Перейти к публикации

Двое: Я и мой псор :)


Рекомендованные сообщения

Раз уж ты способна насушить и натолочь мокреца

Чё его толочь-то? на кофемолке смолол и фсё :D

Но за рецепт всё равно спасибо, возьму на вооружение. Тем более около нашей мусорки такие чудесные кустики чистотела растут :thumbup:

Да! Я ж самое главное забыла написать... 

Я купила себе лампочку 311НМ, не дермалайт, попроще и подешевле. Один минус - маленькая она очень, я светила ей только открытые участки рук и ног. Очень хорошо помогла, только пятна пигментные остались. Жаль, у нас в городе нет больших соляриев с такими лампами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Съездили в июле в Крым. Отдохнули очень хорошо :thumbup: .

Заметила, что черное море и крымский климат помогает хуже средиземного моря и турецкого климата... Но всё равно помогает. Бляшки прошли не все, но стали значительно меньше, и бледнее, я даже дома набралась наглости и ходила в безрукавом платье :P  

Правда, через три недели после отпуска у меня началось обострение, ваще не понятно с чего :smile99:  Хорошо хоть жара кончилась, можно снова длинный рукав надевать, но всё равно противно... :(

1 сентября пойду сдаваться в КВД, правда, с 5.09 я в командировку уезжаю, лечиться начну уж после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили в июле в Крым. Отдохнули очень хорошо :thumbup: .

Заметила, что черное море и крымский климат помогает хуже средиземного моря и турецкого климата...

ЮБК, Западный и Восточный Крым отличаются. Там такое разнообразие, важно свою "сторону" Крыма найти. Где была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западном, в поселке Поповка. Море там шибко хорошее, теплое, чистое, и пляж песчаный :)

Есть там озеро Ойбурское, очень солёное говорят, с ММ сравнивают его, но мы туда так и не дошли, далеко очень от нас было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

1 сентября пойду сдаваться в КВД, правда, с 5.09 я в командировку уезжаю, лечиться начну уж после.

Сдалась...

До сих пор не понимаю как, но я поддалась на уговоры дерматолога и "легла" в дневной стационар.

Лечение моё длилось с 14 по 30 сентября. Нынче, на удивление, у меня была программа отличная... от других...

Самой необычной и неизвестной для меня была аутогемотерапия. Так как с венами у меня напряженка, врач назначил мне курс не каждый день от 2 мл до 10 мл, а через день до 8 мл, т.к. до 10 не успевали по времени. Но как я поняла позже, "наличие" вен зависит от мастерства медсестры.

Параллельно были капельницы с натрия хлоридом + пентоксифиллин в/в , никотиновая к-та в/м (видимо, для разжижения крови, чтоб она лучше по организьму разбегалась), алоэ в/м. 

Из традиционного В1, В6 - в/м, липоевая + аевит + фолиевая + цетрин внутрь.

Наружно белосалик на ВЧГ, редерм на тело, которые я сразу положила на полочку и не трогала, и салицилку 5%, с которой я смешала свой солидол, добавила туда Д3 и мазалась этой мазью.

Ну и физ.процедуры, куда ж без них - кварц на всё и дарсонваль на ВЧГ.

В физ.кабинете увидела большой Дарсонваль, который стоял без дела. Вот думаю, напроситься что ли туда. Правда это всё через платное отделение делается, но, насколько я поняла, сеанс не очень дорогой.

Доктору при выписке так и не решилась сказать, что я гормонами не пользовалась. :D

Вообще, не знаю, решусь ли я в ближайшее время снова на авантюру под названием дневной стационар, хотя мы с доктором договорились о встрече после нового года, для поддержания, так сказать... Лучше амбулаторно или, уж если совсем всё плохо, круглосуточный стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как аутогемотерапия? дала ли она какой-то эффект? Как переносилась?
Помню в стародавние времена меня пытались лечить такими процедурами, правда, совсем не от псориаза, но я не выдержала этого, по-моему даже до середины курса не дошла. Хотя в целом я очень терпеливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как аутогемотерапия? дала ли она какой-то эффект? Как переносилась?

Переносилась хорошо, может потому, что мне через день её делали? Никаких ощущений вааааще не было. А может потому, что кровь у меня не по мышице разливалась, а по подкожному салу... :lol:  :lol:  :lol:

Эффект не знаю. Если б я её одну делала, понятно было бы, наверное, а так жеж ещё куча всего было.

А вообще, полегче стало немножко, конечно (тьфу три раза). Голову перестало "стягивать" буквально дня через 3, бляшки побледнели, на ногах, как обычно похуже, на пузе и спине получше. Не так обильно "сыплюсь".

Покупала специально для уборки своей шелухи пылесос беспроводной, чтоб с большим постоянно не таскаться, дак вторую неделю без дела стоит :rolleyes:

В физ.кабинете увидела большой Дарсонваль, 

Не Дарсонваль, конечно же... Дермалайт, который 311нм  :D

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

И снова здравствуйте! Решила опять отметиться, чтоб не забывали :rolleyes:. Хотя, после последнего моего опуса прошло немного времени.

После дневного стационара бляшки мои прошли не все, но всё таки большинство.

В ноябре я решила удалить желчный пузырь, вернее, это он сам решил, что пора - было два приступа (в июле и в сентябре), которые сама сняла бускопаном, и я решила больше не мучить организм. В октябре, то есть сразу после КВД, сдалась хирургу. После свежего УЗИ, на котором функциональность моего пузыря была поставлена под сомнение, она спросила «Как вы живете с таким желчным?» и отправила на операцию. 23 ноября (на всю жизнь запомню эту дату) пузырь был благополучно удалён, и, как оказалось, очень вовремя, ещё б немножко… и фсё...:ph34r:

На операцию, наркоз и антибиотик перед и после операции псор мой никак не отреагировал. Сидели остатки бляшек спокойно, никому не мешали.

После выхода с больничного на работу, я заметила, что у меня как-то стала побаливать спина, с отдачей в ягодицу. Иногда болело так, что вздохнуть было больно. Укладываясь спать я полчаса не могла подобрать позу, чтоб нигде не болело, просыпалась от боли, переворачиваясь с боку на бок. В середине января, когда терпеть это всё уже не было сил, я побежала к терапевту. На рентгене обнаружился у меня спондилёз поясничного отдела позвоночника, были прописаны гимнастика и таблетки, несколько видов, в том числе нейродикловит (диклофенак + витамины гр. В). После того, как я напилась диклофенака, на него отреагировал мой псор. Ну это я решила, что на диклофенак, потому что не знала больше на что грешить, я ж на диете № 5 после операции сидела, а реакцию на диклофенак и раньше замечала, но не в таком объеме, видимо, дозы меньше были. Таблетки и физ.упражнения (правда, не все, которые на животе, я не делала, низзя пока было, да и больно было) всё таки сделали свое дело.

Спина успокоилась, я занялась псором, мазала как обычно, солидолом, дальше сидела на диете № 5, псор потихоньку начал уходить. Но в начале мая он решил вернуться. Я, если честно, до сих пор не понимаю, отчего?? На что он у меня мог среагировать? Офигел от диеты? Всё, что было изжито непосильным трудом, вернулось снова:smile99:, слава богу, хоть не в бОльшем объеме. Сходила на прием к дерматологу, курс традиционный – тиосульфат + реамбирин + вит. В1, В6 + эсслиал + кварц. Толку ноль!  Ну хоть обострение остановилось.

Продолжала мазаться солидолом с мокрицей, на открытые участки  рук и ног начала светить лампочкой 311НМ. Лампа начала помогать, бляшки бледнели и истончались, но через какое-то время, то, что понемногу начало рассасываться на теле, после окончания курса инъекций, начало возвращаться снова, как будто ничего и не колола. На руки с ногами после лампочки, к счастью, это не распространилось. У меня уже руки начали опускаться от бесполезности лечения, бросила пока солидол, мазала всё «Нивеей»и детским кремом, по очереди, чтоб бляшки хотя бы не сильно сохли и трескались. Хорошо, что нынче лето холодное, можно ходить с длинными рукавами.

До кучи нам ещё объявили, что в августе наш филиал прекращает свое существование, а мы пойдём на биржу труда. На это сообщение, конечно, тоже могла бы быть реакция, но какая-то уж больно запоздалая. Между ней и очередным обострением прошло недели три, если не больше.

На прошлой неделе я решила воспользоваться советом Oxic'а и сделать мазь с соком чистотела. Благо, несмотря на отсутствие лета, чистотел вовсю цветёт.

Надавила сока, намешала болтушку, тут пригодился опыт тридцатилетней давности, полученный в фарм.училище:laugh:. Вид, конечно, у этого средства устрашающий... Похоже оно на взрослую «неожиданность», да ещё в бутылке сверху плавают ошмётки солидола, ещё больше придающие ему сходство с этой «неожиданностью».:blink:  Вчера намазала первый раз. Хорошо, что запах у этой смеси слабый, а с кожи ещё и выветривается быстро. И высыхает быстро. В общем, негативных чувств’с болтшука у меня не вызвала. Надеюсь, что хотя бы немножко она поможет. Правда, по моему мнению, надо после неё ещё помазаться чем-нибудь увлажняющим, типа той же «Нивеи» или детского крема, а то бляшки сохнут.

Жду отпуска. Нынче мы решили под Алушту съездить. Посмотрим как оно там.:)

Отпуск мой нынче как раз совпадёт с закрытием склада, хоть не увижу всего этого «безобразия». Но вернусь я уже безработной…

Ну да ничего, прорвёмся. Что ни делается – всё к лучшему.:rolleyes:

Букв чё-та много получилось.:blink:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать... Пыталась посидеть на гречке с кефиром, но с нынешним режимом питания оказалось проблематично, я ем каждые три часа маленькими порциями.

Я и так гречку не люблю, а есть её 5 раз в день оказалось выше моих сил. Поэтому получилось, что в основные приемы пищи я ем гречку, а в перекусы нарушаю диету - утром у меня творог с тертым зеленым яблоком вместо сахара и с кефиром, а на полдник салат из китайской капусты и св.огурца с кефиром.:rolleyes:

Ещё чё-то мысль пришла, я стала есть много творога, я раньше столько его никогда не ела... Может, он у меня вспышку псора спровоцировал?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Май, июнь и июль ... у нас в Перми стрёмный в этом году, у меня тоже в мае добавилось высыпаний. Организм ждёт солнышка, а его тютю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое в нашей болезни - невозможность вычислить провокатора. Только предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возрастная потеря кальция, которая бывает только у женщин (хочется корректно написАть), поэтому требуется побольше творожка или можно кальций-таблетки употребить (сосудам вредно, кальций может осесть внутри). Поэтому, творожок полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Елена сказал:

Правда, по моему мнению, надо после неё ещё помазаться чем-нибудь увлажняющим, типа той же «Нивеи» или детского крема, а то бляшки сохнут.

 

Елена, обязательно надо мазать увлажняющим кремом! Болтушка ничуть не смягчает кожу, а яйцо и мёд в ее составе, наоборот, создают сухую пленочку на ней. Я после высыхания смеси всегда мазала кремом. Ну и в течение дня неоднократно (по мере возможности ессно) крем - чтобы кожа была максимально увлажненной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2017 в 18:33, Надежда39 сказал:

Май, июнь и июль ... у нас в Перми стрёмный в этом году, у меня тоже в мае добавилось высыпаний. Организм ждёт солнышка, а его тютю...

Это да... Синоптики, вроде как обещают лето на этой неделе, но что-то сейчас уже мало верится:blink:

 

В 07.07.2017 в 00:55, Тереза сказал:

Самое хреновое в нашей болезни - невозможность вычислить провокатора. Только предположения.

Это точно. Особенно, когда ещё и на диете сидишь, и никаких незнакомых продуктов не употребляешь:(

 

В 07.07.2017 в 03:36, Norma сказал:

Возрастная потеря кальция, которая бывает только у женщин (хочется корректно написАть), поэтому требуется побольше творожка или можно кальций-таблетки употребить (сосудам вредно, кальций может осесть внутри). Поэтому, творожок полезнее.

Ну я творог маложирный ем, 5% максимум, поэтому ещё и кальций д3 никомед жую.

 

В 07.07.2017 в 06:44, Oxic сказал:

 

Елена, обязательно надо мазать увлажняющим кремом! Болтушка ничуть не смягчает кожу, а яйцо и мёд в ее составе, наоборот, создают сухую пленочку на ней. Я после высыхания смеси всегда мазала кремом. Ну и в течение дня неоднократно (по мере возможности ессно) крем - чтобы кожа была максимально увлажненной.

Я вот ещё подумала, может, надо всё, что накануне намазано, смывать? Так-то, вроде, за ночь об пижаму обтирается всё, в смысле, ощущений плёнки у меня нет, но на всякий случай, может перед каждым нанесением болтушки душ принимать?:rolleyes:

 

 

Намазала 5 раз, 1 раз в день вечером. Никаких изменений пока нет. Я понимаю, что ещё рано говорить о какой-то реакции, но то, что нет отрицательной, радует.:)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вначале мазала два раза - утром и вечером. Утром без душа, как есть, а вечером после душа на более влажную кожу. Потом крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Видимо, болтушка с чистотелом не моё:( Мажу четвертую неделю, правда, один раз в день, по утрам не успеваю, иногда по выходным два раза. Псору пофиг. Никаких изменений, от слова "совсем"... Ну, может, только не такие выпуклые бляшки стали. Я, конечно, бутылочку вымажу, а потом на море!!!!!!!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи обнаружилась у меня проблема по женской части. Я вот думаю, может и она поспособствовала обострениям псора?

От проблемы пока пью норколут, два цикла по две недели. Ещё от одной проблемы назначили Климадинон Уно на три месяца. Возраст, чёрт его побери... Но против природы не попрёшь:(

Надеюсь, таблетки не повлияют на течение моего шелудивого "друга":rolleyes:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...