Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

smeshinka, в состоянии "почти нормально", которое "почти" не доставляет дискомфорта, попытайся совсем обойтись без гормоналки, попробуй добить менее зловредными методами, просто пользование гормонами может преподносить настолько неприятные и неожиданные сюрпризы, что лучше попытаться их заранее избежать. Раз состояние хорошее, то лучше 5 раз помазаться любым подходящим кремом, чем Дипросаликом, пусть и ненадолго помогает, но в 50 раз меньше вреда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мы тут пришли к выводу "лучшее враг хорошего" Если псорик дремлет где-то в двух пятнышках , мы из называем "дежурными", то и фиг с ним. Иногда переусердствуешь и как все полезет!! Где-то у нас был топик на эту тему

Да, согласна, что может быть только хуже от излишнего усердия. Поэтому Карталин больше не использую для дежурных бляшек (всё-таки он аллергичен). Да, вообще-то, я не усердствую особо, если чесн!) Солевые ванны, примочки-вот и всё, чем балуюсь на сегодня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smeshinka, в состоянии "почти нормально", которое "почти" не доставляет дискомфорта, попытайся совсем обойтись без гормоналки, попробуй добить менее зловредными методами, просто пользование гормонами может преподносить настолько неприятные и неожиданные сюрпризы, что лучше попытаться их заранее избежать. Раз состояние хорошее, то лучше 5 раз помазаться любым подходящим кремом, чем Дипросаликом, пусть и ненадолго помогает, но в 50 раз меньше вреда. :)

Я полгода не пользовалась гормоналкой для лица (с весны до осени 2009г), держалась на настойке девясила. Во я молодец!

Но, видимо, к ней тоже привыкает псор :D : хуже не становится, но и эффект осенью был уже не такой, как весной. А может это просто преддверие зимы (у меня зимний вариант псора).

Для меня важно убрать красноту на лице, к сожалению даже не представляю, какой крем в этом может помочь.

help, подскажи! Мне кажется, что крем больше подходит снятия шелушения, смягчения пятен. Может быть я не права. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пожалуйста, расскажите, как принимать солевые ванны? Какие соли для этого использовать? Как часто, с какими перерывами? Солевые ванны я ещё не пробовала. Правда, думаю, что это может вызвать жжение или другие неприятные ощущения. Или как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка, привет!

В теме Лечение псориаза ваннами с солью уже описан кое какой опыт и методики приема ванн.

Почитай, что не понятно про ванны, спрашивай в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

+ 1

Зарегистрировался, быстро осмотрел форум, решил написать.

Псориаз уже давно, кучу всего перепробовал и народную медицину и все что можно, дык!

Поэтому сижу и пишу))

Сейчас пользуюсь одним лосьеном и мазью, более или менее сносно(везде по чуть-чуть есть), может кто из бывалых что-то предложит?

Изменено пользователем vvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

+ 1

Зарегистрировался, быстро осмотрел форум, решил написать.

Псориаз уже давно, кучу всего перепробовал и народную медицину и все что можно, дык!

Поэтому сижу и пишу))

Сейчас пользуюсь одним лосьеном и мазью, более или менее сносно(везде по чуть-чуть есть), может кто из бывалых что-то предложит?

Привет, расскажи про мазь с лосьоном, которыми ты пользуешься? Есть у меня предчуствие, что это гормоны. Если нет, то зачем что-то другое предлагать? Тебе же и так помогает- это главное. А если гормоны- то тут один совет- БРОСАТЬ! Тут люди годами ищут "свой метод", пробуют, изучают. Всё индивидуально. Просто мазаться чем-то, загонять болезнь внутрь- это не выход. Лечиться нужно комплексно. Читай форум, спрашивай если что-то непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

+ 1

Зарегистрировался, быстро осмотрел форум, решил написать.

Псориаз уже давно, кучу всего перепробовал и народную медицину и все что можно, дык!

Поэтому сижу и пишу))

Сейчас пользуюсь одним лосьеном и мазью, более или менее сносно(везде по чуть-чуть есть), может кто из бывалых что-то предложит?

vvn, привет! а как называется лосьон и мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полгода не пользовалась гормоналкой для лица (с весны до осени 2009г), держалась на настойке девясила. Во я молодец!

Но, видимо, к ней тоже привыкает псор :) : хуже не становится, но и эффект осенью был уже не такой, как весной. А может это просто преддверие зимы (у меня зимний вариант псора).

Для меня важно убрать красноту на лице, к сожалению даже не представляю, какой крем в этом может помочь.

help, подскажи! Мне кажется, что крем больше подходит снятия шелушения, смягчения пятен. Может быть я не права. :)

Не знаю, что в вашем городе можно найти, когда были зимой на физиономии проблемы, я пользовался увл. кремом с цетомакроголом и другими нашими местными много раз в день по необходимости. Знаю, что гормоном проще, с утра "раз, и всё", но потом нифига не действует. Девушки в теме про лицо писали про разные линии косметики, они, наверное, смогут что-то посоветовать более вразумительное про кремы, маски и пр. Да, и в аптеке можно спросить, например, продукцию для тех у кого атопический дерматит, они с той же проблемой красных пятен, может для них в аптеке что-то есть, не обязательно по цене заправленного "Боинга" и без гормонов. :)

Это архивная тема, закрытая для ответов.

Продолжение обсуждения http://psoranet.org/...entry93661748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...