IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#361 uka

uka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:56

Кстати, я вот еще чего не пойму, а нафига деготь в холодильнике держать? Он шо портится? А еще модно вспомнить старый советский способ - в пакетик на веревочку и за окно. :)

Почитайте правила хранения дегтя. Если не хранить в прохладном месте, он теряет свои свойства. Я и маски Ами стараюсь хранить в прохладе, иначе они со временем не так эффективны.

#362 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:57

Ну, маски - это понятно, там сметана и др. - конечно, в холодильнике. Деготь до 2 лет хранится в прохладном месте, но температура холодильника (2...5 оС в среднем) - это холодно, а не прохладно.

#363 Шурик

Шурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:14

На праздниках решилась делать маску Ами каждый день. Вся квартира пропахла дегтем, стоит прямо дегтевый кумар. Спальню еще можно проветрить, а вот в ванной просто атас! У меня еще ванная рядом с коридором - заходишь в квартиру, а там ОН - запах. :) Подумываю купить какой-нибудь ароматизатор для помещений.

Это просто устранить. :) Расскажу, как я делаю маску Ами.
1) В маску добавляю 5...10 капель эфирного лимонного масла
2) После нанесения заматываю голову пищевой пленкой (стрейч)
3) Одеваю шапочку, чтоб не пугать папарацци и случайных гостей.
4) Смываю так: мыло (любое) - уксусная вода - шапунь (детский) - потом немного дезодоранта.
И все :lol:

Сообщение отредактировал Шурик: 29 Январь 2010 - 00:14

Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

#364 uka

uka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:09

Ну, маски - это понятно, там сметана и др. - конечно, в холодильнике. Деготь до 2 лет хранится в прохладном месте, но температура холодильника (2...5 оС в среднем) - это холодно, а не прохладно.

Сметану не использую. В нашем регионе коровы не водятся, а то что привозят из Кирова и Котласа - не факт, что натур продукт. Мешаю на бабке Агафье. После 3-х недель применения - эффект был потрясающий. Мазала не только голову, но и бляшки на теле. Шлем ушел, бляшка на руке заметно уменьшилась. В эйфории прекратила мазаться. Банка с мазилкой осталась стоять в ванной. Шлем вернулся, бляшка на руке в старые границы не вернулась, а начала расти в другую сторону. Стала мазаться по новой из той же банки. Эффект был минимальный, как будто у псора иммунитет на деготь выработался.
Теперь стараюсь банки в тепле не оставлять, держу в холодильнике плотно закрытыми. А то в первый раз тоже деготь протек, так даже васаби в тюбике пропах им. В аптеках, кстати, деготь держат в холодильнике.

Сообщение отредактировал uka: 29 Январь 2010 - 13:16

#365 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 04:10

Стала мазаться по новой из той же банки. Эффект был минимальный, как будто у псора иммунитет на деготь выработался.
Теперь стараюсь банки в тепле не оставлять, держу в холодильнике плотно закрытыми. А то в первый раз тоже деготь протек, так даже васаби в тюбике пропах им. В аптеках, кстати, деготь держат в холодильнике.

Не иммунитет, а привыкание (своего рода десенсибилизация = уменьшение или устранение чувствительности организма к воздействию какого-либо вещества).
Уговорила, uka, будем держать в холодильнике. Только не так, как Игорь делал, а по возможности герметично закрытым.

#366 Mihalina

Mihalina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:47

А я на балконе держу. И в квартире не воняет, и прохладно

#367 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:18

А я на балконе держу. И в квартире не воняет, и прохладно

Mihalina, это только если температура на балконе не ниже нуля. Многие ингредиенты (особенно содержащие воду, но не только) портятся при минусовой температуре. "Содержать в прохладном месте" - значит в прохладном.

#368 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:22

Можно держать ещё между дверями на балкон, там температура редко бывает минусовая.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#369 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:07

Кстати у меня что-то после масок с дегтем (и на основе сметаны, но не домашней, и на основе бальзама Агафьи)все краснеет и чешется B) Но может я еще их мало делаю.. Или стечение обстоятельств такое... Да и только увидела, что нужно деготь хранить в прохладном месте, а меня просто на кухне стоит герметично закрытый. Может все поэтому и так краснеет... :huh:

#370 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:47

Да и только увидела, что нужно деготь хранить в прохладном месте, а меня просто на кухне стоит герметично закрытый. Может все поэтому и так краснеет... :huh:

Сомнительно B). Это ты уже себе начинаешь внушать...
Может доза дёгтя для тебя слишком большая? Может следует уменьшит дозу дёгтя?
Ігор = Игорь = Igor

#371 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:57

1) В маску добавляю 5...10 капель эфирного лимонного масла

Скажи на какой обьем маски?, скажем если я развел примерно 250 грамм, то хватит 10 капель или можно больше?
тут важно не переборщить :huh: а то желание вылить все содержимое... B)

#372 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:10

Сомнительно :). Это ты уже себе начинаешь внушать...
Может доза дёгтя для тебя слишком большая? Может следует уменьшит дозу дёгтя?

Так я, как Ами писала, 1-2 чайных ложки дегтя добавляю... :lol:

#373 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:28

Mihalina, это только если температура на балконе не ниже нуля. Многие ингредиенты (особенно содержащие воду, но не только) портятся при минусовой температуре. "Содержать в прохладном месте" - значит в прохладном.

Щас выпендрюсь...Изображение
Согласно Государственной Фармакопее XII издания, хранить в прохладном месте это хранить при температуре от +8 до +15 градусов по Цельсию.Изображение

#374 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:57

Так я, как Ами писала, 1-2 чайных ложки дегтя добавляю... :lol:

Ну тогда попробуй пол ч. ложки.

А у тебя после обычного душа не краснеет?
Просто, например у меня иногда вроде бы и не заметно ничего, а как только приму душ (или маски, а потом душ), так всё сразу становиться красным, пятна становятся красными, становятся очень отчётливыми. Но это не от масок, а от распаривания, от воды.
Ігор = Игорь = Igor

#375 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:16

Ну тогда попробуй пол ч. ложки.

А у тебя после обычного душа не краснеет?
Просто, например у меня иногда вроде бы и не заметно ничего, а как только приму душ (или маски, а потом душ), так всё сразу становиться красным, пятна становятся красными, становятся очень отчётливыми. Но это не от масок, а от распаривания, от воды.

Нужно так и сделать, но пока делаю репейное+касторовое+оливковое, все белеет (после одного раза) :lol:
А после душа обычно ничего не краснеет, только после дегтя ну или "неправильной" сметаны, еще непонятно отчего.
Igor а ты давно делаешь маски с дегтем? Заживает что-нибудь? И еще .. Разводишь на один раз или на несколько?

#376 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:30

Igor а ты давно делаешь маски с дегтем? Заживает что-нибудь? И еще .. Разводишь на один раз или на несколько?

Я недавно начал делать. Я попробовал где-то месяц назад, но только пару-тройку дней, но на ночь. Результат был хороший. То есть было видно что помогает. Но я завонял всю комнату, а я себе сейчас это не могу позволить.
Вернулся к маскам после того как вернулся с Калифорнии. Но теперь делаю только на несколько часов (наверное 1-4) и перед тем как идти спать всё смываю. Также несколько дней пропустил. Результат не супер хороший, уходит медленно. Мне кажется что надо на ночь чтоб хорошо помогало. Хотя надо экспериментировать.
Маску я делаю только на один раз, максимум на два если остаются остатки. Мне кажется что так лучше.
Ігор = Игорь = Igor

#377 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:36

Я как-то пыталась на ночь маску оставить, но не выдержала, соскочила часов в 8 утра (если учесть, что это был выходной, а в выходные я сплю часов до 12 Изображение ) и побежала всё смывать... Во-первых, чуть не задохнулась от запаха, а во-вторых такой зуд нестерпимый начался... Вобщем эксперимент не удался Изображение.

#378 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:49

Я как-то пыталась на ночь маску оставить, но не выдержала, соскочила часов в 8 утра (если учесть, что это был выходной, а в выходные я сплю часов до 12 Изображение ) и побежала всё смывать... Во-первых, чуть не задохнулась от запаха, а во-вторых такой зуд нестерпимый начался... Вобщем эксперимент не удался Изображение.

На счет запаха это верно. Я тоже не мог спать. Воняло ужасно, было сложно дышать. Верю что зуд очень даже возможен.
Ігор = Игорь = Igor

#379 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:00

В домашних условиях деготь проблема,но на мой взгляд нашел альтернативу,брал оксидант торфа выпаривал воду,белый вазелин и спирт,смешивал,концентрация усиливалась по мере привыкания,эффект положительный,нет покраснения тем более запаха.Сейчас проще, есть уже гель в продаже,но вазелин все равно добавляю

#380 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:29

В домашних условиях деготь проблема,но на мой взгляд нашел альтернативу,брал оксидант торфа выпаривал воду,белый вазелин и спирт,смешивал,концентрация усиливалась по мере привыкания,эффект положительный,нет покраснения тем более запаха.Сейчас проще, есть уже гель в продаже,но вазелин все равно добавляю

Bylbyach а можно поточнее, как именно выпаривать и в каких пропорциях брать составляющие?
ааа еще, если можно, на сколько часов наносить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©