IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Семинар J.Рagano - ОБСУЖДЕНИЕ

Пегано диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 47

#41 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:34

--продолжение о семинаре--

Экскурсию (достаточно краткую, достаточно информативную) проводил по клинике сам д-р Виноградов, показал кабинеты различные, бассейны, номера, и тд. Чувствовалась затаённая гордость врача за свою больницу. Меня же она не сильно впечатлила, видел я и побогаче больницы-санатории, да ещё и сам имею свои пристрастия (дизайнерские) и смешение стилей не обязательно приветствую. Но это я придираюсь. :) Вот "лечебная база" - та внушает уважение...но иногда ловил себя на мысли, что, мол, какое отношение имеют криоустановки и эксимерные лазеры к лечению именно псориаза? Одёргивал себя, что больница - многопрофильная. Про эксимерный лазер С.А. сказал, что используют его против псора довольно редко, только если попадаются застарелые трудноуходящие бляшки, вот после прижигания лазером они и уходят быстрее. Немного озадачили меня бассейны с настоящей водой из Мёртвого моря , (не концентрат, как сообщил С.А., а настоящая вода, привезена в бочках, 8 т наверху, 8 т внизу очистку проходит), вот после многократной очистки - как она может называться настоящей водой из ММ? Непонятно. Но пациенту полежать в таких ваннах будет наверняка приятно, атмосфера там располагает к тому :huh:
Подробнее рассказывать о больнице нет смысла наверное, тема другая, да и С.А. Виноградов теперь сам на форуме и наверное не откажется ответить на вопросы. Захотел бы я сам полечиться в больнице? Вряд ли, и немалую роль в моих сомнениях играют высокие цены и присутствие необязательных на мой взгляд при лечении псориаза процедур (криосауна, лазер и тд) - а без этих процедур то же самое я могу и дома делать, или в любой другой современной больнице. Научение методике Пегано не требует затрат никаких, только собственный настрой и сила воли.

На втором дне, на семинаре для пациентов, до перерыва вроде было то же самое, что и в первый день для врачей. Вроде - но были и различия. Вероятно, из-за разной аудитории Д. Пегано и Катя Варламова и строили свои выступления по-разному, для врачей изложение было более сухое и точнее в формулировках, систематичнее, для пациентов - более раскованное, несколько хаотичное, беспорядочное и явно рассчитанное на эмоциии, а не на разум. Не хватало именно систематичности, на мой взгляд, тогда и материал воспринимался бы полнее. Может, так и было задумано? Немного задело то, что Д. Пегано за своё выступление три или четыре раза повторял собравшимся, что вот клиника "Городской курорт" является единственной в России, которая практикует его метод, и что он настоятельно советует полечиться там. (вот и реклама так ожидаемая многими :o ) Мои симпатии к Джону несколько пригасли, если честно... :rolleyes: В первый день таких необязательных эскапад не было вообще. Да ещё Катя Варламова удивила, заговорив по-русски (мол, по английски говорит с акцентом).

А после перерыва, перекусив "непегановскими" пирожными, я ушёл. Может и зря?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#42 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:23

Послушайте Дж.Пегано живьём.
http://rutube.ru/tra...a06b2495963d367

И здесь.
http://rutube.ru/tra...5fccdac4edd144e

(если не там разместил, то исправьте, будьте любезны)

#43 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 02:32

leksussim, спасибо за ссылки! Интересно увидеть и услышать доктора Пегано!
Вот ну верю я ему! Сама не знаю, почему! <_<

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:50

Интересно. Переводчица только лучше бы молчала.<_<
"This too shall pass". ©

#45 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 18:36

подскажите,где в Москве сегодня можно купить книги Пегано?

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 18:54

галина н, пока нет возможности купить книгу, предыдущие тиражи распроданы, русскоязычная общественность ждет к осени дополнительный тираж.
Для ознакомления с книгой вы можете её скачать Дж.Пегано: Лечение псориаза - естественный путь
А так же почитать темы на нашем форуме посвященные обсуждению режима Пегано часть 1, часть 2
часть 3

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 19:11

ddSat,огромное спасибо за ответ и сэкономленное время

#48 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 08:58

пока нет возможности купить книгу, предыдущие тиражи распроданы, русскоязычная общественность ждет к осени дополнительный тираж.

В Америке есть. Мне привезли "в оригинале". Тока на фига она мне на английском? Кстати сама книжка не очень интересная (картинок нет, только несколько фотографий) а я такие не люблю. :)