IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#601 DearValentine

DearValentine

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 22:25

Может кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема? Ведь изначально эта маска так мне помогала...

Я использовала рецепт Статора - маска бабушки агафьи и 3 чайных ложки дегтя.
Первый раз использовала 2-3 часа - эффект супер, сразу сняло шлем.
А последующие разы оставляла на ночь (было раз 5), эффект уже не такой хороший. Шлема у меня уже нет, но сыпется все и красное. Я думаю надо подольше помазать, чтоб эффект устойчивый был.

Попробуй без касторки, просто сметана или маска и деготь..
А я попробую не на ночь оставлять а на 2-3 часа делать маски)

Вопрос к опытным: если немножко дегтя добавить в обычный шампунь запах будет сильнее чем т-гель? Какие пропорции посоветуете?
Мысли материальны. Проверено. Но почему с псориазом все сложнее?..

#602 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 01:48

Мне привезли пакет соли с Мертвого моря. Попробовала ею натирать голову - особого эффекта не заметила.

Имеется еще псор в ухе. поэтому я засунула несколько кристалликов соли в ухо и добавила воды. Почему-то соль полностью не растворилась и соль пробыла там всю ночь. Очень щипало в ухе несколько дней, но есть результат - корка сошла! Несколько дней не нарастает, хотя раньше это очень быстро происходило. Пока прошло 6 дней после данной процедуры.

#603 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 03:46

Мне привезли пакет соли с Мертвого моря. Попробовала ею натирать голову - особого эффекта не заметила.

А голову сухой солью натирала? Не щипало?

Я соль (пищевую, с ММ у меня нет) в маску с дегтем добавляю, последний раз бухнула больше обычного - кожу щипало, но зато потом дольше корки не появлялись... ваще чет ощущение, что поползло опять по голове :give_rose:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#604 madhouse

madhouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 04:49

обещал выложить фотки "До и после применения мази Орнит-19":
основная "хрень"
Spoiler

У псора есть характерный контур,так вот,уже прошёл месяц,мне удалось с ним справиться,кожа над контуром,но не под волосами уже принимает такой же цвет,как и кожа на лбу.

Единственный недостаток этой мазилки является то,что она очень активная,т.е. мазь которая попала на кожу попросту сжигает её(эпидермис),не сильно вобщем,но ощутимо небольшое жжение.Так что,если кто-то будет применять их,каждый день применяйте её только недели 2,на ночь,под плёнку пищевую,а потом ещё месяц,но через день или 2,чтоб кожу не жгло.

В дополнении прилагаю результаты применения на ноге:
Spoiler

#605 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 06:57

А голову сухой солью натирала? Не щипало?

Я соль (пищевую, с ММ у меня нет) в маску с дегтем добавляю, последний раз бухнула больше обычного - кожу щипало, но зато потом дольше корки не появлялись... ваще чет ощущение, что поползло опять по голове :give_rose:

Голову намочила, потом растирала солью.

Щипало там, где болячка была немного раскорябана, а так нет.

Я тоже пробовала добавлять в маску, но моя почему-то не растворялась. :)

#606 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 06:59

madhouse
На ноге будто явно пятнышки выросли по площади - это за счёт сожжённого эпидермиса так кажется, или действительно выросли?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#607 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 07:19

если немножко дегтя добавить в обычный шампунь запах будет сильнее чем т-гель? Какие пропорции посоветуете?

Что тут долго мудрить - добавь чайную ложку во флакон. Получится гораздо слабее, чем для маски Ами, но сильней, чем для Т-геля. К запаху только привыкать, он не устраняется.

#608 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 08:05

К запаху только привыкать, он не устраняется.

От запаха может помочь ложка муки, но лечебное воздействие дегтя может снизиться.

#609 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 08:35

Имеется еще псор в ухе. поэтому я засунула несколько кристалликов соли в ухо и добавила воды. Почему-то соль полностью не растворилась и соль пробыла там всю ночь. Очень щипало в ухе несколько дней, но есть результат - корка сошла! Несколько дней не нарастает, хотя раньше это очень быстро происходило. Пока прошло 6 дней после данной процедуры.

Делаю водно-солевую смесь (максимальное количество соли разводим в горячей воде). Заливаем в пульверизатор, орошаемся... Хочешь голову, хочешь локти итд. Откуда взялся рецепт с сухой солью?

#610 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 09:41

Откуда взялся рецепт с сухой солью?

Было у нас уже такое, Norma. Вот, например, Cono рекомендовал "тёплый душ с натиранием поражённых мест морской солью мелкого помола", см. обсуждение такой методики начиная от поста http://psoranet.org/...st__p__93670485 .

#611 madhouse

madhouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 09:15

это за счёт сожжённого эпидермиса так кажется

Да.Кожу вокруг сожгло,и я ещё думаю,что бляшки рассасываются.

#612 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 11:34

Еще о втирании в кожу головы соли (процедура варварская, но есть и приверженцы).
С белорусского сайта Ребенок.BY, стр. темы Псориаз:

У меня у мужа псориаз, и у его сестры. Я их вылечила, так сказать, "методом научного тыка"... Сразу скажу, гарантию не даю, потому что все очень индивидуально. Но у сестры брата ваще пропало все, кроме материнской бляшки на спине, а у мужа иногда вскакивает на голове и в бороде.
1) В курс лечения не пить, не курить, не есть фастфуд типа чипсов, орешков и всего того, что содержит усилитель вкуса (например, кубики бульонные). Лучше вообще из рациона такую "еду" исключить.
2) В аптеке купить "оксидат торфа" (есть такое удобрение для огорода, так вот, это совсем другое) и принимать с ним ванны по инструкции. Если проявления только на голове, не обязательно. [у нас есть тема про оксидат торфа]
3) Купить мазь "ЛОРИНДЕН А"(есть и С, и другие, вам нужен только А) и два раза в день тупо мазать КАЖДУЮ псориатическую бляшку. [а это зачем??.. или наоборот: если это, то зачем остальное?]
4) Каждый раз, когда моете голову, после использования шампуня (желательно во время принятия ванной, чтобы кожа хорошо распарилась) втирать в кожу головы мелкую соль. Щипит, жжется, муж мой при этой процедуре матом обычно ругался. Но помогает отлично, и волосы погуще и поблестящее будут. Главное, потом водой промыть.
5) Найти медсестру и уговорить ее проколоть курс АУТОГЕМОТЕРАПИИ...

#613 Grapefruit

Grapefruit

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 08:18

У меня от запаха дегтя голова болеть начинает, ложу 1,5 ч. ложки на 100-150 мл бальзама, у кого-нить так есть? Это не вредно?

Сообщение отредактировал Grapefruit: 15 Май 2010 - 08:18

#614 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 11:01

У меня от запаха дегтя голова болеть начинает, ложу 1,5 ч. ложки на 100-150 мл бальзама, у кого-нить так есть? Это не вредно?

Кладут и гораздо круче, все 3 случая во Вставке на http://www.psora.net/?p=2580 , и ничего.

#615 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 23:44

У меня от запаха дегтя голова болеть начинает, ...

Я на 2 столовых ложки маски для волос примерно (лью на глаз) 1 чайную дегтя добавляю.
Обычно с этим делом сижу-брожу пару часов перед сном - потом мою голову, в таком режиме запах уже ваще не замечаю. А когда один раз попробовала лечь с ней спать (как вроде и надо делать) - думала задохнусь - между подушкой и одеялом как-то мало простарнства оказалось, у меня не то что голова заболела - чуть ли не тошнило под утро. Теперь на всю ночь больше не делаю.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#616 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 03:09

Делаю водно-солевую смесь (максимальное количество соли разводим в горячей воде). Заливаем в пульверизатор, орошаемся... Хочешь голову, хочешь локти итд. Откуда взялся рецепт с сухой солью?

С сухой солью, т.к. она почему-то не растворилась.

#617 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 04:25

Всем добрый день :D
Сегодня раздобыла "Шампунь-бальзам восстанавливающий с дёгтем и прополисом" для лошадей. Производитель ООО"Веда". Читала отзывы, что хорошо помогает. Кто-нибудь может подсказать, разводить его 1:10 надо, как написано в инструкции или так пользоваться? :D
И ещё. Нигде в нашем городе больше не продаётся шампунь Т-гель с каменноугольным дёгтем. Его сняли с производства как Фридерм или его просто у нас нет? заранее благодарна за помощь :D

#618 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 10:07

Сегодня раздобыла ". Читала отзывы, что хорошо помогает. Кто-нибудь может подсказать, разводить его 1:10 надо, как написано в инструкции или так пользоваться? :D

В Инструкции написано, что разводить 1:10 теплой водой - это для получения пены, каковую и "наносят на волосяной покров лошади". Т.к. пеной мыть голову (человеческую) неудобно, то применять без разведения, тем более что написано "можно использовать шампунь в неразведенном виде, нанося его на предварительно смоченную теплой водой шерсть". Главное - шерсть смочить :D

#619 Saflora

Saflora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 10:43

Всем добрый день :D
Сегодня раздобыла "Шампунь-бальзам восстанавливающий с дёгтем и прополисом" для лошадей. Производитель ООО"Веда". Читала отзывы, что хорошо помогает. Кто-нибудь может подсказать, разводить его 1:10 надо, как написано в инструкции или так пользоваться? :D
И ещё. Нигде в нашем городе больше не продаётся шампунь Т-гель с каменноугольным дёгтем. Его сняли с производства как Фридерм или его просто у нас нет? заранее благодарна за помощь :D

Я пользуюсь этим шампунем с января месяца, ничего не развожу. Голова чистая.

#620 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 10:53

Спасибо. Завтра я тоже начну наносить на "гриву и хвост" в не разведённом виде :D
А что насчёт Т-геля? Он продаётся в других городах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©