Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Опять началось обострение (((

В 2007 году лежала в местном кожно-венерологическом диспансере 21 день как положено. Легла я туда со страшнейшим обострением, живого места на мне не было. Лечили капельницами, мазями, уколами, краской и УФО. Думала выпишусь и все будет хорошо, никаких больше бляшек, но не тут-то было. Буквально через 1,5 месяца началось опять. В 2008 году вышла замуж псориаз долго не давал о себе знать. Забеременела его не было. И вдруг через шесть месяцев после родов он появился. Сейчас я сижу дома с маленьким ребенком, кормлю грудью и не знаю что мне делать, как лечиться я в отчаянии. Мне посоветовали УФО крови. Кто-нибудь подскажите, может сталкивались с такой процедурой, стоит ли связываться. Еще слышала про лечение мышьяком, но об этом позже. С нетерпением буду ждать ответа.

-------------------------------------

Пост перенесен, тема не открыта <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять началось обострение (((

И вдруг через шесть месяцев после родов он появился. Сейчас я сижу дома с маленьким ребенком, кормлю грудью и не знаю что мне делать, как лечиться я в отчаянии. Мне посоветовали УФО крови. Кто-нибудь подскажите, может сталкивались с такой процедурой, стоит ли связываться. Еще слышала про лечение мышьяком, но об этом позже.

-------------------------------------

Пост перенесен, тема не открыта <модератор>

Привет! Подожди впадать в панику и отчаяние!

Я бы тебе посоветовала пойти к нашим кормящим мамам, которые находятся в таком же положении. К сожалению такое обострение бывает именно после родов. http://psoranet.org/topic/1254/page__st__200

Еще есть у нас обсуждение http://psoranet.org/topic/368/page__st__120.

А про УФО.. у нас же где-то было, ребята, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали УФО крови. Кто-нибудь подскажите, может сталкивались с такой процедурой, стоит ли связываться.
А про УФО.. у нас же где-то было, ребята, кто подскажет?

Это внутри темы http://psoranet.org/topic/368/ , например, на 7-й странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

У моего сына обнаружили псориаз. Ему 2 с хвостиком. А я практически о псориазе ничего не знаю. У него облегченная форма, диагноз псориаз интроверт, то есть появляется в нежных местах и не всегда. Теперь у него есть на внутренней стороне колена и на попе.

Лечение назначили адвантан и витамин А. Плюс какие-то увлажняющие препараты, не помню названия. Но улучшений я не вижу. Хорошо что нашла этот форум. Пойду почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампунь купи Фридерм деготь в районе 500 стоит,помогает хорошо ( если на голове)

Мне его седня купили)

На нем кстати написанно что можна применять и детям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

У моего сына обнаружили псориаз. Ему 2 с хвостиком. А я практически о псориазе ничего не знаю. ..

Привет мама-482526!

Здесь -> http://psora.net/?p=670 расположены ВСЕ СТАТЬИ НАШЕГО ПОРТАЛА (основанные в том числе и на опыте форума), пройдите, посмотрите, выберите, с чем ознакомиться.

Для начала обычно полезны ИЗБРАННЫЕ СТАТЬИ, собранные на Главной странице -> http://www.psora.net (в частности , Курс молодого бойца - http://www.psora.net/?p=1306 и другие).

Лечение псориаза у грудничков

псориаз у детей

Почитай наши статьи

О ПСОРИАЗЕ Общие сведения.

http://www.psora.net...ts/priroda.html

Удачи,не болейте!! И задавай вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему 2 с хвостиком... Лечение назначили адвантан и витамин А. Плюс какие-то увлажняющие препараты..

482526, адвантан - гормональная мазь, фтопку его, и быстрее. :give_heart: 2-летнему ребенку гормоны - это просто дурь дерматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Принимайте новичка! Рада оказаться в такой тёплой душевной компании. Псориатический артрит мне поставили года 4 - 5 назад. Тогда болели только суставы. Пролечила. Этой осенью - обострение. С суставами кое - как справилась. На коже высыпания начались чуть больше года назад. Последние месяцы - сильно обострились. Врач предлагала лечение метотрексатом, я полазила по форуму, послушала, что говорит НАРОД,и отказалась. Пока терпимо. Только очень трескается кажа на ладонях и ступнях, про спецефический цвет кожи я уж и не говорю. Перепробовала многое: синафлан, фторокорт, флуцинар, радевит, антипсориаз. От гормонов пытаюсь уходить. Я тут почитала ваши сообщения и не поняла: что, ещё диету надо соблюдать? Мне врач ничего об этом не говорила. Если можно, сообщите, от чего в первую очередь надо отказаться. И чем лучше помазаться, только без гормонов. Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

482526, адвантан - гормональная мазь, фтопку его, и быстрее. :) 2-летнему ребенку гормоны - это просто дурь дерматолога.

Ох, как я пропустила!! Фролыч, спасибо заметил! Ужас, о чем врач думал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От гормонов пытаюсь уходить. Я тут почитала ваши сообщения и не поняла: что, ещё диету надо соблюдать? Мне врач ничего об этом не говорила. Если можно, сообщите, от чего в первую очередь надо отказаться. И чем лучше помазаться, только без гормонов.

Ромашка, привет :)

Диета важна, как показывает опыт форумчан (скажем так - их большинства), как при псориазе, так и при псор.артрите. Желательно отказаться от продуктов, получивших высокие проценты положительных ответов при опросе - http://www.psora.net/?p=1097 .

Чем помазаться НЕгормональным - http://www.psora.net/?p=2165 .

См. также

http://www.psora.net/?p=1321

http://psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, большое спасибо за отклик. Ещё раз убеждаюсь, что на форуме очень милые люди. Сегодня обязательно прочитаю про питание и с завтрашнего дня начну новую жизнь, во всяком случае, если не исключу какие - то продукты, то ограничу их упортебление. Странно, что врач мне ни разу не сказала про питание, а ведь я у неё на приёме за последние 3 месяца была раз пять.

Ещё у меня вот какой вопрос. Может, кто - то подскажет. Флуцинаром я мажусь последнее время нечасто (примерно 3 раза в неделю: почти не помогает, впрочем, нелучше других, негормональных средств), разбавляя его кремом. Раньше только им и мазалась. Потом был перерыв. на этой неделе мазалась 2 раза. Разве есть какая - то система, по которой "уходят" от гормонов? Они что, накапливаются в организме? Это вочень вредно?

Спасибо. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Разве есть какая - то система, по которой "уходят" от гормонов? Они что, накапливаются в организме? Это очень вредно?

Ромашка, да, есть такая система. Прочитайте здесь: Как слезть с гормонов.

От гормонов постарайтесь отказаться. Это очень вредно. Успехов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!Мне очень приятно познакомится с вами. Тут а форуме тепло и уютно, чуствую я тут жить буду некоторое время.

адвантан уже выкинула, успела почитать про псориаз у деток. К сожалению только эту ветку успела прочесть и пару статей. К сожалению еще не дошла до диеты, но как я понимаю мы и так на диете так как почти ничего не жрет товарищь начальник кроме макарон, картошки и яиц.

С тех пор как попала на ваш форум не могу успокоится. ДО какой степени безответственны врачи которые эту хрень назначают. О чем они думают?! Благо у меня есть тырнет, а у кого его нет?!!!И ваще, я зарегистрировалась как Милая Мия а тут вон, мой пароль висит. Как поменять, понятия не имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ваще, я зарегистрировалась как Милая Мия а тут вон, мой пароль висит. Как поменять, понятия не имею!

Напиши Статору - он может поменять всё (кроме пола). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено. Не забудьте поменять пароль.

...Ещё у меня вот какой вопрос. Может, кто - то подскажет. Флуцинаром я мажусь последнее время нечасто (примерно 3 раза в неделю: почти не помогает, впрочем, нелучше других, негормональных средств), разбавляя его кремом. Раньше только им и мазалась. Потом был перерыв. на этой неделе мазалась 2 раза. Разве есть какая - то система, по которой "уходят" от гормонов? * Они что, накапливаются в организме? ** Это вочень вредно? ***

Спасибо. Всем удачи!

Привет. Ответы на вопросы:

* - да. есть статья об этом на сайте, зайди по ссылке "портал", там найдёшь, да и в теме про гормоны тоже есть.

** - да

*** - да

Флуцинар - это сильный гормон, вызывает привыкание, поэтому и перестал помогать, мало того, после применения гормонов действие многих других средств становится проблематичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Спасибо всем , кто откликнулся. Я на форуме и в лечении псориаза ещё новичок, т.к. раньше беспокоили, в основном , суставы. Изучила статьи по поводу гормонов - выкидываю флуцинар и ему подобную гадость.

Что касается лечения ребёнка, особенно маленького, тут надо быть особенно внимательным. Когда - то один опытный врач (совсем дедушка) по поводу назначенного лечения для ребёнка сказал, что мать должна сама почувствовать, нужно ли это лечение ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда - то один опытный врач (совсем дедушка) по поводу назначенного лечения для ребёнка сказал, что мать должна сама почувствовать, нужно ли это лечение ребёнку.

Ну это из области таинственных психофизиологических связей дитя и мамы. Сомнительный критерий, :)тем более за последние 2-3 дня мы прослушали мам-новичков, которые послушно мазали (и себе, и ребенку) что ни попадя, даже не подозревая о гормональных компонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается лечения ребёнка, особенно маленького, тут надо быть особенно внимательным. Когда - то один опытный врач (совсем дедушка) по поводу назначенного лечения для ребёнка сказал, что мать должна сама почувствовать, нужно ли это лечение ребёнку.

Что касается - быть внимательным - полностью согласна. На счет остального - не совсем. До появления на этом форуме я не знала многого, можно сказать - почти ничего. Никто из врачей не объяснил, что гормоны - это вредно (врачи говорили, что это единственная возможность держать псор в узде), что диета - это важно (это было последним пунктом в выписке: "Стол № 5") и т.д. И еще совсем недавно, если бы (не дай Бог), встал вопрос о лечении ребенка от псора, на использование Адвантана я бы согласилась, т.к. в аннотации указано, что он используется у детей с 6-месячного возраста. И огромное спасибо форуму, который многих уберег от подобных опытов над нашими детьми. И если не уберег, то многих вовремя остановил. Только страшно то, что не у всех есть интернет, а врачи не делают никаких предостережений. Если бы у меня была возможность попасть на этот форум в год его создания, то думаю я избежала бы многих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме и в лечении псориаза ещё новичок, т.к. раньше беспокоили, в основном , суставы.

Артрит? Если можно, напиши пожалуйста об этом, можно тут, а лучше в тематическом разделе об артрите => http://psoranet.org/forum/14/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, теперь я себя узнаю)

Тереза, полом я довольна, в общем, есть кое-какие недовольства, но по сравнению с мужскими обязанностями, это мелочь, мелочь :)

О мамстве...я считаю что интуиция есть хорошо, но во всем должна быть мера. Здоровая самокритика и адекватность еще никто не отменял. Я до сих пор не уверенна на 100% что это и есть в чистом виде псориаз. И врачи мне говорили не со 100% уверенностью. Поэтому я считаю что мазать адвантоном было большой ошибкой. Хорошо что недолго.

Остается только читать, читать, сравнивать и делать все что в моих силах и что безвредно для растущего организма. И без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, вот и я тоже решилась зарегистрироваться, хотя на форуме бываю уже несколько лет. Спасибки вам всем огромное!

О себе любимой: мне псор диагностировали в 18 лет, хотя он у меня лет с 12-ти (это я уже потом поняла, когда в 18-ть начала читать про псор и его первые признаки). Всё началось с ВЧГ, на лице немного, потом парочка пятен на теле-всё это не сильно меня беспокоило. А в 18 лет случилось обострение(первая сессия+много шоколада и кофе+алкоголь и т.д.) Итог печален: на спине несколько пятен, ВЧГ-сыпалось так, что просто жуть, и лоб весь шелушащийся. Пошла в КВД... :) . Я до 18-ти лет и не знала что это вообще такое-псориаз. Короче в КВД -прокололи витаминами, всё прошло. На неделю. А потом всё также вернулось. :)

Благодаря этому форуму узнала про "Карталин"-это единственное что мне реально помогло-сошли почти все бляшки на теле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Смешинка :), ник у тебя замечательный :)! Долгой тебе ремиссии, береги ее :D

Спасибо огромное, Уайта, за пожелание! Псор у меня в принципе в "облегченной форме", больших проблем не приносит.

Два года назад оформляла справку в бассейн, пошла в КВД, врач написала "псориаз, стадия ремиссии". У меня эта ремиссия уже почитай лет семь. В общем-то "живи и радуйся". Но ведь всё равно есть пятнышки. Да, они еле розовые, не сильно заметные, не сильно зудящие, их мало. Но я очень хочу чистую кожу на все 100%! Абсолютно чистую! Хочу, блин, прийти к дерматологу, а он чтобы бы и не заподозрил даже, что у меня псор! Вот такая мечта у меня, голубая!) Может много хочу? :D

В этом году нашла "свое" средство,которое помогает справляться с псором на ВЧГ. Не вылечивает, но облегчает очень.

Вот еще и Карталинчик здорово приблизил меня к цели! Готова петь хвалебные оды его создателям! И этому форуму тоже-без него я бы и не узнала про эту чудо-мазилку! Остались два пятнышка на спине-ну никак не могу их убрать. Загадка для меня-Карталин подействовал на все пятна на теле, а эти остались. Не поддаются и всё тут! Заколдованные они что ли? И вообще, ну почему остаются дежурные бляшки?

И еще пятна периодически выступают на лице, за ушами шелушится. Иногда наношу "Дипросалик". Летом стараюсь не пользоваться гормоналкой. В принципе хорошо снимает красноту настойка девясила, но это только временный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мы тут пришли к выводу "лучшее враг хорошего" Если псорик дремлет где-то в двух пятнышках , мы из называем "дежурными", то и фиг с ним. Иногда переусердствуешь и как все полезет!! Где-то у нас был топик на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...