Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что-то я "шерстю-шерстю",но никак не найду "борьбу с локтями и коленями"-вечными бляхами.Если есть такая тема-пульните меня туда,если можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я "шерстю-шерстю",но никак не найду "борьбу с локтями и коленями"-вечными бляхами.Если есть такая тема-пульните меня туда,если можно!

Если не ошибаюсь, то отдельной темы нет, можно в поиске и на форуме, и на сайте набрать "локти и колени" и читать много страниц где они упоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я "шерстю-шерстю",но никак не найду "борьбу с локтями и коленями"-вечными бляхами.Если есть такая тема-пульните меня туда,если можно!

Я уж тоже года 2 как пытаюсь побороть псор именно в этих местах , но пока безуспешно . За всё время болезни псора на этих местах никогда не проходило , делались чуть меньше или больше и всё :huh: А честно сказать можно было и поэтому поводу темку организовать , ведь естьтемы про псор на голове , в интимных местах , а про локти и колени нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж тоже года 2 как пытаюсь побороть псор именно в этих местах , но пока безуспешно . За всё время болезни псора на этих местах никогда не проходило , делались чуть меньше или больше и всё :huh: А честно сказать можно было и поэтому поводу темку организовать , ведь естьтемы про псор на голове , в интимных местах , а про локти и колени нет .

Да, 6 лет псорику-2 локтя+правое колено и мелочь выпрыгивает на разных местах.Использую для этих мест крем или масло.Лучше масло после горячей ванны-душа.Сочетание масел-самое лучшее это 50% облепиха и 50% олива,еще льняное+оливковое.Хоть 1/2 часа походить,потом промокнУть нежно салфеточкой и спать.Да,вот еще один момент!За все время "боления" (есть сезонность) никаких изменений в этих точках небыло.Но вот решила подготовиться к морю,пошла в солярий(бледная очень)-3 сеанса.Начались какие-то изменения у этих квартирантов (посветлели,поредели).Ничем гормональным не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж тоже года 2 как пытаюсь побороть псор именно в этих местах , но пока безуспешно . За всё время болезни псора на этих местах никогда не проходило , делались чуть меньше или больше и всё :huh: А честно сказать можно было и поэтому поводу темку организовать , ведь естьтемы про псор на голове , в интимных местах , а про локти и колени нет .

Организовали :)

Тоже совсем не проходит, хоть немного, но заметно остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организовали :huh:
Спасибо !
Начались какие-то изменения у этих квартирантов (посветлели,поредели).Ничем гормональным не пользуюсь.
У меня первые изменения были только в прошлом году , после Абхазии . Нет , бляшки не проходили совсем , уменьшились и всё . Когда приехал , также наростали , но площадь поражения была значительно меньше . Но во всяком случая со стороны псор был заметен , некоторые пялились на него , не успев отвести взгляд , когда я смотрел на них . Но , всё-таки нашлись сердобольные люди и подсказали рецептик с уксусом . И я , из лучших побуждений , чтобы добить этого гада до конца (это про псор) решил попробовать . Жутко больно , бляшки расползлись от локтя по всему предплечью , на кистях , от колен до половины голени и всё . И до сих пор не поддаётся лечению . Магнипсор подействовал , но увы в данный момент мне не подошёл .

А гормональными я уж года 4 или 5 не пользуюсь ( единственный плюс от этого никогда не сыпит по всему телу ; обострения для меня стало только раскрасневшиеся дежурные бляшки и почесуха ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, как и у многих псориатиков основные очаги- это локти и колени. Но сейчас ничего нет!!!(ттт) Спасибо карталину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже локти. И кисти. На локтях самые древние бляшки, никогда не уходят, растут потихоньку, что с ними не делай. Цитопсор немного поубавил, но сейчас опять все вернулось. На кистях так же. На коленке было немного, ничего не делала (хондроксид использовала, но не он же помог) ушло само.

Начинаю опять курс Цитопсора.

А так, ничего особенного не делаю - правильное питание, ванны, кремы детский и увлажняющий, пустырник, валериана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин локти и колени для псора-это как мёд для Виннипуха. 80 процентов моего псора там и тусуется. остальное так по мелочам по телу раскидано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на локтях, правда без высыпаний на коленях; самые первые и никуда ни от чего не уходят. Нет, вру! Уходили во время беременностей сами, где-то с 5-6 месяца и до появления детей не возвращались. Потом плавненько "расли" на место свое любимое. Локти считаю дежурными и ничем там не мажу, там и не чешется никогда почему-то; раньше тоже зуда не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня есть и на локтях, и на коленях. На одном колене шрам с детства размером с большую арбузную семечку и странно - кожа ведь мертвая, а псор на ней есть. :huh: Но бывает, что проходит и на локтях, и на коленях. У меня вообще все заживает сверху вниз, но вот ниже коленей никогда не проходило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый псор у меня появился на правом локте , с 5 копеечную монетку . А когда я его спровацировал во всей красе , он высыпал на тыльной стороне кистей обоих рук . При чём левый локоть оставался чистым , также впрочем как и левое колено, долгое время . Но моё безбашенное лечение гормоналками распределило всё симметрично потелу. Так что теперь даже малюська если и выскачет где , симметрично на другой стороне тела тож вылезает .

Мне вот интересно почему так живуч псор на локтях и коленях ? Правда у меня ещё на пупке обосновался гадёныш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз год и 3 месяца.в общем самое его любимое место на моем теле это голова.а на спине на руках на ногах на животе полно бляшек мелких и объединенных но вот на самих коленах и локтях у меня псора нет.может это из за того что я активно двигаюсь.весь день работаю на стройке. Незнаю. Или просто у каждого псор по разному.есть вопрос.а псор головного мозга бывает?это уже конец?умереть от него можно?:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

У меня псориаз год и 3 месяца.в общем самое его любимое место на моем теле это голова.а на спине на руках на ногах на животе полно бляшек мелких и объединенных но вот на самих коленах и локтях у меня псора нет.может это из за того что я активно двигаюсь.весь день работаю на стройке. Незнаю. Или просто у каждого псор по разному.есть вопрос.а псор головного мозга бывает?это уже конец?умереть от него можно?:-(

Может на стройку мне пойти работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Может на стройку мне пойти работать...

С твоим-то коленом? Даже не думай. :)

*****************

Эльдар, раз уж речь зашла о стройке - вот тут ты спрашивал, не вреден ли цемент для кожи. На мою кожу и цемент, и грунтовки-шпатлёвки, все таковые сухие строительные смеси действовали крайне отрицательно, почесуха, раздражение кожи и тд - дня 2-3, даже когда в ванной отмокнешь и грязь соскребёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У меня тоже на локтях, правда без высыпаний на коленях; самые первые и никуда ни от чего не уходят. Нет, вру! Уходили во время беременностей сами, где-то с 5-6 месяца и до появления детей не возвращались. Потом плавненько "расли" на место свое любимое. Локти считаю дежурными и ничем там не мажу, там и не чешется никогда почему-то; раньше тоже зуда не наблюдала.

А у меня все с головы пошло (даже думала, что себорея), но месяца 2-3 назад появились два пятнышка на локтях и 1 на ноге... вообще меня они не беспокоили, не чесались, не болели, просто розовые пятна с шелушением... а вот недавно на локтях стало щипать при соприкосновении с чем-то (если дотронуться случайно), теперь кремом детским мажу... вот хотела спросить, у вас тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот недавно на локтях стало щипать при соприкосновении с чем-то (если дотронуться случайно), теперь кремом детским мажу... вот хотела спросить, у вас тоже так?

При соприкосновении с чем щиплет? Одежда, твёрдые предметы, объятия :unsure: , что именно?

Наверное лучше не просто детским кремом мазать, а какой-нибудь мазью полечить попытаться, если не знаешь чем, вот тут посмотреть можно:

Статьи: Наружные средства: мажем всё, что мажется => http://www.psora.net/?page_id=635

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня они не беспокоили, не чесались, не болели, просто розовые пятна с шелушением... а вот недавно на локтях стало щипать при соприкосновении с чем-то (если дотронуться случайно), теперь кремом детским мажу... вот хотела спросить, у вас тоже так?

Щипет, чешется? - осторожно, не набрасываться на 3 пятнышка с сильнодействующими мазями-кремами.

Для начала - безвредное, испытанное, например, серная мазь. Или ихтиоловая - http://www.yarff.ru/catalog/mazi_pasty/ihtiol_maz/ . А если детский крем помогает (из рассказа это неясно), то ничего другого и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если детский крем помогает (из рассказа это неясно), то ничего другого и не нужно.

Да, думаю, пока крема хватит... Это я просто написала, чтоб узнать такие же ощущения у остальных или нет... просто испугалась, что псор может прогрессировать и перейти на тело с головы, которую я сейчас дегтем обрабатываю... у меня на теле больше нигде нет вот и беспокоюсь...

При соприкосновении с чем щиплет? Одежда, твёрдые предметы, объятия :rolleyes: , что именно?

щиплет совсем чуть-чуть (когда на руки опираюсь, за столом, например, или если одежда стянет при сгибании руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перейти" псор вряд ли может, это не инфекционное заболевание. Жжение при опоре на локти может быть при очень сухой или грубой коже. Смягчаюший или увлажняюший крем - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... просто испугалась, что псор может прогрессировать и перейти на тело с головы, которую я сейчас дегтем обрабатываю...

Не, перейти не может, а вот прогрессировать, то есть проявляться на новых местах - вполне может. Не дай-то Бог, конешно.
щиплет совсем чуть-чуть (когда на руки опираюсь, за столом, например, или если одежда стянет при сгибании руки

При псориазе, неважно в какой форме - лучше носить свободную одежду, чтоб не травмировать кожу, а одежду в обтяжку, тугую - лучше убрать в шкаф до лучших времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щиплет совсем чуть-чуть (когда на руки опираюсь, за столом, например, или если одежда стянет при сгибании руки

У меня пару недель назад появилось 2-а маленьких пятнышка на правом локте(раньше не было ни на локтях ни на коленях), и действительно есть ощущение иногда, что локоть "щиплет". Хотя кожа на локтях у меня очень мягкая, я по привычке ее мажу каждый вечер маслом для детей(лет 5-ть уже).

Пробую с пятнышками бороться Магнипсором(просто у меня сейчас период борьбы именно этой мазью со всеми пятнами), но как назло, на др. местах они проходят(те котор. малюсенькие) на локтях вообще не реагируют. Негодяи какие! :rolleyes:

Изменено пользователем Ирочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на локтях вообще не реагируют. Негодяи какие! :rolleyes:

Локти-колени - часто дежурные трудноуходящие места, некоторые предпочитают их вообще не сводить, а то может быть, как в теме "...Псор вернулся от излишнего усердия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локти-колени - часто дежурные трудноуходящие места, некоторые предпочитают их вообще не сводить, а то может быть, как в теме "...Псор вернулся от излишнего усердия".

Я только 22.09. вернулась с ММ! Пишу небольшой отчетик. У неня главная цель-локти и колено + мелочь по телу. Честно скажу, 2 предыдущих пребывания на ММ-делала всё не так,как надо (загорала и купалась целый день,не строга была к себе в питании). В этот раз уже поехала на утихании обострения,кот. было после операции по-женскому вопросу и "накачки" антибиотиками.Сейчас в этих местах,конечно,не "попка младенчика",но изменения есть и очень заметные для 6-го года псора.Поговорив с немками (они пребывают на ММ 22 дня),они сказали,что 17 дней-мало-согласна с ними полностью. Сделала некоторые выводы для себя,если псор затрагивает суставы,хоть чуточку-после 20 сентября мало смысла быть на ММ (уже море прохладное).Должен быть режим питания и использования солнца и моря.Режим был такой-подъем в 5.30 (такая рань из-за курса тиосульфата натрия впервые,легкий чай-завтрак)-купание,с 8.30-9.30 в соляриии.10.00-плотный завтрак-ланч и отдых,сон. В 15 или 16.00 до 17-17.30,снова солярий,затем купание(20мин),грязь-не более 15 мин.,снова купание,те смывание грязи в море и наслаждение водичкой!Заход солнца был(в это время) около 18.30 и кыш с пляжа.Ужин (убрать пищу-провокаторы).Гормоны-нет.Защита от солнца 50ед.-всё тело,кроме локтей-коленей.Масло-оливковое,льняное+облепиха!!(5+),кремы наши косметические особо жирные(геронтол,люкс итд)-во время загара и после принятия душа "дома".В "общих чертАх"-всё.Вопросы-задавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вопросы-задавайте!

Norma задаю вопросы. Прошел месяц, на локтях-коленях псориаз начал возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...