IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#81 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:09

Маску Ами надо делать каждый день? Кто с какой периодичностью ее делал?

#82 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 05:04

Маску Ами надо делать каждый день?

Сама Ами пишет: "каждый божий день, за редкими исключениями", прочти статью http://www.psora.net/?p=8455 .

#83 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 05:13

Сама Ами пишет: "каждый божий день, за редкими исключениями", прочти статью http://www.psora.net/?p=8455 .

Ее пост я прочла, но хотелось услышать мнение большинства. Просто не представляю как можно мыть голову каждый день, потом еще сушить, укладывать.

#84 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:10

Когда был кошмар на голове: делал каждый день вечером, маску оставлял на пару часов на голове. Буквально через неделю частоту снизил.

#85 WellKa74

WellKa74

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:34

Привет всем!У меня псориаз ВЧГ и ногтей! На волосы постоянно применяю всякие шампуни, пробовала и сульсену! мажу мазью серно салициловой, снимает бляшки, а потом белосалик ласьён! так в больнице прописали! Больница называется УРНИИ ДВИ исследовательсктй институт в городе Екатеринбурге! Лежала там две недели подлечили меня конкретно, но через месяцок всё началось, признаюсь от радости лечение маленько запустила, сейчас опять начинаю лечиться по их программе!Ещё маску делаю на ВЧГ сок одной луковицы, один желток, чайная ложка мёда, чайная ложка шампуня и это на 3 часа под плёночку и шапочку, хорошо помогает бляшки снять и корни волос укрепляет!Если кому помогла, очень рада!
Конфета

#86 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:49

Поскажите какое-нить средство, для головушки!только не гормональное!

На волосы постоянно применяю всякие шампуни, пробовала и сульсену! мажу мазью серно салициловой, снимает бляшки, а потом белосалик ласьён! так в больнице прописали! Больница называется УРНИИ ДВИ исследовательсктй институт в городе Екатеринбурге! Лежала там две недели подлечили меня конкретно, но через месяцок всё началось, признаюсь от радости лечение маленько запустила, сейчас опять начинаю лечиться по их программе!Ещё маску делаю на ВЧГ сок одной луковицы, один желток, чайная ложка мёда, чайная ложка шампуня и это на 3 часа под плёночку и шапочку, хорошо помогает бляшки снять и корни волос укрепляет!Если кому помогла, очень рада!

Ты в "новичках" просиш подсказать, что нибудь не гормональное. но ведь белосатик гормональный
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#87 WellKa74

WellKa74

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 04:59

Ты в "новичках" просиш подсказать, что нибудь не гормональное. но ведь белосатик гормональный

да белосалик гормональное! Вот я и хочу найти что-нить не гормональное! потому что понимаю, что вреден этот белосалик! но без него тоже плохо становится!
Конфета

#88 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 06:05

WellKa74, сюда иди - http://www.psora.net/?p=3936 , там всё.

#89 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:23

:blush: Хочу поделиться впечатлениями и результатами от применения масок Ами...
Так как опыт с хоз. мылом у меня получился неудачным, на очереди стал вопрос "А дальше что?"
И - естественный ответ для меня - маски Ами... Почему естественный? Потому что признаю только натуральные средства лечения, и чем проще, тем лучше...
Каждый день - на час, два, три и более наношу на кожу головы "волшебную" смесь из 2ст. ложки домашней сметаны, 1ст.л.касторового масла и 2-3ч.л. берёзового дёгтя. Получается "ароматнейший коктейль"... :wub: Но это мелочи по сравнению с результатом... ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ!
После первых 2-3 применений кожа очистилась от чешуек и постепенно приобрела нормальный цвет, а не пунцово-багряный... Хотя лёгкая сухость кожи за ушами сохраняется... Но я её тем же касторовым маслом увлажняю...Мою голову любым простым шампунем 2 раза, ополаскиваю водой с уксусом, смываю и наношу бальзам на пару минут...И так уже 13 процедур, день за днём...
Решила полностью привести ВЧГ в порядок и тогда просто поддерживать результат... Согласна с Ами - эта процедура должна быть ежедневной, пока не наступит ремиссия...Пробовала "облагородить" запах, добавляя эфирные масла... Но при такой концентрации дёгтя это не имеет смысла...
Паралельно с ВЧГ намазываю дёгтем несколько пятнышек на теле - улучшения тоже есть , но менее заметные...

#90 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:11

Искал только-что на иБей каменноугольный дёготь чтоб сделать маску Ами. Берёзовый тут можно купить, но стоит 15 долларов за 100 грамм (кто-то продает на иБей украинский дёготь :wub:. В Украине он стоит 2 доллара :blush: ). Думал вдруг каменноугольный легче купить, но не нашел. Случайно когда искал каменноугольный дёготь нашел вот такой шампунь: PsoriaTrax 5% Coal Tar Shampoo. Посмотрел на свой Т-Gel extra strength и он оказался 1%-ным... И толку от него никакого...
Этот шампунь продает только один сайт. Не знаю рискнуть и купить, или нет...
Ігор = Игорь = Igor

#91 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:41

Кто-нибудь скажет на сколько (дней) хватит 100 ml. берёзового дёгтя для масок Ами?
Ігор = Игорь = Igor

#92 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 07:34

Кто-нибудь скажет на сколько (дней) хватит 100 ml. берёзового дёгтя для масок Ами?

У меня 80мл дёгтя хватило на 11-12 масок, но я первые дни совсем мало его использовала... А затем напал "озверёж"... И пошло - поехало по 2 ч.л.на порцию зелья...

#93 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 07:57

Я тратил 2 чайные ложки дёгтя на маску от Агафьи 250 мл. Расход маски зависит от степени волосатости головы. Этой банки мне хватало раз на 5, а может и больше (но не более 10). Ну а дальше сам считай :blush:

#94 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:27

У нас в Иcпании нет в продаже дегтя березового , можно заказать через интернет, но бутылочка дегтя 80ml. за 10$ + доставка 7$ дороговато
http://www.apteka101..._list.asp?id=21
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#95 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 06:20

Я покупала березовый деготь в древней советской упаковке с плотной крышкой, которую только ножом можно поднять, чтобы открыть.

Недавно купила деготь, но фирма-производитель другая, новая бутылочка, крышка открывается легко, путем прокручивания. Кажется, что у нового более слабый запах и действие. Так бывает или я глючу?

#96 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:55

Кажется, что у нового более слабый запах и действие. Так бывает или я глючу?

Деготь - он и в Африке деготь. Производится из различного растительного и ископаемого сырья, но по сути содержит одно и то же - см. Дёготь.
Традиционно у нас больше используется березовый деготь, у них - каменноугольный.
В форуме есть несколько тем про лечение дегтем (наружно и даже вовнутрь) и препараты с дегтем.

#97 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:44

Спасибо за ответы!
Тут деготь слишком дорого стоит чтоб делать маску каждый день :bb:. Родители дома пока не нашли, надо искать наверное о областном центре.
Кажись я где-то видел тут каменноугольный деготь который продают как замазку для проезжей дорожки (не знаю как это называется ), но возможно то была какая-то каменноугольная эмульсия, и наверное для масок не подойдет :rolleyes::give_rose:.
Вчера сделал маску со сметаны, желтка, цитопсора и neem seed oil. Консистенция получилась хорошей, но о результатах рано говорить.
Ігор = Игорь = Igor

#98 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:50

Igor, скажи честно - откуда у тебя псориаз - если ты не пьешь, по ночам в озере купаешься и ведешь вполне здоровый образ жизни?

#99 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:57

Igor, скажи честно - откуда у тебя псориаз - если ты не пьешь, по ночам в озере купаешься и ведешь вполне здоровый образ жизни?

:rolleyes:

Наследственный :bb:...
Ігор = Игорь = Igor

#100 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:58

Деготь - он и в Африке деготь. Производится из различного растительного и ископаемого сырья, но по сути содержит одно и то же - см. Дёготь.
Традиционно у нас больше используется березовый деготь, у них - каменноугольный.
В форуме есть несколько тем про лечение дегтем (наружно и даже вовнутрь) и препараты с дегтем.

Представляете! Внимательно перечитала название на новом дегте, написано "Берестовый (!) деготь", НЕ Березовый. То-то он меня не вставил!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©