасёшься. Надо попробовать по почте заказать. В этом сборе сделан акцент на кровоочищение , и на работу коры надпочечников. Мне уже однажды знакомый врач травник сказал, что проблемы псориаза связаны с надпочечниками, которые как-то связаны с аллергическими реакциями организма. Поэтому я решил попробовать этот сбор. Гормональными кремами пользоваться не хочу уже. Потом только хуже становится. Удачи всем и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а почему в армию взяли с псориазом? Он же идет по списку "Д". Моему сыну сейчас 14 лет, стоим на учете у дерматолога. Как врач мне объяснила, в 16 лет,при постановке на учет в военкомат, ему дадут справку из нашего КВД, что он на учете с 2003 года.,в приписном свидетельстве укажут список "Д"., а в 18 лет выдадут военный билет, где будет указано, что не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а почему в армию взяли с псориазом? Он же идет по списку "Д". Моему сыну сейчас 14 лет, стоим на учете у дерматолога. Как врач мне объяснила, в 16 лет,при постановке на учет в военкомат, ему дадут справку из нашего КВД, что он на учете с 2003 года.,в приписном свидетельстве укажут список "Д"., а в 18 лет выдадут военный билет, где будет указано, что не годен.

на этот вопрос ответить не могу. При союзе наверно другие нормы были. Меня кстати из военкомата послали в диспансер подлечиться, а потом типа приходи,пойдёшь служить. Вот так. наверно хотели меня подлечить в Ташкенте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Замечательный сайт у вас.Для людей с таким недугом очень важна поддержка

со стороны.Зовут меня Анатолий,болею псориком с детства.Лечиться бросил(я имею в виду

лекарствами)давно,а вот

найдя ваш сайт решил снова попробовать.

Хотел бы услышать от форумчан про "Мегадерм",потому что БАД ещё не принимал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Замечательный сайт у вас.Для людей с таким недугом очень важна поддержка

со стороны.Зовут меня Анатолий,болею псориком с детства.Лечиться бросил(я имею в виду

лекарствами)давно,а вот

найдя ваш сайт решил снова попробовать.

Хотел бы услышать от форумчан про "Мегадерм",потому что БАД ещё не принимал вообще.

Здраствуй, Анатолий.

про мегадерм почитать можеш тут http://psoranet.org/topic/2513/page__hl__Мегадерм__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для волос шампунь скин кап, он негормональный, и помогает неплохо.

Увы, это заблуждение. СКИН-КАП это гормональное средство , вот мы тут обсуждали

http://psoranet.org/topic/323/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это заблуждение. СКИН-КАП это гормональное средство , вот мы тут обсуждали

http://psoranet.org/topic/323/

Я уже успел почитать про скин кап, правда после своих "советов". Я в шоке!!! Получается никому верить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!! Получается никому верить нельзя?

Ну, "никому нельзя" - это сильно сказано :)

Верить теперь нельзя испанской компании Cheminova Internacional S.A., http://www..../cheminova/ , утверждающей:

Компания Cheminova Internacional, S.A. , основана в 1954 году. В 80-е годы стратегической целью компании стало создание уникальных эффективных и безопасных лекарственных и косметических препаратов. В научных центрах компании совместно с Высшим советом научных исследований Испании были начаты широкомасштабные исследования в области физико-химических методов активации веществ на молекулярном уровне, позволяющих принципиально усилить эффективность субстанций.

В результате было разработано "ноу-хау" фирмы: оригинальные фармакологические технологии, позволяющие создавать стабильные сложные комплексы из различных активированных компонентов; рационально просчитанный подбор и комбинирование компонентов, используемых для достижения оптимальной эффективности в сочетании с безопасностью применения (использование натуральных и безвредных веществ).

Учитывая потребности людей, страдающих некоторыми видами хронических заболеваний специалистами компании разработаны уникальные, высокоэффективные и безопасные препараты: SKIN-CAP (аэрозоль,крем и шампунь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Хочу рассказать как продвигаются мои дела в лечении моего обострения П!

Во общем, долго читала форум и решила все таки попробовать Карталин, купила в аптеке и вот мажусь на ночь уже вот 2 недели! Вместе с Картолином, диета: каши, яблоки, виноград, зеленый чай, никакого алкоголя и Энтеросгель перед сном!

Эффект: Бляшки по-тихоньку бледнеют и уменьшаются, но мой псорик перебазировался в основном на ВЧГ и на лоб!

Не хочется мне голову им мазать, потому что от него все таки много прыщиков появляется, так и выглядят они краснее даже чем бляшки, так и при всем при этом еще и болючии (антигистаминные пью)! Что можете посоветовать на лицо и голову (из негормональных только)? Читала про метод Ами, как-то уксусом смываться не вдохновляет((((

А так пытаюсь бороться, и надеюсь хоть и пусть не быстро приходящую ремиссию, но на долгий результат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можете посоветовать на лицо и голову (из негормональных только)? Читала про метод Ами, как-то уксусом смываться не вдохновляет((((

Да, маски Ами ( http://www.psora.net...?article_id=165 ) хороши, многие хвалят. Можно же уксус и не применять! - смывать только шампунем, плюс возможно хозяйственным мылом.

А кроме того, при необостренных поражениях на голове такой комплекс хорошо проходит:

1) Паста Сульсена

2) Репейное масло

3) Отвар корня лопуха

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, спасибо за ответ!!!! Сегодня попробую маску Ами, кстати к запаху дегтя отношусь спокойно, дегтярное мыло тоже использую! А вот эти 3 компонента надо смешать между собой или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти 3 компонента надо смешать между собой или как?

Я уже пару раз описывал, однако повторю, большого греха тут нет.

---

Если высыпания спокойные, ограниченные, то можно применить корень лопуха (2-3 раза в неделю или чаще, хоть каждый день) и пасту Сульсена.

Корень лопуха можно его купить на базаре у травников, его надо довольно долго заваривать (они скажут как, например, в термосе), потом после мытья головы ополаскивать теплым отваром голову несколько раз (или налить в тазик и подержать голову, ВЧГ в отваре 5-10 минут). Если на базаре свежий (этого года или прошлогодний) корень купить не удастся, то можно купить экстракт лопуха в аптеке и разводить.

Одновременно применять пасту Сульсена (2% сульфида селена) и вместо стандартных 1 раз в 2 недели по 30 мин. применять 1-2 раза в неделю, держать по 7-10 минут.

Если будет сушить, "стягивать", то подмазывать репейным маслом. Допустимо и касторовое масло, оно тоже укрепляет волосы. Можно смазывать, если и не стягивает.

Также - соблюдение диеты. Изменения наступят, но конечно, не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, спасибо за терпение!!! Просто на форуме информации много и все перечитать у меня нет пока возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, читаю вас уже полгода где то, вот решил написать все таки немного о своей небольшой истории болезни...

Ещё с детства меня беспокоила перхоть на голове, но шла она как-то периодически, то прямо хлопьями валилась, то проходила совсем и вот зимой на границе волосистой части головы в районе лба от виска до виска вылезли бляшки с характерным покраснением и зудом, наверное сказались перегрузки на учёбе и работе (5 курс вуза - 3 пары учёбы + 4 часа работы каждый день и питание в столовой соответственно)... Дерматолог хороший к счастью попался, сразу взглянув, поставила диагноз - псориаз ВЧГ. Сначала прописала мазь на основе вазелина, точно не помню её ингридиенты, изготавливается она в аптеке. Помазал конечно пару дней, потом отмывался неделю, не меньше :) Затем пил энтеросгель, дома мать колола глюконат кальция и супрастин в течение 10 дней, мыл голову шампунем Freederm с дегтем раз в неделю. Бляшки после этого хорошо сходили, для полного устранения капал редко дипросалик, буквально по одной капельке раз в 5 дней, чтобы не вызвать привыкания. В результате в марте где то всё сошло, но осталось маленькое розовое пятнышко. Всю весну и лето гулял чистый, ничто не беспокоило, даже стресс на защите диплома. B) И вот где то неделю тому назад зачесалось то самое пятно, появилась небольшая бляшка, а затем ещё пара, теперь они объединились в одну розовую шеренгу на границе роста волос, сначала они зудили, но пару дней тому назад вспомнил про таблетки Эриус, которые пил всё лето от полиноза (на пыльцу трав, деревьев и всего живого растительного цветущего..). Надо сказать после двух дней зуд почти прошел, однако покраснения и чешуйки так и остаются, ходил к дермотологу, зачем то правда меня перевели к другому :huh: Она насоветовала капать дипросаликом, но я не желаю садить себя на гормональную зависимость, спросил про дайвонекс, было прикольно наблюдать как она полезла читать аннотацию на него, когда я сказал, что он не гормональный :D Позвонил по местным аптекам, но почему то говорят везде что в виде раствора нигде нет :) Если у кого то есть опыт в применении мази или крема на волосистую часть головы посоветуйте пожалуйста что лучше и стоит ли вообще применять дайвонекс в моем случае.. Кстати, у меня ещё сейчас стоит вопрос с армией, так то я понимаю что псор числится в перечне непризывных болячек в любых формах, но суровые люди в зеленой форме это далеко не всегда понимают, поэтому чтобы обезопаситься от долгих судебных разбирательств с военкоматом договорился полежать в стационаре пару неделек, подвосстановиться. Сегодня пришёл в это "чудесное" местечко и ужаснулся, мало того что палат всего 4 (2 мужские и 2 женские), антисанитария, дикий холод, но в них ещё совместно лежат люди с абсолютно разными болячками, так, например, у моего соседа оказалась чесотка!!!! :o Я был в диком шоке, хорошо хоть не замыкался, не скромничал, а сразу пошел общаться с пациентами у которых явно виден псор, они даже не знают что им колют и чем мажут :D Потом пошел общаться с лечащим врачом, рассказал всю свою историю и посоветовал также поделать укольчики глюконата кальция, супрастина, ну и витаминов группы B. Врач вроде нормальная, сразу обнаружила у меня фарингит, а я то недоумевал с чего вдруг у меня опять вылезли бляхи. Но самое интересное, что не сказала ничего про курс лечения, сделали укол глюконата кальция и витамина в пятую точку опоры, затем пошел опять ко врачу жаловаться на дикий холод, простуду и отсутствие моего любимого Эриуса, та отпустила до вечера. Прийдя домой, услышал звуки долгожданного появления отопления и на радостях позвонил тому самому врачу и сказал, мол, что лучше бы мне полечиться дома от простуды, это типа провокационное заболевание, а псор пока сдерживать уколами, в ходе разговора узнал, что оказывается она прописала мне мазь ларинден (гормональная), в итоге отпросился до завтра. Завтра пойду сдавать анализы и решать вопрос моего места пребывания.. По сути мне стационар нужен только на медкомиссию военкомата "для галочки", но лежать с чесоточниками, мазаться гормонами и ещё больше запускать горло совсем не тянет! Дневной стационар они не имеют, но буду пробовать тогда прорываться подачками чтоб наведываться только на процедуры...

Вообще то говоря, пока писал зуда совсем не чуствовал :D Пытаюсь настроиться позитивно, хотя и проблем немало, вобщем голыми руками меня так просто ни псор, ни медики надеюсь не возьмут :P

Ой, что-то расписался слишком, хотя по натуре молчун :) Если кто то имел какой то подобный опыт пожалуйста отпишитесь, внимательно выслушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого то есть опыт в применении мази или крема на волосистую часть головы посоветуйте пожалуйста что лучше и стоит ли вообще применять дайвонекс в моем случае..

Привет, V@DiM. Опыт у форума в применении разных средств на ВЧГ есть, он обобщен в cтатье >Псориаз на голове: Лечение и профилактика . Есть там и про дайвонекс.

Кстати, у меня ещё сейчас стоит вопрос с армией, так то я понимаю что псор числится в перечне непризывных болячек в любых формах, но суровые люди в зеленой форме это далеко не всегда понимают, ..

Про это тоже припасена тема, см. >Псориаз и АРМИЯ .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать то я читал,мне интересны результаты после применения...

Спасибо за ответ,я что-то никак не сориетируюсь.

Здраствуй, Анатолий.

про мегадерм почитать можеш тут http://psoranet.org/topic/2513/page__hl__Мегадерм__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи :D . Вот уже как 15 дней сижу на арбузной диете, жду прогресса, который хоть и медленно, но всё же был, и тут на тебе! Случилась простуда :) ! Ну как теперь быть, как восстанавливаться? Что делать чтобы не прошли все мои старания даром? Как же это всё не вовремя :huh: .... Помогите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать то я читал,мне интересны результаты после применения...

Спасибо за ответ,я что-то никак не сориетируюсь,уже получил предупреждение :D

Привет. Да ты чё, какое предупреждение, ты о чем? Тут ещё ссылками тебя закидают :)

Вот, например, краткий путеводитель - http://psoranet.org/topic/900/

На сайт сходи, там статей куча :) - http://psora.net/?p=670

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Это снова я!

1,Хотелось бы задать глупый вопрос: когда псор на голове,что происходит с волосами, они выпадают?

2,При беременности псор обязательно даст о себе знать?

И по делу.

Начала делать аппликации из соли на ночь, 2 ночи,соль от "Секрет Красоты", и вообщем у меня всёё потрескалось и появились маленькие "ручейки крови", вообщем я прекратила это дело.

Или так и должно быть?

Зы: а шоколад входит в запрещенные продукты при псориазе? Как жить тогда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

1. Псориаз ни при чём. Может, в процессе подбора-перебора шампуней что-то и быть, но напрямую с псориазом нет связи. Скорее всего мойка для головы просто не подходит. Ходи в раздел "Разновидности псориаза", там про голову столько всего понаписано... :)

2. Не обязательно. Хотя многие отмечают улучшение в последней части беременности. Ходи в "Дамскую комнату", там есть про всё это дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, Спасибо за ответ! Да про волосы я так спросила из страха мало-ли! У меня слава богу там нет, и волосы не выпадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я новенькая :) Болею лет 5 после стресса. Из этих 5 лет последние 3 года живу с более менее стабильной ремиссией на теле, только вот на голове есть высыпания :) Ранее, когда были высыпания на теле мне очень помогли ежедневные ванны с солью и глиной. На голову очень хорошо помогает карталин (у меня все сходит за 2 недели), Единственная проблема, в связи с ненормированным рабочим днем, неудобно его использовать, т.к. я его держала на голове минимум часов 10. Скажите, пожалуйста, кто нибудь использовал при псориазе ВЧГ бальзам Аурон? В аннотации заявлено, что применяется при псориазе ВЧГ. Почитала состав: вроде ничего криминального, травки всякие (которые кстати широко применяется при лечении псориаза). Поделитесь если кто нибудь имеет опыт применения :)

------------------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто нибудь использовал при псориазе ВЧГ бальзам Аурон? В аннотации заявлено, что применяется при псориазе ВЧГ. Почитала состав: вроде ничего криминального, травки всякие (которые кстати широко применяется при лечении псориаза). Поделитесь если кто нибудь имеет опыт применения :)

Аурон входит в серию средств "Бальзамы Караваева". Об этих средствах в форуме есть неоднократные упоминания. В частности, об ауроне отзыв: http://psoranet.org/topic/62/?do=findComment&comment=61798

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем братцам по несчастью! Скажите пожалуйста. Относится ли флуцинар к сильным гормональным препаратам. А то я им пользуюсь давно. Правда только для лица. И где-то раз в неделю когда гады появляются. А так вообще-то у меня уже долгая ремиссия где-то лет 5-6. А вот на лице появляются. И я давно смирился с этим. Никого не стесняюсь, купаюсь когда хочу и где хочу, загораю так-же. Единственно что бесит меня зачем они вылазают мне на морду. Что на теле других мест нет что-ли? ладно жду советов. Это пока мой первый пост на этом форуме. Сидел часа 4 знакомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем братцам по несчастью! Скажите пожалуйста. Относится ли флуцинар к сильным гормональным препаратам. А то я им пользуюсь давно. Правда только для лица. И где-то раз в неделю когда гады появляются. А так вообще-то у меня уже долгая ремиссия где-то лет 5-6. А вот на лице появляются. И я давно смирился с этим. Никого не стесняюсь, купаюсь когда хочу и где хочу, загораю так-же. Единственно что бесит меня зачем они вылазают мне на морду. Что на теле других мест нет что-ли? ладно жду советов. Это пока мой первый пост на этом форуме. Сидел часа 4 знакомился.

Привет Була! Флуцинар относится к "умеренно сильному" гормону, посмотри по табличке Хелпа http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=591, действующее вещество Fluocinolone acetonide 0.025%

Т.е. всё-таки кортикостероиды это сильные гормоны с приличным набором побочек:

Побочные действия: Атрофия кожи и подкожной жировой клетчатки, волчаночноподобный синдром с легким течением, появление или обострение симптомов красного плоского лишая, нарушения эпителизации, замедление заживления ран и язвенных поражений, петехии, стероидная пурпура, стрии, гирсутизм, облысение у женщин, макулопапулезная кожная сыпь.

Может не стоит ждать проявления симптомов и перейти на что-то более безопасное и негормональное? например, на солидоловые мази, вот, почитай :) http://www.psora.net/?p=14529

Правда "слазить" с гормонов резко нельзя, только постепенно, разбавляя детским кремом...

http://www.psora.net/?p=5903

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...