IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз кожных складок. Интертригинозный псориаз.

пах складки интертригинозный грудь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 157

#121 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:37

Отличная дискуссия.Жаль в 3 ночи её не осилить,но ничего еще не вечер :)
После Бепонтена еще более-менее,вроде заживляет,да не так чешется (это про меж ягодичную складку) Судокрем вообще не помог.
В одном уверен точно,что там псор,только не уверен в грибах :( Иногда замечаю налет и запах,само собой еще и зуд подключается в это время...

Скажите,прежде всего, профилактику-борьбу с возможным грибом с чего стоит начать?Это как я понял,первостепенное.
Попробовать крема(какие наиболее эффективные?) или сказу пойти к доктору в КВД ,а то он еще и не в курсе про эти места...?

Сообщение отредактировал fortis: 29 Август 2012 - 14:50

#122 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 22:31

Лучше, конечно, пойти сперва к доктору. Пусть что-то скажет, назначит...
Хорошая статья про противогрибковые средства (с анализом, историей, списком и т.п.) - http://www.rlsnet.ru...ndex_id_250.htm .

#123 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 00:26

Пусть что-то скажет, назначит...

В этом и дело,что,что-то...хотя грибов много,я в общем имел в виду узнать врага,сдав анализы или что-то подобное.
Спасибо,пойду читать.

Сообщение отредактировал fortis: 30 Август 2012 - 00:27

#124 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 02:00

Так правильно, доктор направит на анализы, там и выяснится. Какие попало средства применять не надо, у некоторых их них узкая специализация, и плюс надо сперва знать, что за разновидность грибка.

#125 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:44

Отличная дискуссия.Жаль в 3 ночи её не осилить,но ничего еще не вечер :)
После Бепонтена еще более-менее,вроде заживляет,да не так чешется (это про меж ягодичную складку) Судокрем вообще не помог.
В одном уверен точно,что там псор,только не уверен в грибах :( Иногда замечаю налет и запах,само собой еще и зуд подключается в это время...

Скажите,прежде всего, профилактику-борьбу с возможным грибом с чего стоит начать?Это как я понял,первостепенное.
Попробовать крема(какие наиболее эффективные?) или сказу пойти к доктору в КВД ,а то он еще и не в курсе про эти места...?

Сходил я в КВД месяц назад. После осмотра моих генеталий тетка дерматолог рекомендовала мне волшебное лекарство СКИНКАП. Я вежливо отказался, сказав что это я уже пробовал. Тогда она мне выписала нафталановую мазюку (изготовили маленькую баночку за 650р) и крем кандид на случай грибов. Промазал я всё это 3 недели. Утром нефть, вечером кандид. На 2 недели в Болгарию к морю съездил. А воз и ныне там. Опять в поиске. Желания опять идти в КВД нет никакого.

Сообщение отредактировал друг по несчастью: 06 Сентябрь 2012 - 11:45

#126 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:13

Советую обратить внимание на мазь Zincod

#127 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 13:35

Gregory, он выпускается в Израиле, и только тут же и продаётся. Не знаю, есть ли российский аналог, можно спросить в аптеке по составу, вот он:

Zinc oxide 46.7%,
Оl jecoris 16.3%,
Кaolin 5.0%.
"This too shall pass". ©

#128 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 00:49

Есть аптечная мазь с оксидом цинка 40% - Деситин (вспомогательные вещества: ланолин безводный, вазелин белый, масло печени трески, гидроксианизол бутилированный, тальк, масло ароматизированное, метилпарабен, вода.)
Может будет от неё подобное действие.

#129 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 04:44

Если нужно высокое содержание ZnO, то есть паста цинковая 25% (в отличие от мази цинковой 10%). Туда ещё входит крахмал 25%, остальное - вазелин.

#130 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 05:07

...Zinc oxide 46.7%, Оl jecoris 16.3%, Кaolin 5.0%.

Думаю что, эту мазь, можно заказать в рецептурной аптеке. Состав вроде понятен. Или попробовать намешать самостоятельно.

#131 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 05:09

Сходил я в КВД месяц назад.

печально это все,печально :sad_new:

#132 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:12

Советую обратить внимание на мазь Zincod

Я мазался судокремом. Он то же с цинком. После месяца пользования пришел к выводу что это не мое. Цинк сушит, а мне нужно увлажнять проблемные места. Так что Zincod не пойдет, да и не встречал я его у нас в Москве.

Вот как нужно лечить псориаз оказывается :)
_http://newfranko.info/psoriaz/

#133 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 01:05

друг по несчастью,а сейчас чем пользуетесь?

Сообщение отредактировал fortis: 08 Сентябрь 2012 - 01:05

#134 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:35

... Цинк сушит, а мне нужно увлажнять проблемные места. ...

Попробуйте мазь Пантенол или Бепантен (именно мазь, а не крем, т.к. крем сушит). Мне в случаях, когда нужно увлажнять, мазь помогает. Она как раз предназначена для сухой кожи, но это тоже как поддерживающее лечение, вряд ли псориаз изведётся, хотя всё возможно :).
Бляшки бывают странные - сначала им лучше от крема с цинком, а потом они начинают подсыхать и нужно уже что-то другое.

#135 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:53

Только осторожно используйте Бепантен, некоторые врачи утверждают, что он ухудшает состояние псориаза. На своём примере я не заметил ухудшения, но всё-таки лучше перестраховаться, сначала попробовать действие на малом отдельном участке кожи.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#136 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 12:01

Только осторожно используйте Бепантен...

Да, конечно, псориаз индивидуальный у каждого, поэтому и нужно быть осторожным с новым средством :).
Я тоже не заметила ухудшения от Пантенола мази, наоборот помогает. А вот от крема Бепантена становилось хуже.

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:34

Попробуйте мазь Пантенол или Бепантен (именно мазь, а не крем, т.к. крем сушит). Мне в случаях, когда нужно увлажнять, мазь помогает.

от Пантенола мази, наоборот помогает. А вот от крема Бепантена становилось хуже.

Несколько странно, конечно, т.к. концентрация декспантенола, насколько помню, в мази и в креме одинаковая. В креме больше воды, т.е. по идее должен больше увлажнять. Но с другой стороны, есть и объяснение - мазь больше препятствует испарению (vaporization), т.е. не так "сушит", как крем.

#138 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:17

друг по несчастью,а сейчас чем пользуетесь?

Я в своё время успешно боролся с псориазом с помощью магнипсора и карталина. Но в интимных местах это сходу не помогло. Сейчас я промазался кандидом, соответственно убрал вероятность грибов. Теперь решил выяснить до конца вопрос с олидолками. Дал ударную дозировку. Стал мазаться 2-3 раза в день. График жизни конечно нарушается , но ничего не поделаешь. Шатаюсь по квартире голым и намазанным, наплевав на жену и 2-х дочерей. Попробую выдержать взятый темп пару месяцев. А дальше посмотрим.
Меня псор "накрыл" в 36 лет. Сейчас вот думаю, не ценил я своего счастья. А теперь вся жизнь кувырком из-за него проклятого.

#139 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 03:31

Несколько странно, конечно, т.к. концентрация декспантенола, насколько помню, в мази и в креме одинаковая. В креме больше воды, т.е. по идее должен больше увлажнять. Но с другой стороны, есть и объяснение - мазь больше препятствует испарению (vaporization), т.е. не так "сушит", как крем.

Фролушка, да, крем сушит. Как я понимаю, дело не в концентрации действующего вещества, а форме лек.средства.
Объясню на собственном примере. От крема с декспантенолом корка нарастает очень быстро, я даже удивилась, бляшки становятся ещё суше и начинают трескаться . А мазь с декспантенолом наоборот уменьшает воспаление и бляшка остаётся мягкой.
(А на голове мазь смягчает корку. Я мажу бляшки на ночь, а утром при помывке головы корка лучше скатывается. На голове у меня такая ситуация - если нет корки, то бляшки не чешутся).

В инструкции к крему Бепантен сказано, что он может применяться при мокнущих ранах:

Бепантен крем быстро проникает в кожу, вследствие чего пригоден для ухода за мокнущими ранами, незащищенными поверхностями кожи (лицо) и волосистыми участками кожи.

То есть возможно он будет подходит тем у кого псориаз в складках мокнет. У меня такого не было, поэтому мне он не подошёл.

#140 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 07:21

Хотел бы узнать по поводу ГКС, антимикотиков и всего остального.
Я так понял Акридер ГК,Тридер это Бетаметазон+клотримазол - Бетаметазон сильный гормон и для псора не айс.
Нашел комбинированный препарат Пимафукорт (гидрокортизон + антимикотик натамицин +антибиотик)
Он подойдет,как комбинация ГКС+антимикотик?

Получается 3 дня комбинация, например, Пимафукорт(если подходит), потом 3 дня комбинация + антимикотик и дальше 10 дней антимикотик онли?

В общем к чему это я всё, какие комбинирующие мазюки сейчас есть и какой антимикотик лучше использовать, клотримазол и миконазол или природные типа натамицина?

P.S.Сколько всего приходится читать и узнавать, что и для чего подходит, так и врачом недолго стать :D

Сообщение отредактировал fortis: 27 Ноябрь 2012 - 07:25