IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Двое: Я и мой псор :)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 106

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 01:56

Пью араву четвертый месяц, улучшения заметны, анализы (в четверг прошлый сдавала) хорошие - ревматолог сказала, на руки нам не дают ни анализы, ни карточки

По твоему требованию, тебе лечебное учреждение обязано выдать либо оригиналы, либо копии заверенные врачом результатов анализов взятые из твоего биологического материала.
Этот вопрос специально уточнял, когда лежал на профилактике в ревматологии. То же не хотели давать, пока я письменно зав.отделением не написал "ксиву". Выдали всё на руки с кучей печатей.
В список ДЛО по льготе входит ряд НПВС типа диклофенака, аэртала и пр.
Арава не входит в этот список. Ты ее покупаешь за свои деньги? Препарат не из дешевых.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 04:23

По твоему требованию тебе лечебное учреждение обязано выдать либо оригиналы либо копии заверенные врачом результаты анализов взятые из твоего биологического материала.
Этот вопрос специально уточнял, когда лежал на профилактике в ревматологии. То же не хотели давать, пока я письменно зав.отделением не написал "ксиву". Выдали всё на руки с кучей печатей.
В список ДЛО по льготе входит ряд НПВС типа диклофенака, аэртала и пр.
Арава не входит в этот список. Ты ее покупаешь за свои деньги? Препарат не из дешевых.

Про анализы я уже писала, что, вобщем-то мне они и не нужны, я в них всё равно ничего не понимаю...

Араву я получаю по льготе, "безвозмездно, то есть даром"... :) А вот на аэртал чё-то даже не додумалась попросить рецепт, хотя ревматолог сказала, что его тоже можно по льготе... :rolleyes: Я лекарство покупаю почти по оптовой цене, благо, есть такая возможность, но всё равно вечно столько денег на них уходит... :)

#23 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 06:00

А ничего понимать и не надо, при приеме аравы кровь сдают на биохимию раз в две-три недели.
В бланке анализа написаны референсные значения, хотя бы для себя отследить динамику изменения АЛАТ, АСАТ, креатинина и СРБ можно, что бы ориентировочно знать как работает почки, печень и нет ли каких скрытых воспалительных процессов.
Тем более врачу это абсолютно не надо - пациент приковылял к нему живой, последний анализ в предалах относительной нормы, ну и фиг с ним. Поэтому они и скрывают результаты, что бы пациент не задавал лишних вопросов.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#24 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 03:58

Елена, как дела твои. как Арава, полюбилась. ко двору пришлась ??

#25 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 07:36

Елена, как дела твои. как Арава, полюбилась. ко двору пришлась ??

Пока, вроде бы, нормально, побочные действия не ощущаются, анализы (врач говорит) нормальные, суставы некоторые совсем не чувствую, некоторые всё ещё побаливают, но уже не так зверски... (Тьфу три раза через левое плечо...) Правда недавно простыла, около двух недель не пила таблетки, суставы на левой стопе заболели (а может это они на погоду реагируют - у нас весь снег растаял, слякоть), сейчас снова начала пить, посмотрим, что дальше будет...

#26 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 06:49

Правда недавно простыла, около двух недель не пила таблетки, суставы на левой стопе заболели (а может это они на погоду реагируют - у нас весь снег растаял, слякоть), сейчас снова начала пить, посмотрим, что дальше будет...

Нельзя делать перерывы с приемом. Он ненастолько снижает иммунитет, чтобы оказывать действие на течение простуды. Прием прекращается или снижается доза лишь в случаях указанных в аннотации
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#27 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:47

Нельзя делать перерывы с приемом. Он ненастолько снижает иммунитет, чтобы оказывать действие на течение простуды. Прием прекращается или снижается доза лишь в случаях указанных в аннотации

Меня ревматолог, когда назначала араву, предупредила: если простыла и чувствую недомогание, если выскочила простуда на губах (герпес), если операция (не дай Бог) какая-нибудь, дажа простое удаление зуба таблетки не пить, пока не пройдет простуда, герпес... Я даже подписывалась, что предупреждена об особенностях лечения. Правда, недавно она всё таки уточнила, что при перерыве больше 2 недель резко уменьшается содержание чего-то, не помню чего, и из-за этого, возможно, у меня суставы снова и заболели. Сейчас, вроде снова боль утихать начала, но 4-ый пальчик на левой ноге всё равно пока как сосисочка Изображение. Лечение продолжается...

Сообщение отредактировал Елена: 30 Январь 2010 - 11:48

#28 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:10

Меня ревматолог, когда назначала араву, предупредила: если простыла и чувствую недомогание, если выскочила простуда на губах (герпес), если операция (не дай Бог) какая-нибудь, дажа простое удаление зуба таблетки не пить, пока не пройдет простуда, герпес... Я даже подписывалась, что предупреждена об особенностях лечения. Правда, недавно она всё таки уточнила, что при перерыве больше 2 недель резко уменьшается содержание чего-то, не помню чего, и из-за этого, возможно, у меня суставы снова и заболели. Сейчас, вроде снова боль утихать начала, но 4-ый пальчик на левой ноге всё равно пока как сосисочка Изображение. Лечение продолжается...

Как человек, который пил препарат 2 года, скажу как реально обстоят дела-конечно если тяжелая простуда-то имеет смысл, но я не заметил чтобы у меня осложнялось течение простуды, я вообще простудился раз за два года. Герпес это ерунда, многих вообще колбасит в первые месяцы приема-зуд на местах без псориаза, сыпь и тп-прекращать прием не стоит если анализ в норме-просто реакция организма. И то советую просто уменьшать дозировку, но не бросать. Когда операционное вмешательство предстоит-бросать препарат за месяц.
ПОСЛЕ БОЛЬШИХ ПЕРЕРЫВОВ ПОВТОРНЫЙ ПРИЕМ ПРЕПАРАТА ИМЕЕТ МЕНЬШУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

#29 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:07

ПОСЛЕ БОЛЬШИХ ПЕРЕРЫВОВ ПОВТОРНЫЙ ПРИЕМ ПРЕПАРАТА ИМЕЕТ МЕНЬШУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Ну ладно, ладно, не кричи... Изображение
Сейчас знать буду, я ж ведь привыкла врачам доверять, слушаюсь их (иногдаИзображение ). Недавно мне вот, опять же ревматолог, посоветовала на бляшки дайвобет, вот тут я её слушаться не буду, потому как к гормонам отношусь отрицательно.

И то советую просто уменьшать дозировку, но не бросать.

А как её уменьшать? Через день-два таблетки пить? Делить же их нельзя...Изображение

#30 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:10

Ну ладно, ладно, не кричи... Изображение
Сейчас знать буду, я ж ведь привыкла врачам доверять, слушаюсь их (иногдаИзображение ). Недавно мне вот, опять же ревматолог, посоветовала на бляшки дайвобет, вот тут я её слушаться не буду, потому как к гормонам отношусь отрицательно.

А как её уменьшать? Через день-два таблетки пить? Делить же их нельзя...Изображение

Есть 10мг. А делить можно

#31 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:34

Есть 10мг. А делить можно

Мне выписывают по 20 мг, получаю по льготе, стоят они не мало, и покупать на свои деньги ещё и по 10 мг...Изображение
А таблетки покрытые оболочкой делить нельзя, это я тебе как специалист говорю...Изображение

#32 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:42

Мне выписывают по 20 мг, получаю по льготе, стоят они не мало, и покупать на свои деньги ещё и по 10 мг...Изображение
А таблетки покрытые оболочкой делить нельзя, это я тебе как специалист говорю...Изображение

теоретически сам знаю, что нельзя. Но когда надо...
Где такой коммунизм, что по льготе? :huh: У нас 150 у.е баночка. ровно на месяц

#33 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:20

теоретически сам знаю, что нельзя. Но когда надо...
Где такой коммунизм, что по льготе? Изображение У нас 150 у.е баночка. ровно на месяц

Изображение Ревматолог распорядилась - терапевт выдала удостоверение. Льгота региональная, каждый месяц таскаюсь в больницу за рецептом... Только с нового года заморочки какие-то начались с ней, пришла в аптеку, мне сказали, что надо заказывать и ждать, ладно хоть вобще не отфутболили...
А стоит арава у нас тоже в пределах 5000 р.Изображение

Сообщение отредактировал Елена: 31 Январь 2010 - 10:22

#34 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:43

В понедельник сходила к ревматологу. Анализы в норме, только СОЭ высокая - 36, хотя если учесть, что в декабре было 42... Вобщем назначила она мне пока 2 укола Тексамена через день, потом судя по состоянию (видимо моемуИзображение ) может быть назначит ещё сколько-нибудь.
Продолжаю пить Араву и Аэртал. Правая нога совсем не болит, на левой 4-ый пальчик как сосиська, иногда большой пытается заболеть. Иногда чего-то левое запястье хандрит, то ли на погоду реакция (температуры скачут, заразы), то ли приближение весны чуют, вобщем блуждает артрит по организьму (чтоб он там заблудился и не вылез больше).Изображение
А ещё она, ревматолог то есть, пытается сосватать мне Дайвобет на бляшечки мои. На мои робкие протесты, что там гормон, она так уверенно говорит, что пусть и гормон, но нифига он не вредный, и нет у него такой побочки как атрофия кожи, и вобще это препарат последнего поколения, и вобще супер-пупер... Ну я, есессно, киваю головой, но чё-то не охота мне экспериментировать на себе с Дайвобетом.
Начала снова душить снаружи псор карталином, ну и внутрь тиосульфат, витаминки, травки-муравки.
Так что жизнь продолжается!Изображение

#35 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:27

Это хорошо, что жизнь продолжается, молодец. :)

Елена, говорливая тебе врачиха попалась, "подкованная". :P У тебя и так много назначений, зачем ещё и дайвобет к ним впридачу, неясно.
А помогают ли эти все назначения и самоназначения? Если да, то зачем что-то ещё добавлять? А если нет, то смотри по ситуации - кратковременное воздействие дайвобета с последующим переходом на дайвонекс может оказаться эффективным, но применять гормоны лучше, конешно, в безвыходных ситуациях...а у тебя вроде такой сейчас нет.

Удачного тебе продолжения лечения. :lol:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#36 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:12

Кстати, если Арава будет медленно действовать, то с ней еще пьют сульфасалазин. Значительно увеличивает эффект(не пробовал-читал клинические исследования. И метатраксатом ее тоже у нас практикуют, хотя в аннотации запрещено.
У меня такое чувство, что на фоне Аравы я сам себе сделал проблему с бедром, там видать процесс был уже деструктивный, а я на радостях от эффекта Аравы уходил утром, универ, потом по несколько часов гулял и так почти все время, сумки тягал, штангу, гантели-видать перегрузил и ускорил деструкцию

#37 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:51

а я на радостях от эффекта Аравы уходил утром, универ, потом по несколько часов гулял и так почти все время, сумки тягал, штангу, гантели-видать перегрузил и ускорил деструкцию

Да, как одна из причин может быть и эта. :lol:
Лишний раз напоминание нам всем, как бережно и любовно надо относиться к своему организму.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#38 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:26

О, забыла... Я ж ещё рентген стоп (моего больного места) делала, врачиха сказала, что изменения в суставах есть, но всё не так уж плохо, сказала какой-то 1-2- степени, только вот не помню степени чегоИзображение , но всего их 4, 4-ая, видать, это когда совсем кирдык. Ещё сказала, что нет лизиса костей, характерного для псориатического артрита (вобще про это первый раз слышу, то ли она меня попугать хотела, то ли чё?Изображение ).
А ещё (это дайвобетом она меня соблазняла) она сказала, что заболевание системное, и надо лечить всё, и кожу и суставы (кабудто я сама не знаюИзображение ).

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:23

дайвобетом она меня соблазняла... сказала, что заболевание системное, и надо лечить всё, и кожу и суставы (как будто я сама не знаюИзображение )

Вот именно, Елена это мы и без неё знаем. Весь вопрос в том, КАК лечить.

#40 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:46

А лизис костей эт шо такое, типа остеопороз? И это она по рентгену увидела? Для это спец. исследование на аппарате надо

Сообщение отредактировал Immortal: 05 Февраль 2010 - 01:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©