IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#41 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 06:53

RedMen, одна небольшая деталь - я мылю голову сразу, как только сажусь в ванну, а смываю спустя два (а иногда и больше) часа. Думаю, дело в этом - в продолжительности процедуры. Ведь солидолом тоже мажутся не на пять минут, а часов на двенадцать, если позволяют обстоятельства.
a.k.a. Camouflage

#42 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 07:05

Дак и так же делаю.
Хоть сейчас необходимости в долгих трёхчасовых ваннах нет, но привычка-то осталась. :huh: Правда, не каждый день, как раньше, но вот ДО лета, До ремикейда, принимал ванны почти каждый день.
Псор индивидуален. :unsure:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 10:08

Даже на фоне ремикейда псор на ВЧГ остаётся. :unsure:

RedMen, а пастой Сульсена пробовал? некоторым хорошо помогает.
http://psoranet.org/...st__p__93639338
http://psoranet.org/...st__p__93639289
http://psoranet.org/...ndpost__p__1916

#44 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 11:15

Аха,спасибо что напомнил, надо попробовать , мылом таким вроде когда-то мылся, но наверняка не помню.

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:49

Ред, а может не псор остался, а себорея. Т.е. каким-то противогрибковым шампунем типа низорала или чем-то подобным?
"This too shall pass". ©

#46 Ksenia_N

Ksenia_N

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:44

Читаю тут много и давно. (Кстати, привет всем) Испытала на себе многое. К примеру, от ти-геля у меня волосы начали вылезать, а результата ноль, масляные маски, после которых хорошо корки вычесываются, но как только волосы высыхают – картина прежняя. Помогал только белосалик, но и того, чтоб более-менее появились улучшения, требовалось два флакона.
Ходила к врачу. Он выписал скин-кап. Когда я спросила у него, зачем он мне его прописывает, если препарат гормональный? Он ответил: «Ну, я ж тебе его ненадолго прописываю. И вообще, я кандидатскую по псориазу пишу, не учи меня». Больше я к врачам не ходила, не вижу смысла (зачем покупать гормональный препарат за 1500, если можно купить за 300 руб?) В общем вот так.
Второй месяц применяю маску по рецепту Ами с дегтем – количество псора не увеличивается, но и не уменьшается. Сегодня решила заметить бальзам для волос как основу на сметану. А еще сегодня купила шампунь из серии «стоп проблем» с салициловой кислотой и всякими экстрактами коры дуба, лопуха и т.д. посмотрим… Спасибо за внимание)

Сообщение отредактировал Ksenia_N: 21 Сентябрь 2009 - 07:45

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:11

Ходила к врачу. Он выписал скин-кап. Когда я спросила у него, зачем он мне его прописывает, если препарат гормональный? Он ответил: «Ну, я ж тебе его ненадолго прописываю. И вообще, я кандидатскую по псориазу пишу, не учи меня».

Врач - гибрид типов 2 и 1 по классификации http://psoranet.org/...st__p__93615946 .
Практически совпадает с №1 по http://psoranet.org/...st__p__93615960 .

#48 Ksenia_N

Ksenia_N

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:48

Врач - гибрид типов 2 и 1 по классификации http://psoranet.org/...st__p__93615946 .
Практически совпадает с №1 по http://psoranet.org/...st__p__93615960 .

Кстати не все врачи такие. Когда поставили диагноз, попалась хорошая врач. Мы с ней душевно поговорили, направила на курс лечения, не стала выписывать больничный по моей просьбе. И когда меня выписывала, сказала, как что появится, сразу приходи, поможем. Но я, к сожалению, не запомнила ее фамилию, а мою карту в КВД потеряли(

#49 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 03:47

Подскажите, а можно использовать одновременно солидоловую мазь и маски Ами? Не будет ли это перебором?

#50 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:02

Подскажите, а можно использовать одновременно солидоловую мазь и маски Ами? Не будет ли это перебором?

На ВЧГ ? встречный вопрос - а для чего? Для убыстрения процесса ухода псора на голове? Дак не факт, что это так будет (см. ниже)...Мне кажется - перебор.
А если солидолкой мазать лицо , например, а маской Ами волосистую часть - то да, возможно.
Необходимо учесть, что солидол на ВЧГ лучше не мазать, вот та же Ами пишет:

Ну а уж солидол... Первый раз, наверное, поможет. Хотя его известное побочное действие - воспаление волосяных фолликул, не дай Бог. http://www.psora.net/?p=8734

Так што, усатые-бородатые мущщины, не мажьте солидол на свои бороды - красу потеряете. :)

Вот ещё насчёт масок Ами такая мысль давно вертится - вот на голове они дают отличный результат. А - на лице - никто не пробовал помазать? А - на теле, на руках-ногах? Ведь если она убирает псор на голове, почему она не может убрать псор с других мест? :rolleyes: :)

#51 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:56

Вот ещё насчёт масок Ами такая мысль давно вертится - вот на голове они дают отличный результат. А - на лице - никто не пробовал помазать? А - на теле, на руках-ногах? Ведь если она убирает псор на голове, почему она не может убрать псор с других мест? :rolleyes: :)

Потому что основа маски жидкая - она только в волосах и держится. Вообще, главное действующее вещество здесь - это деготь. Можно его добавлять в более твердые мазевые основы, я когда-то давно его в солидол добавлял (растапливая его на газу).

#52 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:05

Необходимо учесть, что солидол на ВЧГ лучше не мазать

На моей ВЧГ солидол отлично приживается и справляется с корками и болячками, также успешно, как и на всём моём тельце :rolleyes:

#53 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 04:13

Небольшой отчет о применении хозяйственного мыла на мою многострадальную головушку... :)
Несколько подкорректировала под себя метод Camouflage... Намыливаю влажные волосы и под целофан и теплую косынку на пару и более часов... Затем смываю просто водой, если нет необходимости выбираться из дому... Применение шампуня и бальзама даже для чувствительной кожи головы сильно пересушивает ... По этой причине пока от них отказалась... После процедуры кожу смазываю льняным маслом, где необходимо...
Прошла уже 5 "намыливаний" :angry:
Результаты:
+
нет глобального шлема,
чешуек намного меньше и они плоские,
кожа живая и дышит,
ощущение легкости и чистоты.
-
очень пересушивается кожа.
Так что очевидно - плюсов гораздо больше!
Буду продолжать дальше "намыл"... Возможно, сокращу время до 2-3 часов :baby:

#54 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:46

На моей ВЧГ солидол отлично приживается и справляется с корками и болячками, также успешно, как и на всём моём тельце :)

Вот и мне также.

Выскочило пятно близко ко лбу - я его мазала солидолом чаще других (2 раза в день). В итоге оно прошло. Остальные мазала реже (1 раз в 2 дня), т.к. большие. На работу не хотелось идти с замусоленной головой. Они и поныне на моей голове. Еще новые вылезли. :angry:

Еще вопрос! У меня есть бамбуковый деготь в форме мыла. Кто нибудь слышал про его эффект?

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:58

Еще вопрос! У меня есть бамбуковый деготь в форме мыла. Кто нибудь слышал про его эффект?

Не помнится, чтобы кто-то упоминал про бамбуковый деготь.
Вообще различия дёгтей связаны в основном с происхождением исходного сырья: каменноугольный деготь (чаще применяется в др. странах, coal tar) и различные растительные дегти, большого значения конкретное растение не имеет.

#56 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:58

О применении дёгтя - статья mirt на сайте: http://www.psora.net/?p=8734

#57 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 03:31

А я,когда на голове начинает расти корка и всё чешется, делаю заранее приготовленную маску (её мне посоветовала одна женщина): в пол-литровую банку кладу одно сырое яйцо(не разбивая) и заливаю его уксусом (получается где-то половина банки),закрываю крышкой, всё это дело должно стоять в темном месте 10 дней. После с яйца снять шкурку, долить массу растительным (оливковым) маслом до полной банки и перемешать (я перемешиваю миксером, для того, чтобы масса была более однородной). Затем наношу на кожу головы, надеваю полиэтилен,завязываю косынку и оставляю на всю ночь. Лично мне становится лучше, и корку легче снять. Раньше врач советовал касторовое масло наносить на пару часов, но мне этот метод не подошел, как-то даже хуже становилось. Пробовала также и репейное масло с разными добавками, тот же эффект :angry: . Да и смывать их плохо, волосы остаются жирными сколько не мой, а они у меня длинные. Зато эта маска смывается достаточно просто :wub: . Надеюсь, что оказала хоть какую-то помощь :). Да, кстати, эту маску можно наносить не чаще чем один раз в 3дня, а то может быть обратный эффект :baby: ! (с доктором консультировалась, в принципе негатива не было высказано).

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 06:32

в пол-литровую банку кладу одно сырое яйцо (не разбивая) и заливаю его уксусом (получается где-то половина банки), закрываю крышкой, всё это дело должно стоять в темном месте 10 дней. После с яйца снять шкурку, долить массу растительным (оливковым) маслом до полной банки и перемешать... Затем наношу на кожу головы, надеваю полиэтилен, завязываю косынку и оставляю на всю ночь. Лично мне становится лучше, и корку легче снять.
Да, кстати, эту маску можно наносить не чаще чем один раз в 3 дня, а то может быть обратный эффект :) ! (с доктором консультировалась, в принципе негатива не было высказано).

LenKo, ты заливаешь уксусом 9%? не уксусной эссенцией?

#59 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 06:37

LenKo, ты заливаешь уксусом 9%? не уксусной эссенцией?

уксус 9%

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 07:46

Это хорошо. А то есть псевдорецепт с яйцом и уксусной эссенцией, от которого получаются ожоги - http://psoranet.org/...st__p__93628231 . Видимо, 9% допустимо (?).
LenKo, а давно уже применяешь эту маску?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©