IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#61 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 00:11

На моей ВЧГ солидол отлично приживается и справляется с корками и болячками, также успешно, как и на всём моём тельце :)

А Вы пользутесь просто солидолом или какими либо "мазилками" на его основе?

#62 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 02:32

Это хорошо. А то есть псевдорецепт с яйцом и уксусной эссенцией, от которого получаются ожоги - http://psoranet.org/...st__p__93628231 . Видимо, 9% допустимо (?).
LenKo, а давно уже применяешь эту маску?

Да уже как год. Что-то похожее предлагал "дедушка - врач", у которого я пыталась вылечиться примерно 12 лет назад. Только там было больше садизма :angry: . Сначала нужно было мазать масло на несколько часов, потом снять корку, а затем на эти кровоточащие ранки лить уксус :baby: . Доходило до того, что мазала и плакала одновременно. Так что и такое проходили :wub: ... Но этой мазюкой я очень довольна :)

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 07:27

снять корку, а затем на эти кровоточащие ранки лить уксус :) . Доходило до того, что мазала и плакала одновременно

Не помню кто конкретно, но у нас один участник пробовал сводить не уксусной, а серной и соляной кислотами (азотной кислоты не достал). Бляхи изчезали, но появлялись новые - в том числе и на старых, выжженных местах.

#64 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 07:40

Только там было больше садизма :) . Сначала нужно было мазать масло на несколько часов, потом снять корку, а затем на эти кровоточащие ранки лить уксус :crazy: .

у нас один участник пробовал сводить не уксусной, а серной и соляной кислотами (азотной кислоты не достал).

Варварство какое-то.... :wacko: Не любой же ценой излечение... :umnik:

Кстати, а как быстро восстанавливается кожный покров , ведь ожоги химические долго заживают?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 07:52

Варварство какое-то.... :) Не любой же ценой излечение...

Вот нашел.. этот участник, пробовавший уксусную, соляную и серную кислоты - Pol, читать от поста http://psoranet.org/...dpost__p__14982 и ниже.

#66 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 08:24

Вот только там ничего нет про то, как ожоги заживают и как псор ведёт себя после :)

#67 Invis

Invis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 01:23

Всем привет, такая же проблема как и у вас, псориаз на голове( Он только там где волос.... Я понимаю что это уж не такая и страшная проблема , читая форум я понял что псориаз на голове это еще не конец жизни, у людей еще хуже проблемы чем у меня ( псориаз по всему телу ЭТО СТРАШНО) , девиз этого сайта мне понравился, лечится вместе это хорошо....

Расскажу о себе зовут Дмитрий, через 12 дней мне исполнится 17 лет, живу на Украине город Кривой Рог ,( учусь в техникуме на 3 курсе( всего 4) будущий специалист в горном деле, если кто знает местность Кривого Рога богата на железную руду) болею уже больше 4 лет, лечусь чем могу, уже сил нету , но теперь у меня появилось новое стремление выличиться ...

Друг дал этот сайт вчера , я теперь этому очень рад, я нашел людей которые понимают что такое псориаз, не пытаются тебя, у меня в группе люди , ну такие невыносимые, думают что перхоть на голове ето <sensored> просто перхоть, что просто напросто надо купить хеден шолдерс и помыть голову и все пройдет, как ето меня <sensored> вы бы знали...

Другое дело з девушками, как <sensored> друзья , братья, родственики почему у меня нету девушки, да блина вокруг замечаю, девченки не атк меня игнорируют, но всеже есть какаято оглядка, наверно они непонимают что псориаз ето незаразно и не конец жизни.... Думаю мне еще повезет все еще в будущем встречу свою красавицу и будет все харашо xD

Так вот присоеденяюсь к вам . давайте лечиться вместе xD Поддержите меня на начале нашего совмесного дела....
--------------
Ненормативная лексика п.2.3.6. Правил форума <Модератор>

#68 Uinki

Uinki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 06:11

Юзаю рецепт Ами. За основу беру сметану (мне лучше помогает чем маски). Кроме дёгтя ничего не добавляю. Оставляю на ночь под пакетом, сверху шапка. Смываю дегтярным мылом. К сожалению регулярно этот метод не пользую. Поэтому вылазит по прежним местам. Однако, когда начинаю мазаться - корка уходит за 3-5 сеансов, пятна сливаются с нормальной кожей через недели три примерно. Три недели я правда выдерживал всего два раза. Обычно меня хватает дней на 10 - так что бы пятен почти не видно было. Диету не соблюдаю никакую. По прошлой весне, кстати, вылезло нехилое пятно на голени - прибил его этим же рецептом, только на мазь сверху накладывал сложенный вчетверо бинт, сверху - полиэтилен и крепил по бокам пластырем. Прижигал слегонца ультрафиолетом (только на ноге!)- после дёгтя с этим делом надо осторожно иначе ожог гарантирован. Соляные ванны принимаю - так по полчаса, больше у меня терпения не хватает.

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 07:23

Чрезвычайно популярные в форуме маски Ами поменяли дислокацию, адрес остался прежним.
Статья "Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net...?article_id=165 .

.

Сообщение отредактировал FROL: 11 Октябрь 2009 - 07:26

#70 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 07:37

Около 13 лет назад с головы у меня всё и началось, и потом еще лет 8 я жила в твердой уверенности, что это у меня перхоть такая своеобразная :D "Перхоть" жила своей жизнью, я - своей, и даже мысли не возникало, что с этим надо бы показаться к доктору. Когда года в 23 дошла до КВД и услышала этот диагноз, тоже особо не вникала, че эт за болезнь такая - выписали "Бетасалик", витаминки покололи - прошло - и ладно.
Увы - теперь при обострениях полностью помогает очистить голову на несколько месяцев только Скин-кап :(
Почитав про него тут много интересного, отложила его подальше - на совсем крайние случаи.

Сейчас перед мытьем головы наношу репейное масло, потом мою детским шампунем Ушастый заяц. А - Фри-дерм-Дёготь облегчает состояние, но делала несколько месяцев перерыв в его использовании. К сожалению, что после фри-дерма, что после зайца, даже при использовании бальзамов-кондиционеров (не наношу на кожу головы, только на волосы ), трудно их расчесывать, много выдирается, а стричь жалко :D Хорошо мужчинам - обстриглись коротко - и ухаживать проще, и кожа дышит.

Вот с хозяйственным мылом тож заинтересовал совет, только как после него волосы-то - реально расчесать? Девушки?

Сообщение отредактировал Медведица: 11 Октябрь 2009 - 07:38

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#71 Invis

Invis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 08:39

Хотелось хоть бы чтоб оставалось ето все на голове) Читаю на форуме ето писец, где у людей неповылезало даже на интивном месте( ето еще страшнее чем я думал)

Вот прочитал всю тему, в ване в соленой воде непоулчается, а вот хозяйственым мылом пользуюсь на час где-то хватает ( бесит ходить спакетом а если без него мыло бысро высыхает) но зо 2 дня которые я намыливаю голову, видны изменения кстати, сухая кожа уже попала( всмысле несыпется как из ведра)...

#72 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 08:56

У меня с башки на тело только года полтора назад переползло - очень нервный 2008 год получился. Если бы кто-то предупредил вовремя, что оно не тока на голове бывает, забила бы на всё и берегла нервы и здоровье. Всё равно ведь к этому пришла, только уже не всё волосами прикроешь :(

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#73 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:01

Хотелось хоть бы чтоб оставалось ето все на голове) Читаю на форуме ето писец, где у людей неповылезало даже на интивном месте( ето еще страшнее чем я думал)

Надо хотеть чтоб нигде ничего не осталось :(.
Для тебя в трусах страшнее чем на голове?
Как по мне, так на голове и на лице страшнее всего... То что в трусах не всем надеюсь показываеш :D , там не все видят, а на голове все (у меня так в крайнем случае) :D.
Ігор = Игорь = Igor

#74 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:03

болею уже больше 4 лет, лечусь чем могу, уже сил нету , но теперь у меня появилось новое стремление выличиться ...

Так вот присоеденяюсь к вам . давайте лечиться вместе xD Поддержите меня на начале нашего совмесного дела....

Привет, Invis ! :D
Есть такой раздел , Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку" => http://psoranet.org/topic/900/
Там статьи собраны разные, про методы лечения, про диеты, ответы на распространённые и часто задаваемые вопросы и тд. - полистай, может найдёшь себе что нужное.
И удачи в лечении. :(

#75 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:20

Итак, в результате 10 дневного применения хозяйственного мыла состояние кожи головы улучшилось - кожа стала чище, но ОЧЕНЬ сухая...По этой причине дальнейший намыл прекратила... Приходится применять все подручные средства для смягчения кожи... Думаю, что, возможно, надо было после смывания мыла наносить что - либо жирненькое на кожу головы... Сметанку домашнюю, например... Тогда и ситуация была бы другой... :(

#76 Ляма

Ляма

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 06:35

Псориаз головы
рецепт...посоветовала одна старушка..помогло....на 1 раз : взять косторовое масло( 1 пузырек)продается в аптеке)+ медицынский спирт 1\ 2 часть от пузырька с маслом.....все перемешать...и ватным томпоном втирать в кожу головы. надеть полителеновый колпак и повер одеть полотенце...(создает тепло) держать 1,5-2 часа...смыть с обычным шампунем в горячей воде..можно пользоваться ополаскивателем....я этим способом избавилась от псориаза головы...делала эти процедуры пол года....если нужно продолжать курс лечения дольше....всем удачи!
-------
Пост перемещен, тема не открыта <модератор>

#77 ewgenika777

ewgenika777

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 03:51

всем привет :huh: А я вот до сих пор пользуюсь масками от Ами, но теперь очень и очень редко, все пришло в норму, тьфу-тьфу-тьфу, а для поддержания эффекта нашла вот такой шампунь: Шампунь от перхоти Natura Siberica на основе трав (конкретно этот на основе дубового мха и арктической полыни). На упаковке пишут, что не содержит лаурет сульфата натрия и парабенов, которые очень раздражают кожу головы, и по всей видимости используются для образования пены (это мои догадки :) ) мне очень хорошо подошел, кожу головы действительно не сушит, что очень важно :rolleyes: нашла в обычном магазине, стоит примерно около 200 руб за 400 мл.
Вот фото: Изображение
ДОБИТЬСЯ ЖЕЛАЕМОГО СТАЛО НЕВЕРОЯТНО ЛЕГКО http://zazhgizvezdu.ru/
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

#78 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:49

Вот с хозяйственным мылом тож заинтересовал совет, только как после него волосы-то - реально расчесать? Девушки?

Сегодня попробовала рецепт с хоз. мылом. Медведица, я сделала так: намылила мылом, пакет-шапка на 2 часа, потом 2 раза Хеденом помыла, потом только на кончики волос маска гарньер(большая зеленая баночка), расчесала нормально, но может это только после первого раза так, дальше посмотрю, что будет.шлем я снимала деготь+сметана, теперь осталась мелкая перхоть, никак не могу от нее избавиться...

#79 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:57

А я вот до сих пор пользуюсь масками от Ами, но теперь очень и очень редко, все пришло в норму, тьфу-тьфу-тьфу,

У меня от масок Ами эффект вообще феноменальный: с год на голове ничего нет! (ттт). Весной пыталось что-то вылезти - всего пару масок сделал и до сих все чисто.

#80 rusa

rusa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:40

Пробовал маски от Ами, не помогло, может просто мало их делал. Фридерм и Т-Гель эффекта никакого. А вот после намазвания кремом Элоком бляшки ушли за 3 намазывания. Подскажите, чем грозит применение этих гормональных мазей?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©