IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#521 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:17

А сейчас Фридерм с каменноугольным дегтем и не выпускают... Только с ивовым :D

Нет, это неверно. По традиции подавляющее большинство зарубежного дегтя - каменноугольный (coal tar). Его полно в продаже, например, http://www.drugs-pro...eederm-tar.html :

Freederm Tar
Active Ingredients: refined coal tar

#522 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 07:27

Друзья, а кто пользовался шампунем Сульсена? Я вот на днях купил. Лишь раз ток попробовал. Рано делать прогнозы, но помню, что раньше покупал пасту Сульсена 2%, и она просто смела перхоть с головы! Однако проблема в том, что в инструкции к пасте написано, что курс лечения ею можно проводить лишь раз в пол года, и я её отложил.. Но на шампуне написано - "для частого применения", и мне интересно, почему? Ведь по сути - у них одна система уничтожения перхоти...?

#523 Zdravsovet

Zdravsovet

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:08

Я тоже сульсеной (пастой)года 2 назад пользовалась. не могу сказать, что "смела" она перхоть, но стало заметно лучше. Что же до шампуня - то им пользовалась до последнего времени на протяжении полугода, ничего, волосы целые, голова на месте. :) Может, просто дозировка активного препарата совсем маленькая и ничего страшного не происходит поэтому?

#524 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:17

О применении Сульсены, ссылки в постах
http://psoranet.org/...st__p__93646943
http://psoranet.org/...st__p__93665425

#525 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:03

А сейчас Фридерм с каменноугольным дегтем и не выпускают... Только с ивовым :)

Нет, это неверно. По традиции подавляющее большинство зарубежного дегтя - каменноугольный (coal tar)

Да, это верно. Я не знаю, где Фрол берет Фридерм с каменноугольным дегтем, а я Фридерм с ивовым беру на полочке. Беру и фотографирую. Между прочим, год назад пол-страны выло, что шерингплау прекратила выпуск фридерма на каменноугольном дегте (а тот фридерм был куда эффективнее нынешнего)
Изображение

#526 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:13

Знаете, я три дня уже изучаю легендарный приснопамятный и практически ветхозаветный рецепт "маски Ами" и дошел, честно говоря, уже до белого каления... Это потому что формулировки типа "добавляю немного дегтя на баночку крема" просто приводят меня в бешенство !! Объясните пожалуйста тупому инженеру, который понимает исключительно в виде: контр-гайку затянуть с усилием 34,5 Нм и расшплинтовать под 45 градусов - объясните:

КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ КОНЦЕНТРАЦИЯ ДЁГТЯ В СМЕСИ ?
объемная, весовая, объемно-весовая, мне все равно, я сделаю любую, вы скажите - сколько ?

#527 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:41

Да, это верно.

Что "верно"? :)Слово "неверно" относится к утверждению "Только с ивовым" в посте Елены #515.
Нет, не только, т.к. приведен пример продающегося шампуня с coal tar - независимо от того, где его брать.

формулировки типа "добавляю немного дегтя на баночку крема" просто приводят меня в бешенство !!...
КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ КОНЦЕНТРАЦИЯ ДЁГТЯ В СМЕСИ ?
объемная, весовая, объемно-весовая, мне все равно, я сделаю любую, вы скажите - сколько ?

Бешенство отставить. :drinks1: Пройти в статью http://www.psora.net.../maski-ami.html , там есть "Вставка от форума", где указано, сколько должно быть дегтя на какое кол-во основы (сметаны или маски Агафьи) - 3 варианта, выбирай любой, но все три применявших сообщали о хороших результатах.
.

Сообщение отредактировал FROL: 08 Апрель 2010 - 12:45

#528 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:39

Бешенство отставить. :) Пройти в статью http://www.psora.net.../maski-ami.html

Угу. Изучено вдоль, вглубь и поперек. Выводы для меня, конечно, невразумительные:

Stator: 250 г маски д/волос "Рецепты Агафьи" + 2-3 чайных ложки дегтя.
Считаю: 2-3 чайных ложки дегтя это 10-15 мл = возьмем среднюю плотность фенола, бензола и толуола 0,9 = 9 – 13 грамм.
Итого концентрация дегтя 3,5 – 5 % весовых.

HEL-LENA: 2 стол. ложки сметаны + 2 чайных ложки дегтя + 1 стол. ложка кастор. масла.
Считаю: 2х22 + 2х5 + 18 = 44+10+18 = 72 мл.
Итого концентрация дегтя 14 % объемных.

Saflora: 2 стол. ложки бальзама от Агафьи + 1 стол. ложка дегтя + 1 стол. ложка кастор. масла.
Считаю: 4 одинаковых ложки однозначно без горки из них 1 ложка дегтя.
Итого концентрация дегтя 25 % объемных.

Вам не кажутся эти «три проверенные пропорции» несколько противоречивыми ? Возможно, авторы прописей подбирали, убавляли, доливали, и конкретно путями мучительного поиска пришли к конечному рецепту ? Так скажите хотя бы с какой пропорции начать, чтоб не стошнило сразу.

#529 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:58

Разумнее, видимо, начинать с меньшей (т.е. со Stator`овой).
Да, эти пропорции взяты из темы - там шла дискуссия, где сообщались разные рецепты и, соответственно, получались разные концентрации. Причем, если не ошибаюсь, кто-то говорил, что "столько-то" дёгтя слишком круто, раздражает кожу головы сильно, ему отвечали "клади дёгтя меньше"..

#530 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:13

Слово "неверно" относится к утверждению "Только с ивовым" в посте Елены.... т.к. приведен пример продающегося шампуня с coal tar - независимо от того, где его брать

Фрол, да в том-то и дело, что производитель в конце 2008 года прекратил выпуск шампуня Фридерм с каменноугольным дегтем, и на всю планету раструбил об этом достижении. Российские интернет-магазины тоже полны анонсов coal tar, однако один звонок туда - и бац! извините, у нас тоже ивовый, мы просто информацию на сайте не обновляли.

#531 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 04:02

Хмм.. :) так чего ж они (SCHERING-PLOUGH FARMA, Lda.) 2 года (!) не обновляют - здесь , здесь , да и вообще - везде...
Всё то же и для "шампунь "ФРИДЕРМ ДЕГОТЬ" ("FREEDERM TAR"), продукция изготовлена фирмой "Шеринг-Плау Фарма Лда.", Агуалва душ Асореш, 16, 2735-557, Агуалва Касем (Португалия)".
Много раз упоминавшаяся в форуме И.А.Чистякова, ЦНИКВИ, пишет так:

В нашей стране для лечения псориаза используются мази с древесным дегтем, за рубежом - с каменноугольным. Последний более активен, но обладает канцерогенными свойствами.

http://med-lib.ru/speclit/derm/29.php

#532 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 04:36

Хмм.. так чего ж они (SCHERING-PLOUGH FARMA, Lda.) 2 года (!) не обновляют ...

Да потому что им, производителю, дела нет до того что пишут в каких-то там справочниках.
При этом, к Видалю никаких претензий - они поместили предоставленное производителем описание шампуня. Этот шампунь не выпускается, но Видаль тут не при чем.

Я не смог разобраться в сайте самого производителя, там слишком много непонятных мне слов и замудреная структура, но на убогом сайте представительства шеринг-плау-ру чотко дается понятие, что продукта под названием "Фридерм деготь" нету. А есть нечто совсем другое, "Фридерм деготь. Новая формула". И эта формула - ивовая.

#533 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 07:21

Не знаю, кто во что трубил, просто глянул в нашу базу препаратов, что все доктора и аптеки пользуют, она всегда относительно свежая. Имеем:
Альфосил шампунь, в составе coal tar он же каменноугольный дёготь
Т/Гель шампунь, в составе coal tar он же каменноугольный дёготь
Фридерм у нас не продают
"This too shall pass". ©

#534 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:14

Здравствуйте, у меня всегда был псориаз в голове(даже первые его проявления начались с головы),бывало что прям корка была шышками и т д, но никогда небыло что бы вылазило это всё на область границы волосяного покрова со лбом!Всё красное и корки толстый слой всё время нарастает!
Бровь на левом глазе полностью красная и всё время корка нарастает!Не знаю как бороться ):, пока была просто красная все думали что подрался), а когда корка наросла, более имение толерантные люди просто молчат...
Пегано советует мыть шампунем с дёгтем и ополаскивать водой разбавленной с уксусом, что-то не очень мне это помогает...
Да и на лбу бляхя разрослась, тоже ничего с ней не поделаешь
Много раз видел, что тут писал про ЭЛОКОМ мазь, а в частности что она гормональная, а что вы можете сказать про лосьон Элоком который используют для головы?

тема не открыта, пост перенесён (модератор)

#535 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 03:12

Даниил, что мазь, что лосьон - одинаково содержат гормон. Перелистай эту всю тему с начала, тут есть много способов безгормонального лечения, попробуй сначала их.
Ну и статья ещё есть => ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
Возможно пригодится => Псориаз на лице советы по борьбе с ним, чем мазать..
Удачи.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#536 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:39

Я тут наткнулся на System4... Кто-нить пользовался этим? Про "это" написано, что является негормон-м препаратом (шампуни-маски) и лечит одновременно выпадение волос и всякие грибки+псориаз и т.д.

#537 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 06:06

Tam Если бы эта линейка шампуней предотвращала выпадение волос, то премьер-министр РФ Владимир Владимирович Путин ею бы пользовался и не светил сейчас с экранов....
Скорее всего просто хорошая косметика, которую надо как-то рекламировать, в том числе привлекая определенную долю клиентуры с различными проблемами кожи, волос, перхоти...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#538 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:08

привет всем.не появлялся здесь месяца 3-4)
Напомню у меня псор на голове
Сейчас стригусь раз в месяц коротко,и главное не чесать голову и проблем нет,проходит сразу.Тогда такой вопрос посоветуйте шампунь обычный который продается в магазинах,а то сейчас моюсь лечебными всякими,которые врач выписывал,но не буду же мыть всю жизнь ими.Просто какой фирмы шампуни сейчас неплохие?

#539 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 23:59

Я лично, когда не знал что у меня в голове псориаз, пробовал многие антисеборийные шампуни, которые кстати достаточно дорогие, но единственный который МНЕ подходит это Head and Shoulders, моюсь им уже много лет, раньше вообще отлично помогал, а сейчас че то похуже, видимо привыкание всё таки имеет место...
А так, много раз тут читал, что многие моют хозяйственным мылом.Думаю тоже попробовать.

#540 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:09

пробовал многие антисеборийные шампуни... но единственный который МНЕ подходит это Head and Shoulders

Вот наконец сказали доброе слово про Head and Shoulders :( а то обычно ругаются (или завышенные ожидания, или хотят быстрого эффекта)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©