IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и внутрисуставные инъекции

артрит сустав инъекция гормоны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 51

#21 Fizik

Fizik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 04:04

Привет!
Вернулся с консультации из Израэля.Кое что пришлось сделать там дополнительно, а именно рентген стоп - все быстро и качественно.
Консультация длилась час, у доктора уже были все материалы обо мне - анализы, МРТ, рентгены и т.д., так что тратить время и рассказывать что и как не нужно было. Удивить впрочем ему меня тоже не получилось, т.к. он так же как и врачи в НИИ Ревматологии считает, что лечение начинать надо с метотрексата. Они его вообще как я понял удивительно часто используют и считают практически безвредным для организма, потому что на вопросы касательно образа жизни он мне ответил утвердительно - никаких ограничений. Спорт - пожалуйста, алкоголь - не злоупотребляйте ( может имел ввиду - если сил хватит - делай что хочешь) и т.д. Ессно я его спросил по поводу биологических препаратов - ответ такой же - сперва МТХ , потом, если не будет эффекта - ремикейд. Так что никаких чудес. Спросил его про Стелару - вроде самый эффективный щас преп, он сказал что в Европе он пока не применяется - по крайней мере широко.
А еще - море хорошее +25, и еда очень вкусная.

#22 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 06:09

он так же как и врачи в НИИ Ревматологии считает, что лечение начинать надо с метотрексата. Они его вообще как я понял удивительно часто используют и считают практически безвредным для организма,

Да вот Ромашка (она из Израиля) тоже пишет, что ей метотрексат назначают в больших дозах, ей не помогает (по её словам) , дак ей только дозу увеличивают, другого лечения не предлагают.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#23 Fizik

Fizik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 02:48

Вот ещё один экспириенс меня ожидает, не уверен правда когда, но думаю в ближ время. У меня отец еще в начале восьмидесятых работал в Монголии несколько лет и у него там осталось много добрых друзей. Одна женщина - врач - в своё время была личным доктором ЦеДенБала ( монгольский лидер ) - она сказала, что у них тоже есть сильные доктора и хорошо развита гомеопатическая тематика. Так что поеду -поговорю. Щас вот материалы отправлю.
А пока пью этопан - 2 таблетка *3 дня. Побаливают суставчики конечно, но припухлость спала. МТХ пока на полке.

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:05

Одна женщина - врач - в своё время была личным доктором ЦеДенБала ( монгольский лидер ) - она сказала, что у них тоже есть сильные доктора и хорошо развита гомеопатическая тематика. Так что поеду - поговорю.

С кем? с Цеденбалом? - так он помер уже... залечили "сильные доктора" с гомеопатическим уклоном.

#25 Fizik

Fizik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:27

С кем? с Цеденбалом? - так он помер уже... залечили "сильные доктора" с гомеопатическим уклоном.

Шутка неплохая, но неизвестно кто и когда с ним поговорит...Раньше или позже, очевидно, все.
С другой стороны - гомеопатия не самая сильная сторона лечения ПА. Хотя конечно есть исключения.
Посмотрим.

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:39

Шутка неплохая

Дело не в шутке. Все "сильные монгольские врачи" в большинстве своем выпускники Иркутского мединститута и даже становятся министрами здравоохранения Монголии http://www.og-irk.ru.../view_2423.html
Может быть в Монголии они действительно "сильные" потому, что хоть какие то знания есть, а на уровне России не говоря уже о развитых странах - обычные фельдшеры.
Выбор лечения конечно за тобой, но поиск панацеи и тайных знаний тибетских, монгольских, буркина-фасовских гомеопатов и прочих шаманов-шарлатанов украдет у тебя кучу времени из жизни... я не говорю уже о деньгах.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 Fizik

Fizik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:59

Дело не в шутке. Все "сильные монгольские врачи" в большинстве своем выпускники Иркутского мединститута и даже становятся министрами здравоохранения Монголии http://www.og-irk.ru.../view_2423.html
Может быть в Монголии они действительно "сильные" потому, что хоть какие то знания есть, а на уровне России не говоря уже о развитых странах - обычные фельдшеры.
Выбор лечения конечно за тобой, но поиск панацеи и тайных знаний тибетских, монгольских, буркина-фасовских гомеопатов и прочих шаманов-шарлатанов украдет у тебя кучу времени из жизни... я не говорю уже о деньгах.

Не совсем согласен, потому что много статей даже на этом форуме по поводу положительных результатов лечения во всевозможных санаториях (соли, нефть и т.д.), мазях ( солидоловых ) , а ведь по сути это тоже народнвя медицина - гомеопатия. Люди ремиссии достигали на несколько месяцев-лет.
Хотя, в любом - химия поглавнее будет в плане эффекта.
Времени не хочется терять - но и жрать химоту уж очень не хочется. Да, блин, сказал, потом подумал - Этопан - тоже не гомеопатия).

#28 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 00:44

Fizik http://psoranet.org/topic/373/ - это топик про гомеопатов на нашем форуме. Он находится в разделе "Разводы" (Обман), пролистай хотя бы мельком, потрать один час и возможно сэкономишь пару лет жизни и N-ое количество тугриков. Почитай блог McShure на нашем форуме http://psoranet.org/forum/68/ может почерпнешь, чего нибудь полезного для себя.
А химию жрать... кислород то же химия, тем не менее мы им дышим.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#29 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 01:09

...а ведь по сути это тоже народнвя медицина - гомеопатия.

Народная медицина - это совсем не гомеопатия. Из википедии:

Народная медицина (лат. medicina gentilitia, нем. Volksmedizin, также Volksheilkunde) — часть альтернативной медицины, которая включает в себя знания о болезнях, методах и средствах лечения, которые передаются в народе из поколения в поколение.

Гомеопатия — назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуил Ганеманн (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843). Современная медицина рассматривает гомеопатию как часть альтернативной, ненаучной, медицины, так как теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, а немногие осуществленные клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 07:57

немногие осуществленные клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.

Очень важный факт, кстати. Если б найти ещё эти "немногие клинические испытания", то был бы неплохим ответом на пространные посты иногда забегающих на форум адептов гомеопатии.

.

Сообщение отредактировал FROL: 18 Ноябрь 2009 - 07:57

#31 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 05:48

Вот и я поделюсь своим опытом инъекций..
Лежала на лечении в больнице (8 мес. назад) сказали, что запущенный случай, т.к. поздноположили в больницу не на ранней стадии ( на ранней не смогли определить чё это). И у меня на правой руке указательный палец опух и не мог сгибаться. Я им об этом каждый день говорили (врачам), но что-то видимо они думали, что само по себе пройдет, но не прошло. и вот предложили дипроспан в палец в 4-х местах. Я долго не хотела, но потом решилась. Больно конечно, но потерпеть можно. Через 10 дней уже приехала к ним обратно еще один укольчик сделать. Сделали. Сказали все пройдет и больше наверное не нужно. Короче не помогла. Прописали метотрексат. Через 4 месяца палец прошел. Начала сходить с метотрексата и сразу второй палец также. Теперь опять жду 4-х месяцев... может и пройдет. А внутрисуставные инъекции больше ни-ни

#32 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 08:25

Вот и я поделюсь своим опытом инъекций..
Лежала на лечении в больнице (8 мес. назад) сказали, что запущенный случай, т.к. поздно положили в больницу не на ранней стадии ( на ранней не смогли определить чё это). И у меня на правой руке указательный палец опух и не мог сгибаться. Я им об этом каждый день говорила (врачам), но что-то видимо они думали, что само по себе пройдет, но не прошло. и вот предложили дипроспан в палец в 4-х местах. Я долго не хотела, но потом решилась. Больно конечно, но потерпеть можно. Через 10 дней уже приехала к ним обратно еще один укольчик сделать. Сделали. Сказали все пройдет и больше наверное не нужно. Короче не помогла. Прописали метотрексат. Через 4 месяца палец прошел. Начала сходить с метотрексата и сразу второй палец также. Теперь опять жду 4-х месяцев... может и пройдет. А внутрисуставные инъекции больше ни-ни

RedMen, хочу уточнить, что если у меня один пальчик сейчас не полностью согинается я не считаю, что это ОБОСТРЕНИЕ. Я имела в виду, что в общем я ближе к концу года, начиная с сентября месяца, наконец-то стала себя чувствовать Человеком, а не трансформером в периоды обострения. Я стала вести другой образ жизни (тайбо, бассейн, баня, а иногда танцы).
Всем Здоровья!

#33 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 01:20

RedMen, хочу уточнить, что если у меня один пальчик сейчас не полностью согинается я не считаю, что это ОБОСТРЕНИЕ.

Несгибающийся пальчик это скорее результат необратимых изменений, произошедших в суставе. Деформация сустава. У меня на левой руке большой палец не гнётся сцуко

#34 Fizik

Fizik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 03:43

Давно не было меня тут, но и писАть было не о чем. До Монголии я так и не доехал, но вот с народной медициной продолжил. Начал общаться с китайским врачём, кторый специализируется на кожных болезнях, в т.ч. и на псориазе и ПА. Езжу к нему раз в неделю уже месяц. Он мне в пупок засыпает смесь каких то травок и заклеивает пластырем. Носить два дня надо. Ещё таблетки выдает травяные, которые надо принимать пока пупок заклеен. Конечно звучит как очередная разводка, но я к этому китайцу попал не просто так, там была довольно сложная цепочка. Вобщем, если и разводка - то очень грамотная). Так вот - пока результатов никаких, но в тоже время и хуже не стало. Грит, что дело долгое - оно и понятно.
Последнее время полностью завязал с алкоголем ( хотя и до этого не особо злоупотреблял), но заметил, что боли из ступней совсем ушли, хотя пальцы по прежнемы опухшие. Это сильно мешает.

#35 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 04:13

Fizik
Ну как же, боли из ступней ушли - почему нет результатов? :)
Любопытно, чем эксперимент закончится. :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#36 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:10

Привет,всем!Я тоже давно здесь не появлялась,за это время к моему псору еще добавился ПА.Месяц назад отлежала в ревмоцентре(когда к ним поступала,псорик начинал потихоньку расцветать)Проведено лечение(пишу из выписки):найз,мидокалм,цетрин,сульфасалазин 2,0гр/сутки,квамотел,мафусол в/в кап,эссенциале в/в,кетонал в/м,мильгамма в/м,в/суставное введение дипроспана в коленный сустав,ЛФК,лазер на колено.Это все за 2 недели.Суставы болеть перестали,даже бляшки заметно тоньше стали.Из ревмоцентра мне путевочку дали в санаторий на 16 дней.Там назначили грязь на кисти рук,ванны с ламинарией,галлотерапию,ингаляции,ЛФК.Но пришлось мне оттуда сбежать пораньше,т.к.началось обострение(как раз прошло 2 недели после укольчика дипроспана),хотя не знаю,с чем связать.По всему телу мелкие высыпания,особенно на руках и ногах с ужасным зудом,на руках вокруг ногтей начинают корки нарастать,такого у меня еще не было.Сегодня пошла в КВД.Врач меня выслушала(даже не осмотрела),прочитала выписку из ревмоценра и назначила:гептрал в/в -10 уколов (5 ампул стоят 2000т.р.),мазь Дайвобет,мазь Изо-урия (продается только в аптеке КВД) Ребята,посоветуйте,что делать?
К счастью, мне очень мало надо!

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:35

Он мне в пупок засыпает смесь каких то травок и заклеивает пластырем.

Китайская внутрисуставная инъекция.

#38 Fizik

Fizik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:27

Китайская внутрисуставная инъекция.

Ну тогда уж не внутрисуставная, а внутрипупочная, но в книге, которую мне доктор показал написано, что вроде как что-то попадает в организм через пупочную впадину. Состав травок которые намешаны тоже описан, я у него буду на праздниках - перепишу.

#39 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 05:45

Привет,всем!Я тоже давно здесь не появлялась,за это время к моему псору еще добавился ПА.Месяц назад отлежала в ревмоцентре(когда к ним поступала,псорик начинал потихоньку расцветать)Проведено лечение(пишу из выписки):найз,мидокалм,цетрин,сульфасалазин 2,0гр/сутки,квамотел,мафусол в/в кап,эссенциале в/в,кетонал в/м,мильгамма в/м,в/суставное введение дипроспана в коленный сустав,ЛФК,лазер на колено.Это все за 2 недели.Суставы болеть перестали,даже бляшки заметно тоньше стали.Из ревмоцентра мне путевочку дали в санаторий на 16 дней.Там назначили грязь на кисти рук,ванны с ламинарией,галлотерапию,ингаляции,ЛФК.Но пришлось мне оттуда сбежать пораньше,т.к.началось обострение(как раз прошло 2 недели после укольчика дипроспана),хотя не знаю,с чем связать.По всему телу мелкие высыпания,особенно на руках и ногах с ужасным зудом,на руках вокруг ногтей начинают корки нарастать,такого у меня еще не было.Сегодня пошла в КВД.Врач меня выслушала(даже не осмотрела),прочитала выписку из ревмоценра и назначила:гептрал в/в -10 уколов (5 ампул стоят 2000т.р.),мазь Дайвобет,мазь Изо-урия (продается только в аптеке КВД) Ребята,посоветуйте,что делать?

Так много всего было назначено, что наверно самой тебе не разобраться. У меня после ревмоотделения ( назначен был только найз) через 2 недели также обсыпало всю псором. Но я не показательная в этих вопросах, тк у меня на всю химию или обострение псора или аллергия в каком либо виде.

#40 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 10:09

Может быть кому-нибудь будет интересно,подробно пишу назначенное лечение (от псориаза).Гептрал:5 ампул -по одной каждый день в/в,5 ампул капельницами-по одной на 250мл физраствора каждый день.Затем Гептрал в таблетках 1 месяц-по 2 табд.в день.Параллельно с этим Глутоксим 1% 1мл 20 уколов в/м по одному в день,затем еще 10 уколов по 2 в неделю,вместе со всем этим аевит-1 месяц по одной на ночь,фолиевая к-та-1 месяц 3раза в день.Здорово зуд снимают таблетки Атаракс-10 дней по 2табл.на ночь.Мазалась кремом ISO-UREA фирмы LA ROCHE-POSAY,очень хорошо отшелушивает.Стоило мне это тыс.17(недешево).Результат:все очистилось за месяц.уже 3 месяца хожу чистая,раньше такого не было.Я в восторге и,главное. без гормонов.Дайвобетом не пользовалась

Сообщение отредактировал irinka68: 13 Август 2010 - 10:12

К счастью, мне очень мало надо!