IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#621 kastrofidel

kastrofidel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 09:08

Всем привет! почти год мониторил данный сайт,и вот зарегился....,огромное спасибо!!очень полезный сайт,эта бяка у меня появилась после сорока,даже не понял после чего,сходил на приём в местный КВД,вердикт псориаз....навыписывали всякой хрени(гормоны)уколы,прошло быстро,но потом повылазило ещё больше....был на ММ,ремиссия недолгая,месяца четыре...мазался Цитопсором,эффект нулевой...и с января начал пользоваться Карталином,и шампунем для лошадок,бляхи побледнели,а где то совсем исчезли,голова очистилась,а были коросты,так как расчёсывал до крови(во сне),и ещё не маловажная деталь,БРОСИЛ КУРИТЬ...(дымил с 19 лет)....вот так.....Огромное спасибо этому сайту и всем ВАМ!!!

#622 Mihalina

Mihalina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:18

Здрасте всем.
Давно уже тут не была, потомучто почти забыла что такое псор на голове. Маски Ами конечно супер штуки, почти полность голова очистилась и что особенно важно в тех местах, где мне это было наиболее важно-по линии роста волос-теперь я могу ходить с хвостами!
Дошла до того, что не мазалась почти месяца 2, сча опять бляшки появились на затылке, котороые я исправно колупаю, опять начала мазаться.
Но к этому я уже привыкла, запах конечно -тока привыкнуть. Проблема в том, что как только голова чуть чуть вспотеет-запах становиться слышен окружающим. А я танцами занимаюсь, и потенее головы не избежно. Партнер один даже спроси:ты че, дегдем мажешься?
Но это тоже мелочи жизни, это так для информации.
У меня назрел вопрос к девочкам-блондинкам. Маской мазалась всю зиму, сделала переры где-то недели 3 и пошла мелироваться, и, о ужас, получился желтый цвет! Мелируюсь уже стопиццот лет у одного мастера, сама русая, всегда раньше был беленький цвет, желтого никогда не было. Из парикмахерсокй вышла в расстроенных чувствах. Списала все на то, что это деготь уже так в волосы въелся, что дал реакцию с краской. Как у вас с этим дела? Или может это случайность-мало подержали краску. Я бы так не расстраивалась, но у меня свадьба через 4 месяца, хочется и без псора на ней быть, и с нормальным цветом волос... Короче, делитесь опытом, о том как деготь и краска для волос могут реагировать друг с другом.

#623 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 07:30

У меня назрел вопрос к девочкам-блондинкам. Маской мазалась всю зиму, сделала переры где-то недели 3 и пошла мелироваться, и, о ужас, получился желтый цвет!

Я масками ами никогда не пользовалась и тем не менее, после мелирования бывают желтые оттенки, то ли парикмахерша с пропорциями блондекса и перекиси чуток ошиблась, или по времени не додержали, ещё может повлиять на окраску гормональный фон(во время или незадолго до и после "критических дней" краситься не рекомендуется).
В любом случае, это не проблема. Есть тонирующие шампуни, специально для блондинок, убирающие желтизну. У меня, например, такой
Изображение

#624 Mihalina

Mihalina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:29

Lady in red
за совет спасибо, буду пробовать убирать желтизну, но дело в том ччто мелируюсь уже много лет у одного и того же мастера и никогда-никогда не было желтого цвета, всегда был беленький, а тут такая фигня, вот я и решила, что это деготь дал такую реакцию

#625 DearValentine

DearValentine

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 03:50

Итак, прошло где-то полтора-два месяца, как я отказалась от скинкапа (применяла на вчг). Отказалась резко (может пару раз белосаликом помазала вначале) не боясь обострений. так как мой шлем и так был обостренным)) заранее покрасилась в блондинку чтоб не было видно перхоти.
- Как я уже писала помогла снять шлем маска ами с дегтем, потом не помогала.
- Т-гель - полный ноль.
- Стала смешивать дорогой шампунь с дегтем (на две порции шампуня чайная ложка дегтя) - эффект очень хороший. Только так сейчас и мою голову.
- Также очень нравится эффект от маски с репейным маслом, настойкой календулы и желтками. Тоже постоянно использую.
- И хороший эффект от сульсены (я себе купила и шампунь и пасту). В самом начале пользовала только пасту - не помогала, может из-за того, что псор был обострен, а может из-за того, что без шампуня..
Ну соответственно диета + спорт + отдых и тд
Результат - голова чистая! :lol: :) осталось только несколько пятен по периметру))
И за это нужно сказать спасибо форуму) все, чем я пользовалась - все советы форумчан.

Правда на теле у меня совсем другая история... Я побоялась резко отменить гормоны на теле, тк морально к этому не готова... А на голове под волосами не видно ведь.
Надеюсь на предстоящий отпуск на солнце и море :)
Мысли материальны. Проверено. Но почему с псориазом все сложнее?..

#626 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:08

Итак, прошло где-то полтора-два месяца, как я отказалась от скинкапа (применяла на вчг). Отказалась резко (может пару раз белосаликом помазала вначале) не боясь обострений. так как мой шлем и так был обостренным)) заранее покрасилась в блондинку чтоб не было видно перхоти.
- Как я уже писала помогла снять шлем маска ами с дегтем, потом не помогала.
- Т-гель - полный ноль.
- Стала смешивать дорогой шампунь с дегтем (на две порции шампуня чайная ложка дегтя) - эффект очень хороший. Только так сейчас и мою голову.
- Также очень нравится эффект от маски с репейным маслом, настойкой календулы и желтками. Тоже постоянно использую.
-

а какой шампунь вы используете, и есть ли потом запах дегтя от головы? Да, маска с желтками и календулой тоже нрава, очень хорошо снимает шлем.

#627 DearValentine

DearValentine

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 03:03

а какой шампунь вы используете, и есть ли потом запах дегтя от головы? Да, маска с желтками и календулой тоже нрава, очень хорошо снимает шлем.

Поначалу у меня была проблема с волосами, ведь я покрасилась в блондинку и волосы сильно попортились, стали как мочалка. Получается с одной стороны надо применять шампунь для волос, а с другой стороны - с лечебной целью для кожи головы.
Ну я и решила совместить. Шампунь Лореаль, большая бежевая туба для крашеных волос.
Волосы пахнут только когда мокрые. Когда высохнут побрызгаю духами и не чувствуется.
Но надо сказать что деготь долго держится в волосах (несколько дней), если мыть постоянно - то постоянно будет попахивать))

Сообщение отредактировал DearValentine: 10 Июнь 2010 - 03:03

#628 need.help

need.help

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:38

Добрый день! Давно тут не был, так как на зимний (холодный) период смог забыть о псоре! :lol: Лучше всего от ВЧГ мне помогло 10-ти дневное пребывание на больничной койке с сотрясением мозга :D :D
Но вот стало тепло и начали появляться бляшки...
Вчера сходил к врачу, он посоветовал препарат "Цинокап" (новый какой-то).Стоит около 1000-800 рублей за аэрозоль. Говорит что он отношения к "Скинкапу" не имеет, и что он точно не гормональный итд итп.
Хотелось бы узнать, может кто уже им пользовался?

#629 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:30

need.help
О цинокапе на нашем форуме посты => #324 и => #325 в теме про скин-кап.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#630 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:27

Лучше всего от ВЧГ мне помогло 10-ти дневное пребывание на больничной койке с сотрясением мозга :D :D
Но вот стало тепло и начали появляться бляшки...

Может стоит использовать уже опробованный метод который помогает? Тот который "сотрясение ..." :lol: :D
Ігор = Игорь = Igor

#631 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:38

Лучше всего от ВЧГ мне помогло 10-ти дневное пребывание на больничной койке с сотрясением мозга :lol: :D

Кстати, у нас есть тема про Лечение псора сотрясением мозга.

#632 Mihalina

Mihalina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:54

Эээх, что ж никто не делится опытом про деготь и краску. Неужели блондинок нету на форуме?

#633 Илья20

Илья20

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 13:31

А можно поподробнее про маски с репейным маслом,и про маски ами??

С чего начать,время,пропорции,и др советы..поделитесь если не жалко :lol:
Ошибайся,только не сдавайся

#634 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 13:56

Илья20
Маски Ами => тут
О репейном масле => тут и в этой самой теме, + архив.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#635 DearValentine

DearValentine

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:46

Эээх, что ж никто не делится опытом про деготь и краску. Неужели блондинок нету на форуме?

Больше дегтя во всем!) Но помогает только в комплексе с диетой спортом и хорошим настроением)

Есть тонирующие шампуни, специально для блондинок, убирающие желтизну. У меня, например, такой
Изображение

Когда первый раз покрасилась и получился желтый цвет - не помогло. Пришлось покраситься второй раз.
Но средство теперь использую, вроде ничего.

===============
===============

тема заархивирована, продолжение смотрите тут => http://psoranet.org/topic/5168/
<<модератор RM.>>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©