IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на локтях и коленях

локти колени бляшка

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 36

#21 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:37

... просто испугалась, что псор может прогрессировать и перейти на тело с головы, которую я сейчас дегтем обрабатываю...

Не, перейти не может, а вот прогрессировать, то есть проявляться на новых местах - вполне может. Не дай-то Бог, конешно.

щиплет совсем чуть-чуть (когда на руки опираюсь, за столом, например, или если одежда стянет при сгибании руки

При псориазе, неважно в какой форме - лучше носить свободную одежду, чтоб не травмировать кожу, а одежду в обтяжку, тугую - лучше убрать в шкаф до лучших времён.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#22 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 22:35

щиплет совсем чуть-чуть (когда на руки опираюсь, за столом, например, или если одежда стянет при сгибании руки
[/quote]

У меня пару недель назад появилось 2-а маленьких пятнышка на правом локте(раньше не было ни на локтях ни на коленях), и действительно есть ощущение иногда, что локоть "щиплет". Хотя кожа на локтях у меня очень мягкая, я по привычке ее мажу каждый вечер маслом для детей(лет 5-ть уже).
Пробую с пятнышками бороться Магнипсором(просто у меня сейчас период борьбы именно этой мазью со всеми пятнами), но как назло, на др. местах они проходят(те котор. малюсенькие) на локтях вообще не реагируют. Негодяи какие! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ирочка: 21 Сентябрь 2009 - 22:36

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 01:01

на локтях вообще не реагируют. Негодяи какие! :rolleyes:

Локти-колени - часто дежурные трудноуходящие места, некоторые предпочитают их вообще не сводить, а то может быть, как в теме "...Псор вернулся от излишнего усердия".

#24 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 02:04

Локти-колени - часто дежурные трудноуходящие места, некоторые предпочитают их вообще не сводить, а то может быть, как в теме "...Псор вернулся от излишнего усердия".

Я только 22.09. вернулась с ММ! Пишу небольшой отчетик. У неня главная цель-локти и колено + мелочь по телу. Честно скажу, 2 предыдущих пребывания на ММ-делала всё не так,как надо (загорала и купалась целый день,не строга была к себе в питании). В этот раз уже поехала на утихании обострения,кот. было после операции по-женскому вопросу и "накачки" антибиотиками.Сейчас в этих местах,конечно,не "попка младенчика",но изменения есть и очень заметные для 6-го года псора.Поговорив с немками (они пребывают на ММ 22 дня),они сказали,что 17 дней-мало-согласна с ними полностью. Сделала некоторые выводы для себя,если псор затрагивает суставы,хоть чуточку-после 20 сентября мало смысла быть на ММ (уже море прохладное).Должен быть режим питания и использования солнца и моря.Режим был такой-подъем в 5.30 (такая рань из-за курса тиосульфата натрия впервые,легкий чай-завтрак)-купание,с 8.30-9.30 в соляриии.10.00-плотный завтрак-ланч и отдых,сон. В 15 или 16.00 до 17-17.30,снова солярий,затем купание(20мин),грязь-не более 15 мин.,снова купание,те смывание грязи в море и наслаждение водичкой!Заход солнца был(в это время) около 18.30 и кыш с пляжа.Ужин (убрать пищу-провокаторы).Гормоны-нет.Защита от солнца 50ед.-всё тело,кроме локтей-коленей.Масло-оливковое,льняное+облепиха!!(5+),кремы наши косметические особо жирные(геронтол,люкс итд)-во время загара и после принятия душа "дома".В "общих чертАх"-всё.Вопросы-задавайте!

#25 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:48

Вопросы-задавайте!

Norma задаю вопросы. Прошел месяц, на локтях-коленях псориаз начал возвращаться?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#26 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 03:52

Norma задаю вопросы. Прошел месяц, на локтях-коленях псориаз начал возвращаться?

Было небольшое "свинство" с моей стороны-150 мл сухого шампанского(не пью вообще).На огромных "белых бляхах" по 2 пятнышка, размером с гречишное зерно,причем во всех 3-х любимых пятнах(если помните 2 локтя и 1 колено).Сечас я больше озабочена выведением "белых блях".Упражняюсь с различными маслами,думаю посетить солярий несколько раз и подумываю о приобретении "волшебной лампы" 311нм.Будем работать!

#27 SaVage

SaVage

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 03:48

У меня на двух локтях, но на левом прям жутко, бляха и на не корка большая, при изгибе болит, крови нет, но трещены большые! Подскажите что лучше, какую мазь, а может распаривать где нить?
Лучше править - в Аду, чем быть рабом - в Раю

#28 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 09:39

SaVage
Какой именно мазью лечиться вряд ли кто из форумчан скажет, мы тебя и твоё состояние не знаем и принимать за тебя решения не можем; это зона твоей ответственности, а мы только так, что подсказать-показать. :blink: В ссылках даденных тебе вчера Фролом, - много информации, читай, изучай, выбрать есть из чего. Торопиться не надо.
Корку можно размягчать салициловой мазью, или серно-салициловой, или простым детским кремом. Трещины я замазываю Бепантеном или облепиховым маслом, зарастает быстро, но врачи некоторые говорят что бепантен ухудшает состояние псориаза (я сам такого эффекта не наблюдаю), поэтому сначала испытай и по результатам мажь смелее.
На портале загляни в раздел Статистика и результаты опросов => http://psora.net/?page_id=233 , наверное это поможет тебе в принятии решения.
Удачи :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#29 Анжелика

Анжелика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:59

Подскажите,что использовать на локти?Какие мази??Что из вашего опыта можете посоветовать??негормонального

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:02

Дёготь (дегтевые мази) пробовала? см. статью (там и опыт участников форума) - http://psora.net/?p=2296 .

#31 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 03:56

Я сейчас локти мажу такой мазью.По народному рецепту нужно на столовую ложку камфорного масла добавить на кончике ножа пищевой соды.Я кладу соды больше.Помогает классно!

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:55

Помогает как? - убирает совсем бляхи (дежурные?), и если да, как надолго.

#33 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:10

.Я кладу соды больше.Помогает классно!

"Помогает классно" -такой совет никому не поможет.
Желательно услышать, как долго мажешь, как часто, сколько держишь и фото до и после.

#34 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:28

Локти у меня-самое больное место,в других местах не видно.Камфорным маслом с содой пользуюсь дней 10,легонько втираю пару раз в день,оно быстро и хорошо впитывается в кожу. Три дня назад добавила еще такое средство,тоже из народной медицины.На пол стакана тёплой кипячёной воды капаю 15 капель йода и делаю примочки.Совсем ещё не прошло,но результат впечатляет.

#35 Кира Ли

Кира Ли

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:20

У меня та же песня! Особенно колени и магкое место. Локти летом и осенью (когда ношу короткий рукав) вообще чистые...
Могу посоветовать дамам не носить колготки - то есть только брюки желательно из натуральных тканей, если позволяет температура за бортом - юбки (длинна зависит от положения вещей в эстетическом плане). Т.е. чтоб никакая синтетика не касалась... Мне помогает, бляшки стали намного меньше, несколько штук вообще "сдохли". Осталась парочка маленьких - с горошинку. Эксперимент проводится с ноября... До этого вообще свести их не получалось ни чем (дермовейт, деготь, салицилка, ПУВА - все в пустую, по всему телу эффект отличный, т.е. начисто и не вылазят больше, а колени - ну никак).
P.S течение заболевания 10 лет.

#36 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:22

... по всему телу эффект отличный, т.е. начисто и не вылазят больше, а колени - ну никак).

Кира Ли, у тебя остались «дежурные бляхи» - это часовые, когда лагерь врага спит. Молодец, что весь лагерь успокоила, «уложила».
Некоторые из нас, опытные полководцы в войне со псором, советуют «часовых» и вовсе не трогать - проснутся другие, забегают, начнется переполох :) . Не буди лихо.
Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 03 Апрель 2012 - 19:24

#37 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 10:59

Набрела на эту тему и вспомнилось мне как меня постоянно мои коллеги спрашивали какого я локти то сшибаю регулярно) Никогда не лечила их и не мазала, это просто для меня напоминание
Легкие дороги редко ведут в интересные места.