IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз кожных складок. Интертригинозный псориаз.

пах складки интертригинозный грудь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 157

#41 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 05:01

К сожалению, после наших тех.неполадок пропала часть последних постов. А был тут интересный вопрос. Попробую восстановить по памяти:
Вопрос: В межъягодичной складке, пораженной псором, появилось что-то белое с неприятным запахом. Что это?
Ответ: Псориаз не имеет запаха. Скорее всего это грибковое заболевание. Обязательно нужно сдать микологический соскоб. Это вполне может оказаться кандидоз крупных складок:
"Очаги располагались в межъягодичной, пахово-бедренных складках, у женщин под молочными железами и в складках на животе. Пораженные кандидозом участки кожи были ярко гиперемированы, с четкими границами, ярко эрозированной и мокнущей поверхностью, по краям эрозии участки мацерированного эпидермиса белесоватого цвета. Поверхность эрозий яркая влажная, с мелкими пузырьками и единичными пустулами по краям. Пациенты предъявляли жалобы на болезненность, особенно при движении, зуд и неприятный запах."
Полностью статья о кандидозе с фото и описанием лечения ЗДЕСЬ.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#42 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 05:14

Что-то я уже совсем запуталась, люди добрые... У меня под левой грудью и на копчике тоже есть, только нет запаха и не мокнет, теперь не пойму это псорик или нет... Дааааааа, мы уже скоро все тут будем докторами наук в отличии от наших врачей...

#43 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:13

Пятнистые братья и сестры, реально помог в проблеме псора в подмышках и пахе шариковый дезодорант нивея для мужчин серебряная защита т.е.с ионами серебра ,по краинеи мере так написано.У меня снимает все проявления на 5 -6 дней.не много но все же.

#44 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:42

Всем привет!!
Псор долгое время наблюдается в межягодичной области, покраснения, зуд. Лечил салициловой мазью, кремом Джонсонс под подгузник с переменным успехом....
Сейчас в дуще увидел неприятную картину - на выходе из межягодичной складки образовалась дырка,а кожа слезла кусками
Пипец испугался
Что это? Может у кого было??
Ко врачу наверное надо показать........ :)

#45 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:40

на выходе из межягодичной складки образовалась дырка,а кожа слезла кусками
Что это? Может у кого было??
Ко врачу наверное надо показать........ :)

У меня под грудью так бывает. Дырка - это наверное трещинка? Мою часто (2,3 раза в день с хоз.мылом и присыпкой присыпаю, чтобы всегда сухо было. Еще, иногда хорошо мазь помогает (на ночь) на основе цинковой, называется "Судокрем", мне из страны производителя привозили, а на днях я её в Севастополе встретила, уже с аннотацией, переведенной на Украинский язык, в России не видела ни где. Но, думаю, что необходимо исключить наличие молочницы (кандидоза), потомучта, пока грибы не выведешь, так и будет болеть. А кожа и дырка (вновь образовавшаяся)) сухие или мокнут?

Сообщение отредактировал O`Girya: 08 Сентябрь 2010 - 20:42

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 21:40

на выходе из межягодичной складки образовалась дырка,а кожа слезла кусками
Пипец испугался

Не бойся это растет хвост, у человеков раньше были хвосты.
А если серьезно - это довольно неприятная штука, но не смертельная.
Кстати мой псориаз на и в заднице заставил меня пересмотреть свою жизнь и сесть на режим Пегано, теперь в заднице у меня одна дырка, которая предусмотрена природой.
мазда, может и тебе пора задуматься?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 01:23

O"Girya - трещина всегда там была как появился псор, а это дырка, палец тонет мм на 4-5 :) , кожа слезла кусками, не мокнет,но "там" всегда влажно при псорике.Кондидоз был даааааааааавно на половом члене,там не обнаруживал тьфу тьфу тьфу
ddSat - лучше бы хвост :) , а пересмотреть жиЗь - придерживался Пегано когда псор только стал появляться, не скажу чтобы очистился совсем,но помог.НО водочку не бросил :)
Не могу сцуко без нее - охота,рыбалка, снегоход,аэропорт при вылете на море :) , девченка с шампанским.....ааааааааа :)
Хотя умом конечно понимаю что бросать надо!!!!
Вообщем перечитав топик - купил Цинковую мазь, присыпку детскую.Полечусь эти 4 дня,а в понедельник посмотрим - может ко врачу....

#48 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 01:55

НО водочку не бросил :)
Не могу сцуко без нее - охота,рыбалка, снегоход,аэропорт при вылете на море :) , девченка с шампанским.....ааааааааа :)

Значить тебе нравится вторая дырка в заднице, вечная шелуха и почесоны. У меня то же есть рыбалка, снегоход, иногда аэропорт, нет охоты - мне легче человека убить, чем животное. Тем не менее я со всем этим обхожусь без водки. Это поначалу кажется, что невозможно. На самом деле - возможно всё.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#49 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 04:25

нет охоты - мне легче человека убить, чем животное.

! не один я такой!)

Я - не Шарли!

#50 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:22

Кондидоз был даааааааааавно на половом члене,там не обнаруживал тьфу тьфу тьфу
Вообщем перечитав топик - купил Цинковую мазь, присыпку детскую.Полечусь эти 4 дня,а в понедельник посмотрим - может ко врачу....

мазда, кандидоз может выползти в любой момент, он всегда рядом. Важно еще, когда кожу помыл - суши - сухо-насухо. Если уж ко врачу не попадешь, есть еще присыпка кандид (пахнет..бррр), но, наверное лучше к врачу, если так все запущено.

#51 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 01:29

Значить тебе нравится вторая дырка в заднице, вечная шелуха и почесоны. У меня то же есть рыбалка, снегоход, иногда аэропорт, нет охоты - мне легче человека убить, чем животное. Тем не менее я со всем этим обхожусь без водки. Это поначалу кажется, что невозможно. На самом деле - возможно всё.

СОГЛАСЕН!!
У меня лучший друг бросил ВСЕ - вискарь и женщин(кроме жены) когда его второй инфаркт ипанул, до этого шунтирование делал. Сейчас без таблеток и рыболов и охотник. Я тоже хочу но вид шурпы и холодной стопки пересиливает....надеюсь что ПОКА пересиливает :)

O"Girya - посмотрю после выходных как будет выглядить "там" и тогда может ко врачу

Спасибо всем!!!

#52 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:08

Прочла всю тему. Завтра же закуплюсь кремом с подорожником. Присыпка детская, и Джонсон, и простая от ребенка остались. Только не поняла немного. Это чередовать: день крем, день присыпка или сначала одно что - то и смотреть на эффект? И вообще сколько раз в день это делать? Жжение на слизистых будет?
И кандидоз явно тоже присутствует. Но мазь "Гинезол", там активное вещество миконазол, не помогает.

Сообщение отредактировал Nurasselka: 10 Сентябрь 2010 - 14:09

Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#53 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:59

А вообще жесть это. Ни в туалет сходить, ни интимной жизни. Муж уже привык, что секс перешел на облегченную версию в одностороннем порядке.

#54 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 01:33

NurkaS
возможно, тебе стоит вот в эту тему заглянуть => Псориаз на интимных местах что делать, поделитесь опытом .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#55 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 04:00

RedMen, спасибо.

За ночь псорик с нижнего прокола пирсинга заполз в сам пупок. И такие сразу корки толстенные чета.

#56 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 04:42

NurkaS
Это эффект Кёбнера. Следует избегать всего, что может травмировать кожные покровы, пирсинг, тату, наклейки - фтопку. Костюм Евы гораздо краше и не нуждается в "улучшениях".

#57 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 05:34

NurkaS
Это эффект Кёбнера. Следует избегать всего, что может травмировать кожные покровы, пирсинг, тату, наклейки - фтопку. Костюм Евы гораздо краше и не нуждается в "улучшениях".

Так пирсинг я делала давно, что ж его теперь вынимать?

#58 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 05:57

RedMen, по поводу ран и царапин. Я вот тут призадумалась. На ноге сильнейший ожог 3 см * 3 см. Это ж мне теперь ждать высыпания там?

#59 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 06:30

NurkaS
Нет, не обязательно, конешно, результат будет зависеть и от тебя в том числе.
Ожог тепловой, химический? Можно лечить Пантенолом, для заживления ран - Бепантеном.

#60 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 06:44

Ожог тепловой, химический? Можно лечить Пантенолом, для заживления ран - Бепантеном.

Солнце, я так устала от вечного лечения, что уж просто ожог пустила на самотек. Тем более, он не болел почему - то (в принципе, психосоматикой вполне объясняется). Ожог тепловой. Пекла плюшки и пришкварилась к открытой крышке духовки. Про то, что есть дома "Пантенол" и не вспомнила, опять - таки потому что не беспокоило. Сейчас прорывается, я пластырями заклеила.