IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#121 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:27

Нет, волосы от псора не лезут.

"Нет, не лезут" - сказал я почисывая свою лысину... :rolleyes:
Ігор = Игорь = Igor

#122 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:04

Нет, не лезут:rolleyes:

+1 точно не лезут, у меня волосы только гуще стали с годами.

#123 madhouse

madhouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 04:33

2 раза уже делал маску ами.есть кое какой эффект.трескается и опадает шелуха.Единственный неприятный момент,так это то что я получил небольшой ожог от уксусной воды,не правильно разбавил =)

#124 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 10:37

"Нет, не лезут" - сказал я почисывая свою лысину... :rolleyes:

Теоретически не должны. Но лезут. Голова сильно сухая, волосы стали тонкие сверху. Списываю на возраст. Уже мало осталось. А такое богатство было... А с других мест не пересаживают?
"This too shall pass". ©

#125 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:21

Пересаживают. С задницы, судя по рекламе немецкой клиники.

#126 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:04

хм... нет, это не годится, этетического эффекта в этом варианте достичь не удастся, я не орангутанг.
"This too shall pass". ©

#127 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:03

Теоретически не должны. Но лезут. Голова сильно сухая, волосы стали тонкие сверху. Списываю на возраст. Уже мало осталось. А такое богатство было... А с других мест не пересаживают?

А мне на что списывать? По возрасту вроде бы рано, в семье лысих нет, вот и списываю на псор... Полезли только спереди но не полностью, а частично. Волосы есть, но редкие и не растут :rolleyes:. Полезли где-то год-два после появления артрита и лезли только некоторое время. Сейчас больше не лезут, но и не отрастают назад :).
Еще видел в интернете в ролике о псоре девушку лет 30-ти в которой очень сильно полезли волосы, наверное больше чем на половину...
Ігор = Игорь = Igor

#128 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 02:41

Странно, у меня вот волосы хоть и седые, но густые и отрастают быстро, женский пол иногда завидует. :rolleyes:

Вот вспомнил, волосы могут от неуёмной лекарственной терапии вылезать, кто нить наблюдал? Например, Игорь, у той девушки из видео лезут волосы сами по себе, от псора, или как результат чего-то, какого-нить лечения?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#129 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 05:57

Вот вспомнил, волосы могут от неуёмной лекарственной терапии вылезать, кто нить наблюдал?

После курса антибиотиков - легко. В смысле на себе проверено. Ударные дозы лекартсв для организма - тот же стресс.
Еще у волос такое свойство, что они реагируют на стресс спустя несколько месяцев. Вылечишься от чего-нить или нервничать перестанешь уже, а они тока через полгода начинают чудить. Поэтому в нашей ситуации лучше даже не простывать и ваще по возможности ничем не болеть.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#130 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 06:12

Еще у волос такое свойство, что они реагируют на стресс спустя несколько месяцев.

? не слышал такого... :rolleyes:

Вылечишься от чего-нить или нервничать перестанешь уже, а они тока через полгода начинают чудить. Поэтому в нашей ситуации лучше даже не простывать и ваще по возможности ничем не болеть.

аха, а то лучше вааще не рождаться, не жить :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#131 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 06:16

аха, а то лучше вааще не рождаться, не жить :bleh:

Рэд, ты еще забыл про жить вредно - от этого вообще умирают :rolleyes: :) :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#132 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 10:23

Вот вспомнил, волосы могут от неуёмной лекарственной терапии вылезать, кто нить наблюдал? Например, Игорь, у той девушки из видео лезут волосы сами по себе, от псора, или как результат чего-то, какого-нить лечения?

Точно сказать не могу, давно смотрел. А вот за себя могу сказать, никаких медикаментов я лично не принимал.

А вот на счет стресса... вполне может быть... хотя сильного стресса у меня кажись не было, но малогабаритный и длительный - наверное...
Ігор = Игорь = Igor

#133 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:22

Еще одна мысль прилетела.
Псориаз сам по себе уже есть стресс, так что можно говорить, что волосы выпали от стрессового-псориаза, или псориатического-стресса... одним словом все связано (как всегда) :rolleyes:
Ігор = Игорь = Igor

#134 madhouse

madhouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:07

маска ами - это какое то чудо,сделал пока только 4 маски,но уже такой эффект,вся корка практически сошла.

#135 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 05:19

? не слышал такого... :rolleyes:

угу, это практически в любой статье на тему выпадения волос написано, тока сроки разнятся - от двух-трёх до шести месяцев. Типо остается простор для проявления индивидуальности :)

О связи стресса и выпадения волос мало кто подозревает именно потому, что волосы выпадают не внезапно, а примерно через три- шесть месяцев после стрессового события. К счастью в большинстве случаев, волосы начнут расти снова примерно через полгода. Однако если стрессовые ситуации затянулись, выпадение волос бывает трудно восстановить.

Обычно очень интенсивное и внезапное выпадение волос - реакция на перенесенные за 2-3 месяца до начала выпадения высокую температуру, стресс, травму, наркоз, на прием лекарственного препарата...

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#136 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 06:10

Разгоняла вчера тоску - пролистывала эйвоновский каталог - и вот че нашла:
Средство, насыщенное кислородом, для кожи головы
OXYGEN SCALP TREATMENT

В состав включены:
• Пиритион цинка - вещество, которое подавляет размножение микроорганизмов, вызывающих появление перхоти, а также хорошо очищает волосы от загрязнений, чешуек и препятствует выпадению волос.
• Диметикон - покрывает волосы тонкой защитной пленкой, которая выравнивает поверхность волоса, защищает волосы от негативных воздействий окружающей среды и сохраняет форму прически в любую погоду.
• Креатин - укрепляет структуру волос.
• Гидролизат протеинов пшеницы – легкоусвояемая форма протеинов, необходимых для питания и поддержания здоровья волос. Оказывает воздействие как на поверхности волоса: удержание влаги, защита от вредных окружающих факторов и восстановление поврежденных участков кутикулы волоса, так и изнутри: глубоко увлажняющий и регенеративный (восстанавливающий) эффекты.
• Пальмовое масло – смягчает, увлажняет и разглаживает поверхность волоса.
• Экстракты морских водорослей (ламинарии пальчаторассеченной и пельвеции желобчатой) - богаты минералами (йод, хлор, натрий, калий, магний), водо- и жирорастворимыми витаминами (А, С, В1, В2, РР, К, В12) и микроэлементами (Mn, Fe, Cu, Co). Оказывают стимулирующее воздействие на кожу головы, улучшают обмен веществ и активно питают корни волос.
• Салициловая кислота - обладает антисептическим и противовоспалительным действием, регулирует выделения сальных желез и способствует отшелушиванию омертвевших клеток с поверхности кожи.
• Ментол – освежает, успокаивает и охлаждает кожу.
• Экстракт акации сенегальской - эффективный влагоудерживающий компонент продолжительного действия.
• Экстракт лагестромии индийской (индийская сирень) - известна своими свойствами повышать содержание кислорода в коже; активизирует обмен веществ, что позволяет коже выглядеть здоровой и молодой.

Товарищи, кто грамотный - в составе нет ничего криминального для псора на коже головы?
Для меня это был бы выход, чем смягчать и увлажнять кожу голову между мытьЯМИ с масками Ами - на баночке даже носик, прям как я хотела.

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 09:53

Медведица, ничего там особенного и вредного нет, главное, что есть масло (пальмовое)... а всякие "сенегальские и индийские экстракты" добавлены для звучности и солидности. Пиритион цинка (то, что в скин-капе, кроме клобетазола), по заключению FDA, суть бесполезная субстанция.

#138 Лапочка

Лапочка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 03:44

Я мою голову только шампунями на основе трав,российского производства.И всё нормально.

#139 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 04:29

Я мою голову только шампунями на основе трав,российского производства.И всё нормально.

Что за шампунь?

#140 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:45

Волосы - длинные и пересушенные краской (деваться некуда, полголовы седые), лезут, да еще и стали очень спутываться при мытье головы. Недавно в четыре руки расчесывали - я обревелась, думала состригать придется.

Для того чтобы волосы не спутывались нужно использовать кондиционеры для сухих и повреждённых волос или для тонких, ослабленных. Я пользуюсь услугой горячие ножницы. Есть в парикмахерских такое чудо, ток надо найти + удаление секущихся концов. Это когда небольшие пряди волос скручиваются жгутиками и все кончики которые торчат из жгутика, состригаются.
Все наши мечты повстречали смех.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©