Перейти к публикации

Псориаз кожных складок. Интертригинозный псориаз.


Рекомендованные сообщения

У меня от диеты под правой грудью псориаз сошел, а под левой – нет. И что к чему :) ?

Заметила еще одну вещь – сладкое провоцирует ухудшение псориаза в деликатных и интимных местах.

Изменено пользователем natalya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от диеты под правой грудью псориаз сошел, а под левой – нет. И что к чему :) ?

Наталья, ты правша или левша? Какой рукой чешешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня за ночь появились 2 пятна под мышками :) Вечером немного зудело, утром встала, глядь - а там это. Так печально, когда эта сволочь поселяется на новом месте. Понятно же, что он уже навсегда отсюда не уйдет. Ну мож только на время будет в отпуск уходить. В общем я в расстройстве, проплакала все утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, ты правша или левша? Какой рукой чешешься?

Отвечаю: правша, а чешусь правой и левой одновременно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от диеты под правой грудью псориаз сошел, а под левой – нет. И что к чему :angry: ?

Заметила еще одну вещь – сладкое провоцирует ухудшение псориаза в деликатных и интимных местах.

Может под одной грудью пятна старее, поэтому медленнее уходят?

У меня тоже от сладкого ухудшение в интимн. местах. Даже на стресс меньше реакция. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фурацилин (желтый) и йод - не пачкают одежду?

Вау! А джинсы там или другие брюки не травмируют кожу на... ну хозяйстве? Труселя вроде помягче :)

Гирька, я парфюмированными пользуюсь не заради понтов, просто у меня 2 флакона случайно оказались. Допользую и тоже перейду на присыпку Джонсон'c. Ты права, состав наверное одинаковый, в парфюмированных только ароматизатор добавлен. А мне как раз его и не надо, он не вписывается в мою концепцию запахов, попросту не сочетается с запахом духов, которые я ношу.

концентрация веществ мала ,по этому не пачкается совсем(только запах морской получается),кстати очень хорошо убирает запах пота(тк убивает все бактерии),а труселя--ну стараюсь носить широкие брюки.(вентиляция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой именно крем, Надежда Семеновна, чье производство?

или такой - http://www.raduga.sh...y/693/732/1356/ ? (пр-во РФ)

.

Да, именно такой,наш российский. Смазываю днем и на ночь, утром уже хорошо,за сутки все проходит.Перед смазыванием мою руки с детским кремом и хорошо промокаю( не вытираю),чтобы не травмировать нежную кожу. Перчатками пользоваться не могу т.к.руки деформированы. Детское мыло стараюсь брать подороже,т.е. покачественнее. Нравится жидкое детское мыло для тела и рук. Твердое мыло любое сушит кожу при мытье всего тела, а для рук нормально идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я в расстройстве, проплакала все утро.

Поплакала и будя.

Постарайся вспомнить, что именно предшествовало зуду и появлению пятен. Просто так новые пятна не появятся, для проявления их нужны какие-нибудь провокаторы, и только ты сами можешь сказать, какие. Вспоминай и проверяй в уме ещё раз всякую мелочь, которая тебе покажется подозрительной. Действуя методом исключения, с некоторой долей вероятности можно найти провокатор, и тогда останется устранить его. Может быть, в будущем рост пятен или появление новых удастся предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо, что заставил вспомнить! ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА грамм 200 вчера днем. А вечером зуд, а утром - "Здравствуйте бляхи, проходите, располагайтесь" :angry: Я ее последние пол-жизни не ела вообще, и еще б сто лет не ела - не люблю. А тут еще и заставляла себя ее есть, дурища :)

В дневнике тоже всех предупредила, чтоб осторожней с ней были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА грамм 200 вчера днем. А вечером зуд, а утром - "Здравствуйте бляхи, проходите, располагайтесь" :)

Аскорбиновая к-та могла спровоцировать - http://psoranet.org/topic/3347/?do=findComment&comment=93647553 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В очередной раз посетила меня мысль, неоднократно уже озвучивавшаяся в форуме, о том, что антиперспиранты могут улучшать состояние и даже избавлять от бляшек под мышками. Кто-нибудь замечал положительное действие антиперспирантов там? Я да. Поэтому с сегодняшнего дня начинаю эксперимент с антиперспирантом на 1 контрольной бляшке под грудью. Подробности в моем дневнике http://psoranet.org/topic/3347/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про него много писали в теме "псор в подмышках", погляди там. Своего рода, тоже "складки" :rolleyes:

И вот такая была ещё тема про дезодоранты - http://psoranet.org/topic/418/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, спасибо! Именно эту тему я имела ввиду, когда говорила, что не раз уже озвучивалась мысля про антиперспиранты, только найти не смогла сразу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Замечал ли кто-нить взаимосвязь между псориазом в "анальной области" и запорами? А то вот я проанализировала свою жизнь и пришла к выводу, что эти два явления пришли как-то вместе... то ли совпадение, то ли это как бэ нормально :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, после наших тех.неполадок пропала часть последних постов. А был тут интересный вопрос. Попробую восстановить по памяти:

Вопрос: В межъягодичной складке, пораженной псором, появилось что-то белое с неприятным запахом. Что это?

Ответ: Псориаз не имеет запаха. Скорее всего это грибковое заболевание. Обязательно нужно сдать микологический соскоб. Это вполне может оказаться кандидоз крупных складок:

"Очаги располагались в межъягодичной, пахово-бедренных складках, у женщин под молочными железами и в складках на животе. Пораженные кандидозом участки кожи были ярко гиперемированы, с четкими границами, ярко эрозированной и мокнущей поверхностью, по краям эрозии участки мацерированного эпидермиса белесоватого цвета. Поверхность эрозий яркая влажная, с мелкими пузырьками и единичными пустулами по краям. Пациенты предъявляли жалобы на болезненность, особенно при движении, зуд и неприятный запах."

Полностью статья о кандидозе с фото и описанием лечения ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я уже совсем запуталась, люди добрые... У меня под левой грудью и на копчике тоже есть, только нет запаха и не мокнет, теперь не пойму это псорик или нет... Дааааааа, мы уже скоро все тут будем докторами наук в отличии от наших врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Пятнистые братья и сестры, реально помог в проблеме псора в подмышках и пахе шариковый дезодорант нивея для мужчин серебряная защита т.е.с ионами серебра ,по краинеи мере так написано.У меня снимает все проявления на 5 -6 дней.не много но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет!!!!

Псор долгое время наблюдается в межягодичной области, покраснения, зуд. Лечил салициловой мазью, кремом Джонсонс под подгузник с переменным успехом...

Сейчас в дуще увидел неприятную картину - на выходе из межягодичной складки образовалась дырка,а кожа слезла кусками

Пипец испугался

Что это? Может у кого было??

Ко врачу наверное надо показать.......................... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходе из межягодичной складки образовалась дырка,а кожа слезла кусками

Что это? Может у кого было??

Ко врачу наверное надо показать.......................... :)

У меня под грудью так бывает. Дырка - это наверное трещинка? Мою часто (2,3 раза в день с хоз.мылом и присыпкой присыпаю, чтобы всегда сухо было. Еще, иногда хорошо мазь помогает (на ночь) на основе цинковой, называется "Судокрем", мне из страны производителя привозили, а на днях я её в Севастополе встретила, уже с аннотацией, переведенной на Украинский язык, в России не видела ни где. Но, думаю, что необходимо исключить наличие молочницы (кандидоза), потомучта, пока грибы не выведешь, так и будет болеть. А кожа и дырка (вновь образовавшаяся)) сухие или мокнут?

Изменено пользователем O`Girya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходе из межягодичной складки образовалась дырка,а кожа слезла кусками

Пипец испугался

Не бойся это растет хвост, у человеков раньше были хвосты.

А если серьезно - это довольно неприятная штука, но не смертельная.

Кстати мой псориаз на и в заднице заставил меня пересмотреть свою жизнь и сесть на режим Пегано, теперь в заднице у меня одна дырка, которая предусмотрена природой.

мазда, может и тебе пора задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O"Girya - трещина всегда там была как появился псор, а это дырка, палец тонет мм на 4-5 :) , кожа слезла кусками, не мокнет,но "там" всегда влажно при псорике.Кондидоз был даааааааааавно на половом члене,там не обнаруживал тьфу тьфу тьфу

ddSat - лучше бы хвост :) , а пересмотреть жиЗь - придерживался Пегано когда псор только стал появляться, не скажу чтобы очистился совсем,но помог.НО водочку не бросил :)

Не могу сцуко без нее - охота,рыбалка, снегоход,аэропорт при вылете на море :) , девченка с шампанским.............ааааааааа :)

Хотя умом конечно понимаю что бросать надо!!!!!!!!!!!!!!!

Вообщем перечитав топик - купил Цинковую мазь, присыпку детскую.Полечусь эти 4 дня,а в понедельник посмотрим - может ко врачу.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО водочку не бросил :)

Не могу сцуко без нее - охота,рыбалка, снегоход,аэропорт при вылете на море :) , девченка с шампанским.............ааааааааа :)

Значить тебе нравится вторая дырка в заднице, вечная шелуха и почесоны. У меня то же есть рыбалка, снегоход, иногда аэропорт, нет охоты - мне легче человека убить, чем животное. Тем не менее я со всем этим обхожусь без водки. Это поначалу кажется, что невозможно. На самом деле - возможно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет охоты - мне легче человека убить, чем животное.

!!! не один я такой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондидоз был даааааааааавно на половом члене,там не обнаруживал тьфу тьфу тьфу

Вообщем перечитав топик - купил Цинковую мазь, присыпку детскую.Полечусь эти 4 дня,а в понедельник посмотрим - может ко врачу.........

мазда, кандидоз может выползти в любой момент, он всегда рядом. Важно еще, когда кожу помыл - суши - сухо-насухо. Если уж ко врачу не попадешь, есть еще присыпка кандид (пахнет..бррр), но, наверное лучше к врачу, если так все запущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...