Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Я В ШОКЕ !!!!! подскажите что делать?

Привет! Не ори так громко, ничего страшного не случилось.

Для начала прочитай, чего точно делать не надо в теме Утоплюсь нахрен в дребезги пополам

Я бы на твоем месте ничего не делал, возможно эта хрень на твоем локте пройдет сама на долгие годы или может быть даже навсегда и ты забудешь и всё.

Возможно начав "лечение" (не важно какое, официальная медицина не лечит это заболевание, народная уже несколько тысяч лет пытается лечить) ты спровоцируешь болезнь и тогда Welcom в нашу компанию.

А пока забудь, не чеши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в вашем полку прибыло. Я очень рада, что нашла ваш сайт, у вас очень много разнообразных тем, разных способов лечения. Я болею псориазом с 93г. началось все с ног и локтей. Вылезло сразу несколько болячек (8-10), начала мазать целестодермом, вроде прошло, ремиссия примерно год. Потом высыпало вдвойне. Начала мазаться снова гормональными мазями, не помогало. Псориаз уменьшился только летом (солнце, воздух и вода мои лучшие друзья). Ездила в санаториий "Довольное" (Новосибирская область), псориаз практически прошёл, остались самые настойчивые 3-4 шт по 0.5 см на ногах. А в прошлом году прочитала в "зоже", что один мужчина, который болеет 20 лет псориазом, достиг ремиссии примерно на 4 года. Он пил чагу как чай 4 месяца подряд. Надо заваривать одну-две чайные ложки чаги на стакан воды и хорошо настоять. Я пила вроде помогало, как перестала пить опять полез.

С уважением ASDFG.

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем ставить пробелы после точек и других знаков препинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в прошлом году прочитала в "зоже", что один мужчина, который болеет 20 лет псориазом, достиг ремиссии примерно на 4 года. Он пил чагу как чай 4 месяца подряд. Надо заваривать одну-две чайные ложки чаги на стакан воды и хорошо настоять.

При нашем в целом отрицательном отношении к ЗОЖ всё может быть, мало ли... У нас в форуме многие пили чагу, правда, обычно в комплексе, хотя некоторые (Gap) и индивидуально. О чаге (и бефунгине), в частности, на стр. http://psoranet.org/...02/page__st__20 .

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте и меня к себе :rolleyes:. Я заболела псориазом даже сама не знаю толком когда... Давно была перхоть, лечила всем, чем только можно, сейчас же поняла, что это и было начало... Бляшки появились только этой осенью, всё началось с одной на животе, думала, что это бородавка и удалила лазером. После удаления, около месяца спустя, начали появляться такие же маленикие бляшки по животу, подмышками, на руках, на спине, редко на ногах. Потом они стали расти и я пошла к врачу. Он меня обрадовал как раз 28 числа, перед НГ :) . Сказал аллергены не есть, крашеные алкогольные напитки не пить, только водку с соком :) , в ванне не лежать, мыться только в прохладном душе. Диету я не соблюдаю, т.к. у меня эта гадость на нервной почве, или всё-таки стоит не есть что нельзя? И ещё, подскажите, пожалуйста, я курю и не могу просто взять и бросить... Насколько вредно курение при псориазе?

Врач прописал мазь "акридерм ск". Помазала несколько раз, узнала, что она гормональная и отказалась от её использования. В общем, сейчас моюсь только дегтярным мылом, ушёл зуд, и ищу подходящую мазь для лечения!

Скажите, правда ли, что в ванне нельзя лежать?

И ещё, я написала, что бляшки есть под мышками, и у меня в связи с этим вопрос: из-за того, что подмышки потеют, бляшки могут увеличиваться ил распространяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет seroglazka, вливайся в нашу дружную компанию!:rolleyes:

1) Про ванны- это всё неправда! Наоборот ванны делать нужно, они как вспомогательная терапия(особенно эффективны- солевые и травяные). 2) Теперь по поводу вредных привычек! Курение конечно ВРЕДНО для всех, если бросишь- молодец, будешь лучше чувствовать себя, а вот псориазу всё равно куришь ты или нет.:) 3) Бляшки под мышками могут расти, а ты пользуешься антипреспирантами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! :rolleyes:

Да, я пользуюсь антиперсперантами, но они только запах убирают! Просто так уже вся эта гадость надоела, особенно под мышками. :) Когда чешется в общественных местах живот или, скажем, рука- это одно, а вот когда подмышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! :rolleyes:

Да, я пользуюсь антиперсперантами, но они только запах убирают! Просто так уже вся эта гадость надоела, особенно под мышками. :) Когда чешется в общественных местах живот или, скажем, рука- это одно, а вот когда подмышки...

Антиперспиранты подходят далеко не все! Но как правило они многим дают облегчение. Почитай топик на тему псориаза в эти местах, может найдёшь для себя что-то подходящее http://psoranet.org/topic/717/

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет seroglazka!

Почему решила что на нервной почве?

Ванны принимать нужно, псориаз воду любит. Гормональные мази нафиг! Подмышками можно попробовать помазать обычным детским кремом пока неподберёшь себе мазь(курс лечения).Советую срочно пересмотреть свой рацион питания, алкоголь тоже нафиг (никаких там пив, джинов,вин,энергетиков и всякой приблуды химической - понимаю возраст, но пока низя, а если очень хочется то только то, что доктор прописал :) ,сок желательно только зелёное яблоко).

Читай форум, задавай вопросы,держись Питерских :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила, что псор на нервной почве, т.к. когда начинаю нервничать всё начинает сильно чесаться... :) Попробую детский крем, может лучше станет.. Не пить- это не проблема, главное, чтобы эта бяка сильнее не распростронялась! :rolleyes: Спасибо за советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила, что псор на нервной почве

Да в принципе правильное решение, негативные эмоции и стрессовые ситуации - вот чем питается псориаз.

А пить надо, только валерьянку в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, она не помогает :rolleyes: .

Её надо пить долго, минимум полгода. И помогает она незаметно, постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги!

Вот, случайно наткнулся на этот сайт, заинтересовался, зарегистрировался. Я тоже давненько болею псориазом, задрал он меня если честно. Чем только я не лечился, нифига не помогает блин. Я здесь сильно ещё не пригляделся к темам, поэтому у меня к вам маленький вопросик. А кто производитель этой мази "Магнипсор"? Я знаю, что многие производят эту мазь и заслуги без зазрения совести себе причисляют. А он(Магнипсор) произведён на самом деле на Дальнем востоке, у меня и факты есть, переписка с производителем. По этому, прежде чем его себе на кожу нанести, мне страсть как хочется знать, кто её (Магнипсор) произвёл. Всем спасибо за ответы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнипоср производят в Харькове, Украина http://www.magnipsor.com/ - официальный сайт, темы форума Магнипсор. Архив, Магнипсор. часть -2

На Дальнем Востоке (Ванино, Хабаровский край РФ) производят мазь Антипсор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,очень полезный форум у вас.Сам я ношу псориаз более 20-ти лет,летом колол дипроспан,будь он неладен,ну а как же:лето,пляж,девчёнки,бикини,топлесс...Ну немогу я без них!Ну и схлопотал рецидив.Теперь вот карталин,ромашка,диета...Жуть!Вопрос назрел:как относитесь к витаминам А и Е?А ещё супрадин тут посоветовали,понимаю,что витамины не панацея,но всё-же в комплексе с А,Е и настоем ромашки лучшее будет,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как относитесь к витаминам А и Е

Витамин А не пила, а Е пила месяц-волосы,ногти и кожа чувствовали себя отлично и псор с ними тоже! Мне не помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...А полностью совет был таков:эссенциале+вит.А+вит.Е+расторопша+чё-нибудь с сульфатом цинка(супрадин,например)+линукс+настой ромашки,зверобоя и фитогепатола=не многовато-ли будет для,в общем-то,здорового человека(кроме псора,ес-но),да три раза в день всё это,да солидол...КАРАУЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...А полностью совет был таков:эссенциале+вит.А+вит.Е+расторопша+чё-нибудь с сульфатом цинка(супрадин,например)+линукс+настой ромашки,зверобоя и фитогепатола=не многовато-ли будет для,в общем-то,здорового человека(кроме псора,ес-но),да три раза в день всё это,да солидол...КАРАУЛ.

Привет catun!

Если в общен-то здоров, опасайся докторов! (и разных там советчиков) :rolleyes:

Карталин можно и потерпеть. Остальное точно караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет был таков:...+вит.А+вит.Е...

catun, почитай эту тему, можешь с первой страницы. Здесь help хорошо всё объясняет. По мнению многих форумчан, витамины в большинстве случаев не помогают и могут спровоцировать обострение.

И ещё - полезно почитать статью на портале ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna спасибо,прочитал,ужаснулся,сделал выводы,осознал,исправлюсь...

Это хорошо, что сделал выводы :rolleyes: . Раз ты такой сознательный, вот ещё полезные ссылки.

Опыт применения Карталина нашими форумчанами:

Карталин (часть 3)

Карталин (часть 2)

Карталин (часть 1)

Успеха в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Я болею псориазом уже 12 лет...он везде, абсолютно...раньше очень переживала по этому поводу...а сейчас как-то более менее уляглось...но все равно хотелось бы пообщаться с такими же как и я...знать, что я не одна такая)

Изменено пользователем Vinogradinka
Сообщение написано прописными буквами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Я болею псориазом уже 12 лет...он везде, абсолютно...раньше очень переживала по этому поводу...а сейчас как-то более менее уляглось...но все равно хотелось бы пообщаться с такими же как и я...знать, что я не одна такая)

дааа нас тут много, у многих даже похожие судьбы) Очень многие не отчаиваются и идут по жизни с оптимизмом и надеждой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Оленёнок Бэмби. :)

Расскажи о себе, каково состояние , чем лечишься, что думаешь делать далее.

А это от старого сохатого, типа с прибытием, не унывай: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...