Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Norma задаю вопросы. Прошел месяц, на локтях-коленях псориаз начал возвращаться?

Было небольшое "свинство" с моей стороны-150 мл сухого шампанского(не пью вообще).На огромных "белых бляхах" по 2 пятнышка, размером с гречишное зерно,причем во всех 3-х любимых пятнах(если помните 2 локтя и 1 колено).Сечас я больше озабочена выведением "белых блях".Упражняюсь с различными маслами,думаю посетить солярий несколько раз и подумываю о приобретении "волшебной лампы" 311нм.Будем работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У меня на двух локтях, но на левом прям жутко, бляха и на не корка большая, при изгибе болит, крови нет, но трещены большые! Подскажите что лучше, какую мазь, а может распаривать где нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaVage

Какой именно мазью лечиться вряд ли кто из форумчан скажет, мы тебя и твоё состояние не знаем и принимать за тебя решения не можем; это зона твоей ответственности, а мы только так, что подсказать-показать. :blink: В ссылках даденных тебе вчера Фролом, - много информации, читай, изучай, выбрать есть из чего. Торопиться не надо.

Корку можно размягчать салициловой мазью, или серно-салициловой, или простым детским кремом. Трещины я замазываю Бепантеном или облепиховым маслом, зарастает быстро, но врачи некоторые говорят что бепантен ухудшает состояние псориаза (я сам такого эффекта не наблюдаю), поэтому сначала испытай и по результатам мажь смелее.

На портале загляни в раздел Статистика и результаты опросов => http://psora.net/?page_id=233 , наверное это поможет тебе в принятии решения.

Удачи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Подскажите,что использовать на локти?Какие мази??Что из вашего опыта можете посоветовать??негормонального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас локти мажу такой мазью.По народному рецепту нужно на столовую ложку камфорного масла добавить на кончике ножа пищевой соды.Я кладу соды больше.Помогает классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Я кладу соды больше.Помогает классно!

"Помогает классно" -такой совет никому не поможет.

Желательно услышать, как долго мажешь, как часто, сколько держишь и фото до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локти у меня-самое больное место,в других местах не видно.Камфорным маслом с содой пользуюсь дней 10,легонько втираю пару раз в день,оно быстро и хорошо впитывается в кожу. Три дня назад добавила еще такое средство,тоже из народной медицины.На пол стакана тёплой кипячёной воды капаю 15 капель йода и делаю примочки.Совсем ещё не прошло,но результат впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У меня та же песня! Особенно колени и магкое место. Локти летом и осенью (когда ношу короткий рукав) вообще чистые...

Могу посоветовать дамам не носить колготки - то есть только брюки желательно из натуральных тканей, если позволяет температура за бортом - юбки (длинна зависит от положения вещей в эстетическом плане). Т.е. чтоб никакая синтетика не касалась... Мне помогает, бляшки стали намного меньше, несколько штук вообще "сдохли". Осталась парочка маленьких - с горошинку. Эксперимент проводится с ноября... До этого вообще свести их не получалось ни чем (дермовейт, деготь, салицилка, ПУВА - все в пустую, по всему телу эффект отличный, т.е. начисто и не вылазят больше, а колени - ну никак).

P.S течение заболевания 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... по всему телу эффект отличный, т.е. начисто и не вылазят больше, а колени - ну никак).

Кира Ли, у тебя остались «дежурные бляхи» - это часовые, когда лагерь врага спит. Молодец, что весь лагерь успокоила, «уложила».

Некоторые из нас, опытные полководцы в войне со псором, советуют «часовых» и вовсе не трогать - проснутся другие, забегают, начнется переполох :) . Не буди лихо.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Набрела на эту тему и вспомнилось мне как меня постоянно мои коллеги спрашивали какого я локти то сшибаю регулярно) Никогда не лечила их и не мазала, это просто для меня напоминание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...