IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#161 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 04:40

Я непосредственно касторовое еще не пробовала, у меня пока репейного запас не закончился :) , но я не поняла, есть в этом репейном касторовое или нет, состав написан так: экстракт корня лопуха, витамин Е, масло минеральное или растительное (какое именно - не уточняется).

Касторовое делается из клещевины, так что в составе репейного скорее всего касторового масла нет. О касторовом масле можно почитать здесь: http://psoranet.org/...st__p__93615791

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#162 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 05:25

У нас в аптеке продается репейное масло с разными добавками (касторовым маслом, календулой, с экстрактом березы повислой и т.д), вот одно из таких масел я и лью :)

#163 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 08:42

А касторовое масло надо додавать к маскам Ами или не обязательно?

Я, например, пришла экспериментальным путём к добавлению именно касторового масла в маски Ами... Первоначально была сметана, РЕПЕЙНОЕ масло и дёготь... А когда заменила репейное на касторовое, то заметила интересное отличие - кожа головы после процедуры не пересушена и волосы живые и блестящие...Не зря же это масло рекомендуют использовать для роста ресниц и "соболиных" бровей... При использовании репейного масла картина была намного хуже, сразу оговорюсь, для меня... Так что наша проблема открывает "широкие2 горизонты для экспериментов... :) Главное, НЕ переборщить...

#164 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 09:24

А не пробовали масло жожоба о авокадо
Мне в феврале удалось справится с псориазом на голове только смазывая маслом авокадо
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#165 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 05:51

А не пробовали масло жожоба о авокадо
Мне в феврале удалось справится с псориазом на голове только смазывая маслом авокадо

Нет, не пробовала для кожи головы масло авокадо, nyny...Льняное долго использовала, но эффекта ожидаемого не получила... А вот масло жожоба для кожи лица и шеи - отлично :rolleyes: ! Это проверено на себе...

#166 Saflora

Saflora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 06:31

После применения маски АМИ, ощущение что на голову одели шлем и стягивают. Кожа вся пересушена. жаль.

#167 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:55

После применения маски АМИ, ощущение что на голову одели шлем и стягивают. Кожа вся пересушена. жаль.

Странно. А сколько дегтя клала и добавляла ли масло?

#168 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:57

Нет, не пробовала для кожи головы масло авокадо, nyny...Льняное долго использовала, но эффекта ожидаемого не получила... А вот масло жожоба для кожи лица и шеи - отлично Изображение ! Это проверено на себе...

Их даже смешивать можно авокадо с жожоба.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#169 Saflora

Saflora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:17

Странно. А сколько дегтя клала и добавляла ли масло?

бальзам для кожи головы из серии "советы Агафьи" 2 столовые ложки. 1 ст. ложка масла касторового и дегтя березового.

#170 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:05

бальзам для кожи головы из серии "советы Агафьи" 2 столовые ложки. 1 ст. ложка масла касторового и дегтя березового.

Попробуй на основе сметаны

Привет, Пыжик! Согласна на 100% со Stator, маски Ами действительно БЫСТРО снимают обострение... Но - не жалей дёгтя! Не капелька-две, а пару чайных ложек! Это очень важно...И хотя бы первые разы держи подольше... И ешё... Как то у меня сметанка "скончалась" и я заменила её на бальзам для волос... Не понравилось моей головушке - кожа суше гораздо,чем после сметаны...

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#171 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:36

А дегтя сколько? Если две ложки, то это много на 2 ложки бальзама.
Вообще, лучше использовать маски для волос: http://www.1reshenie...ex.php?page=265
На банку (там грамм 200 наверное) я добавлял 2 чайных ложки дегтя.

#172 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 02:16

Попробуй на основе сметаны

Тоже как раз хотел сказать о сметане. Кажется, кто применял со сметаной (как вариант в http://www.psora.net/?p=8455 ), не жаловались на пересушивание кожи.

#173 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 05:15

Мне кажется, что сметана как основа этой маски предподчтительнее. Я имею ввиду домашнюю... В период активного ежедневного намаза и последующего мытья коже и так достаётся много шампунно-уксусно-бальзамных процедур.И все они пересушивают её... А сметана и касторовое масло её питает... Кстати, волосы перестали выпадать совсем... Аж удивительно... До того лезли клочьями...

#174 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:40

Мне кажется, что сметана как основа этой маски предподчтительнее. Я имею ввиду домашнюю... В период активного ежедневного намаза и последующего мытья коже и так достаётся много шампунно-уксусно-бальзамных процедур.И все они пересушивают её... А сметана и касторовое масло её питает... Кстати, волосы перестали выпадать совсем... Аж удивительно... До того лезли клочьями...

Вот именно. Так что сметана + деготь + касторка, это, видимо, практически всем подходит.
Вопросы:
1) Сколько нужно дегтя? Ами в оригинале пишет: "От пары капель до пары чайных ложек." (но я не нашел, на КАКОЙ объем). Можно поступить, как пишет Stator выше:

На банку (там грамм 200 наверное) я добавлял 2 чайных ложки дегтя.

(правда, он добавлял не к сметане, но можно предположить, что это не суть важно).

2) Сколько нужно добавлять касторки? Ами опять же пишет неопределенно: "Немножечко касторки можно.". HEL-LENA пишет:

пришла экспериментальным путём к добавлению именно касторового масла в маски Ами...

HEL-LENA, сколько ты добавляла касторки и на какой объем сметаны? (и кстати, сколько клала дегтя?).
--
ЗЫ. Так мы придем к экспериментальной пропорции композиции по мотивам Ами - сметана + деготь + касторка :D

.

Сообщение отредактировал FROL: 17 Ноябрь 2009 - 09:42

#175 Saflora

Saflora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:55

Я добавляла одну ст.ложку дегтя

#176 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:27

Я добавляла одну ст.ложку дегтя

На какой объем? и к чему? - к сметане или...

#177 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:30

даааа, касторовое масло-вещь хорошая, но кто как смывает его с головы, вот в чем вопрос. Поделитесь, плиз, своими рецептами...

#178 Saflora

Saflora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 10:28

На какой объем? и к чему? - к сметане или...

бальзам для кожи головы из серии "советы Агафьи" 2 столовые ложки. 1 ст. ложка масла касторового и 1 ст. ложка дегтя березового

#179 Mihalina

Mihalina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:10

А я когда совсем достанет псор вот что делаю, врач посоветовала. Сок луковицы, репейное масло, шампунь, желток яйца. Все это смешиваю. Точные пропорции утеряны, поэтому на глаз, приблизительно пару столовых ложек шампуня и столько же репейного масла. Намазываю на кожу головы тщательно втирая, потом обматываю кухонным полиэтиленом, и завязываю косынку, а лучше шапку (которую не жалко, потому что запах лука тяжело искоренить). И иду заниматься домашними заботами (чтобы потела голова), хожу несколько часов. Потом это все снимаю. И шкрябаю хорошенко расческой и ногтями, что бы отшелушить. И смываю. Запах лука правда есть, хотя может это мое больное воображение преследует запах. Но на несколько дней, а то и неделю, я забываю, что значит чухать голову и снега этого нету на плечах. Ничего лучше пока не нашла, никакие шампуни (скин-кап, т-гель, фридерм, еще какие-то) не помогают вообще. Немного помогает море, но совсем чуть-чуть, псор уходит только с линии роста волос, в то время как со всего тела на море сходит полностью. А гормонами мазаться не хочется.

#180 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:20

Да я, FROL, беру на 2 ст.л. домашней сметаны 1 ст.л. касторового масла и 2 ч.л. дёгтя. Всё тщательно смешиваю и наношу довольно толстым слоем. Держу по максимуму. Смывается НОРМАЛЬНО шампунем, но за 2 раза, плюс ополаскивание уксусной водой, затем промываю и наношу бальзамчик на 3-5 мин. и снова мою.
Короче, ВСЁ очень просто. :D Важно желание и регулярность. Скажу честно, более эффективного способа привести кожу головы в порядок, не используя всякую хрень, я не нашла. Да и искать больше не буду.
Конечно, дискомфорт от ежедневной дегтярной атаки и я испытываю, и домашние.
Но ... Это всё можно выдержать - ведь уже могу красиво тряхнуть гривкой и не боятся последствий. Я даже чух-чух перестала делать и тёмные одёжки могу одеть.
Вот так, ребята. Так что рекомендую ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. :lol:
Ещё раз спасибо Ами и здоровья ей, да и нам тоже.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 19 Ноябрь 2009 - 03:46
Пожалуйста не увлекайтесь многоточиями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©