Перейти к публикации

Псориаз кожных складок. Интертригинозный псориаз.


Рекомендованные сообщения

Gregory, он выпускается в Израиле, и только тут же и продаётся. Не знаю, есть ли российский аналог, можно спросить в аптеке по составу, вот он:

Zinc oxide 46.7%,

Оl jecoris 16.3%,

Кaolin 5.0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть аптечная мазь с оксидом цинка 40% - Деситин (вспомогательные вещества: ланолин безводный, вазелин белый, масло печени трески, гидроксианизол бутилированный, тальк, масло ароматизированное, метилпарабен, вода.)

Может будет от неё подобное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно высокое содержание ZnO, то есть паста цинковая 25% (в отличие от мази цинковой 10%). Туда ещё входит крахмал 25%, остальное - вазелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Zinc oxide 46.7%, Оl jecoris 16.3%, Кaolin 5.0%.
Думаю что, эту мазь, можно заказать в рецептурной аптеке. Состав вроде понятен. Или попробовать намешать самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на мазь Zincod

Я мазался судокремом. Он то же с цинком. После месяца пользования пришел к выводу что это не мое. Цинк сушит, а мне нужно увлажнять проблемные места. Так что Zincod не пойдет, да и не встречал я его у нас в Москве.

Вот как нужно лечить псориаз оказывается :)

_http://newfranko.info/psoriaz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг по несчастью,а сейчас чем пользуетесь?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Цинк сушит, а мне нужно увлажнять проблемные места. ...

Попробуйте мазь Пантенол или Бепантен (именно мазь, а не крем, т.к. крем сушит). Мне в случаях, когда нужно увлажнять, мазь помогает. Она как раз предназначена для сухой кожи, но это тоже как поддерживающее лечение, вряд ли псориаз изведётся, хотя всё возможно :).

Бляшки бывают странные - сначала им лучше от крема с цинком, а потом они начинают подсыхать и нужно уже что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только осторожно используйте Бепантен, некоторые врачи утверждают, что он ухудшает состояние псориаза. На своём примере я не заметил ухудшения, но всё-таки лучше перестраховаться, сначала попробовать действие на малом отдельном участке кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только осторожно используйте Бепантен...

Да, конечно, псориаз индивидуальный у каждого, поэтому и нужно быть осторожным с новым средством :).

Я тоже не заметила ухудшения от Пантенола мази, наоборот помогает. А вот от крема Бепантена становилось хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте мазь Пантенол или Бепантен (именно мазь, а не крем, т.к. крем сушит). Мне в случаях, когда нужно увлажнять, мазь помогает.
от Пантенола мази, наоборот помогает. А вот от крема Бепантена становилось хуже.

Несколько странно, конечно, т.к. концентрация декспантенола, насколько помню, в мази и в креме одинаковая. В креме больше воды, т.е. по идее должен больше увлажнять. Но с другой стороны, есть и объяснение - мазь больше препятствует испарению (vaporization), т.е. не так "сушит", как крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

друг по несчастью,а сейчас чем пользуетесь?

Я в своё время успешно боролся с псориазом с помощью магнипсора и карталина. Но в интимных местах это сходу не помогло. Сейчас я промазался кандидом, соответственно убрал вероятность грибов. Теперь решил выяснить до конца вопрос с олидолками. Дал ударную дозировку. Стал мазаться 2-3 раза в день. График жизни конечно нарушается , но ничего не поделаешь. Шатаюсь по квартире голым и намазанным, наплевав на жену и 2-х дочерей. Попробую выдержать взятый темп пару месяцев. А дальше посмотрим.

Меня псор "накрыл" в 36 лет. Сейчас вот думаю, не ценил я своего счастья. А теперь вся жизнь кувырком из-за него проклятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Несколько странно, конечно, т.к. концентрация декспантенола, насколько помню, в мази и в креме одинаковая. В креме больше воды, т.е. по идее должен больше увлажнять. Но с другой стороны, есть и объяснение - мазь больше препятствует испарению (vaporization), т.е. не так "сушит", как крем.

Фролушка, да, крем сушит. Как я понимаю, дело не в концентрации действующего вещества, а форме лек.средства.

Объясню на собственном примере. От крема с декспантенолом корка нарастает очень быстро, я даже удивилась, бляшки становятся ещё суше и начинают трескаться . А мазь с декспантенолом наоборот уменьшает воспаление и бляшка остаётся мягкой.

(А на голове мазь смягчает корку. Я мажу бляшки на ночь, а утром при помывке головы корка лучше скатывается. На голове у меня такая ситуация - если нет корки, то бляшки не чешутся).

В инструкции к крему Бепантен сказано, что он может применяться при мокнущих ранах:

Бепантен крем быстро проникает в кожу, вследствие чего пригоден для ухода за мокнущими ранами, незащищенными поверхностями кожи (лицо) и волосистыми участками кожи.

То есть возможно он будет подходит тем у кого псориаз в складках мокнет. У меня такого не было, поэтому мне он не подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хотел бы узнать по поводу ГКС, антимикотиков и всего остального.

Я так понял Акридер ГК,Тридер это Бетаметазон+клотримазол - Бетаметазон сильный гормон и для псора не айс.

Нашел комбинированный препарат Пимафукорт (гидрокортизон + антимикотик натамицин +антибиотик)

Он подойдет,как комбинация ГКС+антимикотик?

Получается 3 дня комбинация, например, Пимафукорт(если подходит), потом 3 дня комбинация + антимикотик и дальше 10 дней антимикотик онли?

В общем к чему это я всё, какие комбинирующие мазюки сейчас есть и какой антимикотик лучше использовать, клотримазол и миконазол или природные типа натамицина?

P.S.Сколько всего приходится читать и узнавать, что и для чего подходит, так и врачом недолго стать :D

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел комбинированный препарат Пимафукорт (гидрокортизон + антимикотик натамицин +антибиотик). Он подойдет, как комбинация ГКС+антимикотик?

Получается 3 дня комбинация, например, Пимафукорт (если подходит)...

О Пимафукорте начистоту:

http://psoranet.org/...0#entry93639116

http://psoranet.org/...0#entry93739447

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Отчет. Псор в районе генеталий. Мазался долга солидолками. Не помогало. Курс 10 дней кандидом. Без изменений.

Затем 1.5 месяца утром мазью с нафталаном, изготовленной в аптеке по рецепту дерматолога , а вечером солидолка. На удивление все прошло.

Чистая картинка была 3 месяца. Сейчас опять стал вылезать псор. Похоже мазь аптечная с нафталаном помогла. Но эфект после прекращения мазилок, не долгий. Получается 1.5 - 2 месяца мажешься , 2.5 - 3 месяца отдыхаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще какие компоненты в мази с нафталаном, по мимо самого нафталана?

И мне ведь в аптеке все-равно не намешают без рецепта дерматолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Чистая картинка была 3 месяца. Сейчас опять стал вылезать псор. Похоже мазь аптечная с нафталаном помогла. Но эфект после прекращения мазилок, не долгий. Получается 1.5 - 2 месяца мажешься , 2.5 - 3 месяца отдыхаешь.

А сейчас снова нафталаном мажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще какие компоненты в мази с нафталаном, по мимо самого нафталана?

И мне ведь в аптеке все-равно не намешают без рецепта дерматолога?

Какие компаненты кроме нафталана в той мази были я не знаю. Рецепт я сознательно выбросил поскольку после 3-х недель не было сдвигов. Мазь я всё-таки домазал и на удивление получился положительный эфект. Правда через 1.5 месяца.

Баночка с мазилкой была маленькая, грамм 50 думаю, но стоила 600 с чем-то руб. На мой вопрос "почему так дорого" аптечный фармацевт сказал "нафталана очень много".

А сейчас снова нафталаном мажешь?

После того как рецептурная нафталановая мазь закончилась и был достигнут положительный результат, я 2-3 недели ничем не мазался. Отдыхал. Затем из благородных побуждений, дабы закрепить и не упустить результат, стал 1 раз в 2 дня мазаться солидолкой (карталин). После Нового Года заметил что псор потихоньку возвращается. Стал мазаться каждый день. Не помогает. Псор потихоньку наступает, зуд по ночам увеличивается.

Думаю опять сходить к тому же дерматологу. Надеюсь что и в медицинской карте рецепт выписанной летом мази сохранился. К дерматологу ехать на другой конец Москвы, а по другим делам в тех местах бывать пока не получается. Кароче пока визит всё откладываю и откладываю. Ну а между делом присматриваюсь к готовой аптечной мази нафтадерм. Думаю её попробовать взамен рецептурной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Купил нафтадерм. В москве стоит 340 р (около 11 $) за тюбик 35гр. Попробовал намазаться. Поразило то, что впитывается очень быстро, не оставляя жирных пятен. Нафталановая мазь, которую заказывал по рецепту дерматолога была гораздо темнее, ванючее и жирнее. Посмотрим что даст использование аптечного нафтадерма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нафтадерме содержание ДВ 10 процентов, а в мази - 70, да еще нет воды. Вот и отличия. Впитывется и не пачкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А еще какие компоненты в мази с нафталаном, по мимо самого нафталана?

И мне ведь в аптеке все-равно не намешают без рецепта дерматолога?

Добрался до того самого дерматолога что выписывал мазь, имевшую действие летом.

Мазь содержить салициловую кислоту 0.6, ихтиол 0.9, нафталан 30. Такие цифры написаны в рецепте. Что это конкретно означает я не знаю.

Плюс к этому прописан Гептрал и витамины Аевит.

Сдал соскоб паховой области на грибы. Нет грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь содержит салициловую кислоту 0.6, ихтиол 0.9, нафталан 30. Такие цифры написаны в рецепте. Что это конкретно означает я не знаю. 

 

Это ингредиенты в граммах (или в весовых частях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...