IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#421 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 04:54

озлившись на зуд, я ногтями содрала одно пятно буквально до кости)) и обильно залила йодом. Повторила еще 2 дня и пятно исчезло, больше не появляясь. Сейчас вот уже неделю мажу остальные пятна, результат - остались только красноватые круги и одно пятнышко с копейку. Зуд тоже исчез.

Тот же случай у Санты - http://psoranet.org/...dpost__p__51875 и дальше.

Откуда такое действие у йода? Стоит ли продолжать такое самолечение?

У нас есть тема про лечение йодом - http://psoranet.org/topic/1015/ , там много разных случаев.

#422 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:21

Три недели делал маски Ами. Помогали хорошо, результат мне нравился, правда спереди ещё оставались красные пятна которые никак не проходили, но после масок, когда голова была сухая, пятен этих почти не было видно.
Но три дня не делал уже маски, не было возможности, и всё возвращается назад, особенно там, где были эти пятна :) . А теперь у меня не известно сколько времени не будет возможности делать маски, даже не знаю что теперь будет... точнее знаю, но не хочу об этом даже думать... Пока буду мазать цитопсором, правда его у меня только одна баночка осталась...

Ещё когда делал маски, то волосы были "шелковистые", а теперь три дня не делал маски и не мыл голову, и волосы становятся "деревянными", хотя я их и смазывал маслом арган, как и после масок :) <_< .
Ігор = Игорь = Igor

#423 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:44

Три недели делал маски Ами. Помогали хорошо, результат мне нравился, правда спереди ещё оставались красные пятна которые никак не проходили, но после масок, когда голова была сухая, пятен этих почти не было видно.
Но три дня не делал уже маски, не было возможности, и всё возвращается назад, особенно там, где были эти пятна :angry: . А теперь у меня не известно сколько времени не будет возможности делать маски, даже не знаю что теперь будет... точнее знаю, но не хочу об этом даже думать... Пока буду мазать цитопсором, правда его у меня только одна баночка осталась...

Ещё когда делал маски, то волосы были "шелковистые", а теперь три дня не делал маски и не мыл голову, и волосы становятся "деревянными", хотя я их и смазывал маслом арган, как и после масок :( :) .

Не переживай Igor! Может пока делать маски не можешь, так мажь вазелином или детским кремом. Я вот опять перешла на маску с дегтем, так мне постепенно помогает. У меня получается делать 4-5 раз в неделю. Пока (ттт) ничего не возвращается. Мои пятнышки побледнели, почти как тон кожи, осталась вокруг как рамочка, но пока ничего не пройдет, не остановлюсь.

#424 Rayne

Rayne

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:20

пользовалась псори-шампунем, сыпалось дальше чем я видела, но так ничего и не прошло((
только что мыла голову с пальмовым хозяйственным мылом, ощущения замечательные, но большего сказать пока не могу) Спасибо вам за советы!

#425 Melissa

Melissa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:18

Хочу сразу извиниться если этот вопрос уже обсуждался.Не одолела всех страниц обсуждения.
Кто-нибудь пробовал сбрить полностью волосы на голове , например, перед летними месяцами,
чтобы интенсивно пролечить кожу? Страдаю лет 7-8 этими болячками, регулярно делаю маски
специальной мазью . Если помогает, то незначительно. Вои и пришла в голову такая бредовая мысль.
Пожалуйста, поделитесь.

#426 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:43

Хочу сразу извиниться если этот вопрос уже обсуждался.Не одолела всех страниц обсуждения.
Кто-нибудь пробовал сбрить полностью волосы на голове , например, перед летними месяцами,
чтобы интенсивно пролечить кожу? Страдаю лет 7-8 этими болячками, регулярно делаю маски
специальной мазью . Если помогает, то незначительно. Вои и пришла в голову такая бредовая мысль.
Пожалуйста, поделитесь.

Мальчики многие так делают. Девочки... не уверен. Особо огромной пользы от этого не будет. Польза только в том, что легче намазывать голову если пользуетесь мазями, ну и летом можно загорать, и вот от этого может быть самая большая польза.
Ігор = Игорь = Igor

#427 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:53

чтобы интенсивно пролечить кожу?

A_112 брился, например, когда в Индии лечился => посмотреть
Но он мужик, а женщине бриться...не уверен что это необходимо...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#428 Melissa

Melissa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 03:08

Я потому и спрашиваю о конкретных случаях. Чтоб сказали, я мол, брился (брилась), результат такой то.
Согласна, что женщина без волос на голове это не одно и то же, что бритый мужик. У меня подруга брилась , правда по другой причине, и ничего, в парике немного походила. Поэтому не вижу проблемы в том, чтоб побриться. Главное - чтобы было ради чего

#429 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 05:07

Когда-то давно, в одной из предыдущих версий форума, у нас была участница Tess, помнится однажды она побрила голову, ходила в бандане, а псор точно не помню, ну кажись лучше уходил. Среди представительниц женской половины форума больше я таких опытов не помню.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#430 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:10

Я потому и спрашиваю о конкретных случаях. Чтоб сказали, я мол, брился (брилась), результат такой то.
Согласна, что женщина без волос на голове это не одно и то же, что бритый мужик. У меня подруга брилась , правда по другой причине, и ничего, в парике немного походила. Поэтому не вижу проблемы в том, чтоб побриться. Главное - чтобы было ради чего

Melissa, привет! Несколько лет назад у меня была аналогичная ситуация. Вопрос о бритье головы стоял конкретно - реденькие и тоненькие волосики из-за постоянного лечения и ковыряния не скрывали состояние кожи головы. И подумалось - а не побриться ли? Для начала прикупила парочку паричков, попробовала - прикольно... Даже понравилось. А вот стричься наголо после долгих раздумий не стала. Искала "свой" метод, который приведёт к положительному резудьтату. И нашла - теперь прекрасная гривка и парички не нужны. Успехов тебе! :)

#431 Melissa

Melissa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:36

спасибо всем ответившим! вся в раздумьях

#432 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:09

Искала "свой" метод, который приведёт к положительному результату. И нашла - теперь прекрасная гривка и парички не нужны.

HEL-LENA, пожалуйста, напомни, а что это за "свой" метод, который привел к такому результату. И как долго пришлось применять.

#433 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:30

HEL-LENA, пожалуйста, напомни, а что это за "свой" метод, который привел к такому результату. И как долго пришлось применять.

FROL,в слово "свой" я вкладывала несколько другой смысл.Это тот метод, который приводит тебя к положительному результату. В моём случае это маска Ами, применяемая ежедневно в течении 2 месяцев до практически чистой кожи ВЧГ и ушей. Кстати, эту же маску я наносила и на проблемные участки на теле.Тут прошло всё горазда быстрее. Так что дёготь творит чудеса! И плевать на его не совсем приятный ароматец! :o

#434 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 02:15

Кто пользовался шампунем компании Ньютроджина T\Gel ? скажите как он помог.... я купил..там прям сзади написанно..сильная перхоть и псориаз... я уже неделю пользуюсь...по чувствам вродь как кожу стягивает..меньше чешется..но пока наросты остаются....еще думаю это из-за шампуня уши стали чесаться...всмысле внешне а не внутри ушей....расскажите кому как помог...?!

#435 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 03:55

Кто пользовался шампунем компании Ньютроджина T\Gel ? скажите как он помог.... я купил..там прям сзади написанно..сильная перхоть и псориаз... я уже неделю пользуюсь...по чувствам вродь как кожу стягивает..меньше чешется..но пока наросты остаются....еще думаю это из-за шампуня уши стали чесаться...всмысле внешне а не внутри ушей....расскажите кому как помог...?!

Лично мне никак. Но всё индивидуально. Есть люди которым шампуни помогают (хотя бы частично), а есть такие которым абсолютно не помогают.
Ігор = Игорь = Igor

#436 Saflora

Saflora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 07:30

Поделюсь своим опытом, вдруг кому.... с 19 января и по сей день пользуюсь шампунем-бальзамом восстанавливающим для лошадей ЗОО VIP с дегтем и прополисом. Результат замечательный, есть желание коротко подстричься, чего никогда раньше не могла себе позволить. Особенно было поражено за ушами ну и в других местах...то приходящее то уходящее. Голову мою каждый день.

#437 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 07:35

Глубоко прошу прощение за свою неосведомленность ;) но пж кинте ссылку кто-то на эту чудо маску АМИ! что это такое?плизззз

#438 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 11:04

=> МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ
различные модификации масок также в этой теме, в том числе в архиве.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#439 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:07

спасибочки большое Красный человечек!)

#440 amer

amer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 01:37

Здравствуйте...Всем у кого на голове зуд и бляшки, советую...помойте голову шампунем Clear Vita abe, он продается везде. Голова от него жирновата остается, но мне очень помогло.Просто попробовал, эффект шикарный. Правда голову часто приходится мыть, блеск волос пропал,но ничего не чешется. И кожа чистая. Попробуйте не пожалеете. У меня псориаза практически нет, только на лице одно пятнышко, я его раз в три дня Белосаликом мажу и всё, а на голове всё отлично. Да ещё несколько пятнышек на пенисе. Подскажите что мазать на п....,чтобы не было проблем...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©