IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз кожных складок. Интертригинозный псориаз.

пах складки интертригинозный грудь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 157

#21 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 04:15

Да при чем тут интимные места? В той теме про псор на половых органах, а здесь про псор в кожных складках, и не только в паховых.

самое жуткое, что псор на слизистые лезет:):(:angry:

Сумерки, к сожалению, много где пишут, что при интертригинозном П. в аногенитальной области псор часто распространяется и на слизистые :baby: Поэтому старайся всеми силами сдерживать его на обычной коже рядом с "там". Только не гормонами! Я лечила сперва там дайвобетом. Сперва помогал, потом перестал, потом бросила гормоны, а после перерыва решила мазнуться белосаликом.... Обострение такое было, как ожог! Просто открытые раны. Так что осторожней. Солидоловые мази пробовала? Мне помогают, но в паховых складках ими лечить конечно противно - сразу все потеет и т.п. Мазала на ночь и трикотажные х/б шорты надевала сверху, чтоб белье не измазать.

...и такие же симптомы в пупке (а можно ли пупок складкой считать?). Прочитав ЭТУ тему, я поняла, что это оно самое и есть... :wub:

Елена, да, оно и есть. Область пупка включают в интертригинозный П. Например здесь: http://www.kalitva.r...-psoriasis.html здесь: http://medi.ru/doc/8310202.htm
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 04:31

на интимных у меня пока (ттт) нет, а как раз начало что-то проявляться в межягодичной складке

А что, межъягодичная складка разве не интимное место?:)
И за ушами и в ушах - это, конечно, стандартные поражения, а не атипичные, как процитировано в стартовом посте. Но про это уже говорили выше.

#23 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 06:00

Да при чем тут интимные места? В той теме про псор на половых органах, а здесь про псор в кожных складках, и не только в паховых.

Поясню. Елена написала:

А то проблемы иногда бывают, скажем так, деликатные...

Я почему-то решила что она имеет ввиду интимные места. Даже и не знаю, что может быть деликатного в кожных складках? :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#24 Maxim621

Maxim621

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 06:10

было и на гениталиях. так было что страшно в туалет ходить. а вдруг ща отвалится :) прошло как-то само собой. иногда появляются пятнышки, но не всерьез. (анализы на ЗППП отрицательные)

не знаю можно ли считать крестец, кобчик и чуть ниже, кожной складкой но там, скотина такая, укоренился прочно.

#25 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:53

Даже и не знаю, что может быть деликатного в кожных складках? :)

Кожная складка между женской большой титькой и животом - очень деликатное место.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#26 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:40

У меня от диеты под правой грудью псориаз сошел, а под левой – нет. И что к чему :) ?
Заметила еще одну вещь – сладкое провоцирует ухудшение псориаза в деликатных и интимных местах.

Сообщение отредактировал natalya_p: 24 Сентябрь 2009 - 18:41

Нам не пристало падать духом.

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:11

У меня от диеты под правой грудью псориаз сошел, а под левой – нет. И что к чему :) ?

Наталья, ты правша или левша? Какой рукой чешешься?

#28 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 02:25

А у меня сегодня за ночь появились 2 пятна под мышками :) Вечером немного зудело, утром встала, глядь - а там это. Так печально, когда эта сволочь поселяется на новом месте. Понятно же, что он уже навсегда отсюда не уйдет. Ну мож только на время будет в отпуск уходить. В общем я в расстройстве, проплакала все утро.

#29 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 02:50

Наталья, ты правша или левша? Какой рукой чешешься?

Отвечаю: правша, а чешусь правой и левой одновременно :) .
Нам не пристало падать духом.

#30 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 04:22

У меня от диеты под правой грудью псориаз сошел, а под левой – нет. И что к чему :angry: ?
Заметила еще одну вещь – сладкое провоцирует ухудшение псориаза в деликатных и интимных местах.

Может под одной грудью пятна старее, поэтому медленнее уходят?
У меня тоже от сладкого ухудшение в интимн. местах. Даже на стресс меньше реакция. :)
Терпение окупается.

#31 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 04:45

А фурацилин (желтый) и йод - не пачкают одежду?

Вау! А джинсы там или другие брюки не травмируют кожу на... ну хозяйстве? Труселя вроде помягче :)

Гирька, я парфюмированными пользуюсь не заради понтов, просто у меня 2 флакона случайно оказались. Допользую и тоже перейду на присыпку Джонсон'c. Ты права, состав наверное одинаковый, в парфюмированных только ароматизатор добавлен. А мне как раз его и не надо, он не вписывается в мою концепцию запахов, попросту не сочетается с запахом духов, которые я ношу.

концентрация веществ мала ,по этому не пачкается совсем(только запах морской получается),кстати очень хорошо убирает запах пота(тк убивает все бактерии),а труселя--ну стараюсь носить широкие брюки.(вентиляция)
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1

#32 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 05:32

А какой именно крем, Надежда Семеновна, чье производство?

или такой -
http://www.raduga.sh...y/693/732/1356/ ? (пр-во РФ)
.

Да, именно такой,наш российский. Смазываю днем и на ночь, утром уже хорошо,за сутки все проходит.Перед смазыванием мою руки с детским кремом и хорошо промокаю( не вытираю),чтобы не травмировать нежную кожу. Перчатками пользоваться не могу т.к.руки деформированы. Детское мыло стараюсь брать подороже,т.е. покачественнее. Нравится жидкое детское мыло для тела и рук. Твердое мыло любое сушит кожу при мытье всего тела, а для рук нормально идет.

#33 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:52

В общем я в расстройстве, проплакала все утро.

Поплакала и будя.
Постарайся вспомнить, что именно предшествовало зуду и появлению пятен. Просто так новые пятна не появятся, для проявления их нужны какие-нибудь провокаторы, и только ты сами можешь сказать, какие. Вспоминай и проверяй в уме ещё раз всякую мелочь, которая тебе покажется подозрительной. Действуя методом исключения, с некоторой долей вероятности можно найти провокатор, и тогда останется устранить его. Может быть, в будущем рост пятен или появление новых удастся предотвратить.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#34 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:57

RedMen, спасибо, что заставил вспомнить! ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА грамм 200 вчера днем. А вечером зуд, а утром - "Здравствуйте бляхи, проходите, располагайтесь" :angry: Я ее последние пол-жизни не ела вообще, и еще б сто лет не ела - не люблю. А тут еще и заставляла себя ее есть, дурища :)
В дневнике тоже всех предупредила, чтоб осторожней с ней были.

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 11:10

ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА грамм 200 вчера днем. А вечером зуд, а утром - "Здравствуйте бляхи, проходите, располагайтесь" :)

Аскорбиновая к-та могла спровоцировать - http://psoranet.org/...st__p__93647553 .

#36 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 00:21

В очередной раз посетила меня мысль, неоднократно уже озвучивавшаяся в форуме, о том, что антиперспиранты могут улучшать состояние и даже избавлять от бляшек под мышками. Кто-нибудь замечал положительное действие антиперспирантов там? Я да. Поэтому с сегодняшнего дня начинаю эксперимент с антиперспирантом на 1 контрольной бляшке под грудью. Подробности в моем дневнике http://psoranet.org/topic/3347/

#37 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 05:26

Про него много писали в теме "псор в подмышках", погляди там. Своего рода, тоже "складки" :rolleyes:

И вот такая была ещё тема про дезодоранты - http://psoranet.org/topic/418/
"This too shall pass". ©

#38 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:11

help, спасибо! Именно эту тему я имела ввиду, когда говорила, что не раз уже озвучивалась мысля про антиперспиранты, только найти не смогла сразу :rolleyes:

#39 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 02:07

Замечал ли кто-нить взаимосвязь между псориазом в "анальной области" и запорами? А то вот я проанализировала свою жизнь и пришла к выводу, что эти два явления пришли как-то вместе... то ли совпадение, то ли это как бэ нормально :rolleyes:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 02:16

У меня эритродермия была, значит, псор был и там. Запоров не было.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!