Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Привет Алекс!

Ни в коем случае не смешивай карталин с гормональной мазью! С детским кремом можно, но зачем?

Как слезть с гормонов почитай здесь: http://www.psora.net/?p=2561

Спасибо,ссылку прочел буду начинать спрыгивать,что слицом делать не знаю(ну и рожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ссылку прочел буду начинать спрыгивать,что слицом делать не знаю(ну и рожа)

Почитай тему "Псориаз на лице" - http://psoranet.org/index.php?showtopic=65

У меня на лице было как-то немного пятнышек, я попользовалась адвантаном, но недолго. Всё прошло и больше не появлялось (ттт) Но я меня псор такой, что в основном базируется на руках-ногах-спине.

Попробуй на лице сначала перелезть на более щадящий гормон - элоком, затем постепенно разбавляя детским кремом вообще слезть.

Почитай о режиме питания, о примерах достижения ремиссий: http://www.psora.net/?p=3787

Ищи свой метод. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай тему "Псориаз на лице" - http://psoranet.org/index.php?showtopic=65

У меня на лице было как-то немного пятнышек, я попользовалась адвантаном, но недолго. Всё прошло и больше не появлялось (ттт) Но я меня псор такой, что в основном базируется на руках-ногах-спине.

Попробуй на лице сначала перелезть на более щадящий гормон - элоком, затем постепенно разбавляя детским кремом вообще слезть.

Почитай о режиме питания, о примерах достижения ремиссий: http://www.psora.net/?p=3787

Ищи свой метод. ;)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Здравствуйте, новичок со стажем 28 лет. Сейчас обострение, метания, т.к. ладони, лицо, а на людях трудно это скрывать. Обострение пошло, когда вынуждена была съесть ампициллин, шло прямо на глазах. Несильный зуд сняла кетотифеном. Лет 20 назад обострение было снято Великим постом, сейчас держалась на Пегано с апреля, учитывая, когда пост (без мяса и яиц), но ампициллин подвел. До этого кошмара помогало: чистить печень расторопшей, Пегано, мазь ЯМ. Сейчас ходила в солярий (3 и 4 минуты), лицу вроде легче. С гормонов ушла давно.

Что сейчас-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Ver.

Почитайте статьи :

*Способы снятия обострений (псориаз) => http://www.psora.net/?page_id=613

*ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://psora.net/?p=1341

На форуме раздел есть Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять? => http://psoranet.org/topic/3089/

Неплохо также почистить организм сорбентом каким-нибудь.

Мазь ЯМ - это что такое?

Ну и метаться не надо, пост - это хорошо, вот как раз предрождественский.

Удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь ЯМ - это что такое?

Дегтярно-серно-салициловая мазь, применяется в ветеринарной практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь ЯМ - это что такое?

Ям - это такая ветеринарная вообще-то мазь. Некоторые дерматологи применяют её и на людях, в частности при демодекозе, когда ничего "людского" не помогает. Помнится моя мама когда-то этой мазью мазалась, вонючая жуть просто. ;)

А вообще можно тут прочитать про мазь Ям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...я о такой мази и не слышал-то раньше. ;)

Понравилось в описании:

Препарат малотоксичен для теплокровных животных,

Мазь наносят тонким слоем на пораженный участок кожи и на 2 - 4 см вокруг него без <...> выстригания шерсти;

конешно, шерсть я себе выстригать не стану :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!я вот болеею уже 17 лет :unsure: наверно досталось от отца,он тоже им болел,у него он прошел сам по себе,просто взял и исчез как-то не заметно B) у меня псор в основном на коленях и локтях,мажусь карталином,эффект есть,очаги стали меньше!но в последнее время стала замечать,что и на голове появились высыпания :) может подскажите,чем мыть голову? :lol:

и еще один вопрос!Кто нибудь,что-нибудь слышал(или может быть пользуется) о средстве Лома Люкс Псориасис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь,что-нибудь слышал(или может быть пользуется) о средстве Лома Люкс Псориасис

Ну конечно! Вот тема Псорилом, Лома Псориаз, Лома Люкс.

Пользуемся поиском по форуму и всё находим :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время стала замечать, что и на голове появились высыпания B) может подскажите,чем мыть голову? :lol:

Катёнок, чем мыть голову - http://www.psora.net/?p=3936 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я уже представлялась ранее, почитываю этот ресурс давно и были результаты (помогли диета и ванны из морской соли, плавно переходящие в отдых на море), ремиссия была год, но в стиль жизни это не переросло, поэтому понеслась по новой. Недавно поменяла место жительства, переехала в солнечную страну+море Персидского Залива, но псор таки не обмануть, к зиме обострение началось и здесь, как по календарю (какой-то слишком умный мне псор попался). Я расстроена, ожидала длительной ремиссии, ведь солнце и море - это был мой конёк. Что теперь?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переехала в солнечную страну+море Персидского Залива, но псор таки не обмануть, к зиме обострение началось и здесь, как по календарю (какой-то слишком умный мне псор попался). Я расстроена, ожидала длительной ремиссии, ведь солнце и море - это был мой конёк. Что теперь?((((

Привет, Mitra. Ну что теперь? - то же, что и обычно, и везде. Если обострение сильное, применить методики снятия обострения (есть статья), какие покажутся доступными и подходящими. Если сильного обострения нет, то убирать высыпания. Напиши, что у вас там предлагают врачи и аптеки в случае псориаза, мы тут не знаем, из чего можно выбирать.

Солнце-море, конечно, вещь хорошая, однако возможно, подействовал такой триггер, как перемена климата (здесь неважно, с плохого на хороший или наоборот, главное - изменение климат. условий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы так легко здесь было пойти в аптеку да поболтать что и по чём(((, а потом купить всё подходящее. Сейчас с собой есть Дермовейт крем (привезла про запас) и купила, но не здесь, в другой стране Клобетозол. Обострение сильное на ногах и кожа головы, надо спасать себя, ещё бы научиться изъясняться, что я хочу (многие аналоги имеют другие названия) и много медикаментов только по рецепту идут, а не в свободной продаже, как у меня на родине. Соль морская просто офигительно дорогая (баночка на 500 г 17,5 долларов в переводе) и ещё поискать нужно, не в ходу она здесь. Голодовку уже объявила, хоть и сложно это здесь, в стране с культом еды. Я немного растерялась, с чего начинать. Может есть кто здесь на форуме из Кувейта или других стран Залива - старички, подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с собой есть Дермовейт крем (привезла про запас) и купила, но не здесь, в другой стране Клобетозол. Обострение сильное на ногах и кожа головы, надо спасать себя,

Дермовейт, клобетазол - сильнейший гормон, лучше бы его не применять вовсе. Если выхода нет и надо снять обострение, то временно вынужденно можно попользоваться менее слабыми гормональными средствами , например элокомом, но очень осторожно и только для снятия обострения, а так надо бы подыскать другие средства лечения. Что можно почитать по этому вопросу -

* Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку"

* ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: ОПЫТ НАШЕГО ФОРУМА

* ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть кто здесь на форуме из Кувейта или других стран Залива - старички, подскажите плз.

Из Кувейта не припомнится, чтоб кто-то был, а вот из Сауд.Аравии вроде кто-то объявлялся, год-полтора назад...

Да ты напиши сюда - http://psoranet.org/topic/2380/ , мож кто отыщется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёнок, чем мыть голову - http://www.psora.net/?p=3936 .

Я мою шампунем фридерм,он на дегтярной основе хорошо вымывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen,

спасибо за помощь в этом ужасе. Проконсультировалась по статье со своим врачом - да, Энтеросгель хорошо, но 2 недели, если после антибиотиков, а Хилак-форте - вообще месяц. По-прежнему вся кожа как звездная ночь, но пятна потеряли силу. Лицо удалось отвоевать. ЯМом. Ладони и предплечья - борюсь. Смешно, народ-то не знает, но хором говорит, что я очень хорошо выгляжу (еще бы, питаться в стиле "строжайший Пегано" и килограммами есть энтеросгель). Реально посвежело лицо. Вроде бы улучшились суставы (куриное желе, кто хочет, могу сказать рецепт).

Мой вопрос, собственно - в Египет сейчас слетать стоит? Поможет и сколько надо дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос, собственно - в Египет сейчас слетать стоит? Поможет и сколько надо дней?

Ver, ну как мы можем подсказать, стоит или нет куда-то лететь? Это можешь решить только ты и твой врач. Если уже была ремиссия на подобных курортах - то это большой довод В пользу поездки, если поездка первая - надо взвесить возможные плюсы и минусы.

А поможет или не поможет - это только Господь Бог знает, а я пожелаю удачи и долгой ремиссии в Новом году и в остальных тоже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Недавно поменяла место жительства, переехала в солнечную страну+море Персидского Залива, но псор таки не обмануть, к зиме обострение началось и здесь, как по календарю (какой-то слишком умный мне псор попался). Я расстроена, ожидала длительной ремиссии, ведь солнце и море - это был мой конёк. Что теперь?((((

Mitra, в той стране, где ты живёшь, совсем другое солнце, совсем другой климат. Скорее всего это и стало одним из провокаторов. Кроме того, стресс, согласитесь, немаленький. Даже если всё разложилось хорошо, совсем другой социум, язык, обычаи, привычки, ментальность и т.д. Как бы то ни было, это давит, тем более, там, где ты сейчас. Не уверен, что есть с кем толком посоветоваться (я имею в виду врачей), но есть одно "народное средство", местные про него знают. Это верблюжье молоко, попробуй раздобыть нормального качества. Как и сколько его пить - не знаю, спроси у местных, толком ничего написанного на понятном мне языке я не нашёл. А про гормоны забудь, закинь их подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen,

спасибо за помощь в этом ужасе. Проконсультировалась по статье со своим врачом - да, Энтеросгель хорошо, но 2 недели, если после антибиотиков, а Хилак-форте - вообще месяц. По-прежнему вся кожа как звездная ночь, но пятна потеряли силу. Лицо удалось отвоевать. ЯМом. Ладони и предплечья - борюсь. Смешно, народ-то не знает, но хором говорит, что я очень хорошо выгляжу (еще бы, питаться в стиле "строжайший Пегано" и килограммами есть энтеросгель). Реально посвежело лицо. Вроде бы улучшились суставы (куриное желе, кто хочет, могу сказать рецепт).

Мой вопрос, собственно - в Египет сейчас слетать стоит? Поможет и сколько надо дней?

Ver, я как раз сейчас и катаюсь Египет - Саудовская Аравия, уже 4 месяца - что-то мне уже ихнее солнце не помагает, но это все сугубо индивидуально. Тут другое - недавно двух мужиков в больницу увезли - грипп этот свинячий, похоже еще есть... Так что думай - Египет - не Европа, я бы тут в больницу не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...