Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я как бы новичок)

Вот случайно в журнале узнать про ваш сайт,решил зарегиться,млжет что нить новое подскажите...

Привет новичок. :rolleyes: Ты сперва скажи чего ты знаешь, тогда мы тебе новое и скажем, а то мы тебе новое, а ты уже про это знаешь... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

Что ты ешь обычно? Каков твой рацион?

Ем все подряд :rolleyes: каюсь, иду читать о системе питания при псориазе! 2 раза пробовала почти голод: только чай и черный хлеб, в периоды когда пользовалась карталином и магнипсором.

Ладно с отмененными все понятно, а что вместо них? того что осталось мне кажется недостаточно!!!

....и почему курс приема трав 10-дневный? я же написала, что это только начало!!! еще раз повторюсь уже без лишних препаратов в основе будет: мазь форкал (2 раза в день,смывка ч/з 3-4 дня), диазолин, седавит (забыла про него), маски ами и настой из трав! смысл вобщем в том, чтоб за 10 дней понаблюдать за изменениями если все будет идти хорошо, то продолжу,если нет составлю другой план...но минимум все это я буду делать от 1 до 3 месяцев (надеюсь, что не больше)

Изменено пользователем Mila-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх кароче псориаз штука сложная...

Диеты не соблюдаю,ибо не умею))

Чем только не лечился,в этоге забил и шяс мою голову шампунем с дегътем и на лице мажу гормональным лосьёном 2 раза в неделю...

Ради псора бросил курить и пить!сложно но бросил)

Ну вот в принцепи и все... Птна у меня конешно везде...зрелеще жуткое.НО увы...судьба такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот случайно в журнале узнать про ваш сайт,решил зарегиться,млжет что нить новое подскажите...

Вячеслав, привет, вливайся!

А в каком журнале узнал про нас? В печатном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно с отмененными все понятно, а что вместо них? того что осталось мне кажется недостаточно!!!

Да пока не надо ничего, про седативное средство ты написала...

Самое главное лечение все же ты пропускаешь - еда.

Не надо себя мучить голым чаем с хлебом, питание должно быть разнообразным и натуральным и еще вкусным.

Откажись на первых порах от всего химического - газированные лимонады, всевозможные бульонные кубики, сахар и сахаросодержащие продукты, кофе... и... короче глянь на нашем портале Принципы питания при псориазе и конкретнее Рекомендации Дж.Пегано. Есть рецепты блюд и даже меню на пару недель в разделе Кухня Пегано

Лечение должно быть от простого к сложному, поэтапно. Делать как делают врачи, назначая кучу всевозможных препаратов типа "коврового бомбометания" - не нужно, можно навредить организму это раз и можно в изобилии средств не понять, что помогает, а что наоборот ухудшает течение болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, привет, вливайся! А в каком журнале узнал про нас? В печатном?

в Журнале "СЕКРЕТЫ ЗВЕЗД" Ноябрь-декабрь...

Там Есть статья про Олега Газманова,Ну и там такая фраза : Печальную догадку потвердила Интернет страничка (дан ваш адрес) ,где жертвы псориаза делються своим опытом борьбы с тяжолой болезнью...

Вот так я и окозался среди вас...

До этого просто не знал о его сушествовании сайта...или мож не обрашял внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальную догадку потвердила Интернет страничка (дан ваш адрес)

Этих жОлтых журналистов надо icon_sniiip.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх кароче псориаз штука сложная...

Диеты не соблюдаю,ибо не умею))

Чем только не лечился,в этоге забил и шяс мою голову шампунем с дегътем и на лице мажу гормональным лосьёном 2 раза в неделю...

Ради псора бросил курить и пить!сложно но бросил)

Ну вот в принцепи и все... Птна у меня конешно везде...зрелеще жуткое.НО увы...судьба такая...

Привет вячеслав!

Я тут тоже новичёк, но псор у меня уже 6 лет.

Гормоналки нафиг, и ещё напиши по подробней чем тело мажешь?

Какая диета(если есть). Старожилы всё подскажут! Ну и мы новички чем сможем!

Пиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут на самом деле писать нечего(((

Диеты я не соблюдаю ибо влом да и не хачю...

После нового года залягу в больницу... Мож изменение будут!)

Псориаз у меня года 4-5...

Пробовал салициловой мазью,толку ноль,много я чего перебробовал...все бестолку (ну кроме гормональных)

КСТАТИ : В сентябре пошол к врачю по месту жительства(дерматологу) Он мне посаветовал все все пятна каторые есь на теле помазать белосаликом.

И типа когда полностью буду чистый,то придти нему и он пропишет че делать дальше...

Ну я недолго думая забил на это и больше к нему не ходил :rolleyes:

Недавно мама купила в аптеке "Бальзам КАРАВАЕВА" ВИТАОН,вот пока им мажу,пятна смягчаються,не болят)

С головой проблемы,перхоть летит как пыль...белая...ппц( Вычесываю иногда в в ваной,маски разные использую для валос,помогвет,но не надолго(

Да и на последок забыл самое главное : Вот в мае пользовался средством хз кто его изготовитель,толи корейцы или

китайцы но эфект моментальный... некоторые пятна после него прошли...

a_87d73b58.jpg

Если кто знает об этом средстве,напишите... Интересно бы знать состав...

Ну и вот наверное все что ябы мог про себя рассказать...

п.с. если где нибудь будут встречаться ошибки или опечатки,не судите строго,у меня клавиатура новая,еше не привык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лично моё мнение и мой опыт, но считаю что диета (смена рациона) - это 80% успеха в лечении, остальные 20% - спокойствие (хотя у меня нервы на первом месте, а потом уже диета), а если подходить в комплексе, то как раз и получиться желанная сотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервы их не куда не денеш,темболее я студент,Преподы иногда так мозг выносят эт ужас...Иногда желание покурить просыпаеться,хотя уже почти год не курил)

Псор надо лечить из нутри...Это я прикрасно понимаю...Но диеты я чисто физически не смогу соблюдать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С головой проблемы,перхоть летит как пыль...белая...ппц( Вычесываю иногда в в ваной,маски разные использую для валос,помогвет,но не надолго(

Вячеслав, статьи почитай:

ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА => http://www.psora.net/?p=3936

МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ => http://www.psora.net/?p=2580

Способы снятия обострений (псориаз) => http://www.psora.net/?page_id=613

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://psora.net/?p=1341

Диеты я не соблюдаю ибо влом да и не хачю...
Но диеты я чисто физически не смогу соблюдать!!!
А с псором жить тебе не влом? С псором жить хочешь? Выбирай сам, что тебе больше нравится...Третьего варианта нету, был бы - знали бы уже.

Диету соблюдать вовсе не трудно, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервы их не куда не денеш,темболее я студент,Преподы иногда так мозг выносят эт ужас...Иногда желание покурить просыпаеться,хотя уже почти год не курил)

Псор надо лечить из нутри...Это я прикрасно понимаю...Но диеты я чисто физически не смогу соблюдать!!!

Это мы так говорим оправдывая нашу лень, ведь заранее понятно, что не так уж это (лечение) всё и просто, был и у меня такой период, вот только когда "петух клюнул", тогда и силы нашлись, но даже и при таком раскладе не сразу всё получается, и депрессии по этому были, всякое бывало... А диета - это не так уж и страшно, как кажется на первый взгляд, хотя бы попытайся проследить от чего становится хуже всего. Я,кстати, тоже студентка-заочница, вот и сессия январская приближается - очень боюсь потерять свою ремиссию (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервы их не куда не денеш,темболее я студент,Преподы иногда так мозг выносят эт ужас...Иногда желание покурить просыпаеться,хотя уже почти год не курил)

Псор надо лечить из нутри...Это я прикрасно понимаю...Но диеты я чисто физически не смогу соблюдать!!!

Вячеслав!

На голову можно попробовать (метилурацил мазь 10% (30р.-25грамм) + салициловая мазь 2%(35р.-25грамм) перемешать один к одному.

Я начинаю мазать в пятницу вечером,потом в субботу на ночь, мажу основательно как говориться не жалею, голову мою в воскресенье вечером(сначало хоз. мылом пару тройку раз потом шампунем или детским мылом. Одеваю панаму, можно бандану так и хожу и сплю! Мне помогает корку убрать и перхоть.

А вот диету нужно соблюдать полюбому!Сам был студентом не соблюдая диету, в результате язва :blink: ! А с язвой лучше не шутить, можно и под нож попасть :) , да и ЗОНД глотать как-то не прикольно(слёзы из глаз и чуть не кончил... :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох помню я этим летом обгарел,ох да так хорошо что на плечах аж пузыри надулись несколько штук(ожог 2 степени)

Вот после этого у меня пятен было очень мало)) на животе 3-4 и так по телу штук 15-20 небольшие)

Не кстати в питание у меня порядок,и первое и второе...молочное я часто употребляю... Чай с молоком чуть не аждый день пью... Хот доги,пиццы и т.п. не ем...

Летом ем много офошей фруктов,спиртного не употребляю,не курю... Занималься амереканским футболом,сейчас бросил так как нету времени)

RedMen

спасибо...обезательно прочитаю)

Dementor

Спасиба дружище за совет!

Попробую как нибудь) Я похожий рецепт слышал только там вазелин,салециловая мазь и еше что то)

Сам поню тоже как-то голову намазал мазью какойт...потом наутро чем я только е не смывал и шампунями разными и мыло,даже вроде порошок пробовал...как вспомню на хихи раздирает))

Но зато потом не перхоти ничего не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый план на ближайшие 1,5 недели!!! Значит так:

1.мазь Форкал

2.Витамины три-ви плюс

3.диазолин (у меня он снимает отечность и зуд)

4.чага

5.Псоринохель

6.Лимфомиазот

7.Хепель (думаю вреда эти трое не принесут :rolleyes: )

8.Маски Ами

9.Настой (череды, чистотела, фиалки трехцветной)очищающий кровь, печень

Мила, я бы оставил только форкал, диазолин, чагу (бефунгин; хотя препараты чаги в основном не для лечения, а как профилактические и противорецидивные средства) и маски Ами. В "настои", сборы трав не верю, убеждался не раз, что они могут дать обострение, причем с тем бОльшей вероятностью, чем сложнее (и казалось бы, пользительнее) смесь.

забыл самое главное : Вот в мае пользовался средством хз кто его изготовитель,толи корейцы или китайцы но эфект моментальный... некоторые пятна после него прошли...

a_87d73b58.jpg

Если кто знает об этом средстве,напишите... Интересно бы знать состав...

Это Compound Fluocinonide Tincture, о ней много в разводной теме http://psoranet.org/topic/93/ . Конечно, пятна прошли, ибо содержит гормон Флуоцинонид (Fluocinonide) - глюкокортикостероид III поколения (является, например, действ. веществом мази Кремген). Только потом будет худо. Короче, лучше это чудо-средство выкинуть нафик (или нахрен - кому как лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нового года залягу в больницу... Мож изменение будут!)

Вячеслав, зачем оно тебе? Изменения может и будут, но ещё не известно чем они тебя там лечить будут! Могут гормонами временного результата добиться, а потом со временем вполне может наступить значительное ухудшение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, я бы оставил только форкал, диазолин, чагу (бефунгин; хотя препараты чаги в основном не для лечения, а как профилактические и противорецидивные средства) и маски Ами. В "настои", сборы трав не верю, убеждался не раз, что они могут дать обострение, причем с тем бОльшей вероятностью, чем сложнее (и казалось бы, пользительнее) смесь.

Спасибо,я все это и оставила, кроме бифунгина, его буду пить когда пятна сойдут для продления ремиссии. Настой всего лишь для очистки крови и печени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, зачем оно тебе? Изменения может и будут, но ещё не известно чем они тебя там лечить будут! Могут гормонами временного результата добиться, а потом со временем вполне может наступить значительное ухудшение...

Там хоть обследования пройду нормлаьно,без очередей в больницах... Ложиться надо палюбому... Да и врачи мне намикали что надо бы ложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да и на последок забыл самое главное : Вот в мае пользовался средством хз кто его изготовитель,толи корейцы или

китайцы но эфект моментальный... некоторые пятна после него прошли...

a_87d73b58.jpg

Если кто знает об этом средстве,напишите... Интересно бы знать состав...

Состав - супергормон флуоцинонид, судя по всему, загляни в тему "китайские препараты", там его и найдёшь. Не надо бы этой дрянью пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и оставила, кроме бифунгина, его буду пить когда пятна сойдут

Мила, про чагу/бефунгин см. пост http://psoranet.org/topic/2102/?do=findComment&comment=93657436 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

спасиба)

Я кстати его поджигал,он вспыхнул как спирт( да и пахнет он спиртягой) У меня вон стоит немного,осталось...

FROL

те спасиба) что подсказал,а то я уже хотел еше пару флаконов заказать)

Теперь не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! набрел в нете на Ваш форум, 2 дня из него не вылазил,очень много для себя нашел поезного.Немного о себе.мне 32.Псор появился на лице(крылья носа)в15лет.Док прописал лоринден,немного помазал прошло.Лет пять назад обсыпало все тело,ВЧГ.бляшки не большие неболее двух см,начало карежить суставы пальцев рук и ног.Лег в больницу кололи,мазали.Физио-лечение здорово помогло,вчг лечил расческой.Обострение сбили за 3 недели,на лице пятна не прошли,док сказал помажеш БЕЛОСАЛИКОМ покраснение пройдет и отпустил на все четыре.Так-вот я подсел на гормон.Как я теперь с него слазить буду незнаю,но надо обязательно. Хотел у Вас спросить можно ли смешивать КАРТАЛИН С БЕЛОСАЛИКОМ или с детским кремом.

Изменено пользователем Aleks2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! набрел в нете на Ваш форум, 2 дня из него не вылазил,очень много для себя нашел поезного.Немного о себе.мне 32.Псор появился на лице(крылья носа)в15лет.Док прописал лоринден,немного помазал прошло.Лет пять назад обсыпало все тело,ВЧГ.бляшки не большие неболее двух см,начало карежить суставы пальцев рук и ног.Лег в больницу кололи,мазали.Физио-лечение здорово помогло,вчг лечил расческой.Обострение сбили за 3 недели,на лице пятна не прошли,док сказал помажеш БЕЛОСАЛИКОМ покраснение пройдет и отпустил на все четыре.Так-вот я подсел на гормон.Как я теперь с него слазить буду незнаю,но надо обязательно. Хотел у Вас спросить можно ли смешивать КАРТАЛИН С БЕЛОСАЛИКОМ или с детским кремом.

Привет Алекс!

Ни в коем случае не смешивай карталин с гормональной мазью! С детским кремом можно, но зачем?

Как слезть с гормонов почитай здесь: http://www.psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...