Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте... Я совсем- совсем новичок... Примите меня, пожалуйста. Диагноз поставили 2, 5 месяца назад. ЭТО у меня на локтях, назначили сразу белосалик, он как-то быстро помог... а сейчас вот опять, на тех же местах... пользоваться им снова боюсь.. послезавтра иду к врачу...пока читаю ваш форум. Как хорошо, что он есть. Столько вопросов, буду искать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это уже поняла, спасибо Вам, что подтвердили...

Скажите пожалуйста, если это началось, остановить уже сложно? паника от диагноза уже прошла.. вопросов очень много... читаю форум... много полезного, спасибо всем, кто делает его и людям, что делятся добром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки не теряю надежды что легко  :) :) :) Но... Поняла одно особенно после НГ, что диета это САМЫЙ НАШ ЛУЧШИЙ ДРУГ!  :D Из мазюк все кончилось, остался актовегин, мажусь, хотя бы не дает разрастаться большим бляхам! И на мостьке. Кстати от Картиоль С нанесенного на веки можно получить хорошо опухший фейс с утра, испробовано 3 раза B) Больше не мажу веки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, если это началось, остановить уже сложно? паника от диагноза уже прошла.. вопросов очень много... читаю форум... много полезного, спасибо всем, кто делает его и людям, что делятся добром.

Привет, Мурзик! Присоединяйся, ВМЕСТЕ можно попробовать одолеть эту заразу.

Остановить сложно, но возможно, и в любом случае надо попробовать.

По темам , которые ты сейчас читаешь - ты в правильном направлении ищешь. :)

Не забудь, что у нас тут ещё есть сайт => http://www.psora.net/ , и там тоже много чего полезного, например весьма информативная статья ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ , пожалуйста, изучи её от корки и до корки. :)

Ну и не стесняйся задавать вопросы, всегда поможем, чем больше сейчас задаёшь вопросов, тем легче тебе будет лечиться потом. B)

Правильных тебе вопросов, информативных ответов, удачных поисков, терпения и избавления от псора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил отдыхать по европе,неделю пил и пиво и водку и виски..до этого нескоько месяцев держался...в итоге псор на голове вообще исчез..еще решил отдохнуть от диеты,ел всё подряд и сладости и т.д..где логика не понятно?остался на ногтях на двух,через 2 дня к врачу пойду,может не псор, а грибок какой-нибудь?хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Мурзик! Присоединяйся, ВМЕСТЕ можно попробовать одолеть эту заразу.

Ну и не стесняйся задавать вопросы, всегда поможем, чем больше сейчас задаёшь вопросов, тем легче тебе будет лечиться потом. :)

Немножко легче от того, что мне показали этот сайт... Я еще не очень поняла, где можно задавать вопросы, но обязательно разберусь.

Спасибо Вам- большое- большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил отдыхать по европе,неделю пил и пиво и водку и виски..до этого нескоько месяцев держался...в итоге псор на голове вообще исчез..еще решил отдохнуть от диеты,ел всё подряд и сладости и т.д..где логика не понятно?остался на ногтях на двух,через 2 дня к врачу пойду,может не псор, а грибок какой-нибудь?хм.

Логика тут может быть в том, что возможно у твоего псора "мозговые", психические корни и психологический покой (отдых) для тебя полезнее чем диета. Хотя это ещё не значит что диета для тебя бесполезна!

Better be safe than sorry!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не очень поняла, где можно задавать вопросы, но обязательно разберусь.

Дак где... Самое простое - тут и задавай. :)

А то ещё есть специальная тема для вопросов => ЧаВо для спросить и попросить...

В левом верхнем углу есть кнопочка "все темы", можно посмотреть какие темы есть на форуме и выбрать нужные...а можно листать прямо с главной страницы разделы.

Ну и если вдруг случайно спросишь не там, где нужно "по правилам", ничего страшного, в угол не поставим, сладкого не лишим, и Старец Горы своих асассинов не подошлёт - просто перенесём вопрос в тематический раздел. :)

Бодрей, не робей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад у меня появилось шелушение в трёх местах,на одной ноге, 2 прошли сами, а вот третье осталось и стало большим,5 см. Тк кожа у меня проблемная и чувствительная, всегда какие-нибудь проблемы, то лечилась сама своими мазями, но ничего не помогло, а вот теперь посмотрела картинки в интернете на тему псориаз, и очень похоже сильно. Как дожить до понедельника, до врача не знаю! После намокания мне хочется эту болячку почисать, так она не чешется, и вот она мокрая расчесывается очень сильно, потом заживает, стараюсь не чесать, но корки всё-равно отдираю, а под ними вроде как плёнка такая,и всё повторяется.

Скажите, есть ли какое-то заболевание похожее на псориаз внешне, но которое лечится? В семье никто не болел, мне 23 года, появилось вот в первый раз!

Помогите!!!

Привет!

У меня такая же история...В семье ни кто не болел псориком, а я "обзавелась" им...причем сама не помню (это было в 1999 году), от чего он у меня появился...Может от нервов, я поступала в колледж в этом году...а может от городской хлорной воды (я сама всю жизнь в деревне жила)... В общем тоже была шокирована... вся спина была усыпана мелкой сыпью...а потом на локтях,коленях, ступнях остались большие бляшки...Как же это больно, когда они чешутся и кровоточят.. Пробовала всякие мази, в том числе и Белосалик (фигня полная...), травянные сборы (принимала ванны и т.д.) В общем люди посоветовали выписать препарат Прополис-Гелиант... Вот это вещь!!! Правда со специфическим запахом, зато помогло за 4-5 дней!!! У меня от этих бляшек остались т олько шрамы, которые потом не заметно прошли. И вот теперь, через 10 -ти лет!!! ремиссии он опять вернулсяB) выписала прополис, но в этот раз не помогло...может не по инструкции делала (там главное делать точно как написано в рецепте!!!) сейчас еще хочу разок выписать...надеюсь поможет обязательно. Попробуй и ты. Удачи тебе!!!

Мила, я бы оставил только форкал, диазолин, чагу (бефунгин; хотя препараты чаги в основном не для лечения, а как профилактические и противорецидивные средства) и маски Ами. В "настои", сборы трав не верю, убеждался не раз, что они могут дать обострение, причем с тем бОльшей вероятностью, чем сложнее (и казалось бы, пользительнее) смесь.

Это Compound Fluocinonide Tincture, о ней много в разводной теме http://psoranet.org/topic/93/ . Конечно, пятна прошли, ибо содержит гормон Флуоцинонид (Fluocinonide) - глюкокортикостероид III поколения (является, например, действ. веществом мази Кремген). Только потом будет худо. Короче, лучше это чудо-средство выкинуть нафик (или нахрен - кому как лучше).

Это точно, что еренда полная... тоже пробовала такое средство...в Китае продается... Состав не знаю, а эффекта на один -два дня, а потом все по прежнему...:D

Здравствуйте... Я совсем- совсем новичок... Примите меня, пожалуйста. Диагноз поставили 2, 5 месяца назад. ЭТО у меня на локтях, назначили сразу белосалик, он как-то быстро помог... а сейчас вот опять, на тех же местах... пользоваться им снова боюсь.. послезавтра иду к врачу...пока читаю ваш форум. Как хорошо, что он есть. Столько вопросов, буду искать ответы.

Привет! Я тоже совсем новичок :) У меня псор уже 10 лет... Когда поставили диагноз тоже перепробовала все что знала и выписывали врачи-ни чего не помогалоB) Белосалик не советую..Вот помог мне такой препарат- Прополис-Гелиант называется...Он хоть и "пахучий", да жирный..но он мне помог избавилась от этих ужасно зудящих и больших бляшках за 4-5 дней, остались только шрамы (красная кожа, хотя я уже думала что не увижу свою кожу ни когда из под этого слоя чешуи..) а за лето она у меня загорела и на 10 лет я забыла что у меня есть эта болячка... там главное чтоб все по инструкции делать... а вот сейчас опять появились небольшие бляшки:) надо опять выписывать чудо прополис... И тебе советую попробовать...:) А вдруг поможет... Я так поняла что не всем всё подходит, надо методом проб и ошибок пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Принимайте новичка-старичка :) .Я регистрировался на старом форуме, но был молчаливым слушателем.

Моему псору уже около 8ми лет. Псор по всему телу+ногтевая пластина, но ВЧГ(самая проблемная).

Началось с маленького пятнышка на левом локте, потом пошло выбрасывать на теле. Пробовал мазаться китайскою жидкостью, супер убирает всё прямо на следующий день тело чистое, а потом начинается ....

В общем, последствие применения китайской гадости убирал салидоловой мазью. Сейчас своё состояние могу назвать борьба с переменным успехом. Есть несколько дежурных бляшек на теле, которые то исчезают , то появляются.То же самое и с ногтями. К сожалению, с ВЧГ борьба пока идёт не в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Принимайте новичка-старичка :) .Я регистрировался на старом форуме, но был молчаливым слушателем.

Моему псору уже около 8ми лет. Псор по всему телу+ногтевая пластина, но ВЧГ(самая проблемная).

Началось с маленького пятнышка на левом локте, потом пошло выбрасывать на теле. Пробовал мазаться китайскою жидкостью, супер убирает всё прямо на следующий день тело чистое, а потом начинается ....

В общем, последствие применения китайской гадости убирал салидоловой мазью. Сейчас своё состояние могу назвать борьба с переменным успехом. Есть несколько дежурных бляшек на теле, которые то исчезают , то появляются.То же самое и с ногтями. К сожалению, с ВЧГ борьба пока идёт не в мою пользу.

Mikko здорово.

Ты чем голову лечил?

Попробуй салициловая2%+метирилуциловая25%, мазать утром и вечером несмывая дня 3(можно под бандану). Корка и перхоть должны пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Принимайте новичка-старичка :) .Я регистрировался на старом форуме, но был молчаливым слушателем.

К сожалению, с ВЧГ борьба пока идёт не в мою пользу.

Привет! Зачем быть молчаливым-то :)? А спросить и поделиться? :), Welcome в общем!

Пробовал способ Хелпа на ВЧГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Псор у меня с зимы 2005 г. (с 22 лет), появился на голове в результате просроченного шампуня, стресса, низкого иммунитета, неправильно питания, алкоголя. В течение 2006 г. развивался (на почве стресса на работе и вышеперечисленных причин) и неожиданно осенью 2006 перекинулся на пальцы и ладони, тогда-то мне и поставили диагноз. Осенью 2007 г. (после смены работы) наступила 75-80% ремиссия на руках и продолжалась в течение 3 месяцев, но после НГ появилась в двойной форме. После чего были 2 попытки ремиссии, но закончились неудачно - в определенный момент она останавливалась, и все начиналось обратно. В целом, кроме рук, в других местах что-то прошло, что-то ушло в стадию "дежурных". В ноябре-декабре 2009 г. получил сильнейший удар от П - полностью обе ладони поражены + стопы. Лег в больницу, обострение сняли, но опять же ремиссия наступила, затем остановилась, и все обратно. Сейчас мучает артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, чем-только не лечился до последнего обострения, но в прошедшем годы (до больницы) это были нафтадерм и цинковая мазь, масло ретинола, витамин А, чуть-чуть белосалика и лоринден С, уколы витаминов и др.

после больницы почти ничем не лечусь, ибо, почитав псор-форумы, понял, что лечился, одним словом, неправильно

однако все же: сейчас сел на голод и диетическую еду, пытаюсь сбить жуткую сухость и шелушение рук и ног - Зорька, детские крема, спаспсоридерм, фукорцин, немного нафтадерма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Коллеги! С праздниками прошедшими и наступающими!!! Я в Ваши ряды... Принимайте. С 25-ти лет развлекаюсь со своим псориазом (волосяной покров.. головы..) Родители, бабушки, дедушки, ближайшие родственники этой хворью не страдали. Откуда что вылезло, черт знает. Видимо чтобы жизнь малиной не казалась) Поначалу мазалась, компрессилась, как дурная (и по рецептам врачей и нет), ванны сульфатные еще фиг знает какие - с маниакальным упорством дятла.. На данный период времени, что имееем? Изменений никаких - как были бляшки на голове так и остались. Может на лысо побриться, и все пройдет?) Успокоилась, расслабилась, набрела на этот сайт - пока что делать не знаю... Хотя нет, знаю - я все равно его (псориаз) поебедЮ!)) Осталось разработать, так сказать, стратегию. Ну и уж коль новый год настал - меняю образ жизни... Как то так...

Изменено пользователем Las-Terrenas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Коллеги! С праздниками прошедшими и наступающими!!!

Добрый день :lol: ! Правильный настрой :), победим! Почитатай статьи на Портале http://psora.net/?p=670 там много интересного, много статей на основе опыта форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

будучи вчера в гостях мне сказали-Ваня ,а что за вавка у тебя на локте(с три копейки)?Я-не знаю,с год у меня! Говорят --дак ведь это ПСОРИАЗ!!!! я ГЛЯНУЛ - ПРАВДА ПОХОЖЕ !! Я В ШОКЕ !!!!! подскажите что делать??

В других местах вроде нигде нет.Ну,а эта вавка иногда зудит!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спаибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за вавка у тебя на локте? дак ведь это ПСОРИАЗ!!!! Я В ШОКЕ !!!!! подскажите что делать??

Сначала успокойся. Страшного в твоей жизни ничего не произошло. Для подтверждения диагноза нужно сходить к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоилась, расслабилась, набрела на этот сайт - пока что делать не знаю... Хотя нет, знаю - я все равно его (псориаз) поебедЮ!)) Осталось разработать, так сказать, стратегию.

С псором на ВЧГ справится легко, тут главное-делать все регулярно, самый действенный способ-маски АМИ, большинство на форуме ими спасается!

МАСКИ тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

будучи вчера в гостях мне сказали-Ваня ,а что за вавка у тебя на локте(с три копейки)?Я-не знаю,с год у меня! Говорят --дак ведь это ПСОРИАЗ!!!! я ГЛЯНУЛ - ПРАВДА ПОХОЖЕ !! Я В ШОКЕ !!!!! подскажите что делать??

В других местах вроде нигде нет.Ну,а эта вавка иногда зудит!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спаибо.

Привет lancoff!!!

Похоже если у тебя твоя ВАВКА год сидит на локте то это твоя дежурная бляшка( конечно если это псор)!

А так ничего небоись, иди к врачу что б офицальный диагноз был, и поосторожней с рецептами и рекомендациями врачей!!!

И читай форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...