IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#21 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 02:06

А я стараюсь в готовые бальзамы ничего не прибавлять ... Как раз по причине неизвестной реакции... Жаль нарушать равновесие,достающееся так нелегко...

Т.е. вы рекомендуете не добавлять эфирное масло и соль?

#22 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 03:39

Т.е. вы рекомендуете не добавлять эфирное масло и соль?

Попробуйте не добавлять - посмотрите на реакцию... Или исключите сначала один ингредиент и понаблюдайте...
Псор - штука хитрая и у каждого ведет себя по разному...

#23 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 04:43

...И это единственное, что мы ТОЧНО знаем о псоре! :blink:
a.k.a. Camouflage

#24 Тень

Тень

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 06:12

Тень, мне реально помогает снять шлем, точнее, сделать его не таким бронебойным, одна из масок Ами...
Делаю это так по 2ст.ложки репейного масла и спиртовой настойки календулы и желтки 2 яиц хорошенько взбиваю и наношу на кожу головы, разделяя волосы расческой... Затем пакет или шапочка и что-то тёпленькое сверху... И так держу от 2 часов и более,иногда и всю ночь... А затем делаю чух-чух... :blink: Снимаю отслаивающиеся корочки и мою шампунем пару раз, а затем бальзам для чувствительной кожи головы... Волосы укрепляются классно, да и чешуек пару дней нет... А потом снова маска... Делаю их 2-3 раза в неделю... Рада буду, если информация пригодится...

пасибо Хелена,сёдня попробую)
no limits=> if you can dream it, you can do it

#25 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 06:24

пасибо Хелена,сёдня попробую)

Удачи... в лечении, да и в жизни тоже :blink:

#26 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:05

За 7 дней достиг хорошего результата такой процедурой -
- коротко подстригся
- на ночь мажу голову машинным маслом (минеральным) , пакетом закрываю волосы и сверху одеваю вязанную шапку .
Нам всю ночь . Утром мою дегтярным шампунем . Результат как после 10 дней на ММ. продолжаю эксперимент . Тоже делаю со ступнями ног -результат пока не столь успешен

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:19

За 7 дней достиг хорошего результата такой процедурой -
- коротко подстригся
- на ночь мажу голову машинным маслом (минеральным) , пакетом закрываю волосы и сверху одеваю вязанную шапку .
Нам всю ночь . Утром мою дегтярным шампунем . Результат как после 10 дней на ММ. продолжаю эксперимент . Тоже делаю со ступнями ног -результат пока не столь успешен

Супер, bayliner! :blink: А это.. машинное, которое минеральное - можно поточнее? что на нем написано? напиши, если можно.

#28 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 22:05

Раньше я просто смазывал участки -нефтью нафталановской ( привозил с Хорватии) .Но она закончилась . Решил использлвать самое простое мин.масло без добавок И-20 . Главное всю ночь не снимать шапку.. утром можно и не мыть -просто снять масло бумажной салфеткой с волос . Я думаю у корней оно останется все равно .
Результат меня порадовал . Думаю вот я дурак - ведь говорили же в Нафталане что так можно убрать с головы -ленился ...Сижу вна работе -нет ни какого желания почесать ..ранее это было неконтролируемое дело .
С локтями эта манипуляция -дает моментальный результат -но почемуто через 2-3 дня откатывается назад. Может надо без перерыва 2-3 недели ..
Скорее всего с солидолом результат будет эффективней -сегодня начну ..

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 00:34

Решил использовать самое простое мин. масло без добавок И-20 . Главное всю ночь не снимать шапку.. С локтями эта манипуляция дает моментальный результат, но почемуто через 2-3 дня откатывается назад. Может надо без перерыва 2-3 недели ..

Из ГОСТ 20799-88 на "Масла индустриальные":

[Масла от И-5 до И-50 /в т.ч. И-20 (И-20А)/] представляют собой очищенные дистиллятные и остаточные масла или их смеси без присадок...
Из физико-химических показателей И-20А:
Кислотное число мг КОН на 1 г масла - не более 0,03
Массовая доля серы в маслах из сернистых нефтей - не более 1,0%

В последнем случае терапевтические свойства масла могут быть связаны, в частности, и с содержанием серы.

#30 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 02:21

Из ГОСТ 20799-88 на "Масла индустриальные":

В последнем случае терапевтические свойства масла могут быть связаны, в частности, и с содержанием серы.

Я в свое время лечился у "бабушки" - есть такие в деревнях , заговаривают,молитвы читают и т.д
Она мне обычное дешевое масло автомобильное -заговаривала и так же голову давала мазать .
Думаю дело не сере и не присадках. ИМХО . С другой стороны -мне абы чем .Лишь бы не чесалось .

А солидольные мази под полиэтилен на ночь кто нибудь пробовал ?

#31 Тень

Тень

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 06:14

Я в свое время лечился у "бабушки" - есть такие в деревнях , заговаривают,молитвы читают и т.д

и что,видимо не помогла бабка?? тож хочу сходить куда-нибудь...чтоб заговорили..вдруг на мне порча?
no limits=> if you can dream it, you can do it

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 06:20

А солидольные мази под полиэтилен на ночь кто нибудь пробовал ?

Я пробовал. Но не на ночь, а часов на 4-5. Потом, правда, перешел не под пленку, а под компрессную бумагу, под бумагой мокреет меньше. На форуме была дискуссия, признали, что бумага - компрессная, вощеная, продуктовая, даже калька - лучше пленки.
Кроме того, применять под бумагу/пленку (окклюзив, мазевый компресс) - это крайний метод, если очень-очень медленно уходит, нет сил уже терпеть всё это лечение. Если уходит и так, то бумага/пленка не нужны и даже вредны - сокращение сроков лечения часто влечет за собой и сокращение сроков ремиссии, а нафига оно надо?

#33 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 02:59

Попробуйте не добавлять - посмотрите на реакцию... Или исключите сначала один ингредиент и понаблюдайте...

Ок, начну с соли.

Про розмариновое масло я читала на иностранном форуме псоритян, поэтому пока не буду убирать. Там одному человеку оно помогло просто при добавлении в обычный шампунь.

#34 Наташенька

Наташенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 05:48

Тень, мне реально помогает снять шлем, точнее, сделать его не таким бронебойным, одна из масок Ами...
Делаю это так по 2ст.ложки репейного масла и спиртовой настойки календулы и желтки 2 яиц хорошенько взбиваю и наношу на кожу головы, разделяя волосы расческой... Затем пакет или шапочка и что-то тёпленькое сверху... И так держу от 2 часов и более,иногда и всю ночь... А затем делаю чух-чух... :unsure: Снимаю отслаивающиеся корочки и мою шампунем пару раз, а затем бальзам для чувствительной кожи головы... Волосы укрепляются классно, да и чешуек пару дней нет... А потом снова маска... Делаю их 2-3 раза в неделю... Рада буду, если информация пригодится...

HEL-LENA .. А КАКИМ БАЛЬЗАМЧИКОМ ДЛЯ ЧУВ. КОЖИ ГОЛОВЫ ТЫ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ??

#35 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:26

и что,видимо не помогла бабка?? тож хочу сходить куда-нибудь...чтоб заговорили..вдруг на мне порча?

Порчу не плохо снимает диета по ПЕГАНО...

Я пробовал. Но не на ночь, а часов на 4-5. Потом, правда, перешел не под пленку, а под компрессную бумагу, под бумагой мокреет меньше. На форуме была дискуссия, признали, что бумага - компрессная, вощеная, продуктовая, даже калька - лучше пленки.
Кроме того, применять под бумагу/пленку (окклюзив, мазевый компресс) - это крайний метод, если очень-очень медленно уходит, нет сил уже терпеть всё это лечение. Если уходит и так, то бумага/пленка не нужны и даже вредны - сокращение сроков лечения часто влечет за собой и сокращение сроков ремиссии, а нафига оно надо?

Но под пленкой уж слишком быстро наступает улучшение ...Попробую с бумагой- шуршать правда будет ...

#36 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 06:01

Эх... дал я маху! Вывел весь псор на голове подчистую. Теперь тянется рука поковырять чего-нибудь по старой привычке, ан нечего! Вот облом!!

Люди! Мойте голову хозяйственным мылом!
a.k.a. Camouflage

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 06:17

Эх... дал я маху! Вывел весь псор на голове подчистую. Теперь тянется рука поковырять чего-нибудь по старой привычке, ан нечего! Вот облом!!

Н-да, досадно..:unsure: Camouflage, напомни, пожалуйста, кратко, чем именно вывел (хозяйственным мылом?), режим применения.

#38 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 06:28

FROL, да я уж рассказывал, как-то неудобно уже третий раз повторяться. А главное - людей почему-то совершенно не впечатляют такие вот простые рецепты.

Ещё раз, вкратце: каждый день (или почти каждый день) принимаю ванны с солью, в среднем часа по два. Чтобы пот не лил в глаза, намыливаю голову хозяйственным мылом. В конце смываю мылом же или шампунем против перхоти. Таким вот незатейливым способом вывел всё с головы буквально за пару недель.
a.k.a. Camouflage

#39 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 06:36

HEL-LENA .. А КАКИМ БАЛЬЗАМЧИКОМ ДЛЯ ЧУВ. КОЖИ ГОЛОВЫ ТЫ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ??

Уже не первый раз использую бальзам "Зелёный чай" серии Зксклюзив Косметик... Пробовала "Бабушкины рецепты" - так себе...

Люди! Мойте голову хозяйственным мылом!

:unsure: Поздравляю!
Просто и действенно - соль и мыло...
Сегодня начинаю "солиться и мылиться!...
О результатах сообщу...

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 06:47

Ещё раз, вкратце: каждый день (или почти каждый день) принимаю ванны с солью, в среднем часа по два. Чтобы пот не лил в глаза, намыливаю голову хозяйственным мылом. В конце смываю мылом же или шампунем против перхоти. Таким вот незатейливым способом вывел всё с головы буквально за пару недель.

Вот повезло, а?

Я сам много лет мою голову хозяйственным мылом , и ...ничего! :huh:
Даже на фоне ремикейда псор на ВЧГ остаётся. :unsure:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©