Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Часть пятая закрыта и заархивирована, продолжаем знакомство в следующей http://psoranet.org/topic/4411/

Всем огромный привет!Очень рада, что нашла ваш сайт! :angry: Псор у меня с 18 лет. Началось все с маленького пятнышка на затылке, которое зудело. Пошла к врачу, мне сообщили, что ничего страшного - просто себорея. Я выдохнула, но опасения остались, т.к. у моего отца всю жизнь был псор. Нипомню чем меня лечила мама, но 4года ничего не беспокоило, а потом понислось..... Обсыпало всю голову, и уже тогда объявили приговор. :baby: Причины появления все в комплексе: наследственность, нервы, стресс, неправильное питание, и в добавок болезнь Боткина (правда в детстве). Сейчас есть некоторые высыпания на теле, но очень маленькие пятнышки, основной очаг поражения - волосяной покров.На теле хорошо помогает лосьон Элоком, соляные ванны с белой глиной. Голову лечила пока только мазями: беттасалик, дипросалик, картонитол, дермовейт, мометазон, салицилка. Но все это помогает на два дня, а потом опять шелушение и покраснение. Помимо наружного применения, я переодически чищу внутренние органы ( печенка, кишечник, поджелудочная) белой глиной. Честно признаюсь, я пока не пробовала диету ( ну не могу я отказаться от соленой рыбы, соленых помидоров и все прочее что нам "полезно"). Но прочитав ваш форум я все таки решусь!!!! :wub: У меня вопрос: все выше перечисленные мази гормональные, как это может сказаться на моем здоровье? Я еще не рожала, но муж так настаивает... Я очень переживаю как это может отразиться на ребенке, или беременности, и вообще как мне лечиться если я забеременею? Очень прошу подскажите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: все выше перечисленные мази гормональные, как это может сказаться на моем здоровье? Я еще не рожала, но муж так настаивает... Я очень переживаю как это может отразиться на ребенке, или беременности, и вообще как мне лечиться если я забеременею? Очень прошу подскажите! :)

К лечению гормональными препаратами у нас на форуме однозначное отношение - долой!

Вот что ты можешь почитать на эту тему:

http://www.psora.net/?p=2325 - статья о гормональных мазях, в ней ты можешь узнать о побочных действиях и последствиях применения этих препаратов.

http://www.psora.net/?p=2561 - статья "Как слезть с гормонов"

О лечении при беременности тоже есть очень хорошая статья: http://www.psora.net/?p=3171

А также есть и тема на форуме, где ты сможешь задать и обсудить эти вопросы: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=27

Удачи тебе, Юнна!

А у меня вопрос к тебе: ты пишешь, что твой папа болеет псором, а как он лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо наружного применения, я переодически чищу внутренние органы ( печенка, кишечник, поджелудочная) белой глиной.

А что, нельзя применить какие-то официальные сорбенты - http://www.psora.net/?p=3831 ?

После таких высказываний белая глина (каолин) как-то не очень внушает доверие:

Глина имеет абсорбирующие качества, которые позволяют ей выводить патогенные вещества из организма человека, улучшая его энергообмен. Известно, что глина концентрирует в себе электромагнитные излучения. Существует мнение, что она способна выравнивать ослабленное биополе человека.
_http://blogs.privet.ru/user/boris_555/65178234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

А у меня вопрос к тебе: ты пишешь, что твой папа болеет псором, а как он лечится?

К сожалению, уже не лечится, его уже нет в этом мире. А лечился он мало, поскольку было более интересное для него занятие - алкоголь! Знаю, что пробовал все те же мази, хорошо помогало море, а еще он как-то влип в какуюто китайскую ерунду типа Тяньши или что-то вроде этого, эфект был, но не долгий. Спасибо большое за ссылки!!!! :angry:

После таких высказываний белая глина (каолин) как-то не очень внушает доверие:

_http://blogs.privet.ru/user/boris_555/65178234

Кому как, просто глина мне действительно помогает, и это как говорится натур продукт, тем более я использую ее не только как, сорбент. Глиной можно очищать воду и делать маски для лица. Хотя есть и другие хорошие сорбенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дедушка болел псориазом. Говорю болел не потому что дедушки не стало, он ,слава богу,жив-здоров, а вот псориаз от такой житухи видно окочурился :angry:. Дедуня мой тоже заядлый алкаш с приличным стажем. Так вот когда я была маленькая и приезжала в деревню,то видела у него етую бяку. Ну вы можете себе представить, как человек лечился :baby: ... Вроде как чем-то мазался (прописанным местным врачом), но точно рассказать не могу :) . Лет эдак 8 назад нашли у него какую-то серьёзную болезнь,извините,мочился кровью. А в итоге через пару лет прошла и та болезнь и псорик убежал. Так что я иногда посмеиваюсь над тем,что он видать проспиртовался насквозь, вот и не берет теперь никакая зараза. Правда самой как-то не хочется перенимать такой опыт. А так,конечно,каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дедушка болел псориазом. Говорю болел не потому что дедушки не стало, он ,слава богу,жив-здоров, а вот псориаз от такой житухи видно окочурился :angry:. Дедуня мой тоже заядлый алкаш с приличным стажем. Так вот когда я была маленькая и приезжала в деревню,то видела у него етую бяку. Ну вы можете себе представить, как человек лечился :baby: ... Вроде как чем-то мазался (прописанным местным врачом), но точно рассказать не могу :) . Лет эдак 8 назад нашли у него какую-то серьёзную болезнь,извините,мочился кровью. А в итоге через пару лет прошла и та болезнь и псорик убежал. Так что я иногда посмеиваюсь над тем,что он видать проспиртовался насквозь, вот и не берет теперь никакая зараза. Правда самой как-то не хочется перенимать такой опыт. А так,конечно,каждому своё...

Кстати, у нас была аналогичная ситуация, папа пил взапой. Псор ушел на целых 3 года, осталась лишь память в виде еле видных бледно-розовых пятен. Мы с мамой тогда тоже шутили по этому поводу. Но потом он опять вернулся, но уже в более сильной форме. От чего была ремиссия, мы и досих пор удивляемся. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отдать дедуле должное,но при таком количестве употребления спиртного он таки соблюдает почти строгую диету (просто на еду не хватает места :) ), может это действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего была ремиссия, мы и досих пор удивляемся. :)

Алкоголь, конечно, вреден.. но с другой стороны, запивший человек вообще про псор забывает, не концентрируется на нем, что как раз положительно. Псор обижается и уходит (что толку ему торчать на теле, если на него ноль внимания? :angry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я новичок, только вчера зарегистрировлась на Вашем сайте. Болею псором 14 лет.Было маленькое пятно на затылке в голове, в деревне когда собирали жуков на солнышке была часа 4 оно ушло и не появлялось 2 года. Мы с моими родителями вздохнули, потому что наследственность плохая (отец болел с головы до пят). Но вот вышла замуж родали первого ребенка и он вернулся обсыпана вся голова, локти и колени. Ни где по настоящему не личалась. Так мазалась разными мазями, которые не шли ни в какую.(отец в больницу ни посылал, так как сказал что делать там не чего).Уколы хуже всего, да заметила что антибиотики нам, как отрава. после них еще хуже.Пошла сделала криотерапию, помогло только на коленях, пятна ушли.(сделали ожог) Потом где-то 2 года спустя начали портиться ногти, испугалась и боль страшная, побежала в больницу к дерматологу, узнала про ПУВУ-терапию( или как называл ее отец пушкой-он был первооткрывателем в 80-х годах) и сказала что хочу попробовать ее. Но врач отказала мне, ссылаясь,что я впервые обратилась и надо начать лечение традиционным способом, конечно месяц прошел впустую, так как псор уже застаревший. Так и ушла не солоно хлебавши. В этом году родила второго и опять вышло наружу, только еще хуже уже и на лице. Сели за комп и нашла Ваш сайт, очень обрадовалась, заказала мазь Магнипсор, в принципе он помогает, пятно ушли с головы и лица, но периодически выступают вместе с зудом.

Банка заканчивается, и хочется попробовать карталиновую мазь, но проблем, у нас в Нижем ни где не купить. Может кто вышлет по почте. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банка заканчивается, и хочется попробовать карталиновую мазь, но проблем, у нас в Нижем ни где не купить. Может кто вышлет по почте. Спасибо

Я могу прислать тебе карталин, пиши в личку координаты! :)

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад у меня появилось шелушение в трёх местах,на одной ноге, 2 прошли сами, а вот третье осталось и стало большим,5 см. Тк кожа у меня проблемная и чувствительная, всегда какие-нибудь проблемы, то лечилась сама своими мазями, но ничего не помогло, а вот теперь посмотрела картинки в интернете на тему псориаз, и очень похоже сильно. Как дожить до понедельника, до врача не знаю! После намокания мне хочется эту болячку почисать, так она не чешется, и вот она мокрая расчесывается очень сильно, потом заживает, стараюсь не чесать, но корки всё-равно отдираю, а под ними вроде как плёнка такая,и всё повторяется.

Скажите, есть ли какое-то заболевание похожее на псориаз внешне, но которое лечится? В семье никто не болел, мне 23 года, появилось вот в первый раз!

Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, таких болезней болезней, внешне похожих на псор, много, и они, как правило лечатся.

Вопреки мнению большинства форумчан скажу в 18754 раз -

ПСОРИАЗ ТОЖЕ ЛЕЧИТСЯ.

До понедельника ты доживёшь вполне благополучно, сходишь с друзьями на вечеринку, днём в театр или куда-нить ещё и почитаешь немного форум. :angry: Доживёшь - если выкинешь панику в помойку и напрочь забудешь о ней и возьмёшь себя в руки. Маленькое пятнышко в 5 см не стоит того, чтоб из-за него так переживать.

LoL, ты пишешь, что "лечилась сама своими мазями" - скажи пожалуйста, ЧТО ИМЕННО ты лечила? Какими мазями? Почему сразу не пошла к врачу и не поставила диагноз? ДИАГНОЗ правильный - это первое, что следовало сделать.

Насчёт чёса и раздирания корок - НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! Что угодно делай - надень и не снимай перчатки, наложи повязку - но травмировать кожу нельзя, тем более что пятно и не чешется, ты САМА его раздираешь, зачем? Неразумно.

Вот для ознакомления с форумом и псором - ссылочка на подборку статей: http://psoranet.org/topic/900/ . Возможно, потом будут ещё ссылки, спрашивай, что непонятно, у форумчан.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО иди к врачу! Ставь диагноз. Придумывать себе болезни негоже.

ЗЫ: Щас меня за мои заявления закидают твёрдыми и дурно пахнущими предметами и в очередной раз обзовут фарисеем и обманщиком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, есть ли какое-то заболевание похожее на псориаз внешне, но которое лечится?

Псориаз неоднозначен по проявлениям, клинически выделяется много отличающихся форм - http://www.psora.net/?p=1452 . Поэтому и заболеваний, "похожих" на псориаз, тоже много. Надо сказать, что подавляющее большинство кожных болезней - хронические рецидивирующие, так что говорить "лечится", как ты написала, по отношению к ним - можно, а вот "излечивается" - нет.

.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Да оно и не чешится,только после ванны, и то может это вода щекочет, я его не вытираю, боюсь прикасаться. Но после ванны, кажется ,что оно только хуже становится внешне,нужно не мочить его наверно долго.

А лечила вообще всем, есть у меня какая-то мазь китайская, она мне от всего помогает, зелёная. И пластыри какие-то от варикоза, и гниения кожа, я на упаковке прочитала эту фразу, и решила, что у меня гниение.

Противогрибковое средство тоже использовала.

А к врачам страшно идти, боюсь услышать диагноз, но придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лечила вообще всем, есть у меня какая-то мазь китайская, она мне от всего помогает, зелёная.

Так это и есть "лечилась сама своими мазями"? LoL, для этих китайских мазей есть немалая опасность, что они с гормонами. Что там написано в инструкции или на тюбике (банке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol,не думаю,что она опасная. Я её в Китае в аптеке покупала, это у них,как у нас зелёнка.

Я её постоянно использую, от всего, даже от насморка. Написано на китайском. Но на этот раз она мне не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Да оно и не чешится,только после ванны, и то может это вода щекочет, я его не вытираю, боюсь прикасаться.

Правильно, надо не вытирать, но промокать! Очень аккуратно, мягким полотенцем, если ворсинки на махровом полотенце раздражают кожу - то мягкой салфеткой.
Но после ванны, кажется ,что оно только хуже становится внешне,нужно не мочить его наверно долго.
Покраснения сразу ПОСЛЕ ванной или душа бояться не надо, это нормальная реакция кожных покровов на горячую/тёплую воду (на холодную тоже) - поры расширяются, кровь приливает к поверхности и временно окрашивает повреждённые участки в более интенсивный цвет. Чтоб не было зуда после ванн, надо регулярно пользоваться увлажняющими/успокаивающими кожу средствами, но это ты и без меня знаешь. :baby:
А лечила вообще всем, есть у меня какая-то мазь китайская, она мне от всего помогает, зелёная.
:) LoL, а можно сфоткать упаковку, инструкцию и прислать сюда фотографию? Как разместить здесь фотки, можно прочитать вот здесь: http://psoranet.org/forum-31/announcement-3/

Некоторые китайские снадобья собраны вот в этом топике: http://psoranet.org/topic/93/ , может среди них есть и твоя "зелёная" мазь?

И пластыри какие-то от варикоза, и гниения кожа, я на упаковке прочитала эту фразу, и решила, что у меня гниение.

Противогрибковое средство тоже использовала.

Ну нельзя же так! А если б там было написано: для достижения наилучшего эффекта в терапии головных болей надлежит её лишиться совсем - дак как - рубить? :angry:

А к врачам страшно идти, боюсь услышать диагноз, но придётся.

Тююю...а с чего вдруг страх такой? Врачи все неадекватные звери, специально приставленные запугивать пациентов? :wub: Само слово "псориаз" пугает? А с чего пугает - мало информации о нём? Читайте форум! Тут много самой разной информации, почитав, можно увидеть, что и со "страшными" словами и диагнозами люди живут вполне полноценной жизнью.

Так что, LoL, не боись, иди к врачу и пускай твой "страшный" диагноз НЕ ПОДТВЕРДИТСЯ. ;)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложу сегодня позже! Да там и инструкции нет, только на баночке.

А там темка есть с фотками Псориаза, можно я тоже выложу свою? Чтоб уже знать хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно, даже не спрашивай. :)

Тема "Неприкольные фото" для того и создана: http://psoranet.org/topic/3250/

По возможности, пожалуйста , постарайся сделать фотки качественные (иначе смысл их теряется) и также желательно пятна (пятно) дать крупным планом ...возможено ещё пригодятся фотки пятна в "плохом" состоянии.

Но я должен предупредить также, что ДИАГНОСТОВ НА ФОРУМЕ НЕТ.

И всё, что мы сможем сделать - это сравнить твои фотки с нашим собственным псором. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно фотки моего средства. Я им пользовалась ещё до всего этого. Уже года два. И зубную боль снимала им.

Зеленый полу-прозрачный гель, желе даже. Стоит он на наши деньги 6 рублей, как наша обычная зелёнка. Не думаю,что там что-то опасное.

ЗЫ: У меня что-то уже нет сомнений,что это псориаз у меня.

В конце весны прошла полный курс озонотерапии, и уколы, и внутривенно и тд. Кожа везде стала,как после фотошопа. И через месяц начал появляться Псор. Ирония судьбы. Что б не расслаблялась.

Наревелась сегодня, но уже успокоилась. Сейчас буду основательно форум читать.

Всем спасибо за ответы!

0083.jpg

0084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай заранее! У меня появился недавно (3 года назад), я тоже сразу набрела на форум. И что? Отлично помогло! Читай, найдешь своё, не фига реветь :). А потом у нас тут весело :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно фотки моего средства. Я им пользовалась ещё до всего этого. Уже года два. И зубную боль снимала им.

Зеленый полу-прозрачный гель, желе даже. Стоит он на наши деньги 6 рублей, как наша обычная зелёнка. Не думаю,что там что-то опасное.

Опять же, как и в топике "Неприкольные фото", фотографии нечёткие и не видно ничего. :baby:

Средство от насморка, от зубной боли, от псора...что это может быть? :)

ЗЫ: У меня что-то уже нет сомнений,что это псориаз у меня.
К врачу! он скажет.
В конце весны прошла полный курс озонотерапии, и уколы, и внутривенно и тд. Кожа везде стала,как после фотошопа. И через месяц начал появляться Псор. Ирония судьбы. Что б не расслаблялась.
По поводу этой самой пресловутой озонотерапии, вот из последних отзывов: http://psoranet.org/topic/1189/?do=findComment&comment=93631110

И есть такая специальная тема на форуме: Озонотерапия, есть опыт лечения. кто что знает?

Подобные "терапии" вполне могли спровоцировать кожную болезнь (не обязательно псориаз)

Наревелась сегодня, но уже успокоилась.
Вот и ладненько. :angry: Побереги нервы, они тебе ещё понадобятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='maku' date='25 September 2009

Банка заканчивается, и хочется попробовать карталиновую мазь, но проблем, у нас в Нижем ни где не купить. Может кто вышлет по почте. Спасибо

У меня осталась начатая банка мази ,,Карталин''. Лично мне она не подошла. Если хочешь вышлю её тебе, попробуй может поможет. Пиши в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решилась вам написать. Болею псориазом уже давно,лет 20 точно. Началось всё с головы. Поставили сразу диагноз-псориаз.Но особенно как-то не беспокоил. Началось всё с 1999 года. Обсыпало локти, полностью все ноги, ну и троечка пятен на голове. Чем только я не лечилась: гормональные мази, пчёлами,иглоукалывание, но становилось всё хуже,улучшений никаких. В 2004 году легла в стационар в г.Москве (МОНИКИ),там меня пролечили,результат был потресающий,я очистилась полностью.Думала этот проклятый псор никогда больше не вернётся.Была ремиссия до 2006 года.В этом же 2006 году легла повторно,ремиссия была до 2008 года.В 2008 году легла третий раз, вышла то я практичски чистая, но ремиссия была только два месяца.Я подумала,что мой псор наверное уже не воспринимает то лечение,каким меня лечили в МОНИКах.

Так же ходила к разным дерматологам,но они всегда мне назначали практически одно и тоже(витамины,уколы В6,в12 и гормональные мази-дипросалик,белосалик).Улучшений никаких,кожа как будто бы начала болеть и сильно раздражаться, особенно на ногах, появились болячки псориазные на кистях,это конечно для меня огромный стресс, я очень стесняюсь и комплексую.

Я решила для себя, что наши врачи мне уже ничем не помогут,попробую лечиться сама.Начала лазить по интернету в поиске лечения псориаза, и наткнулась на ваш форум.Спасибо вам за создание такого сайта.Когда я начинаю его читать у меня появляется надежда,что я все равно излечусь.

Решила слезть с гармон.Сначала купила мазь Магнипсор,но она мне как-то не пошла,пятна на ногах стали восполяться,была сильная краснота. Потом спустя какое-то время купила Карталин,начала мазаться с 21 августа 2009 года,улучшений пока нет и теперь уж и незнаю будет ли? Если он мне не поможет.Тогда чем же мне лечиться? Также делаю ванны с морской солью, иногда примочки для рук, лампой грею руки,придерживаюсь диеты, но очень люблю кофе(никак не могу от него отказаться).

Посоветуйте мне пожалуйста,может быть мне ещё что нибудь включить в свое лечение,чтобы процесс начал сдвигаться с мертвой точки.СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила Карталин, начала мазаться с 21 августа 2009 года, улучшений пока нет и теперь уж и незнаю будет ли? Если он мне не поможет. Т огда чем же мне лечиться? Также делаю ванны с морской солью, иногда примочки для рук, лампой грею руки, придерживаюсь диеты, но очень люблю кофе(никак не могу от него отказаться).

Alena2901, привет. После того, как отменили гормональные мази, перерыв делали перед другим лечением?

Месяц с небольшим применения Карталина - может быть недостаточно для появления эффекта (там лечение до 4 мес.). Опыт форума говорит: лучше бы продолжать лечение (возможно, применяя потом с осторожностью мазевые компрессы, но это в крайнем случае). Что за лампа, которой вы "греете руки"? - это может быть лишним, такое совмещение.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...