IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Двое: Я и мой псор :)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 106

#101 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:38

Раз уж ты способна насушить и натолочь мокреца

Чё его толочь-то? на кофемолке смолол и фсё :D

Но за рецепт всё равно спасибо, возьму на вооружение. Тем более около нашей мусорки такие чудесные кустики чистотела растут :thumbup:

Да! Я ж самое главное забыла написать... 

Я купила себе лампочку 311НМ, не дермалайт, попроще и подешевле. Один минус - маленькая она очень, я светила ей только открытые участки рук и ног. Очень хорошо помогла, только пятна пигментные остались. Жаль, у нас в городе нет больших соляриев с такими лампами :(

#102 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 04:45

Съездили в июле в Крым. Отдохнули очень хорошо :thumbup: .

Заметила, что черное море и крымский климат помогает хуже средиземного моря и турецкого климата... Но всё равно помогает. Бляшки прошли не все, но стали значительно меньше, и бледнее, я даже дома набралась наглости и ходила в безрукавом платье :P  

Правда, через три недели после отпуска у меня началось обострение, ваще не понятно с чего :smile99:  Хорошо хоть жара кончилась, можно снова длинный рукав надевать, но всё равно противно... :(

1 сентября пойду сдаваться в КВД, правда, с 5.09 я в командировку уезжаю, лечиться начну уж после.

#103 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:43

Съездили в июле в Крым. Отдохнули очень хорошо :thumbup: .

Заметила, что черное море и крымский климат помогает хуже средиземного моря и турецкого климата...

ЮБК, Западный и Восточный Крым отличаются. Там такое разнообразие, важно свою "сторону" Крыма найти. Где была?

#104 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 21:01

На западном, в поселке Поповка. Море там шибко хорошее, теплое, чистое, и пляж песчаный :)

Есть там озеро Ойбурское, очень солёное говорят, с ММ сравнивают его, но мы туда так и не дошли, далеко очень от нас было :(

#105 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:55

1 сентября пойду сдаваться в КВД, правда, с 5.09 я в командировку уезжаю, лечиться начну уж после.

Сдалась...

До сих пор не понимаю как, но я поддалась на уговоры дерматолога и "легла" в дневной стационар.

Лечение моё длилось с 14 по 30 сентября. Нынче, на удивление, у меня была программа отличная... от других...

Самой необычной и неизвестной для меня была аутогемотерапия. Так как с венами у меня напряженка, врач назначил мне курс не каждый день от 2 мл до 10 мл, а через день до 8 мл, т.к. до 10 не успевали по времени. Но как я поняла позже, "наличие" вен зависит от мастерства медсестры.

Параллельно были капельницы с натрия хлоридом + пентоксифиллин в/в , никотиновая к-та в/м (видимо, для разжижения крови, чтоб она лучше по организьму разбегалась), алоэ в/м. 

Из традиционного В1, В6 - в/м, липоевая + аевит + фолиевая + цетрин внутрь.

Наружно белосалик на ВЧГ, редерм на тело, которые я сразу положила на полочку и не трогала, и салицилку 5%, с которой я смешала свой солидол, добавила туда Д3 и мазалась этой мазью.

Ну и физ.процедуры, куда ж без них - кварц на всё и дарсонваль на ВЧГ.

В физ.кабинете увидела большой Дарсонваль, который стоял без дела. Вот думаю, напроситься что ли туда. Правда это всё через платное отделение делается, но, насколько я поняла, сеанс не очень дорогой.

Доктору при выписке так и не решилась сказать, что я гормонами не пользовалась. :D

Вообще, не знаю, решусь ли я в ближайшее время снова на авантюру под названием дневной стационар, хотя мы с доктором договорились о встрече после нового года, для поддержания, так сказать... Лучше амбулаторно или, уж если совсем всё плохо, круглосуточный стационар.

#106 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:38

И как аутогемотерапия? дала ли она какой-то эффект? Как переносилась?
Помню в стародавние времена меня пытались лечить такими процедурами, правда, совсем не от псориаза, но я не выдержала этого, по-моему даже до середины курса не дошла. Хотя в целом я очень терпеливая.

#107 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:11

И как аутогемотерапия? дала ли она какой-то эффект? Как переносилась?

Переносилась хорошо, может потому, что мне через день её делали? Никаких ощущений вааааще не было. А может потому, что кровь у меня не по мышице разливалась, а по подкожному салу... :lol:  :lol:  :lol:

Эффект не знаю. Если б я её одну делала, понятно было бы, наверное, а так жеж ещё куча всего было.

А вообще, полегче стало немножко, конечно (тьфу три раза). Голову перестало "стягивать" буквально дня через 3, бляшки побледнели, на ногах, как обычно похуже, на пузе и спине получше. Не так обильно "сыплюсь".

Покупала специально для уборки своей шелухи пылесос беспроводной, чтоб с большим постоянно не таскаться, дак вторую неделю без дела стоит :rolleyes:

В физ.кабинете увидела большой Дарсонваль, 

Не Дарсонваль, конечно же... Дермалайт, который 311нм  :D

Сообщение отредактировал Елена: 03 Октябрь 2016 - 23:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©